Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А вы пользуетесь правом на бесплатные лекарства всем детям в возрасте до 3 лет?  (Прочитано 928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RedRanetАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое: мальчик и еще мальчик
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ, Высотина О.Н.
  • Город/Район: с.Смоленщина
  • 8950 060 78 33
    • Награды
А вы пользуетесь правом на бесплатные лекарства всем детям в возрасте до 3 лет?
« Начало темы : 27 июня 2016, 11:55 »
Доброго дня всем! Форумчане,пользуетесь ли вы правом на бесплатные лекарства при амбулаторном лечении детей в возрасте до 3 лет (а в многодетных семьях до 6 лет)? Я честно до сего дня не знала о существовании такого закона, наш педиатр не предлагала льготных рецептов.
Поискала информацию в интернете:
Во- первых, для получения льготного рецепта не имеет значения материальное положение семьи, во-вторых, список лекарств достаточно большой (в нем перечислены не торговые марки, а названия действующих веществ), в-третьих, рецепт выдается педиатром при предоставлении родителями пакета документов.
Интересно, только у нас в поликлинике врачи молчат?  Вы пользуетесь этим правом?

 

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А вы пользуетесь правом на бесплатные лекарства всем детям в возрасте до 3 лет?
« Ответ #1 : 30 июня 2016, 12:30 »
Я знала, но использовала только несколько раз, т.к аптеки которые выдают по бесплатным рецептам не во всех районах есть, а мне ездить с ребенком на руках по городу было очень не удобно на общественном транспорте, да, и болели мы крайне редко

Мафутка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: ОПЦ, у Храмовой Ирины
    • Награды
Ответ: А вы пользуетесь правом на бесплатные лекарства всем детям в возрасте до 3 лет?
« Ответ #2 : 11 июля 2016, 00:48 »
Мне вот тоже интересно. Я в интернете нашла инфо об этом. Спросила у педиатра. Педиатр сказала что нужна справка, о доходах., что наш доход ниже прожиточного минимума. Мы по таким параметрам не проходим.... но почему все-таки в интернете об этом ничего не сказано???? Мы у аллерголога наблюдается, мази дорогие. Нам сама аллерголог и сказала про бесплатные лекарства.  В общем до сих пор не могу понять,  всем должны быть бесплатные или только у кого доход ниже прожиточного минимума???

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А вы пользуетесь правом на бесплатные лекарства всем детям в возрасте до 3 лет?
« Ответ #3 : 11 июля 2016, 09:19 »
Мафутка, это только для малообеспеченных, одиноких и многодетных.
https://www.irk.ru/news/graphics/34328/ вот здесь все написано.

Юха

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: А вы пользуетесь правом на бесплатные лекарства всем детям в возрасте до 3 лет?
« Ответ #4 : 13 июля 2016, 22:02 »
Мы оформили в МФЦ вкупе с остальными пособиями. Насколько мне известно, список лекарств ограниченный, если хотите воспользоваться, нужно каждый раз просить врача на приеме выписать рецепт (а не как сейчас принято - на бумажке неразборчивым почерком), ну и на гомеопатию, мне кажется, не распространяется, хотя имеет смысл уточнить. Хотя гомеопатия дорогая, если вы используете HEEL-евские препараты, на моно- цена обычно около 200 руб/пузырек, но это от врача зависит, если он работает с HEEL, то он Вам другого не выпишет - там вся специфика другая, он просто её не знает так хорошо.
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!