Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: До скольки собираетесь кормить грудью?  (Прочитано 45592 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
До скольки собираетесь кормить грудью?
« Начало темы : 03 июня 2008, 22:58 »
что то кого не спрошу из своих девчонок, все до года планируют кормить, хотя давно же известно, что лучше как минимум до 2лет, а то и до 3-4:) потому что хотят свободы...
а вы до скольки лет,месяцев планируете? и почему?

 

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #26 : 04 июня 2008, 00:28 »
зарекаться не буду, возможно

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #27 : 04 июня 2008, 00:32 »
Мишка в вашем возрасте тоже не бежал:) Могу сказать что какое то такое уже реальное осознание тити было примерно в год. Вот тогда то он и научился говорить дай титю! Остальное гвоорить начал где то около 2,5 :)

Гость

  • Гость
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #28 : 04 июня 2008, 00:48 »
Я незнаю есть ли какая-то связь с отменой ГВ и аллергией. Спрашивала у Оксаны, она тоже не  уверенна, хотя связь может быть.

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #29 : 04 июня 2008, 01:00 »
я вот не думала, до скольки кормить, хотя постоянно все этот вопрос задавали. Но как на него можно ответить?  кормила и кормила, хотя с этими проблемами со здоровьем мне давно уже многие врачи говорили закругляться с кормлениями. Но все таки я докормила Алису почти до полутора лет. Я рада.  Как я уже писала, Алиса закончила кормление сама, мне не пришлось не перевязываться , не отлучать ее какими-нибудь жудкими способами. Все прошло нормально. И здоровье мое, ктсати, нормализуется  (я_счаслив) (я_счаслив) (я_счаслив)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #30 : 04 июня 2008, 01:01 »
Цитата
Вся прблема именно в ночных кормлениях. Эх, как бы отучить от ночных кормлений, сохраняя дневные, то можно и дальше кормить... Пока мои попытки не увенчались успехом...

А как на счет сцедиться - на одно-два кормления ночных? Может, это вариант? И лактация не свернется. Точно знаю, что если мамы нет ночью, детка может спокойно ограничиться обильным питьем (молока) - и все, особенно если окружающие спокойны и мамы действительно рядом нет. Мож, попробовать разок в ночь на выходные?
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #31 : 04 июня 2008, 01:16 »
Цитата
Вся прблема именно в ночных кормлениях. Эх, как бы отучить от ночных кормлений, сохраняя дневные, то можно и дальше кормить... Пока мои попытки не увенчались успехом...

А как на счет сцедиться - на одно-два кормления ночных? Может, это вариант? И лактация не свернется. Точно знаю, что если мамы нет ночью, детка может спокойно ограничиться обильным питьем (молока) - и все, особенно если окружающие спокойны и мамы действительно рядом нет. Мож, попробовать разок в ночь на выходные?
Лактация у меня не свернется, даже если я вообще ночью кормить не буду (проверено в превые месяцы). Бутылку она вообще никакую не берет  (удивленный), я даже спать в другую комнату уходила, но не выдерживала ора - возвращалась. Может, действительно, вообще уйти на ночь?  (пардон)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #32 : 04 июня 2008, 01:46 »
У меня у младшего "мягкая ложечка", такая спец. бутылочка, из которой не сосут, а пьют, как из тити. Он от нее порой отказывается, но когда голодный совсем, пьет хорошо. Правда на ночь я его не оставляла, нам все ж 3 месяца пока, но до 4 часов без меня может пробыть.

Тут (кроме молочного вопроса) надо быть всем взрослым спокойными, позитивными и уверенными в успешности предприятия. Конечно, без слез, может, и не обойдется, но спокойное объяснение, что мама пока не может быть рядом свое дело сделает. Тем более, если надо лечиться.

А только дневное пребывание - не реально, если ночью процедур нет? Иногда ж отпускают домой на ночь? (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 04 июня 2008, 01:48 от Незабудка »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #33 : 04 июня 2008, 01:55 »
А я наконец-то наблюдаю у Арика естественное отлучение :) А то все как-то не верилось что дети сами могут отлучаться, ну и потом я себя чувствую абсолютно свободной (правда когда мой ре в хороших руках) где-то с его 7-8 месяцев, когда появился докорм, причем время отсутствия постоянно увеличивалось, что приятно...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #34 : 04 июня 2008, 01:56 »
Нас мама кормила до полутора лет. По совету бабушки отлучала постепенно, уменьшая прикладывания.  И все были довольны-дети без стресса, мама без проблем с грудью. Хотя бабушка и была неграмотной-всю жизнь проработавшей тяжело физически, но советы давала дельные, жизненные. Она вводила нам приком именно педагогический, как я сейчас это понимаю. Трескали без песен и плясок, по своему желанию-хотению. Учила не брать у чужих ничего с еды.. Даже удивительно всё это сейчас вспоминать. Вот именно была передача своего опыта :))..Ну эт я немного отступила от темки :))..

Мы вот пока всё кормимся. И до осени точно продержимся (ржу). Если только деть сам не решит отказаться. Вот сегодня впервые сам уснул при  (нифигасе)моём рядом присутствии. Попросил почухать (ржу)его, погладила-почесала спинку, ручки-ножки, колыбельную попела, он и уснул. В последнее время чаще просит погладить его, при этом отварачивается к стенке, зажмуривает глаза и балдеет (смех_оскал) (малыш). а потом получив порцию удовольствия поворачивается и просит порцию молочка, запить это дело.. Ну, думаю, пусть идет как идет. Не тороплюсь же никуда. А терь через раз возможно будет и так засыпать, без молочка. Так что сдвиги проявляются (стеснительный)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #35 : 04 июня 2008, 13:07 »
 Вот я наверно из тех мамочек которые не могут сказать НЕТ, хотя свято верю что если природой предусмотренна лактация 2.5- 3.5 года значит надо кормить пока сам не бросит, а также в то что именно из за ГВ мы совсем не болеем. Кормимся 1 раз на ночь, мне не тягостно, сыну радость. Воспитатель в детском саду когда узнала что мы еще питаемся мамой, сказала сложно вам будет, связь с мамой такая сильная, но ведет себя в саду он не чуть не хуже других детей.

Гость

  • Гость
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #36 : 04 июня 2008, 13:41 »
Я незнаю есть ли какая-то связь с отменой ГВ и аллергией. Спрашивала у Оксаны, она тоже не  уверенна, хотя связь может быть.
связь конечно может быть, ведь например считается, что если у ребенка не было догрудных кормлений смесью, то он более сильно защищен молоком от проникновения аллергенов.
Ну вот как я беременным объясняю - пленочка молозива покрывает весь кишечник и чужеродные белки и бактерии не могут уже проникнуть так легко. Смоете в первые дни в роддоме ее чем-то другим - смесью, глюкозой, водой - открытые ворота.
не-е, мы в роддоме точно ничем не докармливали\не допаивали. Да и потом тоже, хотя врачи и бабушки настаивали на водичке (крейзи)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #37 : 04 июня 2008, 14:11 »
А мою дочу насколько я знаю докармливали в роддоме. Т.к. родила я посредством КС, хоть и просила чтоб дочу мне на кормление принесли, они отказали, говорят, что под капельницей нельзя кормить ребенка. (плачу) но на вторые сутки после родов с самого утра я уже кормила дочу грудью))) и просила не докармливать ее и приносить не каждые 3 часа, а чаще, если необходимо))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!
« Последнее редактирование: 04 июня 2008, 14:18 от Аленька »

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #38 : 05 июня 2008, 16:48 »
Мне тоже дочу не сразу в роддоме отдали - вот видимо и восполняет утраченное :)

Кормиться будем видимо до самоотлучения, т.к. наверное уже недолго осталось.
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #39 : 05 июня 2008, 17:28 »
 (не отходи от темы)
Девчонки а конкретно по теме? до скольки вы собираетесь кормить или уже откормили?   (девочка_куул)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #40 : 05 июня 2008, 19:54 »
Я минимум буду кормить 1-1.5 это минимум который я пока ставлю перед собой и сыном :))
Остальное по темпу жизни как говорица..но не раньше это точно

МакинтошАвтор темы

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #41 : 05 июня 2008, 20:22 »
Я минимум буду кормить 1-1.5 это минимум который я пока ставлю перед собой и сыном :))
Остальное по темпу жизни как говорица..но не раньше это точно
то естьдо года тебе не кажется, что это мало?

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #42 : 05 июня 2008, 21:09 »
ну до года это минимум.. если что вдруг произойдёт непридвиденное ..ттт..не дай Бог..это минимальные сроки для меня... а так вообще конечно чем дольше тем лучше..НО я не могу позволить себе сидеть и не работать...если дневные ГВ сведу на не нет то НОЧНЫЕ оставлю точно и пойду работать..

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #43 : 05 июня 2008, 23:17 »
Мы все знаем, что бывают
"идейные" долгокормящие мамы, которые твёрдой рукой обеспечивают своим
детям здоровое будущее :)) и мамы, у которых просто нету сил в
определённой ситуации сказать ребёнку "нет". А наши статьи про то, что
кормить после года хорошо и полезно, они воспринимают как
индульгенцию. Вот у этих-то мам и возникают различные проблемы,
которые они сами списывают на кормление и на то, "что их никто не
предупредил, что если вовремя не отлучить, то всё будет так ужасно".


Ой, сапиным мозгом чую в чей камень огород (ржу). Да можно сказать что это наш случай. Если б Миша в 1,5 года не попал в реанимацию, думаю мы бы в 1,5 и отлучились. А так действительно до дрожи напрягало!!!
И еще про аллергию, птям чувствую как меня сейчас закидают (ржу). Мишку сыпало с 9 месяцев не понять на что, реально определить аллерген не удавалось. По окончанию ГВ сыпать перестало практически совсем!!! И если высыпало один раз то сразу ясно стало на что. И стул приноравливался, а то с полгода последних запоры появлялись. Про остальное и писать не буду. а то ведь заплюет... Хотя всем своим подругам рассказываю как все таки нормализовать ГВ с маленькими детьми, чтоб не мучится и избежать моих ошибок и кормить с удовольствием, сколько  влезет.

krosha(педиатр)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Любимая доченька Ксюшенька, родилась 2.02.2006
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #44 : 05 июня 2008, 23:30 »
Я собираюсь кормить до самоотлучения. Нам сейчас 2,4, кушаем титю на ночь(но если меня нет дома,хорошо засыпает и без меня) и иногда под утро. Пока меня ГВ не напрягает.
Жизнь прекрасна!!!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
:)
« Ответ #45 : 05 июня 2008, 23:31 »
Я собираюсь кормить до года точно! А там по обстоятельствам. Если получится безболезненно отлучить, то завернем гв, а нет так соберусь в кулак  и буду кормить дальше. Дочу жалко, если для нее это так важно! Я работать хочу! Хотя гв это такая нежность! А иногда так и хочется все бросить!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #46 : 05 июня 2008, 23:44 »
Кать, про ваши беды с гв уже весь форум знает, не будут в тебя тапками кидаться, все тебе сочувствовали :), слава Богу откормились вы, одной проблемой меньше :) Хорошо что таких случаев с гв как у вас немного :)

По теме - как и предполагалось, где-то от 3 до 3,5 и происходит это самое самоотлучение :) Как закончим отпишусь :)

Юль, если с удовольствием кормить не получается - не надо волю в кулак, лучше отлучать, зачем такие самоистязания? А про работу, я никак в голову не возьму, чем ГВ в 1,5 - 2 - 3 года мешает работе  (нифигасе), ну ладно, в 1,5 конечно сложно может быть оставлять ре на 6-8 часов, но уж старше-то без проблем. Там вообще идут только вечерние да ночные кормления... или может я просто к этому отношусь - иду да работаю? и гв у нас пока продолжается, разные это вещи....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #47 : 05 июня 2008, 23:53 »
Кать, про ваши беды с гв уже весь форум знает, не будут в тебя тапками кидаться, все тебе сочувствовали :), слава Богу откормились вы, одной проблемой меньше :) Хорошо что таких случаев с гв как у вас немного :)


Может просто про это многие молчат (пис)? И я действительно хочу чтоб знал не только форум но и все как бывает, если... пусть каждый решит для себя что...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #48 : 05 июня 2008, 23:58 »
Кать, может и молчат :), я думаю ты всем рассказала, что бывает и такое вот сложное гв, как было у вас :) Да и я всем рассказываю, что бывают такие вот случаи как у вас для примеру :), так что не переживай, на таких примерах учатся как их не допускать :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #49 : 05 июня 2008, 23:59 »
Вот кстати, по хожу вопрос. Многим ли удается сохранять пламенную любовь к ГВ на втором-третьем году жизни, не работая, когда ребенка абсолютно не с кем оставить?

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: До скольки собираетесь кормить грудью?
« Ответ #50 : 06 июня 2008, 00:02 »
Кать, может и молчат :), я думаю ты всем рассказала, что бывает и такое вот сложное гв, как было у вас :) Да и я всем рассказываю, что бывают такие вот случаи как у вас для примеру :), так что не переживай, на таких примерах учатся как их не допускать :)
Нет, Инночка, еще не всем:) Еще столько народу кто только только родил и не знает:) Буду рассказывать и смаковать, пока не иссякну (крейзи). Много положительных примеров, у людей должен быть выбор (убьюсь_об_стену)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!