Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Жилой комплекс Луговое  (Прочитано 107455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮНЬСКАЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Жилой комплекс Луговое
« Начало темы : 27 октября 2010, 17:47 »
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнения об этом комплексе, а может кто-то купил квартиру в нем? Нам предлагают одн. за 950т.р. сдача в июне, хотели воспользоваться мат.капиталом пока еще есть время. Поделитесь...

 

Tesa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #301 : 05 января 2011, 12:47 »
что вы такое говорите? Они договор с жильцами заключают или с городом?

в договоре не написано, что они обязаны ВАС вселить до 31.12.2010.
whatsapp, viber: +351 964 20 60 40
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #302 : 05 января 2011, 12:49 »
Вот не могу понять, про какие 2 месяца идет речь...  Строительная компания должна уведомить за 2 месяца и предложить подписать доп.соглашение, если они не укладываются в сроки...
А то, что получили письмо о том, что типа все готово к передаче, еще не о чем не говорит.... ВСС вообще практикует разослать письма, как положено по закону, а у самих еще не у шубы рукав и ничего еще не достроено... Спросите у тех, кто купил квартиру в Варианте, в каком состоянии их им сдавали и в какой срок после того, как они получили письмо....
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #303 : 05 января 2011, 13:02 »
в договоре не написано, что они обязаны ВАС вселить до 31.12.2010.
Я не читала договор по Луговому, но в моем с ВСС было написано, что не позднее такой-то даты они обязаны получить разрешение на ввод в эксплуатацию и передать мне помещение соответствующее приложению №2 к договору. Т.е.е это значит подписать со мно акт приема-передачи, а не вселить меня!
05 января 2011, 12:58
Вот не могу понять, про какие 2 месяца идет речь...  Строительная компания должна уведомить за 2 месяца и предложить подписать доп.соглашение, если они не укладываются в сроки...
А то, что получили письмо о том, что типа все готово к передаче, еще не о чем не говорит.... ВСС вообще практикует разослать письма, как положено по закону, а у самих еще не у шубы рукав и ничего еще не достроено... Спросите у тех, кто купил квартиру в Варианте, в каком состоянии их им сдавали и в какой срок после того, как они получили письмо....
+1
Письма получили в срок, а на деле в доме "конь не валялся", и по телефону сказали что служба вселения на объекте пока  не работает, звоните узнавайте когда заработает. В итоге в суде потом пытались аппелировать тем что они нас во время уведомели и прелагали принять помещение, а мы вот такие только спустя месяц первый раз обратились для осмотра

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #304 : 05 января 2011, 13:04 »
Виктория, а что-нибудь у ВСС высудили?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #305 : 05 января 2011, 13:11 »
да немного есть:)

Пушистик83

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #306 : 05 января 2011, 13:12 »
Я не читала договор по Луговому, но в моем с ВСС было написано, что не позднее такой-то даты они обязаны получить разрешение на ввод в эксплуатацию и передать мне помещение соответствующее приложению №2 к договору. Т.е.е это значит подписать со мно акт приема-передачи, а не вселить меня!
05 января 2011, 12:58
+1
у нас в договоре прописанно до 30.06.11

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #307 : 05 января 2011, 13:38 »

Ничего подобного, если застройщик берет на себя обязательство передать помещение согслано определенного договором приложению не позднее такой-то даты , то он и должен выполнить это обязательство.


Обращаю Ваше внимание, что дата завершения строительства - это дата получения разрешения на ввод в эксплуатацию, дата передачи по акту - дата передачи дольщикам. Как правило, между этими датами разрыв от месяца до двух. Нужно смотреть конкретный договор - что должно было состояться в декабре: завершение строительства или передача по актам.

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #308 : 05 января 2011, 13:49 »
Обращаю Ваше внимание, что дата завершения строительства - это дата получения разрешения на ввод в эксплуатацию, дата передачи по акту - дата передачи дольщикам. Как правило, между этими датами разрыв от месяца до двух. Нужно смотреть конкретный договор - что должно было состояться в декабре: завершение строительства или передача по актам.
никто и не говорит о том, что завершения строительства - это Не дата получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Этот разрыв безусловно может присутствовать по каким-то причинам. Но вот в договорах ВСС прописано, что передать, а это значит по Акту

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #309 : 05 января 2011, 14:06 »
Вот не могу понять, про какие 2 месяца идет речь...  Строительная компания должна уведомить за 2 месяца и предложить подписать доп.соглашение, если они не укладываются в сроки...


Это совсем другие два месяца - в случае невозможности застройщика завершить строительство в предусмотренный договором срок (ст.6, п.3 214-ФЗ). Тогда, действительно, подписывается дополнительное соглашение, предусматривающие новые сроки завершения строительства и передачи объектов по актам.

05 января 2011, 13:57
никто и не говорит о том, что завершения строительства - это Не дата получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Этот разрыв безусловно может присутствовать по каким-то причинам. Но вот в договорах ВСС прописано, что передать, а это значит по Акту

Надеюсь Вы не станее спорить, что документ с названием Разрешение на ввод в эксплуатацию выдается конкретной датой? Считаете возможным в эту же дату пусть даже ста дольщикам по акту передать квартиры? Ну если просто подписывать акты без всяких предварительных осмотров, может это и реально, а как быть если дольщики вдруг захотят посмотреть, что по подписываемому акту пполучают? Именно для этого законодательством и предусмотрен разрыв по времени (раньше, как я и писала - два месяца, сейчас без конкретных сроков, просто со ссылкой на договор).
Более того, документ Рзрешение появляется, как правило позже даты, которая в нем указана, просто потому что его еще напечатать нужно и подписи собрать необходимые. Посмотрите, ведь у огромного числа объектов разрешение датировано 31 декабря, неужели они реально выдавались этим числом? Нет, конечно, дай бог 10 января застройщик увидит это в виде оформленного документа. Поэтому я верю, что все у ВСС будет хорошо и у его дольщиков тоже.

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #310 : 05 января 2011, 14:22 »
Спорить не буду, считаю, что Разрешение на ввод в эксплуатацию должно быть получено застроящиком заблаговременно до даты определенной договором а, не накануне! А как выдают разрешения на ввод в эксплуатацию ВСС вообще остается только догадываться.
05 января 2011, 14:19
И если говорить о каких-то 2х мифических месяцах, тогда надо и договоры соответствующим образом составлять и людей предупреждать

Пушистик83

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #311 : 05 января 2011, 14:44 »
Лорочка спасибо за ценную информацию, очень многое стало понятнее

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #312 : 05 января 2011, 15:06 »
Лорочка, у нас в договоре стоит сдать квартиру по акту приема передачи не позднее 31 декабря 2010 года, но нам ни писем ни пришло , ничего.
 по телефону служба заселения сказала звонить после 25января и узнавать КОгда можно будет принять квартиру.
при этом там есть пункт 4,8. в котором написано,что сроки сдача объекта могут быть изменены в соответствии с действующим законодательством и на соответствующий срок.
 что нам ждать в этой ситуации и каков ы наши права.
 я не нашла ни одного пункта в котором бы были штрафные за то что они задерживают, есть только штрафные санкции,если мы не вовремя деньги внесем.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Tesa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #313 : 05 января 2011, 15:25 »
Ямама, если я не ошибаюсь, то в договоре изначально не было ничего, что могло бы помешать им не сдать дома вовремя. Я еще из-за этого долго сомневалась, у них брать или в Родниках, но там тоже все сомнительно было.
И, если я еще раз не ошибаюсь, там даже был какой-то пункт, по которому они в одностороннем порядке могут переносить сроки сдачи объекта.

У вас 8-ая блок-секция?
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»
« Последнее редактирование: 05 января 2011, 15:38 от Tesa »

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #314 : 05 января 2011, 15:41 »
мы квартиру смотрели первый раз 1 сентября, указали все недоделки. а акт подписали только 3 декабря, через 3 месяца.

Пушистик83

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #315 : 05 января 2011, 15:54 »
ой девочки почему постоянно задержки, я так надеюсь на то что все успеют и сделают хорошо))))

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #316 : 05 января 2011, 16:26 »
Tesa, все так. не было ничего.. пункт не помню.. надо опять читать.
 у нас 9 блок секция.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #317 : 05 января 2011, 17:37 »
Нет Консультанта под рукой, поэтому статью закона назвать точно не могу, это в самых первых статьях закона, но по поводу штрафных санкицй могу сказать абсолютно точно, что вне зависимости от того указаны ли санкции в договоре или нет, застройщик за каждый день неисполнения (оно начинается со следующего дня как обязательства по передаче должны быть исполнены) несет ответственность в виде штрафа в размере 1/300 ставки рефинансирования, а если обязательства не исполняются перед физическими лицами, то в двойном размере (т.е. 1/150 ставки рефинансирования)

А по поводу одностороннего изменения сроков, так это же тоже право дольщика подписывать доп.соглашение или нет. Застройщик обязан уведомить, предложить подписать доп.соглашение, а дальше - выбор за Вами. По поводу сроков неплохо бы сходить на сайт, где размещается проектная декларация, уточнить... Хотя согласна, договор не может противоречить поектной декларации, поэтому если в договоре есть срок передачи, он должен соблюдаться. А права, как известно, защищаются либо путем договоренностей с застройщиком, либо через суд.

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #318 : 05 января 2011, 19:09 »
Лорочка, спасибо!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #319 : 05 января 2011, 19:21 »
Ямама, не за что. Очень хочется, чтобы все закончилось хорошо. И я верю, что все так и будет - дома же построены и это очень важно.
Такие небольшие задержки (я правильно понимаю, что у Вас максимум месяц?) можно просто использовать для достижения опредленных договоренностей с застройщиком - например не доплачивать за пару квадратных метров, если, например, в процессе строительства площадь увеличилась по сравнению с "договорной" или что-то в отделке улучшить. Судебные разбирательства, как правило, касаются существенных задержек и больших сумм штрафов.

Пушистик83

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #320 : 08 января 2011, 10:22 »
Девочки подскажите кто переехал, как в квартирах тепло ли.....  и вообще у кого нет отделки много ли нужно влаживать в олтделку

Tesa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #321 : 08 января 2011, 11:05 »
а уже кто-то переехал? О.О
У нас, вроде, один из самых готовых домов, но мы еще акт не подписывали...
У нас отделки нет, но так как акт не подписан, нам еще нельзя приступать к ней.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Пушистик83

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #322 : 08 января 2011, 11:07 »
там вроде бы у 3 домов уже отделка сделанна

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #323 : 08 января 2011, 11:29 »
Вообще в окнах там свет горит в нескольких домах, из вентиляционных труб идет пар-значит есть отопление, да и на теплотрассе-она идет через мое садоводство-снег подтаевший. А вот кто в квартирах копашится-может рабочие-там китайцы строем ходят-я все это вижу когда мимо ездим-по 2 раза на дню, а с наружи сайдингом обшито по моему домов 5-6.

Roksi_l

  • Зеркала и стекла моя жизнь.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Максим родился 23 апреля 2010 года 4кг60гр.
  • Род.дом: Рязань роддом 2
  • Город/Район: Университетский
  • У каждого своя правда.
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #324 : 08 января 2011, 11:37 »
Привет!
Мы размышляет о квартире луговом.
Прикол: Позвонила в всс и спросила: Стены из чего сделаны в луговом?
Девушка с непониманием отвечает: Стены сделаны из сайдинга!  (пацталом) (пацталом)
 (убьюсь_об_стену) Не хочется жить в доме из сайдинга, холодно будет.
продаю зеркало. раковина, Блендер, водонагреватель,обувь,  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=234256.0#new

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #325 : 08 января 2011, 11:45 »
Ну да-еще раз повторюсь-в реале это 3 этажные гаражики( шлако или чего там блоки) обшитые сайдингом. Поэтому и цена там такая,теплотрасса не углублина, диаметр труб маленький.Канализация-я так думаю-выгребная яма. В общем, мое мнение, резервация. Бедные ветераны-им оттуда выгребать в цивилизацию лишний раз тяжко будет. А так-как это Иркутско-сельский район-поликлинника у них в Пивоварихе (может сейчас и не так, но раньше так было)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!