Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Жилой комплекс Луговое  (Прочитано 107454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮНЬСКАЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Жилой комплекс Луговое
« Начало темы : 27 октября 2010, 17:47 »
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнения об этом комплексе, а может кто-то купил квартиру в нем? Нам предлагают одн. за 950т.р. сдача в июне, хотели воспользоваться мат.капиталом пока еще есть время. Поделитесь...

 

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #276 : 22 декабря 2010, 19:24 »
Мне тоже нравиться очень, завтра обязательно предложу.


svetkaaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: 18.04.16 Мишутка 27.11.20 Лёнечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: п.Зеленый берег, ул.Снежная
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #277 : 22 декабря 2010, 21:28 »
Вы знаете вот например от комплекса не помню названия вообщем на улице Пискунова 154, 156 и т.д.выбраться целая проблема! Ближайшая остановка транспорта не ближе чем Конева к Луговому, если даже не дальше. А дойти до остановки в плохую погоду просто беда!!! Точно сапоги надо с собой таскать или пакеты на ноги одевать!!! Но зато считается центр города, цена большущая за квадрат и относится к городу, а не как Луговое к району, а толку? Детские садики далеко, поликлинника далеко, но правда школа близко.... Я все года в школу отходила с баргузина до 1 советской и нужно было переходить 2 большие дороги и ничего!! И многие так.
Помню года 3 назад на этом месте, где сейчас этот ЖК на Пискунова, пустырь был и там все объезжали чтобы на ширямова выехать еще такая дорога гравийка была, а сейчас застроилось все и даже в данный момент правда спустя года 2 если не больше после заселения остановку рядом сделали и думаю после нового года запустят транспорт. Это я к тому что такие проблемы во многих новых ЖК и не важно где он находится в конце Синюшки или же в Октябрьском районе. Надо просто иметь терпение и все будет.
И про трехэтажный гараж загнули конечно!!! Я была только около домов в самих нет, но на сайте смотрела планировки и считаю очень удачные! Думаю Луговое это выход для молодых семей, надо же с чего то начинать. И по мне так лучше в Луговом жить чем в Ново-Ленино (не в обиду конечно тем кто живет в Ново-Ленино). Теперь главное чтоб качество не подвело и цены такие же оставались  ;)

rizhanka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Женечка 06.03.2010
  • Род.дом: иркутск2
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #278 : 27 декабря 2010, 18:40 »
Irnichka    Подскажите пожалуйста,а почему на сайте строй надзора опубликовано,что подана декларация с окончанием строительства 4кв. 2010г. А почему там не указаны 2и3 очередь? Хотели приобрести в 3 очереди,а теперь страшно...

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #279 : 27 декабря 2010, 19:10 »
Завтра уточню, и обязательно напишу.

Гоcть

  • Посетитель

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 0
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #280 : 27 декабря 2010, 23:27 »
Извините, хочу спросить про Завидный.
Я прочитала техническое описание. Квартира по описаниям - голые плиты - и полы и стены и потолки. Даже без отделки оконных откосов. Не говоря уже о сантехнике. И за это просится от 36 до 41 тыс руб на стадии ямы. То есть по замыслам строителей, они рассчитывают продать квадрат при сдаче в эксплуатацию в ноябре 2012 года минимум от 43 до 49 тыс. (посчитала только инфляцию из расчета 10% в год, без учета рыночного роста цены объекта в процессе стройки). Заметьте - за голую коробку.
Я конечно в рынке новостроек не разбираюсь профессионально, но... КАК? Как можно найти сейчас, вот именно сейчас желающего вбухать 41 тыс за квадрат и ждать минимум 2 года? Когда можно сейчас, прямо сейчас за эту цену не напрягаясь купить готовую новостройку. Еще, я понимаю, ипотеки на Завидный пока нет (ибо невозможно найти идиота дать кредит под огороженную забором яму), то есть нужно сейчас вот так сразу выложить всю стоимость квартиры или ее большую часть. Вложение может быть выгодным, если цена квадрата при сдаче будет значительно превышать выше вычисленную, и составлять примерно от 46 до 52тыс руб. Что само по себе маловероятно. Недалеко стоит "Чайка", а чуть дальше "Зеленая улица", так что спрос на жилье в данном районе несколько сбит.  Учитывая, что примерно в 2012 году сдастся в эксплуатацию крупный жилой комплекс "Флагман", находящийся в километре, то ожидания особого фанатского ажиотажа на квадратные метры по 52 тыс я бы назвала несколько наивными.

Если это конечно не "секрет фирмы", поясните, как строители вырисовали такую цену 36-41, как найти клиента? Я понимаю, когда дом готов и такая цена. Но на стадии ямы...

Я сейчас,за яму и без ипотеки, дала бы максимум 30 за получистовую и 26 за голые стены. И то, если б была акция типа "первым 10 покупателям - балкон в подарок"

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #281 : 27 декабря 2010, 23:32 »
Жилье в Завидном позиционируется как элитное, наверное, поэтому и цена такая....

Гоcть

  • Посетитель

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 0
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #282 : 27 декабря 2010, 23:56 »
Жилье в Завидном позиционируется как элитное, наверное, поэтому и цена такая....

Когда говорят слова навроде "распродажа" или "элитный", особенно, когда они раздаются из уст продавца - для покупателя это должно быть не более, чем колебание воздуха. Ну какое там элитное жилье? Квартир больше 100 квадратов нет (если честно, есть целых шесть, но придать этим "элитность" всему комплексу вряд ли возможно). Трешки в 90 квадратов - не так много, есть и по 80 и даже 70 (что на целых 14!! квадратов больше хрущевской). Однушка - 34 квадрата бетонной серой коробки (а не считая балкона - и того меньше). Вам откроют дверь в такую квартиру - "вот, пожалуйста, элитное жилье. У нас и в буклетике, и на сайте так написано. Квартирка последняя осталась. Да и то случайно - люди из нашей фирмы для себя выбирали, но неожиданно отказались. Уступим со скидкой - 52 тыс за квадрат. Берите - элитное!"

Сахарок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Татьянка
  • Ваши деточки: Плюшка, зима 2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Реальность
  • Улица: -
  • Я добрая, зла не помню... Я его записываю)))
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #283 : 04 января 2011, 15:16 »
Подскажите пожалуйста, как со здачей I очереди обстоят дела? Мы сами то во второй очереди уже купили, просто интерерсно, укладываются в сроки или нет :)

Заранее спасибо :)
Мои творения. Цветочки, ободочки, бантики. Конфетные букетики.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=138476.0

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #284 : 04 января 2011, 20:02 »
Нашу квартиру обещали сдать до  декабря, к 15/12 должны были разослать письма.. которые так и не пришли, после 25/12 сказали звонить после 25/01/2011 и будет ясность по квартире , тк  У НИХ НА ВСЕЛЕНИЕ ПО ЗАКОНУ 2 МЕСЯЦА.
 Только я не понимаю о каком законе в данном случае идет речь, если в нашем договоре четко написано что сдадут объект до конца 2010 года, наступил 2011 а воз и ныне там.
 Учитывая,что я ЕЖЕДНЕВНо слушаю стенания двух бабулек, о том как их обманули.. я видимо сама начну права качать после праздников и писать о том, как выполняются обещания по ветеранской программе.
 Она собиралась НГ встречать в новой квартире , а в итоге все праздники портит кровь мне, что деньги не весть куда отданы и там кормят завтраками.
 Поэтому незнаю как у других мы еще не получили заветные ключи.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #285 : 04 января 2011, 20:58 »
Нашу квартиру обещали сдать до  декабря, к 15/12 должны были разослать письма.. которые так и не пришли, после 25/12 сказали звонить после 25/01/2011 и будет ясность по квартире , тк  У НИХ НА ВСЕЛЕНИЕ ПО ЗАКОНУ 2 МЕСЯЦА.
 
не знаю точно закон какой,но девочки в другой строительной организации сказали,что есть такой  в течен 2 мес с даты окончания в договоре,но только  заранее письмом должны предупредить (крейзи)
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #286 : 04 января 2011, 21:01 »
так нет писем то..
 потому бабушка и психует
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #287 : 04 января 2011, 21:42 »
так нет писем то..
 потому бабушка и психует
да бабушку понять можно,когда стоимость такая еще не так запсихуешь......конечно надо было предупредить ,а то некрасиво получается .......еще и настроение перед праздниками все это портит .....бабушке терпения и здоровья!!! (шарик) (шарик) (шарик)

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #288 : 04 января 2011, 21:53 »
самое печальное, что она так была уверена в переезде,что ВСЕ собрала в коробки, осталась только постельное на кровати, даже одежду нарядную одеть не смогла на праздник - все упаковано((( вот и представьте настроение бабульки ,которой 88 лет будет через 2 недели, новый год и на коробках.
вот тебе и уважение к военным заслугам, вложенным деньгам и прочим регалиям(((((
 неприятно - не то слово!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #289 : 04 января 2011, 22:05 »
самое печальное, что она так была уверена в переезде,что ВСЕ собрала в коробки, осталась только постельное на кровати, даже одежду нарядную одеть не смогла на праздник - все упаковано((( вот и представьте настроение бабульки ,которой 88 лет будет через 2 недели, новый год и на коробках.
вот тебе и уважение к военным заслугам, вложенным деньгам и прочим регалиям(((((
 неприятно - не то слово!
я конечно не знаю точно,но бабушку надо подготавливать,что раньше 8 марта не переедит -вот представь Лариса такую картину ,, все выходят на работу 11 января ,пока неделю раскачиваюся +-уже  20 января .... даже ,если что-то будут делать,то пока акт-приемки передач,пока там бумажку подпишут ,пока в другом месте +10 дней вот уже и 1 февраля ......,а  еще не известно на каком этапе там все ...... поэтому мягкий подход и готовить бабушку (стеснительный)

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #290 : 04 января 2011, 22:08 »
Ага, а потом окажется, что вам ключи готовы отдать, но надо акт подписать. А вы подписать не захотите, т.к. может быть куча недоделок... Они пообещают их устранить и будут устранять месяцами, пока у вас терпение не лопнет, и вы подпишите все как есть, лишь бы свои ключи получить...  :( Это я из собственного опыта пишу...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #291 : 04 января 2011, 22:39 »
Ага, а потом окажется, что вам ключи готовы отдать, но надо акт подписать. А вы подписать не захотите, т.к. может быть куча недоделок... Они пообещают их устранить и будут устранять месяцами, пока у вас терпение не лопнет, и вы подпишите все как есть, лишь бы свои ключи получить...  :( Это я из собственного опыта пишу...
Мне в Востсибстрое устраняли быстро, может недельку ждала,но так получалась,что я практически последняя принимала квартиру,уже через 2 мес после вселения ...... (удивленный) (удивленный) (удивленный)

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #292 : 04 января 2011, 23:32 »
заковыка в том,что ЭТОЙ бабушке квартира там причитается по сертификату как ветерану, и она не позволит тянуть до 8 марта.
 она уже спит и видит когда все работать начнут.. начинает собирать "войска" , поднимать знамена и отправляться в бой.. 25января это ее критическая точка..если и после нее отодвинут.. она И до Путина дойдет с Медведевым..я вас уверяю.. и никакая мохнатая лапа, если она есть, ВСС не спасет от ее гнева и разборок за федеральные деньги и не сданные в срок как обещали квартиры ветеранам
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #293 : 05 января 2011, 00:08 »
У НИХ НА ВСЕЛЕНИЕ ПО ЗАКОНУ 2 МЕСЯЦА. Только я не понимаю о каком законе в данном случае идет речь, если в нашем договоре четко написано что сдадут объект до конца 2010 года, наступил 2011 а воз и ныне там.

Вероятнее всего, речь о 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов...
Статья 8, пункт 3: После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока (скорее всего, срок 2 месяца предусмотрен в Вашем договоре участия в долеовм строительстве, либо в проектной декларации). До середины 2006 г. формулировка "не позднее двух месяцев" содержалась и непосредственно в законе, однако в закон вносились изменения и в настоящий момент ссылка идет только на договор.

То, что указывается как "сдача дома" на юридическом языке означает получение разрешения на ввод в эксплуатацию. Так как по смыслу ст. 55 Градостроительного кодекса именно получение такого документа удостоверяет выполнение застройщиком всех законов и норм при строительстве здания.
Вот и получается, что в 2010 г. должны ьыли получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Уведомления скорее всего придется подождать (жалеть)

Пушистик83

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #294 : 05 января 2011, 01:36 »
очень жаль что происходит задержка, наш дом должен сдаться в июне и в июле я уже планировала переехать(((

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #295 : 05 января 2011, 05:34 »
очень жаль что происходит задержка, наш дом должен сдаться в июне и в июле я уже планировала переехать(((
Ну сейчас зима-может тоже сказывается на задержке,а там весна -лето -может быть  и в срок будет сдача (шарик) (шарик) (шарик)

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #296 : 05 января 2011, 09:14 »

То, что указывается как "сдача дома" на юридическом языке означает получение разрешения на ввод в эксплуатацию. Так как по смыслу ст. 55 Градостроительного кодекса именно получение такого документа удостоверяет выполнение застройщиком всех законов и норм при строительстве здания.
Вот и получается, что в 2010 г. должны ьыли получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Уведомления скорее всего придется подождать (жалеть)
[/quote]

Ничего подобного, если застройщик берет на себя обязательство передать помещение согслано определенного договором приложению не позднее такой-то даты , то он и должен выполнить это обязательство. И построить заблаговременно и получить разрешение на ввод и предложить дольщику принять соответствующую договору квартиру. А не так как ВСС делает, это картина точно такая же как в Варианте. Не знаю когда уже ВСС начнет учитвывать собственные ошибки, их никто не заставлял такие сроки сдачи придумывать. Надо устанавливать реальные исходя из своих возможностей, а не нервировать людей!





05 января 2011, 09:13
Ну сейчас зима-может тоже сказывается на задержке,а там весна -лето -может быть  и в срок будет сдача (шарик) (шарик) (шарик)
Извините конечно за мой писсимизм, но не не чильно рассчитывайте на своевременную сдачу и планируйте все с погрешностью полгода.

Светляка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Старшенький Славюша, младший Дениска
  • Род.дом: Бограда, ИАПО
  • Город/Район: Луговое
  • Улица: Еловая
  • Счастье всё таки есть...Его не может не быть...
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #297 : 05 января 2011, 11:49 »
А мы наконец-то дождались письмо, в нем инфо только что сдача нашей б/секции завершена и телефоны по кот. можно всё узнать. Позвонили - смотреть квартиру и подписывать акт только после 30! января. Так что ждать какой-либо конкретики ещё почти месяц! Кошмар!


Tesa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #298 : 05 января 2011, 12:06 »
странно все... нам письмо пришло, как и было обещано, после 17 декабря. После праздников сказали звонить и договариваться о просмотре и подписании акта приема-передачи. А у нас 14-ая блок-секция (далеко не первая...).

 Ничего подобного, если застройщик берет на себя обязательство передать помещение согслано определенного договором приложению не позднее такой-то даты , то он и должен выполнить это обязательство.

А сдать не позднее указанной даты он обязан городу, а не жильцам. Насколько я знаю, городу они дома сдали.
whatsapp, viber: +351 964 20 60 40
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #299 : 05 января 2011, 12:25 »
странно все... нам письмо пришло, как и было обещано, после 17 декабря. После праздников сказали звонить и договариваться о просмотре и подписании акта приема-передачи. А у нас 14-ая блок-секция (далеко не первая...).

А сдать не позднее указанной даты он обязан городу, а не жильцам. Насколько я знаю, городу они дома сдали.
что вы такое говорите? Они договор с жильцами заключают или с городом?

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Жилой комплекс Луговое
« Ответ #300 : 05 января 2011, 12:32 »
что вы такое говорите? Они договор с жильцами заключают или с городом?
конечно жильцам......
 
05 января 2011, 09:13
Извините конечно за мой писсимизм, но не не чильно рассчитывайте на своевременную сдачу и планируйте все с погрешностью полгода.
я то извиняю, я ничего не строю в Луговом и никогда бы не связалась с таким пректом .......хотя в ВВС строила уже 3 квартиры и всегда было все хорошо,но это было до августа 2009 года .......,а про 2 месяца говорили в любой строит компании ,хотя Новый город и Стройконсалт всегда еще раньше сдавали......,только в Запад ,пожалуйста  не ходите,уж лучше ВВС -хотя...... (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!