Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Почему мы болеем?  (Прочитано 10969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮхаАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Почему мы болеем?
« Начало темы : 17 марта 2010, 10:52 »
Два года в декрете. Хочу - болею, не хочу - не болею - красота!!
До декрета, разумеется, "не болела" - не принято было в нашей организации часто пользоваться больничными листами. Да и все мои "не болезни" приходились на авральный период на работе - когда не сильно-то разболеешься. Аврал кончился, как говориться, болей-не хочу, ан нет - организм уже справился с болезнью (или с авралом) и готов дальше плодотворно функционировать.
Кому-нибудь знакома подобная ситуация?
Или так: на работе очередной кризис, все бегают в поте лица, тут еще шеф незаслуженно наорал, не нашла сразу, что ответить - на следующее утро 37,2 + больное горло, да еще шефу нужно доказать, что Он был не прав, и с этой работой я справляюсь превосходно.
Начала задумываться над такими ситуациями, искать, и нашла в интернете информацию о психосоматических предпосылках к заболеваниям.
Не только наша психика зависит от нашего тела (какое оно, с кем работает, что кушает), но и наше тело зависит от реакции нашей психики. Наши страхи: "болит сердце" за близких, дрожат коленки, тяжесть в пояснице (адреналин выделяется надпочечниками) не проходят бесследно для нашего организма. Наши родители и бабушки пьют валерьянку, когда беспокоятся за нас. Им нужно Успокоиться - иначе... поэтому мы и бережем своих близких и в особенности пожилых людей. Есть еще не такие явные страхи - в этой теме психологам настоящее раздолье.

Мои страхи осели на правую почку - там теперь киста. Не такая большая, чтобы её удалять хирургическим путем, но и "оставить все, как есть" - тоже не сулит ничего хорошего. Не сейчас, а через несколько лет на операционный стол, я тоже не хочу.

Ищу единомышленников: как вылечить то, что врачи ЕЩЕ не лечат. Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

Каждый день мы сталкиваемся с вирусами, инфекциями, постоянно живем под действием электромагнитных полей, но заболеваем в самый неподходящий момент. Что Вы об этом думаете?
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

 

Артас

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #51 : 20 мая 2010, 08:19 »
По поводу Славян и их вере советую к прочтению (в электронном виде я не видел):
"Тайны восточных славян" Курбанов С. У. Коротко но довольно понятно рассказал о славянах и их вере, и как происходила трансформация при приходе христианства.
"Велесова книга" перевод и коментарии Валентина и Юлии Гнатюк.
И более серьезная в плане изучения некоторых тонкостей "Учение волхвов:Белая книга" Велеслав
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

ЮхаАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #52 : 23 мая 2010, 09:38 »
Святослав, эти книги для того, чтобы лучше понимать Славян, как наших предков или там можноподчерпнуть информацию об отношении к болезням и их лечении? Мне бы было интересно прочитать о знахарстве, откуда, как передавались знания, как накапливались, как применялись - основные принципы, как в Чжуд-Ши.
Мне обидно, что Индо-Тибето-Китайская Чжуд-Ши сохранилась, а Славянское наследие - нет. Ведь, насколько мне известно, эти ветви должны быть параллельными и примерно одновременными.

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #53 : 02 июня 2010, 16:34 »
По поводу Славян и их вере советую к прочтению (в электронном виде я не видел):
"Тайны восточных славян" Курбанов С. У. Коротко но довольно понятно рассказал о славянах и их вере, и как происходила трансформация при приходе христианства.
"Велесова книга" перевод и коментарии Валентина и Юлии Гнатюк.
И более серьезная в плане изучения некоторых тонкостей "Учение волхвов:Белая книга" Велеслав

Надеюсь, Юля не почтет за флуд, с её интересом к славянам и Ведам  (стеснительный)
http://rutube.ru/tracks/2280214.html?v=4abfb1d4a6c400000a66af41725950d8 - тут ролик интересный "Славянские привычки"
Если кто подскажет, как его скачать, буду благодарна  (сердце)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Ashbringer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Ангарск-Иркутск
  • Город/Район: Академ-2(МНТК)
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #54 : 03 июня 2010, 15:28 »
Святослав, эти книги для того, чтобы лучше понимать Славян, как наших предков или там можноподчерпнуть информацию об отношении к болезням и их лечении? Мне бы было интересно прочитать о знахарстве, откуда, как передавались знания, как накапливались, как применялись - основные принципы, как в Чжуд-Ши.
Мне обидно, что Индо-Тибето-Китайская Чжуд-Ши сохранилась, а Славянское наследие - нет. Ведь, насколько мне известно, эти ветви должны быть параллельными и примерно одновременными.
Славяне больше, как мне кажется, делали упор на энергетическую составляющую. Это можно поискать в книгах Мешалкин В., Баранцевич Е., Тютелов К.  "Славянская здрава"
И вот сайт http://www.zdrava-m.ru/index.php?look=1270439705
Некоторые знания есть в книгах Велеслава "Учение волхвов: Белая книга", "Черная книга Мары", "Славянский заговорник"
Созвучное можно найти у зарубежного автора Кеннет Медоуз там есть в книгах:"Земная медицина" и "Шаманский опыт"

А так приходится искать по разным источникам.
Кто чем богат, тот тем и делится!

ЮхаАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #55 : 04 июня 2010, 03:19 »
Спасибо, Ashbringer  (цветы)

маг

  • Первым признаком, говорящем о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Сообщений: 1326
  • Настоящее имя: Aleksandra
  • Ваши деточки: взрослый
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Свердловский
  • "Мы Делили Вазелин, Много Нас, а ШеФ - Один."
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #56 : 21 июня 2010, 22:02 »
ИНТЕРЕСНЫЙ РАЗГОВОР. РАЗНЫЕ КУЛЬТУРЫ, ФИЛОСОФИИ, ВЗГЛЯДЫ. И ЕСТЬ ОБЩЕЕ - ПУТЬ К СЕБЕ КАК МИКРОВСЕЛЕННОЙ. ВОСТОЧНЫЙ ПОДХОД - ПРИНЦИП ПОДОБИЯ - ЧТО ВВЕРХУ, ТО И ВНИЗУ. ПРАКТИЧЕСКИ ПОДХОДИТ КО ВСЕМ СФЕРАМ ЖИЗНИ. А ПРОСТУДА, ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ИСКОННЫМ КОРНЯМ ( ДЛЯ АНДРЕЯ ПЕТРОВА) ПРОСТУДА - ПРО ЭТО ПРИСТАВКА, А СТУДА , ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА СТУЖА, ОСТЫЛ И ВСПОМИНАЕМ: ЗАМЕРЗ, ОСТЫЛ, ХОЛОДНО МНЕ. ЭТО МОЖЕТ  ВЗРОСЛЫЙ СКАЗАТЬ, А ДЕТЕНЫШ СКАЖЕТ ПО-ДРУГОМУ, НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ. А МЫ НЕ ВСЕГДА ПОНИМАЕМ, ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ И... ВАРИАНТЫ ЗНАЕМ, Т.Е. ТРАКТУЕМ КАК САМИ ПОНИМАЕМ. И ХОРОШО, КОГДА РОДИТЕЛИ ОТКРЫТЫ НОВЫМ ЗНАНИЯМ, ЧИТАЮТ, ИЩУТ. КАРТ ДУШИ, СОЗНАНИЯ, ТО БИШЬ КНИГ МНОГО, АВТОРОВ МНОГО, А ВОТ ПРОВОДНИКОВ ПО ТЕРРИТОРИИ ДУШИ...ЕСТЬ ТАКАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА - ЭПОХА ИМПЕРИЙ (СТРАТЕГИИ) ТАМ НАГЛЯДНО ВИДИШЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ КАРТОЙ И САМОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ.
Хотя голос разума очень тих, он не перестаёт звучать до тех пор, пока не будет услышан.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #57 : 22 июня 2010, 17:42 »
ИНТЕРЕСНЫЙ РАЗГОВОР. РАЗНЫЕ КУЛЬТУРЫ, ФИЛОСОФИИ, ВЗГЛЯДЫ. И ЕСТЬ ОБЩЕЕ - ПУТЬ К СЕБЕ КАК МИКРОВСЕЛЕННОЙ. ВОСТОЧНЫЙ ПОДХОД - ПРИНЦИП ПОДОБИЯ - ЧТО ВВЕРХУ, ТО И ВНИЗУ. ПРАКТИЧЕСКИ ПОДХОДИТ КО ВСЕМ СФЕРАМ ЖИЗНИ. А ПРОСТУДА, ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ИСКОННЫМ КОРНЯМ ( ДЛЯ АНДРЕЯ ПЕТРОВА) ПРОСТУДА - ПРО ЭТО ПРИСТАВКА, А СТУДА , ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА СТУЖА, ОСТЫЛ И ВСПОМИНАЕМ: ЗАМЕРЗ, ОСТЫЛ, ХОЛОДНО МНЕ. ЭТО МОЖЕТ  ВЗРОСЛЫЙ СКАЗАТЬ, А ДЕТЕНЫШ СКАЖЕТ ПО-ДРУГОМУ, НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ. А МЫ НЕ ВСЕГДА ПОНИМАЕМ, ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ И... ВАРИАНТЫ ЗНАЕМ, Т.Е. ТРАКТУЕМ КАК САМИ ПОНИМАЕМ. И ХОРОШО, КОГДА РОДИТЕЛИ ОТКРЫТЫ НОВЫМ ЗНАНИЯМ, ЧИТАЮТ, ИЩУТ. КАРТ ДУШИ, СОЗНАНИЯ, ТО БИШЬ КНИГ МНОГО, АВТОРОВ МНОГО, А ВОТ ПРОВОДНИКОВ ПО ТЕРРИТОРИИ ДУШИ...ЕСТЬ ТАКАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА - ЭПОХА ИМПЕРИЙ (СТРАТЕГИИ) ТАМ НАГЛЯДНО ВИДИШЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ КАРТОЙ И САМОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ.
Очень правильное понимание. Охлаждение, это охлаждение, а не насморк или кашель! Причина выдается за само заболевание.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

маг

  • Первым признаком, говорящем о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Сообщений: 1326
  • Настоящее имя: Aleksandra
  • Ваши деточки: взрослый
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Свердловский
  • "Мы Делили Вазелин, Много Нас, а ШеФ - Один."
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #58 : 23 июня 2010, 00:14 »
Да. Вот от сюда и начнем танцевать. Если взрослый не может просто, четко и адекватно описать свое состояние, то как он может понять что с его детенышем? Если сами себя не знаем, как можем знать о другом? Мы общаемся друг с другом с позиции своего опыта, знаний, ума, воспитания. Если не было опыта общения со страхом в семье - не знали, не умели родители, то... пробой в теле обязательно будет. Ведь у славян опыт общения с природой - это их среда обитания, это часть их жизни, опыт. Но и в их время были знахарки, знахари, ведьмы, значит и тогда люди не знали что с ними происходит. Кстати ведьма - это та, кто ведает, знает законы природы (что вверху, то и внизу), т.е. ведающая мать. И запрет на сексуальные отношения для мужчины во время беременности жены, в частности, с другими женщинами объясняется просто - он разрушает энергетическое поле своей семьи, жены и свое, в том числе. Ведь у женщины во время беременности обостряются все чувства, кому-то сняться вещие сны, обостряется чутье. И значит с ней необходимо быть особенно бережным и внимательным. Ребенок чувствует через маму и если что-то не так - ему плохо. И что здесь могут не понять женщины? Лицо водой омыть, ребенка оберечь внутри себя. Внутрь - нутро - внутри. Нутро болит. Знаешь язык своего народа - значит в тебе живет и та память. Важно слышать что и как говорим, потом появится понимание. А остыл это может быть и душевное остывание, отсюда и сопли, кашель. Замерз человек от страха и боли. Физиологию и биологию никто не отменял - природа.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #59 : 23 июня 2010, 06:50 »
Если взрослый не может просто, четко и адекватно описать свое состояние, то как он может понять что с его детенышем? Если сами себя не знаем, как можем знать о другом?
Как не согласиться с такими умными словами? Мы все играем свои игры. Самая интересная игра во врача! Какие умные слова: иммунитет, аллергия, простуда! А на самом деле это - просто сопли и всё! Какое матершинное слово "сопли", просто нельзя произнести вслух!
Так вот и нет здоровья, а "не болеем", потому, что забыли родной язык. "Заткнули горло" - вот тихий или хриплый голос, а что найдет в этом горле учёный с пробиркой, да всё, что угодно! И эти бедные микробы и вирусы будут считаться причиной болезни!

ЮхаАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #60 : 23 июня 2010, 09:56 »
маг, я с Вами согласна, но само по себе переохлаждение, которое мы имеем не каждый день, но очень часто особенно в весенне-осенний период, как правило, ничем не грозит человеку. "Я замерз, но я не заболел" - так говорят те, кто промочил ноги в холодной луже или попал под дождь или просто оделся не по погоде.
Болеют в результате переохлаждения те, кого сняли со льдины на следующий день, кто уснул на снегу и т.д., после всех "обычных" переохлаждений мы болеем, если
Замерз человек от страха и боли
.
Даже если он замерз от страха тяжело заболеть после того, как промочил сейчас ноги.
Для детей это тоже актуально, только, думаю, у них другой порог настоящего замерзания.
Мы с ребенком гуляли под тем самым последнем снегом в этом  году, когда все остальные дети и взрослые сидели дома, а отважившиеся вернулись домой с соплями. Ребенок по локти залез в лужу и с удовольствием ковырялся там лопаткой не меньше получаса, а на обратном пути черпнул воду сапогом. Когда мы пришли домой, руки и ноги были ледяными, а нос красным. Я ненадолго посадила Его в ванную и уложила спать. Никаких соплей, кашля, недомогания ребенок не испытал. В тот день я не дергала Его за руку и не говорила: "Ты обязательно простынешь. у Тебя заболит горлышко", просто ребенок с удовольствием гулял, и не знал, что после такого удовольствия он должен заболеть. Я тоже вместе с ним замерзла, но сын мне подал урок правильного отношения к простудам.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #61 : 23 июня 2010, 10:26 »
сын мне подал урок правильного отношения к простудам.
Не к простудам! А к соплям и охлаждению!

маг

  • Первым признаком, говорящем о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Сообщений: 1326
  • Настоящее имя: Aleksandra
  • Ваши деточки: взрослый
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Свердловский
  • "Мы Делили Вазелин, Много Нас, а ШеФ - Один."
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #62 : 23 июня 2010, 13:37 »
Юля, Вы правильно пишете. И вот, что интересно, в ваших словах. Ваш сын с удовольствием ковырялся в луже! Это ключ! Удовольствие! И Вы разумно не мешали ему в этом процессе. Снег, холод, ветер не имеют значения, когда интересно и есть удовольствие от занятия. Плюс к этому - мама тепло и удобно одела своего ребятешку и не мешала ему получать удовольствие от процесса.  И если мама знает и понимает, что ребенок познает мир через свое тело и всем телом,  значит  она чует свое чадо. А это говорит о том, что Вы были на волне своего сына, и при этом заботились о нем как взрослая. Все адекватно. Вспомним свое детство - с горки катались зимой и в -25 холода и не болели. Все в снегу, в валенках снег, шапка набоку, уши открыты, голова вспотела и хоть бы хны. Нам нравилось это занятие, было весело, был азарт, хохот. И синяки были от падений. И мамы домой загнать не могли! И главное - отсутствие страха и тревоги! Свобода! А "замерзнуть" от обиды, боли, страха и получить симптом, болезнь - это метафора. Как в наших старых русских сказках. Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок. Это образ. Ведь с детьми разговариваем с их уровня понимания, игрушки для каждого возраста свои, книжки тоже, одежда, обувь. И если детеныш "заболел" - сопли, кашель и так происходит часто - значит, это повод задуматься. В связи с чем мой ребятешка такой "слабый", неуверенный в себе, что малейшее "охлаждение", т.е. изменение в окружении, в погоде, в природе - в маме, в обстановке вокруг него приводит к "простуде". Медицинский термин "иммунитет" - устойчивость к болезням - переводим на русский- материнский - устойчивость к стрессам, напряжению, изменению обстановки, окружающей меня. Если мне непонятно, неизвестно, обижают, запрещают, дергают, отвергают, следовательно, страшно - и два пути - замереть (притвориться мертвым), слиться (поменять окрас) или убежать. Как Вы думаете, что происходит внутри детеныша, когда  такое окружение?

Ashbringer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Ангарск-Иркутск
  • Город/Район: Академ-2(МНТК)
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #63 : 09 июля 2010, 00:43 »
Надеюсь, Юля не почтет за флуд, с её интересом к славянам и Ведам  (стеснительный)
http://rutube.ru/tracks/2280214.html?v=4abfb1d4a6c400000a66af41725950d8 - тут ролик интересный "Славянские привычки"
Если кто подскажет, как его скачать, буду благодарна  (сердце)
Большая благодарность за ссылку. Посмотрел один фильм и скачал все.
Чем больше смотрю тем больше вырисовывается реальная картина.
Как будто над событийным кругом поднимаешься и видишь со стороны.

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #64 : 09 июля 2010, 01:15 »
Большая благодарность за ссылку. Посмотрел один фильм и скачал все.
Чем больше смотрю тем больше вырисовывается реальная картина.
Как будто над событийным кругом поднимаешься и видишь со стороны.

Здорово, что кого-то цыпляет эта информация!  (да) Сейчас такой поток идет, что я просто не успеваю всё осмысливать (сердце)

ЮхаАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #65 : 15 июля 2010, 12:00 »
маг, спасибо на добром слове. Я считаю, что от матери очень многое зависит. Не только от её слов и действий. Недавно поняла, насколько ребенок чувствителен даже к душевному состоянию матери.  В какой-то теме Андрей Петров написал, что нужно "быть доброй и улыбчивой мамой", чем больше занимаюсь этой темой, тем больше понимаю, насколько необходимо быть еще и спокойной, уравновешенной в себе и самодисциплинированной. Все, что хочется дать своему ребенку, прежде нужно иметь самой. У мамы проблемы - ребенок болеет. Нужно над собой много работать. У счастливых матерей и дети ничем не страдают, но их мало среди моих знакомых.
« Последнее редактирование: 15 июля 2010, 12:33 от Юха »

маг

  • Первым признаком, говорящем о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Сообщений: 1326
  • Настоящее имя: Aleksandra
  • Ваши деточки: взрослый
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Свердловский
  • "Мы Делили Вазелин, Много Нас, а ШеФ - Один."
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #66 : 15 июля 2010, 12:34 »
Юха, рада, что Вы поняли. У мамы и ребенка есть одно поле. И вместе с тем, у мамы своя жизнь, планы, задачи, интересы, а у ребенка идет процесс роста и развития. И очень часто эти два течения не совпадают. Ваши слова, что нужно работать над собой, говорят о том, что вы ответственный человек. Я бы изменила "над" на "с". Много волнений, страхов, связанных с ребенком. Они тянут ваши собственные страхи и опасения. Все это соединяется вместе и Вы с этим наедине - растерянность, беспомощность и многое другое. Можно, конечно, говорить себе - я сильная, я солнце и т.д. Но каждая ситуация уникальна и Вам нужен свой, личный вариант. Равновесие - здорово! Во всем нужна закалка, тренировка - как у спортсменов. Умение посмотреть со стороны на ситуацию и на себя, как создателя и участника, и все это одновременно. Вы растете и развиваетесь, Ваш детеныш тоже и Вам двоим непросто. Что можно ребенку - слезы, капризы, непонимание, злость (кусание) и многое другое и что можно маме, женщине?

Aquek

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Анютка 11.06.2013 Вероничка 16.06.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Слайд-шоу на заказ
    • Награды
Ответ: Re: Почему мы болеем?
« Ответ #67 : 21 августа 2010, 14:15 »
Я полностью согласна с мнением:
...искать причину, видеть причинно-следственные связи...
Ведь действительно, болезни на физическом плане - всего лишь отражение внутреннего, душевного состояния. Обиды, злость, уныние, гордыня - всё это не проходит бесследно! Нужно разобраться в себе, разобраться в ситуациях, в которых ты чувствовала себя раздраженно. В общем, всё начинается с наших мыслей, слов, поступков, а потом отражается в жизни. Отсюда и болячки, и проблемы.
Слайд-шоу. Видеопоздравления. Видеомонтаж.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #68 : 23 августа 2010, 03:01 »
Какая хорошая темка (гуд)

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #69 : 23 августа 2010, 03:24 »
Большая благодарность за ссылку. Посмотрел один фильм и скачал все.
Чем больше смотрю тем больше вырисовывается реальная картина.
Как будто над событийным кругом поднимаешься и видишь со стороны.
Подскажите, плиз, как скачали :)


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #70 : 23 августа 2010, 12:23 »
радует тема.
Ведь давно все знают, что психика и физика связаны, а точнее это единое целое. Когда лечишь простуду таблетками, проблема грозит уйти туда, откуда простой таблеткой ее не выгонишь. Почему же современная медицина не идет по этому пути?
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #71 : 23 августа 2010, 13:00 »
Мне тоже эта тема нравится. А простуд не бывает! Почему нельзя просто сказать, часто писаю?

@Хельга@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Хельга
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Байкальский тракт - свой замок)
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #72 : 23 августа 2010, 17:56 »
а кто нибудь поделиться мнением о жизни Порфирия Иванова (его методе)?
или применяли сами его учения в своей жизни?

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #73 : 23 августа 2010, 21:43 »
а кто нибудь поделиться мнением о жизни Порфирия Иванова (его методе)?
или применяли сами его учения в своей жизни?

у нас тут в Братске детский сад есть, где применяли этот метод (мой брат ходил), кто хотел - был здоров по этому методу, кто сомневался и боялся - болел. Так что "будет вам по вере вашей"  (да) (сердце)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #74 : 23 августа 2010, 23:23 »
а кто нибудь поделиться мнением о жизни Порфирия Иванова (его методе)?или применяли сами его учения в своей жизни?
Вот типичный пример, когда только определение Типа Телосложения может объяснить суть метода.
Всё, что пропагандирует методика П. Иванова направлена на гармонизацию Горячего Типа Телосложения, т.е. голодание, обливание холодной водой.
Поэтому все, кто имеет избыток тепла сгармонизируются, а с его недостатком могут получить серьёзные заболевания от переохлаждения не зависимо от названия болезни и умных слов об иммунитете и закалке. Холодного человека «закалить» нельзя, можно только согреть!

@Хельга@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Хельга
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Байкальский тракт - свой замок)
    • Награды
Ответ: Почему мы болеем?
« Ответ #75 : 24 августа 2010, 09:06 »
а если смысл не в "закалке"...ведь обливание холодной водой несет немного и другой смысл...при резком изменении температры на поверхности тела в малых количествах. то есть не больше 10-12 секунд(если больше то уже включается процессы теплообмена в организме и тогда и возможно переохлаждние)  в воде с температурой +3 где то, происходят  процессы в организме (какие именно не припомню, могу уточнить позже, книги которые читала дома,), в результате которых мозг подает сигналы на уничтожение больных клеток в организме, таким образом люди с раком выздоравливали, ну и многие другие исцеления могут происходить и происходили в практике лечения Порфирия (хотя он человек был простой, и сам не понимал почему происходит именно все так и просил людей "умных" вокруг помочь разобраться в действии его метода, после чего выходило несколько книг (кажется автор золотарев Ю.Г.) , где объясняется все процессы происходящие в организме при вырполнении метода "Детка" на химическом уровне.
« Последнее редактирование: 24 августа 2010, 10:57 от @Хельга@ »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!