Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?  (Прочитано 4148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Андрей + МашаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Андрюшка 28.04.2014
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Начало темы : 28 марта 2014, 13:47 »
Дело в том что мне скоро рожать, недели через 2-3. Очень сильно набрала вес, При росте 170 до беременности вешала 56, сейчас идет 37 неделя и мой вес 87, короче я уже набрала больше 30ки и меня очень сильно интересует вопрос о том как скоро можно заниматься спортом после рождения малыша и каким? Рожать планирую сама (никакого кесарева).

 

iamKIBorg

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сын Артём, 04.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #1 : 28 марта 2014, 15:18 »
Я слышала теорию, что из-за молочной кислоты, которая выделяется после активных тренировок портится вкус молока и т.п. и ребенок якобы отказывается от груди. Могу сказать на своем примере - ничего подобного. Я начала ходить на танцы спустя 4 месяца после родов, ребёнок как ел так и продолжал есть грудь. Походила несколько мес. на танцы, потом вернулась на йогу-интенсив (до беременности несколько лет ходила на йогу), там нагрузки гораздо сильнее, чем были на танцах, продолжаю кормить грудью и всё ок. Тренер по йоге говорила, что нужно быть аккуратной упражнениями на грудь, но я делаю как надо и всё в порядке. Мой совет - йога. Только главное найти хорошего тренера.

Sweet mom

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Валерия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А.Невского
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #2 : 28 марта 2014, 19:41 »
Я занимаюсь хот айроном с 6 месяцев ребенкиных, плюс аэробика. Никаких отказов от груди у ребенка нет, наоборот, когда качаю грудь, молочко хорошо прибывает :) так что в плане кормления можете не париться :) но я бы все таки не советовала раньше трех месяцев начинать, так как лактация еще устанавливается, и после родов тяжело. Отдохните и вперед!   Возможно к трем месяцам вес сам уйдет, вы вроде хрупкая девушка до беременности были :)
А вот йогой я не смогла заниматься, но это потому что у меня очень болела лобковая кость во время беременности и во время некоторых поз на йоге боль возвращались

iamKIBorg

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сын Артём, 04.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #3 : 28 марта 2014, 23:50 »
Sweet mom, видимо, тренер не тот попался. Профессионал знает что делать, чтобы восстановить, и сделать, чтобы не болело. Я катаюсь на роликах, сноуборде и вечно что-нибудь ударяю или встряхиваю, а после йоги как новенькая. Но это я так... в защиту ))) а вообще я не агитирую, каждому своё.

Sweet mom

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Валерия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А.Невского
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #4 : 29 марта 2014, 10:35 »
iamKIBorg, согласна )) я вообще йогу очень люблю, несколько лет занималась, но сейчас возможности нет повыбирать тренера, хожу рядом с домом заниматься

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #5 : 04 апреля 2014, 01:15 »
Заниматься можно и нужно, и тем, к чему вы привыкли. С учетом того, что у "новорожденной" мамы забот прибавляется и много энергии тратится на ращение малыша. Главное - постепенность и аккуратность. Самые первые упражнения еще в роддоме - работа с интимными мышцами и аккуратное поднимание ног))) вначале по очереди, потому что вместе сразу не получится))) А дальше понемногу увеличивайте нагрузку и затем переходите к активным занятиям (но без фанатизма).
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Андрей + МашаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Андрюшка 28.04.2014
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #6 : 18 апреля 2014, 00:46 »
Я слышала теорию, что из-за молочной кислоты, которая выделяется после активных тренировок портится вкус молока и т.п. и ребенок якобы отказывается от груди. Могу сказать на своем примере - ничего подобного. Я начала ходить на танцы спустя 4 месяца после родов, ребёнок как ел так и продолжал есть грудь. Походила несколько мес. на танцы, потом вернулась на йогу-интенсив (до беременности несколько лет ходила на йогу), там нагрузки гораздо сильнее, чем были на танцах, продолжаю кормить грудью и всё ок. Тренер по йоге говорила, что нужно быть аккуратной упражнениями на грудь, но я делаю как надо и всё в порядке. Мой совет - йога. Только главное найти хорошего тренера.


Спасибо тоже слышала подобную ерунду про молочную кислоту, Йогой мечтаю заняться уже не первый год, но к сожалению в нашем городе нет хороших специалистов или может по крайней мере еще не встречала.


Заниматься можно и нужно, и тем, к чему вы привыкли. С учетом того, что у "новорожденной" мамы забот прибавляется и много энергии тратится на ращение малыша. Главное - постепенность и аккуратность. Самые первые упражнения еще в роддоме - работа с интимными мышцами и аккуратное поднимание ног))) вначале по очереди, потому что вместе сразу не получится))) А дальше понемногу увеличивайте нагрузку и затем переходите к активным занятиям (но без фанатизма).

На самом деле планировала начать хотя бы с пресса (В первые дни), а уже после потихоньку начать бегать (спустя месяц)


Я занимаюсь хот айроном с 6 месяцев ребенкиных, плюс аэробика. Никаких отказов от груди у ребенка нет, наоборот, когда качаю грудь, молочко хорошо прибывает :) так что в плане кормления можете не париться :) но я бы все таки не советовала раньше трех месяцев начинать, так как лактация еще устанавливается, и после родов тяжело. Отдохните и вперед!   Возможно к трем месяцам вес сам уйдет, вы вроде хрупкая девушка до беременности были :)
А вот йогой я не смогла заниматься, но это потому что у меня очень болела лобковая кость во время беременности и во время некоторых поз на йоге боль возвращались

Спасибо, но слышала обратное мнение, что как только начинаешь интенсивнее заниматься, молоко начинает пропадать. Подобное произошло с моей подругой, пока бегала всё было в норме, но как только вернулась к аэробным нагрузкам молоко сразу же пропало (возможно конечно дело в тренере она у неё просто зверь, выматывает на убой)





Девочки спасибо вам огромное за советы!
 (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)
Вы меня очень ободрили!!!

iamKIBorg

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сын Артём, 04.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #7 : 18 апреля 2014, 12:58 »

Йогой мечтаю заняться уже не первый год, но к сожалению в нашем городе нет хороших специалистов или может по крайней мере еще не встречала.


Мария, мечтаете заняться, то есть не занимались? Откуда тогда информация, что нет хороших специалистов? Что вообще вы подразумеваете под словами "хороший специалист"? Есть великолепные специалисты, говорю как человек, который занимался у разных инструкторов. Есть даже целые династии йогов :)) Сходите в порядочное заведение. Если действительно хочется заниматься, то могу посоветовать нескольких людей.

Андрей + МашаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Андрюшка 28.04.2014
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #8 : 18 апреля 2014, 15:14 »
Мария, мечтаете заняться, то есть не занимались? Откуда тогда информация, что нет хороших специалистов? Что вообще вы подразумеваете под словами "хороший специалист"? Есть великолепные специалисты, говорю как человек, который занимался у разных инструкторов. Есть даже целые династии йогов :)) Сходите в порядочное заведение. Если действительно хочется заниматься, то могу посоветовать нескольких людей.

Живу в Ангарске и действительно хороших тренеров у нас мало, даже в очень порядочных заведениях, зато денег там просят немерено и за несколько месяцев вперед, а вообще я уже лет 7 занимаюсь только у одного тренера в очень скромном спортивном клубе за приемлемые деньги и результат у моей Санечки (тренера) был виден сразу как только я к ней пришла (через 2 месяца постоянных тренировок мои мышцы были в таком тонусе о котором я даже мечтать не смела, естественно и фигура сразу подтянулась).
А что касательно порядочных заведений в которые годами ходят мой подруги и знакомые, то почему то результатов они таких не добиваются.
Что касается йоги хотела бы на неё записаться дополнительно к своим тренировкам что бы увеличить растяжку. В нашем зале есть тренер йоги, но когда то несколько лет назад она же была тренером по фитнесу, я конечно у нее не занималась, но вот в чем дело прежде чем найти хорошего тренера (в данном случае я имею свою Сашу) я прошла через многих, занималась в разных клубах, но ни у одного тренера не получила желаемого результата, на мои просьбы написать мне программу (даже за деньги) мне отвечали что писать ничего не будут, вот приходите на занятия вместе со всеми и занимайтесь (в конце концов мы же не стадо баранов, мы все разные и можно было пойти на встречу), потом был другой тренер который написал мне программу и я занималась по ней пол года, но там ни то что результата там даже сдвига не произошло, я отчаялась, бросила всё к черту с мыслью что спорт это не моё и мне уже ничего не поможет и прекратила свои мучения. Но однажды ко мне пришла моя подруга и попросила с ней сходить записаться в какой то совершенно никому неизвестный клуб в одном богом забытом месте, что якобы там у них какой то чудо тренер творит чудеса. Мы приехали туда и по нашей Саше сразу же было видно что это действительно тренер, стройная, подтянутая, жизнерадостная девушка, ничего лишнего, ничего не перекачано, вообщем мы полюбили своего тренера с первого взгляда. Она написала мне индивидуальную программу (причем совершенно бесплатно), которая сразу же начала приносить свои плоды. Вот такая вот история о поиске нормального тренера в нашем городе. Я думаю теперь вы понимаете мой скептицизм по поводу тренеров. Поэтому теперь прежде чем пойти к кому то заниматься я в-первую очередь смотрю на внешность тренера, на его поведение (при первой встрече) и отношение к окружающим. Это о многом говорит!
Поэтому не судите меня строго по отношению к тренерам, но если у вас найдется адресок хорошего тренера йоги в Ангарске можете написать мне его личным сообщением, буду признательна и при первой возможности посещу его ;)

iamKIBorg

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сын Артём, 04.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #9 : 20 апреля 2014, 13:49 »
Андрей + Маша, сорри, сразу не посмотрела, что вы из Ангарска. Относительно скептицизма по поводу тренеров могу подписаться под каждым вашим словом. ;) Тут ведь важно, чтобы сам человек подошёл вам по характеру что ли... или, как говорят йоги энергетически ))) Если узнаю что-то про Ангарск, обязательно здесь напишу.

Андрей + МашаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Андрюшка 28.04.2014
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #10 : 20 апреля 2014, 21:44 »
Спасибо) буду ждать (шарик)

Nosova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #11 : 09 мая 2014, 22:26 »
Андрей + Маша, простите за  (оффтопик)

Е.В.Ф.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Даришка, 16/08/2012
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • твои мысли создают твою жизнь...
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #12 : 12 мая 2014, 00:19 »
Конечно заниматься спортом можно и нужно! Просто не сразу, рекомендуют спустя 2 мес. после рождения ребенка. Да  и вообще по ощущениям, я считаю. Я, например, стала пытаться качать пресс когда моей (ляля2) стукнуло 2 мес. только сразу почувствовала боль внизу живота. ( рожала сама) Поэтому стала заниматься только с 4-х мес. и делала все что душе угодно. не думаю, что нагрузки могут повлиять на молоко. Ну только если уж совсем до изнеможения себя не доводить, а то уставшая мамашка вряд ли сможет воспроизвести норм. кол-во молока))) все в меру)

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #13 : 20 мая 2014, 01:30 »
Я до 4х доченькиных месяцев отдыхала, потом уже потихоньку и пресс, и наклончики с присяданиями :) Только вот  (ляля2) оставить не с кем, так что вход на стадион для привычных пробежек для меня пока закрыт (плачу)

RA_duga

  • Земля, прощай! В добрый путь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доченька, 06.10.12
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
  • 8924 54 700 54
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #14 : 04 июня 2014, 00:51 »
Моя знакомая-тяжелоатлетка скоро после рождения вновь приступила к своим занятиям, с молоком от этого ничего не случилось. Добавлю, что она любитель.

Аннушка Песня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Ваши деточки: Сыночек, 30 июля 2003г. Доченька, 25 декабря 2013г. Сыночек, 25 апреля 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #15 : 20 июня 2014, 17:14 »
Я только недавно начала нормальную домашнюю зарядку, все отговорки себе придумывала))) Хотя доче уже почти полгодика)))
Занимаюсь 2 недели, уже есть результаты. Хочу еще освоить пробежки, благо за городом живем, воздух чистый.
Со спортом сразу настроение другое! И производительность позитивной энергии тоже! (цветы) (пис)

М-иринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Александр, 18.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #16 : 21 июня 2014, 19:11 »
Я только недавно начала нормальную домашнюю зарядку, все отговорки себе придумывала))) Хотя доче уже почти полгодика)))
Занимаюсь 2 недели, уже есть результаты. Хочу еще освоить пробежки, благо за городом живем, воздух чистый.
Со спортом сразу настроение другое! И производительность позитивной энергии тоже! (цветы) (пис)
Тоже зарядку начала делать, раньше бегала, а сейчас не знаю как бегать - грудь с молоком большая, трясется, тяжело наверное будет бегать (нифигасе)

Аннушка Песня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Ваши деточки: Сыночек, 30 июля 2003г. Доченька, 25 декабря 2013г. Сыночек, 25 апреля 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #17 : 02 июля 2014, 01:04 »
 М-иринка, вот сейчас моей лялечке полгодика и грудь уже не такая "большая" стала, то есть не так набухает. А при прикладывании молоко бежит. Я надеваю спортивный бюстгалтер и спортивную тугую майку сверху и бегаю. Все клево. (гуд)

М-иринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Александр, 18.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #18 : 02 июля 2014, 13:14 »
М-иринка, вот сейчас моей лялечке полгодика и грудь уже не такая "большая" стала, то есть не так набухает. А при прикладывании молоко бежит. Я надеваю спортивный бюстгалтер и спортивную тугую майку сверху и бегаю. Все клево. (гуд)

Да, может со временем легче грудь станет. А меня вчера муж отпустил на велике полчаса покататься, у-у-х, как классно! Я не ехала по Юбилейному, а мчалась  (крейзи) Настроение было потом на 5 с плюсом, тело тоже уже соскучилось по физ. нагрузкам!
 

frau_Helga

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Лана 30 апреля 2014
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Мой маленький мивижонок!
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #19 : 12 августа 2014, 15:58 »
После родов месяц болело все: руки и ноги, и спина, и ужас. Попыталась качать пресс, чуть не умерла. В итоге вернулась к йоге. Раньше занималась с инструктором. Сейчас дома, каждое утро  (хорошая)  и результат не замедлил себя ждать. Ничего не болит, мышцы начали подтягиваться. Единственный минус, занимаюсь всего 30-40 мин. пока малышка спит. Хотелось бы больше.

Sog

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына, 2014 и 2015 г
  • Город/Район: ул. Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #20 : 03 сентября 2014, 09:14 »
Я начала заниматься шейпингом когда ребенку было 2 месяца,  хожу уже месяц с небольшим и с молоком все в порядке,  наоборот прибывает в конце занятия

Вьюга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын-Марк,01.04.2014г.р. Ждем лялю в мае 2016:)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #21 : 05 сентября 2014, 23:53 »
В 5 ребенкиных месяца пошла на фитнес, не занималась до этого 1,5 года, это просто класс, мышцы болят, тело вспоминает что они у меня вообще есть  (девочка_куул) эти мышцы.
Жизнь прекрасна..........

Андрей + МашаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Андрюшка 28.04.2014
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #22 : 27 сентября 2014, 12:55 »
Зайка

Avoki

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: две лапочки-дочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Можно ли заниматься спортом во время лактации, то каким?
« Ответ #23 : 27 октября 2014, 10:07 »
iamKIBorg, Олеся, здравствуйте! Посоветуйте мне пожалуйста хорошего тренера, хочу начать заниматься йогой. Живу в юбилейном, желательно рядом))) спасибо заранее!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!