Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Жжение в груди после кормления  (Прочитано 26195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Аннушка ПесняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Ваши деточки: Сыночек, 30 июля 2003г. Доченька, 25 декабря 2013г. Сыночек, 25 апреля 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Жжение в груди после кормления
« Начало темы : 27 января 2014, 23:43 »
Здравствуйте!
Подскажите, что делать.
Ребенку 1 месяц, кормлю грудью. Сначала появились трещины на сосках, вылечила мазями. Когда трещины зажили, кормить все равно было немного больно. А потом боль как будто прошла, но началась после кормления уже внутри левой груди (с правой все ок, ттт). Температуры нет, внешне тоже ничего примечательного - ни покраснений, ни уплотнений, молоко есть, кормлю регулярно.
Ощущения после кормления как будто внутри иголки, колет и жжет!
Перелопатила интернет - симптомы похожи на молочницу груди..... Скажите, пожалуйста, какие меры принимать??  :(
27 января 2014, 15:10
Видимо, эта проблема никому не знакома... Консультантам по ГВ дозвониться не смогла, к врачу пойти ближайшие пару дней нет возможности... ладно, буду дальше рыть интернет.

 

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Жжение в груди после кормления
« Ответ #1 : 27 января 2014, 23:45 »
Аннушка-Анютик, у меня так молочница на груди проявлялась. Я пила таблетку от молочницы (она одна на курс) и ребенку ротик смазывала соловым раствором (на марлечку на палец и в ротик). И кандид еще капала.
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Аннушка ПесняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Ваши деточки: Сыночек, 30 июля 2003г. Доченька, 25 декабря 2013г. Сыночек, 25 апреля 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Жжение в груди после кормления
« Ответ #2 : 27 января 2014, 23:58 »
Аннушка-Анютик, у меня так молочница на груди проявлялась. Я пила таблетку от молочницы (она одна на курс) и ребенку ротик смазывала соловым раствором (на марлечку на палец и в ротик). И кандид еще капала.
Татьяна, спасибо за ответ! А то у меня паника, если честно.
Дифлюкан муж купил, читаю отзывы, собралась пить. Полагаю, это та самая одна таблетка на курс.
Скажите, когда заметили улучшение?

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Жжение в груди после кормления
« Ответ #3 : 28 января 2014, 07:08 »
Аннушка-Анютик, вот не помню уже про улучшение. А по поводу таблетки, посмотрите, там вроде при кормлении противопоказана. Молоко потом сцеживать нужно будет.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

missi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Антон 23.06.1998,Артем 20.06.2009,Любочка 20.10.2011 и еще две малютки-Верочка и Анатолий 12.06.2013
  • Род.дом: 2иркутск Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89834068323
    • Награды
Ответ: Жжение в груди после кормления
« Ответ #4 : 28 января 2014, 08:47 »
Аннушка-Анютик, смазывайте грудь кандидом до кормления и после или натрием тетраборатом- а дифлюкан 1таблетка это не поможет как мин.таблеток 5-6 пить надо и ребенку раствором тетрабората ротик смазывайте или содовым чтоб вместе лечиться а то от грибка сожно избавиться

Аннушка ПесняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Ваши деточки: Сыночек, 30 июля 2003г. Доченька, 25 декабря 2013г. Сыночек, 25 апреля 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Жжение в груди после кормления
« Ответ #5 : 28 января 2014, 08:56 »
Аннушка-Анютик, смазывайте грудь кандидом до кормления и после или натрием тетраборатом- а дифлюкан 1таблетка это не поможет как мин.таблеток 5-6 пить надо и ребенку раствором тетрабората ротик смазывайте или содовым чтоб вместе лечиться а то от грибка сожно избавиться
Спасибо, missi и Татьяна Ларина! Да, про местное лечение я поняла, содовый раствор уже применяю, а насчет Дифлюкана ясности нет, насколько он с ГВ совместим.... вчера дозвонилась до своей Г, именно она посоветовала однократный прием 150мг и сказала что с ГВ он совместим. А в инструкции конечно написано что нет. На сайте по совместимости лекарств с ГВ http://www.e-lactancia.org/buscar?q=Diflucan опять же пишут что риск "0".
28 января 2014, 08:54
Диету соблюдаю, быстрые углеводы, дрожжи и сладкое полностью исключила. Поскорей бы это прошло, даже не знала что может быть такая проблема...

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Жжение в груди после кормления
« Ответ #6 : 28 января 2014, 23:13 »
Аннушка-Анютик , хорошо, что обратились с вопросом по лечению молочницы к врачу, т.к. только специалист может назначить противогрибковые препараты и длительность их приема

при ГВ совместимы кандид-раствор, нистатин, миконазоловые мази, антибиотик Флюконазол (тут мнение специалиста http://www.centr-rebenka.ru/motherhood/gvkons/gvkons_181.html)

статья о молочнице  при ГВ  http://www.akev.ru/content/view/423/52/
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький
« Последнее редактирование: 29 января 2014, 00:10 от Евсевия »

Аннушка ПесняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Ваши деточки: Сыночек, 30 июля 2003г. Доченька, 25 декабря 2013г. Сыночек, 25 апреля 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Жжение в груди после кормления
« Ответ #7 : 29 января 2014, 18:32 »
Евсевия, благодарю за ответ!
Надеюсь, скоро от проблемы останутся только воспоминания.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Жжение в груди после кормления
« Ответ #8 : 29 января 2014, 22:36 »
 скорейшего выздоровления и приятного кормления  (титя)

Аннушка ПесняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Ваши деточки: Сыночек, 30 июля 2003г. Доченька, 25 декабря 2013г. Сыночек, 25 апреля 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Жжение в груди после кормления
« Ответ #9 : 04 февраля 2014, 16:55 »
Дорогие мамочки, вдруг у кого-то подобная проблема. Рассказываю, чем все закончилось.
Прибежала я все-таки к врачу, она посмотрела меня и ротик ребенка  и сказала, что это точно не молочница, это результат неправильного захвата соска. Оказывается, боли внутри могут быть и от этого.
С этого момента я еще раз посмотрела всякие видео в интернете, как прикладывать, начала через силу и боль кормить дочу чаще, чтоб она не набрасывалась с таким уж голодом на грудь, и постепенно мы смогли приспособиться получше брать грудь!
Сейчас боли уходят, с каждым днем немножко лучше.
А удовольствия от кормления все больше, даже говорить не приходится!!!
Всем удачи, мамочки!

П.С. Дюфастон я так и не выпила. Оказалось что правильно. (меньше читаем интернет, быстрее бежим к врачу)

Витаська

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Алексей, 13.08.2012, 51 см, 3280
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона 25/2
  • Люблю своих мужчин)))
    • Награды
Ответ: Жжение в груди после кормления
« Ответ #10 : 07 февраля 2014, 02:41 »
у меня тоже такая проблема была, советовалась с папой, он у меня врач. Решили не пить никакие таблетки, подождать. Со временем все прошло))
                 
 Avon со скидкой 23% http://38mama.ru/forum/index.php?topic=295753.msg11127842#msg11127842

Amillo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка Машенька, 20.02.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Шапошникова
    • Награды
Ответ: Жжение в груди после кормления
« Ответ #11 : 06 апреля 2014, 17:52 »
Аннушка Песня, а вы к какому врачу ходили, гинекологу? А ребенка к педиатру? Подозреваю, что у меня тоже молочница, к какому врачу идти не знаю(

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Жжение в груди после кормления
« Ответ #12 : 06 апреля 2014, 18:53 »
Грудь можно показать педиатру, если вы планируете в ближайшее время идти к педиатру. Если нет, можно к гинекологу. Ротик ребенку можете посмотреть сами, если молочница ярко выражена, то в ротике будет видны белые бляшечки.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Vanil

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Ариша 10.03.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Жжение в груди после кормления
« Ответ #13 : 08 апреля 2014, 13:53 »
Вот у меня такая же проблема, жжение в груди, еще и соски жутко болят, даже прикоснуться к груди порой больно. Доча просто терзает грудь. Сначала правильно берет грудь, а через какое-то время начинает теребить сосок, прикусывает и оттягивает его. Соответственно ни о каком правильном прикладывании в этот момент уже и речи не идет. Кормлю порой стиснув зубы от боли. Порой около часа может кормление длиться, дремлет в это время и сосет.

Amillo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка Машенька, 20.02.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Шапошникова
    • Награды
Ответ: Жжение в груди после кормления
« Ответ #14 : 09 апреля 2014, 09:17 »
Посоветовала с гинекологом, говорит, что не молочница. Мажу соски пуреланом, и правда, если перерыв между кормлениями больше-боль при кормлении заметно уменьшается! Все-таки, дело в неправильном захвате! Пытаюсь в перекрестной колыбельке доче правильно давать, она берет, давится и выплевывает:( и рот потом широко не открывает:(( или если берет, то постепенно соскальзывает на сосок! Забираю у нее, чтобы правильно приложить, она отказывается тогда совсем есть:( она недоношенная, может, рот маленький и ей тяжело?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!