Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?  (Прочитано 16444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SvetlozavrikАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Начало темы : 22 апреля 2013, 00:39 »
Который год хочу застраховаться и поставить прививку от клещевого энцефалита... Но страховочка на всю сеиью - недешевое удовольствие... Пришла к инфекционисту примерно месяц назад, а она сказала, что вакцинироваться уже поздно... Стоит это делать или нет - так и не пойму. Хотя живые вакцины переносить тяжело...   (не знаю не знаю) Могут быть последствия, от которых не застрахуешься. И вообще есть ли польза от такой вакцины? В принципе я против сумасшедшего графика детских прививок, однозначно против прививки от гриппа. Хотелось бы узнать мнение сведущих людей по поводу вышеназванной прививки.  (болталки)
« Последнее редактирование: 22 мая 2013, 14:43 от svetlkap »

 

SvetlozavrikАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита
« Ответ #26 : 22 мая 2013, 11:27 »
svetlkap, насколько я помню дискуссии в теме "Ставите ли вы своему ребенку прививки"  вы категорически против вакцинации.
А теперь заводите тему о прививке от клещевого энцефалита, которую вы якобы каждый год хотите поставить. Хотя судя по содержанию темы цель её создания -поупражняться в остроумии.
Ключевое слово "слышала". Слышу звон да не знаю, где он. Всегда эта страховка стоила 150-200 рублей- и об этом вам говорят форумчане, которые не "слышали", а реально покупали эту страховку. Но вы предпочитаете "слышать" то, что вам удобно.
Я лежала 5 лет назад в инфекционке с женщиной, которая была застрахована со своей семьёй на сумму 1500 рублей. Женщину эту укусил клещ. Вот от нее и слышала.
22 мая 2013, 11:16
svetlkap, насколько я помню дискуссии в теме "Ставите ли вы своему ребенку прививки"  вы категорически против вакцинации.
А теперь заводите тему о прививке от клещевого энцефалита, которую вы якобы каждый год хотите поставить. Хотя судя по содержанию темы цель её создания -поупражняться в остроумии.
Я категорически против прививок, в которых есть опасные вещества... Нам никто не рассказывает о составе вакцины.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита
« Ответ #27 : 22 мая 2013, 13:57 »
Я категорически против прививок, в которых есть опасные вещества... Нам никто не рассказывает о составе вакцины.
Вы слабое звено в нашей борьбе. Сейчас только этим вакцинология и занимается, чтоб уменьшить количество балластных и токсических веществ в вакцинах и доказательствами безопасности. Переводя стрелки, реально уводят от первоначальной задачи всего этого балагана: эффективности защиты от призрачных или реальных угроз. Благодаря антипрививочному движению были исключены соединения ртути из многих вакцин. Зачем тратиться на доказательства эффективности? Мамонты по улицам не бродят, как и саблезубые тигры, нет оспы, значительно снизилась заболеваемость всеми инфекционными заболеваниями, только благодаря вовсе не вакцинам, а водопроводу, канализации, горячей воде, и наконец, элементарным навыкам культуры, как мыть руки перед едой и не ковырять пальцем в попе.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

SvetlozavrikАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита
« Ответ #28 : 22 мая 2013, 14:23 »
Вы слабое звено в нашей борьбе. Сейчас только этим вакцинология и занимается, чтоб уменьшить количество балластных и токсических веществ в вакцинах и доказательствами безопасности. Переводя стрелки, реально уводят от первоначальной задачи всего этого балагана: эффективности защиты от призрачных или реальных угроз. Благодаря антипрививочному движению были исключены соединения ртути из многих вакцин. Зачем тратиться на доказательства эффективности? Мамонты по улицам не бродят, как и саблезубые тигры, нет оспы, значительно снизилась заболеваемость всеми инфекционными заболеваниями, только благодаря вовсе не вакцинам, а водопроводу, канализации, горячей воде, и наконец, элементарным навыкам культуры, как мыть руки перед едой и не ковырять пальцем в попе.
Позволю не согласиться с Вами, мэтр, в вопросе о том, что современная "вакцинология занимается тем, чтоб уменьшить количество балластных и токсических веществ в вакцинах и доказательствами безопасности". Я знаю информацию, что Билл Гейтс участвует финансово в разработке вакцины, направленной на снижение численности населения Земли  :(
22 мая 2013, 14:16
В ходе всей этой дискуссии я поняла одно: прививка от клещевого энцефалита бесполезна, если не сказать небезопасна.
Пусть я буду "слабым звеном", но мой голос будет против и этой вакцины.
« Последнее редактирование: 22 мая 2013, 14:34 от svetlkap »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита
« Ответ #29 : 22 мая 2013, 14:29 »
Позволю не согласиться с Вами, мэтр в вопросе о том, что современная "вакцинология занимается тем, чтоб уменьшить количество балластных и токсических веществ в вакцинах и доказательствами безопасности". Я знаю информацию, что Билл Гейтс участвует финансово в разработке вакцины, направленной на снижение численности населения земли  :(
22 мая 2013, 14:16
В ходе всей этой дискуссии я поняла одно: прививка от клещевого энцефалита бесполезна, если не сказать небезопасна.
Пусть я буду "слабым звеном", но мой голос будет против и этой вакцины.
Капля камень точит!  (цветы)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита
« Ответ #30 : 22 мая 2013, 14:52 »
А что в эту страховку входит? "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"?  :)) Анализ клещика в случае укуса, инъекции иммуноглобулином? Или организация похорон? Извините за черный юмор... Что Вы можете предложить на такую сумму?
Смешного на самом деле не много. Обычно страховые компании(с хорошей репутацией) предлагают:
    неограниченное количество обращений в медицинские учреждения период действия договора.
Предоставляемые услуги:
    Извлечение клеща.
    Исследование клеща на наличие возбудителей клещевого энцефалита и болезни Лайма (клещевого боррелиоза).
    Исследование крови на клещевой энцефалит.
    Исследование крови на клещевой боррелиоз.
    Консультации специалистов.
    Медикаментозное обеспечение при профилактике и лечении клещевого энцефалита, болезни Лайма, клещевого риккетсиоза).

Стоимость данных услуг вне страховки можно посмотреть здесь: http://www.stop-klesh.ru/services_and_prices.html
Первичный прием, обследование выйдет около 5 тыс + профилактика и лечение, если потребуются таковые.

SvetlozavrikАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита
« Ответ #31 : 22 мая 2013, 14:57 »
Смешного на самом деле не много. Обычно страховые компании(с хорошей репутацией) предлагают:
    неограниченное количество обращений в медицинские учреждения период действия договора.
Предоставляемые услуги:
    Извлечение клеща.
    Исследование клеща на наличие возбудителей клещевого энцефалита и болезни Лайма (клещевого боррелиоза).
    Исследование крови на клещевой энцефалит.
    Исследование крови на клещевой боррелиоз.
    Консультации специалистов.
    Медикаментозное обеспечение при профилактике и лечении клещевого энцефалита, болезни Лайма, клещевого риккетсиоза).

Стоимость данных услуг вне страховки можно посмотреть здесь: http://www.stop-klesh.ru/services_and_prices.html
Первичный прием, обследование выйдет около 5 тыс + профилактика и лечение, если потребуются таковые.
Если даже я не опоздала застраховаться в этом году, от всего в жизни не застрахуешься... Я имею в виду: чему суждено произойти, то и произойдет... Если бы было возможно застраховаться от всего...

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #32 : 22 мая 2013, 17:38 »
Да, от всего не застрахуешься. Укусов клещами сейчас очень много. Если есть ненужные 5 тыс.руб на исследования при каждом укусе клеща(+если надо будет лечение еще доп.расходы, один иммуноглобулин в среднем выльется в 5 тыс., это минимум), то конечно...У меня таких лишних денег нет, поэтому страховка в 400 руб на четверых один раз в год не задавит.
svetlkap, все равно ведь поедешь в центр для исследования клеща, если тебя или ребенка укусит? Или не поедешь, раз "чему суждено произойти, то и произойдет"?

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #33 : 22 мая 2013, 17:49 »
Да, от всего не застрахуешься. Укусов клещами сейчас очень много. Если есть ненужные 5 тыс.руб на исследования при каждом укусе клеща(+если надо будет лечение еще доп.расходы, один иммуноглобулин в среднем выльется в 5 тыс., это минимум), то конечно...
Не принципиально, конечно, но уточню - прием врача - 200р, кровь+исследование клеща - 600р. Потом, действительно,
если энцефалит подтвержден - 5000р инъекция иммуноглобулина. В нашей семье в этом году уже есть один укушенный  :(

SvetlozavrikАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #34 : 22 мая 2013, 18:21 »
Да, от всего не застрахуешься. Укусов клещами сейчас очень много. Если есть ненужные 5 тыс.руб на исследования при каждом укусе клеща(+если надо будет лечение еще доп.расходы, один иммуноглобулин в среднем выльется в 5 тыс., это минимум), то конечно...У меня таких лишних денег нет, поэтому страховка в 400 руб на четверых один раз в год не задавит.
svetlkap, все равно ведь поедешь в центр для исследования клеща, если тебя или ребенка укусит? Или не поедешь, раз "чему суждено произойти, то и произойдет"?
Конечно, Екатерина, поеду, если нужно будет! 5000 стоил иммуноглобулин тоже еще 5 лет назад. Значит, цены не подняли. Просто по поводу страховки... Я думала, что это намного дороже... надо подумать и найти нужную компанию, если еще не поздно застраховаться. Тогда я лежала в июне в больнице. Та женщина говорила, что страховалась весной...
22 мая 2013, 18:18
Не принципиально, конечно, но уточню - прием врача - 200р, кровь+исследование клеща - 600р. Потом, действительно,
если энцефалит подтвержден - 5000р инъекция иммуноглобулина. В нашей семье в этом году уже есть один укушенный  :(
Яна, а анализ клеща что показал? В случае с Вашей семьей тоже все исследования и инъекция страховкой были покрыты?

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #35 : 22 мая 2013, 19:17 »
[/mergedate]Яна, а анализ клеща что показал? В случае с Вашей семьей тоже все исследования и инъекция страховкой были покрыты?
Клещ оказался энцефалитный и позарился на бабушку, которой 87 лет. Никакой страховки у нее, конечно, не было. Да и увидела она его только на 4 день,т.е. еле-еле успели поставить иммуноглобулин (нужно не более чем на четвертый день после укуса, иначе не эффективно уже).
Узнавала по поводу страховки,  никаких ограничений по срокам  нет, срок только у прививки - до 15 апреля.

SvetlozavrikАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #36 : 22 мая 2013, 20:13 »
Клещ оказался энцефалитный и позарился на бабушку, которой 87 лет. Никакой страховки у нее, конечно, не было. Да и увидела она его только на 4 день,т.е. еле-еле успели поставить иммуноглобулин (нужно не более чем на четвертый день после укуса, иначе не эффективно уже).
Узнавала по поводу страховки,  никаких ограничений по срокам  нет, срок только у прививки - до 15 апреля.
А у бабули как здоровье? Помог иммуноглобулин?

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #37 : 22 мая 2013, 22:03 »
А у бабули как здоровье? Помог иммуноглобулин?
Инкубационный период от 8 до 20 дней с момента укуса.  У нее сейчас 11 день, пока нормально

SvetlozavrikАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #38 : 23 мая 2013, 07:30 »
Инкубационный период от 8 до 20 дней с момента укуса.  У нее сейчас 11 день, пока нормально
Да, точно... Про инкубационный период я забыла... Одного нашего друга семьи несколько лет назад укусил клещ... И только через 10 дней температура поднялась до 40, была как пьяная (помутнение сознания)... Уже поздно было ставить иммуноглобулин... Слава Богу, инвалидом не осталась, но инвалидность врачи все же поставили. Произошло чудо: врачи говорили, что она жить не будет... Настолько плохо ей было... Все обошлось. Чудо!   (хлопаю) Теперь каждый год должна лежать в больнице, сдавать кровь на уровень энцефалов в крови... Но она, по-моему, лежит в больнице только когда с сердцем плохо станет (это уже совсем по другому заболеванию)... Так... сдает периодически кровь... Надеюсь, Яна, с бабушкой будет все хорошо!  (молюсь)

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #39 : 23 мая 2013, 07:53 »
Про страховку. Мы всем коллективом страхуемся уже несколько лет. Коллективный договор, на взрослого 100 руб, ре до 14 лет 60 руб. Я в среднем отдаю на свою семью 600 рэ. это дешевое удовольствие. По сравнению с суммой на диагностику и лечение.

SvetlozavrikАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #40 : 23 мая 2013, 08:03 »
Про страховку. Мы всем коллективом страхуемся уже несколько лет. Коллективный договор, на взрослого 100 руб, ре до 14 лет 60 руб. Я в среднем отдаю на свою семью 600 рэ. это дешевое удовольствие. По сравнению с суммой на диагностику и лечение.
Какая страховая компания?

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #41 : 23 мая 2013, 08:05 »
Альфа страхование.

SvetlozavrikАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #42 : 23 мая 2013, 08:08 »
Альфа страхование.
Спасибо! Буду иметь в виду... Надо в нете поискать адрес...

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #43 : 23 мая 2013, 08:17 »
Мама говорит у них агент из ЖАСО в этом году приходил. Предлагает более выгодные условия, немного дороже.

SvetlozavrikАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #44 : 23 мая 2013, 08:23 »
Мама говорит у них агент из ЖАСО в этом году приходил. Предлагает более выгодные условия, немного дороже.
Выгодные в чем?

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #45 : 23 мая 2013, 08:24 »
Суть не помню, т.к. уже на тот момент застраховались. Позвони им запроси условия на эл.п.

SvetlozavrikАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #46 : 23 мая 2013, 08:29 »
Страховой бизнес никогда в накладе не останется, какие бы условия не предлагал... Предлагать будуть самые НАИвыгоднейшие условия! Укушенных меньше, чем застраховавшихся... Главное, чтобы потом бегать не пришлось с этой самой страховкой, активировать... 
То же самое и с автострахованием... Плятят по страховке меньше, чем ремонт обходится...

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #47 : 23 мая 2013, 08:34 »
Я Альфой пользовалась. Проблем небыло. ЖАСО обычно марку держит.
23 мая 2013, 08:33
Авто страховки. это отдельная песня. Как говорила одна моя знакомая, не наи...., не проживешь.

SvetlozavrikАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #48 : 23 мая 2013, 08:36 »
Хорошо, что страховать здоровье и жизнь - пока свободный выбор граждан... В отличие от автострахования...

SvetlozavrikАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #49 : 17 июля 2013, 11:49 »
Застраховались всей семьей в какой-то Русской страховой транспортной компании (ОАО РСТК). Страховка на взрослого - 100 рэ, на ре- 80. Шестерых знакомых за это лето уже укусил клещ... :( Двое из них - дети. Один клещ оказался энцефалитным. Знакомой женщине на пятые сутки поставили иммуноглобулин. Пока все нормально. Надеюсь, все обойдется. У ребенка окаазался бореллиоз. Пропила антибиотики.
« Последнее редактирование: 28 июля 2013, 23:40 от Svetlozavrik »

Фея Морфея

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Прививка от клещевого энцефалита. Есть ли польза?
« Ответ #50 : 24 июля 2013, 23:29 »
по мне дак лучше страховку купить, это не такое уж "дорогое "удовльсвите, вполне доступно, большее 200р страховки не видела, пусть лежит бумажка, чем колоть себе каждый год какую то сомнительную  химию в организм
Мне всё равно,что вы думаете обо мне,я о вас не думаю вообще :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!