Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Перерасчёт в частном дет.саду  (Прочитано 14026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Перерасчёт в частном дет.саду
« Начало темы : 14 декабря 2012, 17:37 »
Хотелось бы узнать что думают родители о перерасчете оплаты за частный садик в случае пропуска ребёнком (неважно по какой причине).
Также предлагаю в этой теме вести перечень частных садов в Иркутске, работающих по такой системе ( где оплата взымается в случае фактического посещения ребёнком, т.е. по факту оказания услуги).

Почему родители должны оплачивать то, за что фактически не была оказана услуга?
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)
« Последнее редактирование: 15 декабря 2012, 14:55 от Гелюшка »

 

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #1 : 14 декабря 2012, 17:41 »
Какие такие сады?

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #2 : 14 декабря 2012, 17:46 »
Какие такие сады?
Я говорю о платных частных детских садах.

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #3 : 14 декабря 2012, 17:47 »
Хотелось бы узнать мнение родителей.

Также предлагаю в этой теме писать  где в Иркутске есть такие сады. (цветы)
14 декабря 2012, 17:30
Почему родители должны оплачивать то, за что фактически не была оказана услуга?
Для начала дискуссии, предлагаю определить, что именно понимать под "услугой" в ДС.
[реклама удалена]

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #4 : 14 декабря 2012, 17:57 »
Гелюшка,все равно не поняла вопроса. Конкретизируйте,пожалуйста. Вы хотите перечень дет. Садов или что обсудить? 

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #5 : 14 декабря 2012, 18:03 »
Гелюшка,все равно не поняла вопроса. Конкретизируйте,пожалуйста. Вы хотите перечень дет. Садов или что обсудить?
Хотят обсудить обоснованность требований родителей о 100% перерасчете оплаты за частный садик в случае пропуска по болезни. А также узнать, где находятся садики, работающие по такой системе.

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #6 : 14 декабря 2012, 19:02 »
Для тех, кому не хочется оплачивать сохранение места или нет такой возможности есть прекрасный вариант-мамочки или бабушки, которые принимают детей у себя на дому. Пожалуйста! Ходишь платишь, не ходишь не платишь. У меня соседка так работает. 500 р в день 3-4 ребенка. Все довольны. Знаю форумчанку, которая водит сына к ней. Говорит, что раньше в частный сад ходили, но задолбались там болеть и перешли к ней. Ребенок не болеет, доволен, мама довольна, что не переплачивает. Какие проблемы? не нравится платить за сад, ищите такой вариант. Но если все же хочется именно садик, чтобы куча ребятишек, музыкальный педагог, логопед и иже с ними, то тут уж будьте любезны раскошелиться, потому что бесплатно работать никто не будет.
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #7 : 14 декабря 2012, 19:13 »
Гелюшка, а что ты скажешь про то, что теперь и в муниципальном саду нет перерасчета 100% за пропуск (если это правда конечно)? Пойдем на правительство в суд подавать? и еще вопросик, в какой сад ходит ваш ребенок частный или муниципальный, и какая там система перерасчета?



думаю еще

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дашенька 3740 и 54см, 14.07.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #8 : 14 декабря 2012, 20:22 »
поделюсь опытом, у меня в саду оплата 8000, перерасчет 100%, помещение готовили:лестница:90тыс, огрождение для лестницы:30тыс, кровати:60тыс, белье 5тыс, посуда:10тыс, столы и стульчики детские:10тыс, душ:23тыс, и неделю назад установили хороший шкаф под вещи: 23тыс, питание еженедельно: 5тыс, и оплата педагогу:15тыс, у меня 10 детей в саду,итог в месяц я должна получить 80тыс, естественно я их не получаю, максиум 65, и что в итоге вы хотите сказать я гребу деньги лопатой?

Skazochnitsa

  • Хорошо там, где я есть! Мой телефон 89648093660
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1377
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александр 1991 Георгий 2001
  • Род.дом: Юбилейный, Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Лермонтова
  • Женщина - это приглашение к Счастью
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #9 : 14 декабря 2012, 22:00 »
Я не считаю только за питание справедливой, т.к. ребёнок не посещал сад, соответственно, воспитатель с ним не занимался, значит трудозатраты воспитателя были меньше, чем если бы ре посещал сад, так же и с затратами на материалы и коммунальные услуги. В общем тут наши точки зрения разнятся.

1.Воспитатель получает з/плату не за кол-во детей в группе, а по факту отработанных часов, от того, что ваш ребёнок заболел, воспитатель не уйдёт с работы на два часа раньше, а если ему понизить з/плату за каждого отсутствующего ребёнка, то он пойдёт работать в другое место так как ему тоже своих детей кормить нужно.
2. Отопление в группе не станет меньше от того Вашего ребёнка нет в группе, электричества тоже! За это нужно платить!
3. Арендную плату за помещение арендодатель не снизит из-за того что Пети или Васи не было в садике.
Нужно просто понять, что есть определённые колоссальные затраты, которые руководитель обязан оплачивать ежемесячно не смотря ни на что. Где по Вашему он должен взять деньги??? Или для того чтобы содержать д/сад ему нужно параллельный бизнес открывать? Только когда он им будет заниматься, если всё своё время проводит в садике?
Прежде чем что-то требовать, нужно очень хорошо подумать чем это может обернуться.
Совершенно очевидно, что требования перерасчёта свыше затрат на питание приведут к тому, что руководители будут вынуждены поднять цены на услуги либо создавать резерв из желающих попасть в их садик (а если садик хороший, то это будет сделать не трудно) и как только ребёнок заболел на его место брать нового - как Вам такой вариант.
А если такие как, тот юрист ещё и по Роспотребнадзорам да по судам начнут таскать, тогда точно ждите повышения цен, до рентабельности + прибыль, чтобы не обидно было))
Сегодня в 20:54
И ещё отвечу по поводу ёлок за счёт заведения. Ёлки не входят в программную и основную деятельность д/сада. Этот вопрос решается коллегиально с родителями, хотите ёлку с Дедушкой и внучкой для деток? По городу есть вот такие и такие предложения стоит это столько-то - будем собирать деньги? Или другой вариант, давайте возьмём костюмы в аренду( цена вопроса) и нарядим какого-нибудь папу в Дедушку и маму в снегурочку и сделаем ёлку своими силами. прокат костюмов, подарки и фуршет за счёт родителей.
Или ещё вариант на декабрь повышать стоимость абонемента за садик и организовывать праздник не вмешивая родителей.  Никто не хочет сейчас работать бесплатно, всем нужны средства для жизни.
14 декабря 2012, 21:07
Skazochnitsa, я уже писала, что я не за 100% перерасчёт. 50% вполне достаточно. Можно много рассуждать о том, что оплата за отопление не уменьшится, если мой ре не будет посещать садик и т.д. Но вот за воду уменьшится, например. И я понимаю, что воспитатель получает фиксированную оплату, независимо от количества детей, но также я понимаю, что я плачу няне 100 руб/час, когда моя дочь сидит дома, если ещё и полную стоимость за сад платить, то мне зарплаты не хватит. Если не делать перерасчёт вообще, то цена за сад должна быть не выше 10-12 тысяч.

Эйтери, ответственность за иммунитет и здоровье Вашего ребёнка лежит на Вас. Руководитель д/сада, если он построил работу так, что больных деток в садик не принимают не несёт ответственности за болезнь Вашего малыша, почему же материально он должен страдать? Причём речь идёт не о прибыли, а о элементарных выплатах. И конечно никто не может наложить запрет на увеличение цены в д/саду. просто это очень молодое направление и руководители сами не знают какую политику им выбрать, но поверьте, пройдёт ещё немного времени, их близкие им скажут, всё баста! Хватит дорогая, поигралась, мы не можем бесконечно оплачивать твои недостачи... И цены станут адекватными и уж точно эта цифра будет не 10-12 000. Поверьте я просчитывала рентабельность такого учреждения, да ещё с перерасчётами и прибылью (которую любой нормальный предприниматель планирует со временем получать). Я здесь даже цифру писать не буду, что бы не пугать народ.
Во всяком случае, те сады, которые предоставляют качественные услуги и к ним очередь стоит, они точно пересмотрят свою ценовую политику. А такие вот наезды по перерасчётам и угрозы некоторых форумчан роспотребнадзором и судами только ускорят этот процесс.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.

С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях. Спасибо Богу!
С каждым днём наша жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях. Спасибо Богу!




Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #10 : 14 декабря 2012, 22:09 »
Skazochnitsa, ага, лежит на мне, а то, что в саду принимают детей с соплями и кашлем, от которых моя заражается, это, видимо, тоже мои проблемы
Стыд, честь и совесть - это все не про нас,
В моем вине не обнаружено крови… (Канцлер Ги)

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #11 : 14 декабря 2012, 22:18 »
Я за 50% перерассчет. Есть часто и много болеющие дети. Плюс к этому,как правило, в осенне-зимний сезон треть детей обычно болеют-то один,то другой. Мы ходили в 3 сада,в каждом был перерассчет именно на эту величину

Змея особо опасная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Кsu
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #12 : 14 декабря 2012, 22:34 »
Я хочу сказать, что в наших частных садах еще по-божески все, в них хотя бы нет вступительных взносов. В Новосибирске, например, в очень многих, вступительный взнос в размере месячной оплаты или чуть меньше. Немного оффтоп, но все же (оффтопик)
Я за 50% перерасчет. Кто против перерасчета: вы же когда на работе на больничный ходите, вам з/п платят, частично? Или как потопали так и полопали? (смех_оскал) Так же и здесь.
Мы 2,5 недели не ходили тут по моей инициативе, платили. Я понимаю хозяйку,  иначе какой ей смысл заниматься садом, на голом энтузиазме далеко не уедешь. 

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #13 : 14 декабря 2012, 23:50 »
Skazochnitsa, ага, лежит на мне, а то, что в саду принимают детей с соплями и кашлем, от которых моя заражается, это, видимо, тоже мои проблемы
мне вот тоже интересно почему?
но есть вариант, что принес родитель справку от педиатра написано "здоров, может посещать". а на самом деле у него остаточные по колено. ну и?
хотя думаю в добросовестных садах где есть мед персонал могут и не пустить, но везде ли он есть?

Lali, про больничный понра)

И еще у нас есть сады где стоимость 19, 22 тыс, так там перерасчет делают только за питание, а это ок 200 р/д. Посчитайте! И туда еще и не попасть.


Irishka100

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #14 : 15 декабря 2012, 00:25 »
Для тех, кому не хочется оплачивать сохранение места или нет такой возможности есть прекрасный вариант-мамочки или бабушки, которые принимают детей у себя на дому. Пожалуйста! Ходишь платишь, не ходишь не платишь. У меня соседка так работает. 500 р в день 3-4 ребенка. Все довольны. Знаю форумчанку, которая водит сына к ней. Говорит, что раньше в частный сад ходили, но задолбались там болеть и перешли к ней. Ребенок не болеет, доволен, мама довольна, что не переплачивает. Какие проблемы? не нравится платить за сад, ищите такой вариант. Но если все же хочется именно садик, чтобы куча ребятишек, музыкальный педагог, логопед и иже с ними, то тут уж будьте любезны раскошелиться, потому что бесплатно работать никто не будет.

Согласна!Не устраивает-нанимайте няню,которой будете платить именно за то,что столько то часов занималась вашим ребенком!

Мы тоже скоро идем в садик и у меня тоже нет лишних денег,но я понимаю,что частные сады итак кое-как окупаются,иначе были бы совсем другие цены на них,если бы в стоимость изначально была заложена "подстраховочная" сумма на то,что,допустим,треть детей заболеет и не придет.Мне не нужны эти 50% при стоимости сада в 25 тысяч,пусть хоть за питание,но и стоимость в разы ниже!Если так рассуждать,что незачем платить за неоказанную услугу,давайте тогда и учителям в школах зарплату урежем?Кого они учили,когда Петя заболел,Вася прогулял?Не доводите уж до абсурда то!Всем жалко расставаться со своими кровными,но и совесть иметь тоже нужно,а не оставлять голодными детей того же воспитателя,которому даже на зарплату не хватило из-за полного перерасчета...

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #15 : 15 декабря 2012, 09:29 »
Я хочу сказать, что в наших частных садах еще по-божески все, в них хотя бы нет вступительных взносов. В Новосибирске, например, в очень многих, вступительный взнос в размере месячной оплаты или чуть меньше. Немного оффтоп, но все же (оффтопик)
Я за 50% перерасчет. Кто против перерасчета: вы же когда на работе на больничный ходите, вам з/п платят, частично? Или как потопали так и полопали? (смех_оскал) Так же и здесь.
Мы 2,5 недели не ходили тут по моей инициативе, платили. Я понимаю хозяйку,  иначе какой ей смысл заниматься садом, на голом энтузиазме далеко не уедешь.
Некорректное сравнение. Больничный оплачивается не за счет зарплаты, а за счет ФСС, в который идут начисления с заработной платы, т.е. мы заранее создаем резерв на случай своих будущих больничных.
А садики такой резерв могут создать, повысив стоимость услуг. Кого этот вариант устраивает?

Я вообще понять не могу, о чем спор? Хотите перерасчета - ищите заведение с такими правилами  или пытайтесь договариваться с администрацией об условиях индивидуальной оплаты. Но сразу надо быть готовыми к тому, что стоимость услуг для вас изменится в большую сторону. Это не вредность и не желание нажиться на вас - это элементарный здравый смысл.

Змея особо опасная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Кsu
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #16 : 15 декабря 2012, 10:45 »
Океан, так спор не о перерасчете, а о том, чтобы вообще ничего не платить, если не ходишь. Некоторые так хотят. А большинство, как я понимаю все-таки адекватно относятся к тому, что оплата за сохранение места должна быть.

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #17 : 15 декабря 2012, 15:09 »
Гелюшка,все равно не поняла вопроса. Конкретизируйте,пожалуйста. Вы хотите перечень дет. Садов или что обсудить?
Екатерина, я в первый пост внесла изменения :)
15 декабря 2012, 14:56
Хотят обсудить обоснованность требований родителей о 100% перерасчете оплаты за частный садик в случае пропуска по болезни.
Небольшая поправочка. Пусть даже не 100%, но хотя бы какой-то процент должен быть. Как, например, в вашем случае компенсация составляет 50%. Что уже само по себе хорошо, правда ведь?
По поводу причины пропуска - неважно по болезни или нет.

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #18 : 15 декабря 2012, 15:38 »
Гелюшка, так Вы уже рассекретьте садик, куда ходите.

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #19 : 15 декабря 2012, 16:16 »
Гелюшка, так Вы уже рассекретьте садик, куда ходите.
Речь идёт о сложившейся ситуации с перерасчётами в целом по частным садам г.Иркутска.

ProstoMaria

  • Надо стараться делать все хорошо: плохо оно само получится. (Андрей Миронов)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ростислав! 24.10.10 Филипп! 10.07.14
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лопатина
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #20 : 15 декабря 2012, 16:29 »
Думаю,что родители, самостоятельно зарабатывающие деньги, а не сидящие "на зарплате", знают откуда они берутся, эти деньги, и не будут думать о перерасчете за пропуски. Лучше подумать о том, чего бы еще полезного сделать, за что не стыдно будет получить денежку.
У частных детсадов нет за спиной бюджета государства. Сами подумайте, откуда они будут брать этот перерасчет. А вам бы приятно было, если бы за пропуск Васи его родителям перерасч сделают из денег, рассчитанных на питание вашего ре? (конечно, утрированно) (пардон)
А еще можно поискать способы, чтобы ребенок поменьше болел и побольше здоров был!  (гуд)
Одежда мальчикам, матрасик, хипсит
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=406760.0
Стеганая сумка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=385203.0

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #21 : 15 декабря 2012, 16:34 »
Изменения 1го поста увидела,спасибо. Мне кажется,что частные детские сады-это отличная услуга,при этом если не подходят условия в одном саду,можно легко найти те условия,которые на данный год в приоритете. 

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #22 : 15 декабря 2012, 16:41 »
А еще можно поискать способы, чтобы ребенок поменьше болел и побольше здоров был!  (гуд)
Неважно по какой причине ребёнок пропустил, не объязательно по болезни.

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #23 : 15 декабря 2012, 17:38 »
Наоборот,важно.

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Перерасчёт в частном дет.саду
« Ответ #24 : 15 декабря 2012, 17:47 »
  Небольшая поправочка. Пусть даже не 100%, но хотя бы какой-то процент должен быть. Как, например, в вашем случае компенсация составляет 50%. Что уже само по себе хорошо, правда ведь?
По поводу причины пропуска - неважно по болезни или нет.
Ну Вы же обосновываете свою позицию тем, что непредоставленная услуга не должна оплачиваться и ссылаетесь на закон. В законе нет нормы о том, что непредоставленная услуга оплачивается в размере 50%. Таким образом, факт нарушения закона никуда не денется.  (пардон)
О том и ведется речь Вашими оппонентами - не законом надо угрожать, а искать адекватное руководство, способное на диалог.
Ну и последнее - требовать перерасчет при размере оплаты 10-12 тыс. - это нереально и просто экономически необоснованно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!