Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите советом срочно - лактостаз  (Прочитано 14969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

olala2310Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Пивовариха
  • Улица: квартал Загородный
    • Награды
Помогите советом срочно - лактостаз
« Начало темы : 09 июня 2012, 23:44 »
Пожалуйста, подскажите может я что-то делаю не так? Нам 8,5 мес, вчера пропустили кормление, надо было уехать, результат - грудь набухла и чуть болела, ре уже спала и была сыта когда приехала. Дала грудь она немного поелa, села сцеживаться, грудь не реагирует на молокоотсос. Резко поднялась температура, страшная ломота, боль во всем теле, приняла на ночь цитромон, ночью давала грудь, ели все ок. С утра опять лихорадка, темпа 38, малышка уже большая не могу заставить ее хорошо поесть, выкручивается, в груди комок, компресс с медом, кап лист, панадол, нурофен, поехала днем на 8 сов, врач сказал расцеживаться и все. В итоге в перерывах между действием обезбал, страшная ломота темпа морозит. Под вечер после врача массаж, потом душ теплый, дала ре, она не сосет эффективно- как назло!комок остается как не стараюсь размять, или сильнее давить? Просто прочитала, что еще больше наврежу...я уже и при корм убрала, чтобы она проголадалась- не тут то было, ползает как огалделая, не нужна ей эта грудь, поест прибывающeе и все! Не могу уже терпеть эту ломоту и боль.....что делать?

 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #26 : 08 сентября 2012, 22:28 »
Детям тоже дают парацетамол и ибупрофен для снижения Т и обезболивания. по справочнику e-lactancia риск 0 (нулевой).
Вы по какому поводу Т сбиваете?  обычно при лактостазах если устранить причину Т снижается.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01
« Последнее редактирование: 08 сентября 2012, 22:39 от Werew »

Сабелька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: наш самый любимый Славик :) 03.08.12г. 4515 55см.
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
  • Как это все таки классно-БЫТЬ МНОЙ)))
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #27 : 08 сентября 2012, 22:50 »
Werew, проблема пока не устранена(((уже Второй  раз у нас за месяц такое.сцеживать очень больно( да и молока у меня столько что можно армию накормить-бесполезно.вот пошла на ультразвук и стараюсь  чаще кормить


Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #28 : 08 сентября 2012, 23:04 »
Ко всем рекомендациям в теме, хочется добавить:
- проверьте правильно у вас подобрано белье для кормления и одежда в которой вы ходите (ничего не должно давить, оставлять красные полосы на груди и прилегающих местах, лямки например);
- мамам с активным ГВ, очень осторожно спать на животе.

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #29 : 27 сентября 2012, 00:07 »
Тоже такое было, ре и молокоотсос не справлялись, я так поняла, что мне, как и многим здесь, помогал муж в качестве большого ребенка. Сначала сплевывал в стакан, а потом, смотрю, присосался, забалдел, глаза даже закрыл. Говорит: я в первый раз в жизни титю кушаю, лучше поздно, чем никогда  :))(он у меня искусственник полный). Но, я думаю, не всякий муж на это согласится.

Anitra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #30 : 29 сентября 2012, 21:03 »
Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста, какой все-таки должен быть порядок манипуляций при лактостазе? Мне маммолог сказал "кормление-сцеживание-медовая лепешка". Причем сцеживание изо всех сил через боль. В темах по форуму рекомендации "сцеживание-кормление", а про медовую лепешку вообще не нашла конкретики - сколько по времени ее прикладывать? И если я правильно понимаю ее действие разогревающее, а если так то ее надо делать перед кормлением/сцеживанием для лучшего оттока молока? Покраснение болезненность и темпа прошли за 3 дня, а уплотнение не уходит уже неделю, совсем чуть-чуть есть улучшение, причем не комок, а полностью долька плотная. 70% прикладываний - подбородком на плотную дольку. В понедельник на УЗИ пойду, а до того каких все-таки действий придерживаться?
Мое счастье бегает за мною и кричит "Мамуля!" на весь дом; в моей жизни нет моментов лучше, чем когда балдеем с ним вдвоем!

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #31 : 29 сентября 2012, 21:15 »
Позавчера была температура ночью 38.3, в груди ужасная боль, нащупала 5 комков, 4 из них размяла, много сцедила с груди. Вчера весь день температура была 37.4, также на протяжении всего дня прикладывала ребенка к груди подбородком в сторону комка, листы капусты, разминала, сцеживала и молокоотсосом, и руками. Грудь мягкая, а комок этот все есть  (удивленный)
Сегодня температура в норме (36.6), в груди покалывание, и комок никуда не ушел. При надавливании боль, но не сильная. Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться, чтобы посмотрели грудь? Может все нормально, а я, в силу своей неопытности, не знаю и переживаю. Может на узи молочных желез сходить?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #32 : 29 сентября 2012, 22:40 »
После застоя грудь болит еще некоторое время, у меня на третий день не стало боли. Но если у вас остался комок, значит, еще не все расцедили

МусОля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынуля родился 13.09.2012г. Вес-3540, рост-53 см.
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #33 : 24 октября 2012, 19:13 »
Девочки, у кого была такая проблема - помогите пожалуйста. У меня 2 дня назад покраснела грудь, боль в груди появилась. За 2 часа поднялась температура до 40,5. Вызвала скорую - сказали застой, сцеживать руками. Ходила на прием к маммологу в онкодиспанцер на К.Маркса - маммолог сказал, что лактостаз, взял пункцию и тоже сказал сцеживать, перед сцеживанием мазать Прожестожелем (я им мазать что-то опасаюсь - он гормональный...). Температура у меня сейчас спала, а покраснение груди и уплотнение не проходит... Я уже боюсь, что будет загноение... Есть ли у нас в Иркутске специалисты, которые бы приехали домой и размяли бы уплотнение, помогли сцедиться; или съездить к такому специалисту. Просто уже не знаю где искать и куда бежать.. Время боюсь упустить, не хочу пить антибиотики.

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #34 : 24 октября 2012, 19:30 »
МусОля, у меня покраснение и уплотнение держалось еще дня 2-3 после спада температуры. Сходила на узи в ЦМД - всё в норме
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

МусОля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынуля родился 13.09.2012г. Вес-3540, рост-53 см.
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #35 : 24 октября 2012, 20:43 »
Может мне тоже в ЦМД съездить на узи, а то меня на узи маммолог не отправил. А вообще я в ЦМД всю беременность наблюдалась, даже не подумала своему гинекологу позвонить посоветоваться. А у вас уплотнение прямо было, комок? У меня как будто доля на груди полностью окаменела... А после узи, когда узнали что всё ок, вы сцеживали всё равно, разминали? Или само потом прошло?

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #36 : 24 октября 2012, 20:44 »
МусОля, Ольга, здравствуйте. Расскажите что вы делали, как справлялись до сегодняшнего дня с лактостазом. В какой чати груди уплотнение? Прикладываете ребенка к больной груди? В каких положениях?
Расскажите, как вы сцеживаете, что делаете до и после сцеживания для облегчения процесса.
Вот прекрасная ссылка о технике сцеживания (с анимацией) http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html
Перед сцеживанием и во время можно делать легкий массаж груди, перед сцеживанием попробуйте домашний лимфодренаж - возьмите крем (любой, можно массажное масло) нанесите на наружную поверхность груди прилегающую к подмышке и ведите всей рукой к подмышке медленно, монотонно, с легким нажимом. Лучше лежа с откинутой за голову рукой. Такой массаж делать перед сцеживанием, минут 10. Можно повторить при необходимости в середине сцеживания.
После сцеживания холодный компресс.

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #37 : 24 октября 2012, 20:52 »
МусОля, комок был, сначала 5 (я выше писала), а потом 1 остался и был еще дня 2-3. Сцеживалась я дня 2-3 также, ребенка постоянно подбородком по направлению к комку прикладывала, капусту прикладывала (только она по-моему не помогает). После узи как узнала, успокоилась и не сцеживалась, всё в норму пришло. Теперь как только грудь сильно набухает и ребенок спит, сцеживаю
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

МусОля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынуля родился 13.09.2012г. Вес-3540, рост-53 см.
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #38 : 24 октября 2012, 20:53 »
Диана, здравствуйте! У меня уплотнение в верхней части груди, не у подмышки, а как бы с внутренней стороны; причем уплотнение-будто вся доля воспалилась, а не комок - большой участок.. Я лечусь следующим образом: ребенка прикладываю только к больной груди (стараюсь его приложить подбородком к уплотнению, ложусь к нему, подстраиваюсь), после кормления сцеживаю: наношу масло Weleda для груди во время лактации и сцеживаю от основания груди по направлению к соску, предварительно размяв пальцами уплотнение (врач на скорой мне так показывал), а после прикладываю лед через фланелевую пеленку. Но вот результатов нет уже третий день... Спасибо вам большое за ссылку - я буду пробывать сцеживать так.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #39 : 24 октября 2012, 20:56 »
МусОля, Ольга, тактика правильная, попробуйте перед кормление лимфодренаж (как я описала), потом сцедить, потом ребенка приложить, лимфодренаж и сцедить. И холод в конце.

МусОля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынуля родился 13.09.2012г. Вес-3540, рост-53 см.
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #40 : 24 октября 2012, 21:06 »
Dimples, я вас поняла, спасибо вам большое. Я тоже завтра же на узи побегу проверяться, а то переживаю сильно, опыта-то у меня еще никакого, а врачи ничего толком не говорят и не помогают. Надеюсь, что раз температура спала, то всё более-менее нормально. У вас почти то же самое было - и тоже 2-3 дня сцеживали, и всё обошлось. Я раньше тоже сцеживала, если грудь сильно набухает, а ребенок спит. Маммолог же говорит - надо постоянно сцеживать, после каждого кормления, что я этого не делала, вот и получила застой. А мне в роддоме говорили что так делать нельзя! Что будет очень много молока (а его у меня итак далеко не мало).
24 октября 2012, 21:00
Werew, Диана, спасибо большое за совет, сегодня же буду пробывать делать лимфодренаж и повторять ту последовательность, которую вы описали. Надеюсь полегчает мне. Спасибо огромное за советы, а то я уже в отчаянии, боюсь за грудь, напугали гнойным маститом и операцией.

Натaффка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #41 : 30 октября 2012, 09:51 »
МусОля, ну как у вас дела, как узи? Я вчера ходила к гинекологу, она меня там запугала до ужаса, нам 4 месяца и я тоже не сцеживалась никогда( температуры у меня не было, а вот комки в грудях есть( не знаю что делать, может электрический молокоотсос купить? Ручным я не могу много сцедить, а самой руками у меня никак не получается, максимум 50 мл с обеих грудей( а молока у меня много...да и вообще как правильно сцеживать? После каждого кормления нужно сцедить обе груди???

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #42 : 30 октября 2012, 12:56 »
Не нужно вообще сцеживать!!! Молока прибывает столько, сколько съедает ребенок! А у вас получается, что ребенок поел, потом Вы сцедили, молока море, сцедите еще, опять прибудет и так замкнутый круг, путь к застою 100% 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #43 : 30 октября 2012, 22:03 »
Натaффка, попробуйте прикладывать ребенка в разных положениях, тогда вероятность "просасывания" комков будет больше. Никто лучше ребенка не сцедит вашу грудь:)
можно сделать УЗИ молочных желез и посмотреть из-за чего такая ситуация возникает.

Сабелька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: наш самый любимый Славик :) 03.08.12г. 4515 55см.
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
  • Как это все таки классно-БЫТЬ МНОЙ)))
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #44 : 30 октября 2012, 22:42 »
У меня на соске какой то белый типа прыщик появился, кто нибудь знает что это и как с этим бороться????? (молюсь)

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #45 : 30 октября 2012, 22:52 »
Сабелька, а комок есть?

Сабелька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: наш самый любимый Славик :) 03.08.12г. 4515 55см.
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
  • Как это все таки классно-БЫТЬ МНОЙ)))
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #46 : 30 октября 2012, 22:54 »
Таня))), пока, вроде, нет

МусОля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынуля родился 13.09.2012г. Вес-3540, рост-53 см.
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #47 : 31 октября 2012, 11:29 »
Натaффка, у меня всё уже тьфу-тьфу прошло. Я приехала в Мать и Дитя, мне мой гинеколог сказала, что если молока много, то УЗИ будет неинформативное совсем, и что при ГВ УЗИ молочных желез делать нежелательно - только в крайних случаях. Посоветовала мне сцеживать, разминать уплотнение и еще делать компресс с мазью Вишневского. Я продолжала делать, что и раньше делала (писала выше) + добавила компресс с мазью. Хочу сказать, что после Вишневского молоко из груди при сцеживании стало бежать струйками!!! (единственный минус - ужасный запах, но когда так плохо, запах уже мелочи жизни))). И после массажа и лимфодренажа у меня сначало вышло молоко застойное-темно-желтое какое-то (спасибо еще раз Werew за совет с лимфодренажем). Я еще раз ходила к маммологу - пришли результаты пункции - воспаление. Он сказал через месяц к нему показаться с результатами УЗИ (а я теперь думаю делать ли это УЗИ..). Что касается молокоотсоса - электрический факт лучше. Я брала Medela электрический - мне нравится, удобно и быстро сцеживала пока лактостаз был (молока у меня много....), но при этом мне врачи все в голос говорили, что сначало надо молокоотсосом сцедить, а потом руками - ручной массаж лучше всего для груди - всё разминается, массируется. Я пока лактостаз был кормила только больной грудью, чтобы ребенок все рассосал, а со здоровой сцеживала, так у меня теперь с той груди, с которой сцеживала постоянно столько молока льется.. Ребенок всё не съедает, грудь набухает, приходится сцеживать, чтобы опять застоя не было - вчера почти 150 мл сцедила с одной груди, так это еще после того как ребенок поел. Удивляюсь откуда у меня молока столько - грудь-то не такая уж и большая))))

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #48 : 31 октября 2012, 11:34 »
Я в своё время инет перерыла, можно ли делать узи при гв, не помню отрицательных ответов  (удивленный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

МусОля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынуля родился 13.09.2012г. Вес-3540, рост-53 см.
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #49 : 31 октября 2012, 11:38 »
Я тоже уже много прочитала про УЗИ во время ГВ. Категорических запретов не нашла. (удивленный) Так что думаю сделаю УЗИ перед тем как к маммологу идти, чтобы посмотрел - всё ли у меня там в порядке.

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Помогите советом срочно - лактостаз
« Ответ #50 : 31 октября 2012, 11:42 »
МусОля, я хорошо сцедилась и на узи, потом примерно через час ребенка кормила (после узи на сцеживала). Знаю, что когда рентген или флюорографию делают, то точно надо сцеживать и молочко запасать побольше..сутки нельзя грудью ребенка кормить
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!