Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Глисты  (Прочитано 54126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Глисты
« Начало темы : 12 мая 2011, 14:20 »
Видим,посоветуйте,пожалуйста,что делать. Сегодня обнаружила у ребенка в горшке аскариду,червячок 6-7 см,белый. Не хочу ребенка поить всякой бякой :-( 

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #1 : 12 мая 2011, 15:09 »
Видим,посоветуйте,пожалуйста,что делать. Сегодня обнаружила у ребенка в горшке аскариду,червячок 6-7 см,белый. Не хочу ребенка поить всякой бякой :-(
А аскарида ли это? Найдите картинку.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #2 : 12 мая 2011, 18:25 »
А аскарида ли это? Найдите картинку.
Вадим,я посмотрела картинки,теперь в сомнениях. Не понимаю,похож был или нет тот червяк на аскарид. Он был такой тонкий,что там не понятно,круглый он был или плоский.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #3 : 12 мая 2011, 18:39 »
Какова судьба этого объекта, м. б. отнести на анализ? Он шевелился? А не кусочек ли это от банана, они бывают очень похожи на глисты в виде нитей...

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #4 : 12 мая 2011, 18:50 »
Какова судьба этого объекта, м. б. отнести на анализ? Он шевелился? А не кусочек ли это от банана, они бывают очень похожи на глисты в виде нитей...
Вот именно,что я выбросила его сдуру. Он не шевелился. Но на банан это не было похоже.
12 мая 2011, 18:46
Он был немного слизьный

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #5 : 12 мая 2011, 18:57 »
Сдайте завтра анализ кала на я глистов. Посмотрите картинки лентецов.

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #6 : 12 мая 2011, 19:04 »
Сдайте завтра анализ кала на я глистов. Посмотрите картинки лентецов.
А этот анализ же может показать отрицательно при наличии паразитов?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #7 : 12 мая 2011, 19:10 »
А этот анализ же может показать отрицательно при наличии паразитов?
Копаться в дерьме - большое искусство! Не все это умеют, поэтому масса ложно отрицательных результатов.

MamanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынуля - Паша, 08.06.2010
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Слюдянка
  • Улица: микрорайон Стройка
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #8 : 12 мая 2011, 19:30 »
Копаться в дерьме - большое искусство! Не все это умеют, поэтому масса ложно отрицательных результатов.
Или просто отсутствует желание. Завтра сдадим анализ. На ленточного не похож. Буду наблюдать,может завтра опять что-нибудь покажется.

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #9 : 15 сентября 2011, 02:18 »
и все же для кругозора на будущее всем мамам, что именно вы посоветует чем лечить паразитов у детей?
15 сентября 2011, 02:18
или лучше профилактика, помнится в детстве меня мама заставляла есть чеснок, если в садике у кого были эти паразиты...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #10 : 15 сентября 2011, 10:33 »
и все же для кругозора на будущее всем мамам, что именно вы посоветует чем лечить паразитов у детей?
15 сентября 2011, 02:18
или лучше профилактика, помнится в детстве меня мама заставляла есть чеснок, если в садике у кого были эти паразиты...
Это очередная тема для спекуляции и нагнетания страхов.

Алена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 228
  • Ваши деточки: Сережа 19.11.2005г и Сева 13.09.2008
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #11 : 15 сентября 2011, 10:45 »
а у моего постоянно попа чешется (смех_оскал), анализ в поликлинике отрицательный, что посоветуете?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #12 : 15 сентября 2011, 11:09 »
а у моего постоянно попа чешется (смех_оскал), анализ в поликлинике отрицательный, что посоветуете?
Чесать репу маме.  (смех_оскал) Обратитесь к гомеопату-дерматологу, например, Агапитовой Елене Николаевне, тел. 679350.


NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #13 : 16 сентября 2011, 02:03 »
не поняла ответа, вы не хотите советовать что делать как лечить или рассказывать о том что и как это, рассказы и не хочется, хочется просто знать что делать в таких случаях, и правильно ли что говорят надо раз в полгода глистогонить маленьких, особенно кто в рот песок берет? Я делала это один раз, ничего не увидела, я глупо да поступила, что дала зря ребенку лекарства? Просто мы год назад только и делали что ели песок на прогулке, пробовали вернее каждый раз на вкус

Алена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 228
  • Ваши деточки: Сережа 19.11.2005г и Сева 13.09.2008
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #14 : 16 сентября 2011, 11:35 »
Евгения - ответ такой (смех_оскал): глистов нет- ешьте(есн-но покупайте) гомеопатию, потому что у вас дерматология...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #15 : 16 сентября 2011, 12:22 »
Есть микроорганизмы и паразиты. Есть человек, который живет в этом и с этим. Не все заболевают при контакте с инфекцией или при проглатывании яиц глистов. Частота и опасность всего этого очень преувеличена. Предположим, что гомеопатия - выдумка, как вакцины или витамины. От гомеопатии нет вреда. В любом случае, приняв, даже неэффективное, но безопасное средство последствия будут трех видов: лучше, хуже, без перемен. Кому стало хуже, при подтвержденной этиологии (причине) можно провести специфическое, доказанное эффективное с позиций современной, но не безопасной науки, лечение антибактериальными или противопаразитарными средствами. Прочитайте побочные эффекты хоть одного из противоглистных препаратов, м. б. тогда отпадет желание шалить ручками. Избыточное лечение часто опаснее болезни. Многие признаки неких нарушений проходят сами.

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #16 : 17 сентября 2011, 04:06 »
Есть микроорганизмы и паразиты. Есть человек, который живет в этом и с этим. Не все заболевают при контакте с инфекцией или при проглатывании яиц глистов. Частота и опасность всего этого очень преувеличена. Предположим, что гомеопатия - выдумка, как вакцины или витамины. От гомеопатии нет вреда. В любом случае, приняв, даже неэффективное, но безопасное средство последствия будут трех видов: лучше, хуже, без перемен. Кому стало хуже, при подтвержденной этиологии (причине) можно провести специфическое, доказанное эффективное с позиций современной, но не безопасной науки, лечение антибактериальными или противопаразитарными средствами. Прочитайте побочные эффекты хоть одного из противоглистных препаратов, м. б. тогда отпадет желание шалить ручками. Избыточное лечение часто опаснее болезни. Многие признаки неких нарушений проходят сами.
спасибо, теперь ясно (шарик)
17 сентября 2011, 04:05
можно ли есть рыбу (омуль, хариус) если у нее были глисты или кто там они, когда рыбу потрошишь, можно ли очистив рыбу потом ее есть? и использовать потраха для жарки? (печень, сердце, незрелая икра жарится обычно), безопасно ли это?

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #17 : 17 сентября 2011, 17:06 »
прочитала про ложно-отрицательные результаты посевов на глисты и иже с ними, более того, подумала о том, что анализ у ребенка может быть истинно-отрицательный, а через час он может заглатить на улице с десяток этих самых вот яиц паразитов с грязных рук - и решила  раз в 2-3 месяца давать ребенку с утра натощак сырые тыквенные семечки с медом (http://www.tiensmed.ru/news/ostritsi-wkti). Сегодня первый раз сын съел несколько ложек с утра, но так как приготовила я ему чашку гораздо больше, то остальное я съела сама.  :) Вадим, как думаете, есть в этом смысл?  :)
Безопасно ли применять детям клизмы, к примеру, молоко+чеснок, с целью профилактики и лечения глистов?
17 сентября 2011, 17:05
можно ли есть рыбу (омуль, хариус) если у нее были глисты или кто там они, когда рыбу потрошишь..?
+1
можно ли давать ребенку малосольный омуль?
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #18 : 17 сентября 2011, 17:32 »
Или просто отсутствует желание. Завтра сдадим анализ. На ленточного не похож. Буду наблюдать,может завтра опять что-нибудь покажется.
Наши, например, анализы не показывали глистов, отрицательный анализ был, а ребенок вялый, бледный, спал плохо. Врач так, на всякий случай, предложила пропить декарис, я не дала. Случайно знакомая посоветовала  сходить на имагодиагностику. Честно говоря, к таким методам я отношусь с долей скептицизма, но сходили, и не пожалели. Нашли глистов, выписали странное лекарство - лист черного ореха, пить 3 недели. Первую неделю он ни на что не жаловался, а потом влетает в комнату с диким криком - мама, там...там.. И я увидела в унитазе (пардон за подробности) лентеца, на анализ унесла и подтвердили. Он допил лекарство до конца. Сейчас аппетит хороший, бледность прошла, в весе прибавил. По его опыту пропила этот орех и я, и наша бабушка, с нами слава Богу, все нормально. Теперь этот орех стоит у нас дома, уже на всякий случай :).
Вот такой опыт лечения глистов у нас был.

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #19 : 17 сентября 2011, 17:45 »
Наши, например, анализы не показывали глистов, отрицательный анализ был, а ребенок вялый, бледный, спал плохо. Врач так, на всякий случай, предложила пропить декарис, я не дала. Случайно знакомая посоветовала  сходить на имагодиагностику. Честно говоря, к таким методам я отношусь с долей скептицизма, но сходили, и не пожалели. Нашли глистов, выписали странное лекарство - лист черного ореха, пить 3 недели. Первую неделю он ни на что не жаловался, а потом влетает в комнату с диким криком - мама, там...там.. И я увидела в унитазе (пардон за подробности) лентеца, на анализ унесла и подтвердили. Он допил лекарство до конца. Сейчас аппетит хороший, бледность прошла, в весе прибавил. По его опыту пропила этот орех и я, и наша бабушка, с нами слава Богу, все нормально. Теперь этот орех стоит у нас дома, уже на всякий случай :).
Вот такой опыт лечения глистов у нас был.
ни фига себе, я в шоке. сразу начинаешь думать а может и у меня сын не набирает вес поэтому, лекарств давать не хочется аптечных, а вот правда такие травы, листья они безопасны если просто давать? ну не постоянно, а чтоб провериться, а где вы его купили?

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #20 : 17 сентября 2011, 17:57 »
ни фига себе, я в шоке. сразу начинаешь думать а может и у меня сын не набирает вес поэтому, лекарств давать не хочется аптечных, а вот правда такие травы, листья они безопасны если просто давать? ну не постоянно, а чтоб провериться, а где вы его купили?
Женя, я не врач, сама долго не могла понять причину его состояния. Какие обследования нам только не выписывали. Искали причину в нервах, в желудке, поджелудочной, в костях, а все оказалось куда банальнее. Мы пошли на эту диагностику, удовольствие не из дешевых и внешне мне показалось, что я просто трачу деньги на ветер. Сказали, что нашли, чем лечить. Я продолжала сомневаться, я скептически отношусь к нетрадиционной медицине. Прочла аннотацию к этому ореху, поняла, что это обычный БАД, принимается после еды или во время, стали пить и вот результат. Он продается не в аптеках, а в "Коралловом клубе". Сама я препараты этого клуба не пью, а этот пила, потому что он ребенку помог. Не знаю, может у них и другие препараты действенны.  Но может ваш сын не набирает в весе по другой причине? Почему сразу вы подумали о глистах?

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #21 : 17 сентября 2011, 18:22 »
да я не знаю, может и не в глистах, просто плохо ест, остальное все  в норме, активный, радостный...
17 сентября 2011, 18:22
просто боюсь я этих всех червей, поэтому просто хочется быть информированным

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #22 : 17 сентября 2011, 21:08 »
Наши, например, анализы не показывали глистов, отрицательный анализ был, а ребенок вялый, бледный, спал плохо. Врач так, на всякий случай, предложила пропить декарис, я не дала. Случайно знакомая посоветовала  сходить на имагодиагностику. Честно говоря, к таким методам я отношусь с долей скептицизма, но сходили, и не пожалели. Нашли глистов, выписали странное лекарство - лист черного ореха, пить 3 недели. Первую неделю он ни на что не жаловался, а потом влетает в комнату с диким криком - мама, там...там.. И я увидела в унитазе (пардон за подробности) лентеца, на анализ унесла и подтвердили. Он допил лекарство до конца. Сейчас аппетит хороший, бледность прошла, в весе прибавил. По его опыту пропила этот орех и я, и наша бабушка, с нами слава Богу, все нормально. Теперь этот орех стоит у нас дома, уже на всякий случай :).Вот такой опыт лечения глистов у нас был.
Что-то я сильно сомневаюсь в достоверности этой информации. Похоже на рекламу сомнительных методов диагностики и лечения.
Какой из лентецов был обнаружен? Будет время, выложу картинки глистов, которые встречаются в нашей местности.
Я работал в эндемичном районе описторхоза, знаком с паразитами не понаслышке! Мной был описан новый паразит, который не  обнаруживали в нашей местности. Хотите страшилок? Вы их получите!  (пацталом)
17 сентября 2011, 19:33
спасибо, теперь ясно (шарик)
17 сентября 2011, 04:05
можно ли есть рыбу (омуль, хариус) если у нее были глисты или кто там они, когда рыбу потрошишь, можно ли очистив рыбу потом ее есть? и использовать потраха для жарки? (печень, сердце, незрелая икра жарится обычно), безопасно ли это?
Я рыбачу, никогда ни каких видимых невооруженным взглядом глистов в хариусе и омуле не встречал!
Лигула, или ремнец обыкновенный (Ligula intestinalis), — один из наиболее широко распространенных представителей семейства. Окончательными хозяевами его являются преимущественно чайки, но он встречается и у других рыбоядных птиц.
Взрослая форма паразита может достигать 1 м в длину, хотя обычно размеры лигулы значительно меньше, максимальная ширина ее — 1, 2 см.
        Носители взрослых лигул — чайки и другие птицы — рассеивают над водоемами огромное число яиц паразита. В воде из яйца выходит личинка — корацидий. Он покрыт ресничками, с помощью которых активно передвигается.
        Корацидия заглатывают веслоногие рачки — промежуточные хозяева лигулы. В теле рачка корацидий превращается в процеркоида — личинку удлиненной формы, лишенную ресничек.
        Вместе с рачком процеркоид должен попасть в рыбу — дополнительного хозяина. Роль эту для данного вида лигулы выполняют различные виды карповых рыб. Личинки других видов лигул паразитируют у других групп рыб. Лигулы, как и все ремнецы, обладают довольно строгой специфичностью в отношении рыб — своих дополнительных хозяев. Из кишечника рыбы процеркоид проникает в полость и вырастает здесь в личинку следующей стадии развития — в плероцеркоида. Плероцеркоид в теле рыбы достигает, как указывалось, очень крупных размеров, почти равных половозрелой форме паразита. При этом в плероцеркоиде формируются почти все органы, в частности высокой степени зрелости достигает половая система. Недаром для развития плероцеркоида в организме рыбы необходим сравнительно долгий срок — до 14 месяцев.
        По мере роста плероцеркоида лигулы в теле рыбы брюшко ее вздувается, паразит давит на внутренние органы рыб, вызывает иногда их атрофию.
        Больная рыба теряет равновесие, держится у поверхности воды и становится легкой добычей птиц. Иногда лигула разрывает стенку тела рыбы и выпадает в воду.
        Лигулоз (так называется это заболевание) причиняет большой ущерб рыбному хозяйству.
        В кишечнике птицы, проглотившей зараженную плероцеркоидом рыбу, развитие паразита до половозрелой стадии происходит очень быстро — в течение 35—60 часов. Лигула начинает интенсивно выделять яйца и через 2—4 дня гибнет.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/212/%D0%9E%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4
Жители районов, прилегающих к водохранилищу, в частности Ново-селовского, Балахтинского, Красно-туранского и других населенных пунктов, говорят о том, что вся рыба водохранилища заражена «солитером», и ее нельзя употреблять в пищу. Это заблуждение присуще не только населению отдаленных районов, но и жителям Красноярска, которые, узнав, что рыба поймана в водохранилище, просто ее не поку¬пают.
Паразит, о котором так много говорят, относится к плоским червям и называется лигула (ремнец). Он представляет опасность только для рыбы, и совершенно безопасен для человека и животных. Лигулой заражаются рыбы карповых пород, в основном лещ и плотва. Именно этого паразита ошибочно называют «солитером», а рыбу «солитерной» и в пищу не используют. Конечно, у человека наличие в рыбе такого крупного червя вызывает неприятные ощущения, да и вкусовые качества, а точнее жирность рыбы снижается, однако такая рыба вполне съедобна.
http://www.nazarovo.com/main/1885-ryba-istochnik-zarazhenija-cheloveka.html
Так, что ешьте на здоровье, если не брезгуете! (пацталом)

Опасность представляют невидимые на глазок в рыбе глисты! А об этом потом, если аппетит сохранился!  (умора)

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #23 : 18 сентября 2011, 06:43 »
нет, я говорила о червях белых, не ленточные, может 1 см в длину, прямо вот в поторохах рыбы, когда свежую режешь брюхо, в кишках, около икры несозревшей, короче к кишках у рыбы во внутренностях - под позвоночником, и не один, а несколько встречается, кто это тогда? да и не суть кто, сколько опасны ли для человека?если есть малосолен мясо это рыбы
18 сентября 2011, 06:42
их отлично видно невооруж глазом, может чуть меньше, белые, не или полузрачно-белые, но их видно отлично если они есть и хорошее освещение

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Глисты
« Ответ #24 : 18 сентября 2011, 08:47 »
нет, я говорила о червях белых, не ленточные, может 1 см в длину, прямо вот в поторохах рыбы, когда свежую режешь брюхо, в кишках, около икры несозревшей, короче к кишках у рыбы во внутренностях - под позвоночником, и не один, а несколько встречается, кто это тогда? да и не суть кто, сколько опасны ли для человека?если есть малосолен мясо это рыбы
18 сентября 2011, 06:42
их отлично видно невооруж глазом, может чуть меньше, белые, не или полузрачно-белые, но их видно отлично если они есть и хорошее освещение
Какая порода рыбы конкретно? Это м. б. просто маленькие лигулы.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!