Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Скованность,зажатость в школе.  (Прочитано 9837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Скованность,зажатость в школе.
« Начало темы : 29 сентября 2017, 14:08 »
Здравствуйте.
Хотелось бы помочь дочери побороть скованность и зажатость,и толком не знаю как((
Сад не посещала(это наш выбор),в подготовительную группу сходили пару раз и больше не получилось,тк у папы работа,а я на тот момент родила,были и есть проблемы со здоровьем малыша(сердце) и я не могу активно уделять время дочери..понимаю это плохо..и запускать не хочется проблему,и так всё запущено.
Дочь осторожная,приглядывается при знакомстве,но когда освоится-держите меня семеро)))есть лучшая подруга,без которой жить не может прямо-та намного активнее,бойчее нашей,но вот сошлись как-то...к сожалению в один класс не попали,наша в1 А подруга в Б,на каждой перемене убегает играть с ней)а с девочками из класса знакомиться не хочет((по именам конечно всех знает уже,но не более того.Познакомилась недавно с девочкой из 2 класса,с ней тоже активно играет,дарят друг другу открытки-подарочки.Есть еще пара тройка девочек из других классов,с кем общается,но говорит что с Лерой(лучшей подругой) интереснее.В принципе она у нас достаточно развитая,читает с 4 лет,пишет,примеры решает,фантазия бурная.
Сегодня кл.рук папе сказала типа она у вас дома такая же скованная?словно чего-то боиться...-но нет,дома она как раз избалована..часто истерит,даже в слезы ударяется по поводу и без повода(дома)...мне сестра моя даже сказала я бы ремня почаще всыпала,но мы к счастью ремень не практикуем совсем.Учится хорошо,все понимает(торопиться правда всё время,из-за этого невнимательна.Часто делает лишнее(то что не задавали).Но вот с классом никак..я спрашиваю почему-отвечает девочки все скучные и с недовольными лицами всё время(я не хочу с ними дружить((С ней сидел мальчик-с ним вроде общалась,ой ей даже понравился но через неделю посадили другого более хулиганистого,он всё время мешает ей,хихикает,и как она говорит-бесит меня.
Как помочь адаптироваться к классу?не заставлять же общаться...не хочу говорит и всё (ну и не бойкая совсем.Спросят-ответит,правда к доске с удовольствием ходит,на уроках руку тянет постоянно,расстраивается если ей не дали ответить.В раздевалке(узенькая комнатка,по одному заходят)-всех пропускает,стоит ждет, раздевается чуть ли не самая последняя..
Посоветуйте как правильно себя повести..

 

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Скованность,зажатость в школе.
« Ответ #1 : 29 сентября 2017, 14:43 »
Ответила в личку

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!