Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Поменяли детей в роддоме.  (Прочитано 7778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pit.shabanovАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Поменяли детей в роддоме.
« Начало темы : 05 октября 2011, 19:06 »
Смотрели передачу Пусть говорят ,да теперь на всех каналах крутят.как в челябинском   роддоме 12 лет назад поменяли детей при рождении.Акушеру судить не могут истек срок давности,родители требуют компенсация по 5 млн.руб каждый за моральный ущерб от роддома.Что вы думаете про эту историю.

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #1 : 05 октября 2011, 19:08 »
А откуда вообще это всплыло? Да и какая теперь разница? 12 лет любили ребенка, растили, баловали.... а теперь все? Так что ли?  (нифигасе) не любим, ты не наш ребенок и т.д.?
А как вообще возможно поменять ребенка на другого? Своего-то всегда узнаешь! Куда мамочки смотрели? И что, раньше не привязывали бирки?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #2 : 05 октября 2011, 19:14 »
они детей обратно поменяли?))))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #3 : 05 октября 2011, 19:18 »
Я слышала эту историю) им бирки случайно перепутали, и живут они рядом оказывается, обратно не менялись они, просто общаются теперь семьями.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #4 : 05 октября 2011, 19:20 »
Я слышала эту историю) им бирки случайно перепутали, и живут они рядом оказывается, обратно не менялись они, просто общаются теперь семьями.
а 5 лямов тогда зачем? раз детей любят?)))))

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #5 : 05 октября 2011, 19:20 »
нет,они так и живут.дети не хотят ни с кем меняться родителями...вчера их еще в новостях показывали.Девочки стали подружками вроде..а родители в шоке,по ним это видно,говорят не знаем,как теперь жить.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #6 : 05 октября 2011, 19:21 »
нет,они так и живут.дети не хотят ни с кем меняться родителями...вчера их еще в новостях показывали.Девочки стали подружками вроде..а родители в шоке,по ним это видно,говорят не знаем,как теперь жить.
да и будут жить как жили, только еще доп родственники появятся)))) так что 5 лямов за что им платить то?))))

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #7 : 05 октября 2011, 19:23 »
да и будут жить как жили, только еще доп родственники появятся)))) так что 5 лямов за что им платить то?))))
я тоже не поняла,зачем эти суды и вся шумиха  (не знаю не знаю) дополнительный негатив на детей.

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #8 : 05 октября 2011, 20:01 »
Так 5 лямов хотят отсудить, за халатность врачей, типа не хотят оставлять все как есть, что это горе на самом деле, знать что твой ребенок на самом то деле и не твой. Хотели вообще 12 лямов отсудить.. Врачей уже не накажут, так как срок давности дела давно прошел, хотят хотя бы так.

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #9 : 05 октября 2011, 23:30 »
 (девочка_злая)ОБ ЭТОЙ ситуации могу только сказать:Слава Богу,что это произошло не со мной!представляю,как у матери (той,которая шумиху подняла)сердце разрывается,какая травма для девочек!реакция второй мамаши,которая свою дочку биологическую не обняла даже толком,меня смутила.еще и ту бросила,которую из рд привезла.думаю,5 лимонов им вряд ли кто-то возместит...ладно,хоть девчонки жили в нормальных семьях,а то подсунули бы какой-нибудь алкоголичке или наркоманке одну из них

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #10 : 06 октября 2011, 10:46 »
Девчонки, я редко смотрю эту педарачу, потому что Малахов задолбал, но здесь не могла оторваться и скажу честно- плакала  :(.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #11 : 06 октября 2011, 11:01 »
Белый шиповник, Наташа, может здесь как то концов и не найдешь, остается только думать, что судьба такая....
06 октября 2011, 11:00
Слава Богу, все живы и здоровы. А то вон всякие случаи, и тоже правды не добьешься.

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #12 : 06 октября 2011, 11:10 »
Белый шиповник, Наташа, может здесь как то концов и не найдешь, остается только думать, что судьба такая
Слава Богу, все живы и здоровы. А то вон всякие случаи, и тоже правды не добьешься.

Наташа, а ты не смотрела передачу?
Там дети, как из-под копирки- похожа одна на отца-смуглая, другая на маму-русская.
Мама девочки русской видно вся на нервах, я вот представляю её состояние- одну девочку растила 12 лет и любила, ничего не зная, а теперь видит эту и как в зеркало смотрит- видно, что её дочь.
Капец, я думала, тока в индийских фильмах такое бывает.
Она бы обеих забрала, она еще пережвает, что та всё-таки с отцом живет, в семье мусульманской, как там ей неизвестно. Мать другая- типично мусульманская забитая жена, даже на эмоции собственные почти не способна(((.
06 октября 2011, 11:06
Смуглая девочка жалась всю передачу к русской маме и плакала, видно, что ей страшно, что возьмут и отдадут другим родителям.
Короче шок у меня был от этого случая  (убьюсь_об_стену).

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #13 : 06 октября 2011, 11:14 »
Наташа, а ты не смотрела передачу?
Там дети, как из-под копирки- похожа одна на отца-смуглая, другая на маму-русская.
Мама девочки русской видно вся на нервах, я вот представляю её состояние- одну девочку растила 12 лет и любила, ничего не зная, а теперь видит эту и как в зеркало смотрит- видно, что её дочь.
Капец, я думала, тока в индийских фильмах такое бывает.
Она бы обеих забрала, она еще пережвает, что та всё-таки с отцом живет, в семье мусульманской, как там ей неизвестно. Мать другая- типично мусульманская забитая жена, даже на эмоции собственные почти не способна(((.
06 октября 2011, 11:06
Смуглая девочка жалась всю передачу к русской маме и плакала, видно, что ей страшно, что возьмут и отдадут другим родителям.
Короче шок у меня был от этого случая  (убьюсь_об_стену).

Наташа, переживут они это, приспособятся, хорошо что все здоровы, это главное. Передачу я не видела...

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #14 : 06 октября 2011, 11:45 »
Наташа,ТОЧКА, мы с мужем тоже это обсуждали. Мы бы тоже обеих к себе забрали. Как это своя кровь где-то растёт.
А насчёт компенсации: я родителей тоже понимаю, хоть какой-то способ привлечь внимание к проблеме. Тем более все прекрасно понимают, что наши российские суды никогда даже миллиона не присудят.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #15 : 06 октября 2011, 11:48 »
Наташа,ТОЧКА, мы с мужем тоже это обсуждали. Мы бы тоже обеих к себе забрали. Как это своя кровь где-то растёт.
А насчёт компенсации: я родителей тоже понимаю, хоть какой-то способ привлечь внимание к проблеме. Тем более все прекрасно понимают, что наши российские суды никогда даже миллиона не присудят.
еще бы кто отдал?)))) отдадут ли ребенка, кторого много лет воспитывали и считали родным? сомневаюсь, что им вообще хоть что то там присудят и заплатят.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #16 : 06 октября 2011, 11:55 »
НАТАША, если будет судебное разбирательство, то по данным генетической экспертиизы детей всё таки присудят генетическим родителям, ну и поскольку девочкам больше 10 лет , я так понимаю, согласие у них самих должны спросить.
 И может тысяч по 50 компенсации присудят, это уже от резонанса и компетентности адвокатов зависеть будет.
Родители с обеих сторон в любом случае потерпевшие.

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #17 : 06 октября 2011, 11:57 »
Ужасная ситуация - тоже в шоке смотрела передачу. Еще одним последствием такой "ошибки" стала претензия русского мужа в том, что жена нагуляла смуглого ребенка. В итоге, семья расспалась, женщина ни за что выслушивала упреки и оскорбления. Разве только этого не достаточно для компенсации морального вреда?
А еще мне показалось, что в русской семье девочка более воспитаная, развитая - видно, что в ребенка вкладывались и занимались им. А вторая девочка попроще. Вот каково теперь матери - видеть, что твой биологический ребенок недополучил любви и внимания (живет она, кстати, с мачехой уже 6 лет) и что время уже упущено и ничего не исправишь и пр.? (убьюсь_об_стену)
[реклама удалена]

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #18 : 06 октября 2011, 12:08 »
НАТАША, если будет судебное разбирательство, то по данным генетической экспертиизы детей всё таки присудят генетическим родителям, ну и поскольку девочкам больше 10 лет , я так понимаю, согласие у них самих должны спросить.
 И может тысяч по 50 компенсации присудят, это уже от резонанса и компетентности адвокатов зависеть будет.
Родители с обеих сторон в любом случае потерпевшие.
вот так реальней всего и будет.

pit.shabanovАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #19 : 06 октября 2011, 14:35 »
Это им деньги господин Борщевский сказал требовать,чтоб не повадно роддомам было.( учились на ошибках).Да девченок жалко правильно сказал отец (мусульманин) радоваться надо было что нашлись.а он говорит какая может быть радость.радость другая бывает.Самое интересное в этой истории что муж который не захотел платить алименты и сказал что не его дочь.зачем столько терпел.может сразу бы прояснил ситуацию.и не было бы этих 12 лет.сразу бы порешали,а теперь что им делать.не позавидуешь.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #20 : 06 октября 2011, 14:49 »
Наташа,ТОЧКА, мы с мужем тоже это обсуждали. Мы бы тоже обеих к себе забрали. Как это своя кровь где-то растёт.
А насчёт компенсации: я родителей тоже понимаю, хоть какой-то способ привлечь внимание к проблеме. Тем более все прекрасно понимают, что наши российские суды никогда даже миллиона не присудят.

Тоже обсуждали с мужем эту историю - страшно. И того, что вырастил не отдашь, он ведь свой, родной, и того, что перепутали жалко, он ведь опять таки свой, родной... А компенсация... Наверное действительно, чтобы внимание привлечь. Хотя возникшая ситуация и без этого внимание привлечет к себе надолго...

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #21 : 06 октября 2011, 14:59 »
Тоже обсуждали с мужем эту историю - страшно. И того, что вырастил не отдашь, он ведь свой, родной, и того, что перепутали жалко, он ведь опять таки свой, родной... А компенсация... Наверное действительно, чтобы внимание привлечь. Хотя возникшая ситуация и без этого внимание привлечет к себе надолго...
Мало только внимание привлечь. Может быть именно угроза значительного материального наказания сподвигнет роддома быть более ответственными и недопускать подобных ситуаций.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #22 : 06 октября 2011, 15:10 »
да и будут жить как жили, только еще доп родственники появятся)))) так что 5 лямов за что им платить то?))))
Мама ,которая шум подняла, правильно сказала.... Не будут они родственниками и семьями дружить не будут.... По сюжету видно ,что слишком разная у них жизнь, разный соц. статус, разная культура...... Ну будут девочки дружить конечно, но например, маме хочется  и кровной дочери что то свое дать, а понравится ли это папе-мусульманину? А воспитание в дочере женщины-мусульманки прийдется ли по душе кровной маме не мусульманке?
А компенсация должна быть.... Мы все время так рассуждаем, угробили человека - зачем компенсация, человека же не верншь, поменяли деток - ну нашлись же родители, ...... А судьбы то действительно поломаны, как теперь строить отношения? Тут муж с женой иногда расходятся во мнениях как воспитывать своего ребенка, что дать ему в жизни, а что будет лишним. А тут две разные семьи, два разных уклада, да еще и национальные разные и вроде как мнение каждого родителя, и кровного, и того что воспитывал имеет право на существование.....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #23 : 06 октября 2011, 15:13 »
кошмарная история! не дай бог такое пережить

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Поменяли детей в роддоме.
« Ответ #24 : 06 октября 2011, 15:19 »
Это точно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!