Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: невролог советует Картоксин-можно отзывы?  (Прочитано 4686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

маматаняАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Юра 27.04.2000 г, Сережа 22.08.2008 .Милана 24.02.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Начало темы : 18 декабря 2010, 22:09 »
Сынули 2.4 все понимает,говорит 10-15 слов (мама,папа,баба и т д.) эмоциями все расскажет и покажет. Говорить категорически отказывается скажи ДА машет головой ну и так далее.С первым проблем не было  в 1.7 говорил предложениями,а тут ни как.Невролог посоветовал Картоксин 10 уколов как перенесет ребенок? кто был в такой ситуации подскажите стоит ли мучить ребенка или со временем сам заговорит?

 

маматаняАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Юра 27.04.2000 г, Сережа 22.08.2008 .Милана 24.02.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #1 : 18 декабря 2010, 22:33 »
набирала,хочется отзывов кто это прошел

North

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #2 : 18 декабря 2010, 22:47 »
У нас ребеночек маленький еще, но картексин уже 2 курса прокололи. Эффект есть т-т-т.  Чтобы было менее болезненно можно ставить на новокаине. Мы обезболивающие пластыри клеили ЭМЛА.

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #3 : 18 декабря 2010, 22:52 »
мы кортексин ставили.
В поликлинике №3 невролог прописала. Я сомневалась. Пришли к Ремезовой она отменила. Сказала, что ещё рано.
Прошло время, провели курс.


Ставить или не ставить решаете..вы..не доверяете врачу идите к другому..все что Я могу вам посоветовать

истина !
18 декабря 2010, 22:51
всё индивидуально ;)
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


Кристик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 62
  • Город/Район: Свердловский
    • --
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #4 : 21 декабря 2010, 00:19 »
Мы ставили ребенку до года два курса по 10 дней. У нас реально эффект был но укол болючий сильно. Ребёнок уже плакал когда только медсестру видел. Второй курс был когда ребенку было пол года. Проблема стояла что он не переворачивался. После уколов + массаж стал переворачиваться и сразу сел + резко активировалась речь я даже опешила сначала. Вообщем теперь на фоне сверстников мой болтун каких поискать... Предложения из 5 слов легко... Решайте сами. Я не агитирую за уколы. Если говорит минимум то и максимум тоже в своё время скажет Много на моих глазах мальчишек (причём именно пацаны ленятся) не говорили лет до трёх а потом как из ушата

ангелинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочь Ангелина 3080 51см 20 июля 2008 , Сыночек Тимофей 4470 55см 10 января2011 Сыночек Кирилл 3580 54см 11 октября 2013
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, ИАПО 2 ирк, ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Марата
  • мои лапатусики
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #5 : 21 декабря 2010, 00:43 »
Я своей доченьке ставила кортексин в возрасте примерно 4 мес.... точно не помню посмотрю в карточке, если что исправлю.....И эффект был.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #6 : 21 декабря 2010, 08:15 »
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #7 : 31 декабря 2010, 20:25 »
Мы его ставим раз в полгода, сколько раз спрашивала своего ребенка-он говорит что укол НЕ болючий. Эффект тоже есть( у нас проблемы с речью)
Награды
Многодетная  мама форума

assol15

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #8 : 16 января 2011, 15:52 »
мы тоже ставили картоксин, т.к кололи, когда лежал на животе, то ре даже не видел, что там за спиной происходит, следовательно даже не видел своего обидчика(бабушку), первые 2 раза плакал чуть-чуть, а потом нет, ставили тоже с новакаином, эффект заметен.хуже от него точно не будет, он просто стимулирует.

Katerina_rf

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Анастасия 02.06.2010
  • Род.дом: ВторойИркутск
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #9 : 16 января 2011, 19:11 »
маматаня, Мы дочи ставили в 4 мес. Назначила невропатолог Друзенко (матрешка). Диагноз-утолщение стенок сосудов головного мозга, как результат возможна задержка в развитии. Думаю эффект есть. После курса лечения улюлюкать стала не остановишь, еще спать лучше стала, точнее дольше и крепче. Т.к. в 6 мес. доча сама не села и на четвереньки не встала, назначили повторный курс (кортексини 10 уколов и кавинтон таблетки). Уколы конечно болючие, доча плакала - жаловалась, но я сразу к груди прикладывала и она успокаивалась (мы кололи без новокаина - боялись аллергической реакции). Наш педиатр, медсестра, сестра (2х сыновей проколола), знакомый терапевт, дочина крестная мама (директор коррекционной школы, дети с последствиями ДЦП), соседка-педиатр (она нам колола) - все говорят только хорошее про кортексин - питательные вещества, способствующие правильному и своевременному развитию ребенка.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #10 : 16 января 2011, 19:52 »
маматаня, Мы дочи ставили в 4 мес. Назначила невропатолог Друзенко (матрешка). Диагноз-утолщение стенок сосудов головного мозга, как результат возможна задержка в развитии. Думаю эффект есть. После курса лечения улюлюкать стала не остановишь, еще спать лучше стала, точнее дольше и крепче. Т.к. в 6 мес. доча сама не села и на четвереньки не встала, назначили повторный курс (кортексини 10 уколов и кавинтон таблетки). Уколы конечно болючие, доча плакала - жаловалась, но я сразу к груди прикладывала и она успокаивалась (мы кололи без новокаина - боялись аллергической реакции). Наш педиатр, медсестра, сестра (2х сыновей проколола), знакомый терапевт, дочина крестная мама (директор коррекционной школы, дети с последствиями ДЦП), соседка-педиатр (она нам колола) - все говорят только хорошее про кортексин - питательные вещества, способствующие правильному и своевременному развитию ребенка.

+1000, только жаль, что не всем подходит.

НастенькаД

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Милана 16.04.2010, сыночек Юрий 23.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #11 : 08 февраля 2011, 22:31 »
дочери было 4,5 месяца проставили курс Кортексина + массаж.... итог в 5 мес. -села, в 5,5 поползла, а в 6 мес. встала в кроватке... кололи с новокаином, дочь даже не плакала...


svetOv

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Доченька Катюша ,родилась 21 ноября 2007г. Доченька Варенька родилась 1июня 2010г.
  • Род.дом: Роддом г.Тюмень ,Роодом г.Ангарск
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #12 : 15 февраля 2011, 09:31 »
дочери было 4,5 месяца проставили курс Кортексина + массаж.... итог в 5 мес. -села, в 5,5 поползла, а в 6 мес. встала в кроватке... кололи с новокаином, дочь даже не плакала...
Скажите а вы массаж сразу после курса уколов делали,нам Юрлова сказала сначала уколы ,две недели ждете потом массаж,мы уколы проставили и мне кажется доче ползти охото а сил не хватает может думаю сразу массаж сделать?

Sunny Bird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #13 : 19 февраля 2011, 19:16 »
Нам невролог тоже прописал кортексин, хотя изночально я была против т.к не считаю что ребенок отстает в развитии. В общем решили проставить, и эффект не заставил себя долго ждать, через неделю стал активно повторять слова (чего раньше категорически не делал, а разговаривал по "своему")
Так что ничего страшного в это препарате нет, если прописали - лучше проставить (я_счаслив)

Котёнок_Гав

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое детишек: Игорь 17.07.2002г. и Артёмка 07.11.2009г.
  • Род.дом: Игорь в ОПЦ, Артёмка в Шелеховском роддоме.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: поселок
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #14 : 23 февраля 2011, 22:09 »
Младшему ставили в 3 месяца у нас левая сторона развивалась слабее проставили стало лучше. Но считаю, что каждому нужно думать самому. Мы еще старшему ставили для улучшения памяти и развития внимания. Улучшения были заметные. У знакомых, ребенку почти три года, там и не говорит почти ничего, гиперактивный, что-то еще, тоже ставили и не один курс им абсолютно не помогло.

mama_zaika

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: сын Максим, родился 5 августа 2009 г. Наш сын, великое счастье, которого я долго ждала. Теперь я самая счастливая!
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, врач Зайцева А.Г.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #15 : 06 апреля 2011, 00:54 »
Мы до года прошли три  курса картоксина. Один курс с массажем, второй и третий только уколы. После первого переварачиваться стал, после второго ползать  и сел, третий пошел, после этого уколы отменили и сказали, что мы молодцы хорошо поработали:) назначала Юрлова:)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: невролог советует Картоксин-можно отзывы?
« Ответ #16 : 06 апреля 2011, 02:34 »
маматаня, Таня, вы уверены, что вам совет психолога нужен в вашем случае или разделом ошиблись? Будьте внимательны при создании тем.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!