Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кошка в доме, а у вас аллергия... Как живете?  (Прочитано 1310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Кошка в доме, а у вас аллергия... Как живете?
« Начало темы : 12 марта 2010, 11:43 »
Не знаю у кого спросить и куда написать, поэтому вставила темку сюда... если администратор решит ее перенести, то так тому и быть...
Ситуация пока неясна, но хотелось бы знать все заранее... После вырезания желчного (25 декабря), при реабилитации в Ангаре на минеральные ванны у меня началась аллергия - чесалась я от них, распухали и чесались уши + за ушами лимфоузлы воспалялись, врачу чего то я об этом смолчала, почему даже не спрашивайте - не знаю... стала ходить на ванны реже и вроде как стало лучше... выписалась домой. Дома кошка, подобрала на улице, поэтому выбросить/отдать/подарить у меня не поднимется рука - второе предательство?! тем более недавно простерилизовали ее (итак ходит смотрит на меня косо) :( методом проб и ошибок выяснила что у меня аллергия на соль, колбасы, специи, консервы ну и пр. стала покрываться красными чешущимися пятнами... 5 марта сходила к врачу... следующий приход на пробы и пр. только 18... Но и врач и я, читая интернет, начинаю подозревать в аллергии и мою красавицу... Очень бы хотелось знать, есть ли у вас аллергия на кошек и как вы с ней и с кошками живете?
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

 

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Кошка в доме, а у вас аллергия... Как живете?
« Ответ #1 : 12 марта 2010, 12:15 »
У меня такая же проблема :(. Аллергия появилась лет 8-10 назад. Жила у меня собака. Началось с крапивницы, а по прошествии нескольких лет приступами удушья :(  Собака дожила до своей естественной кончины, так как отдать не смогла бы... Последние годы я жила на антигистаминных, но печень тоже, как говорится, не казённая, долго злоупотреблять нельзя. Животных люблю, держала всю жизнь, думаю  доча подрастёт - попробую с гипоаллергенными породами поконтактировать, может получится какую-нибудь зверушку завести :)

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Кошка в доме, а у вас аллергия... Как живете?
« Ответ #2 : 12 марта 2010, 12:22 »
Я тоже с самого детства жила с собаками... кошек правда не было... но в нете говорится, что если вы жили все детство с животными  - получить аллергию на них во взрослом возрасте гораздо сложнее... неужели у меня получилось?  (плачу) Еще есть подружка у нее жутчайшая аллергия на рыбу и на кошек, но на своего кота ничего не было... есть феномен привыкания... в общем сейчас хочу собрать больше жизненных ситуаций...

И taan, хочу вас огорчить... опять же и читала и недавно по телеку видела передачу... в общем не бывает гипоаллергенных пород  :(  а если так и говорят, то только для того, чтобы выманить денежку... вот совсем-совсем недавно была такая передача...

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Кошка в доме, а у вас аллергия... Как живете?
« Ответ #3 : 12 марта 2010, 13:00 »
вроде как Корниш-рекс был выведен в т.ч. для аллергиков.
У нас с нового года котик, а у меня аллергия. Вообще, все детство у меня жили кошки, никакой аллергии никогда не было, а вот во взрослом возрасте появилась :(
Причем я привыкаю к кошкам, пара недель и аллергия именно на эту кошку проходит. Правда в этот раз я месяц с заложенным носом ходила. Сейчас все нормально, единственное - очень чешется голова (не от вшей конечно :)) я так полагаю, аллергия все-таки, куплю седня супрастин - именно он спасает меня от зуда, как ничто иное

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Re: Кошка в доме, а у вас аллергия... Как живете?
« Ответ #4 : 12 марта 2010, 13:27 »
Когда мне было 5 лет к нам прибился котенок сиамской кошки. Жила она с нами до моего 15-летия. Потом у меня выявили астму  (плачу) Пришлось кошку на дачу отдать... Хотя все детство, до этого возраста никаких признаков аллергии не было. А сейчас стоит только придти в гости к кому нибудь, у кого живет кошка, все, начинаю задыхаться...  (плачу) Грустно... Сама очень люблю всякую живность, но свое здоровье дороже.
Продаю 3-х комнатную квартиру в новоленино http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438640.msg15692022#msg15692022
Красивое платье на выпускной в д/сhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=408257.0
Брюки, жилетка, пиджак р.98-110 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=406860.0
Демисезонные ботинки д/м 28р-рhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=416825.0
Новый солнечный купальник 4-5лhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=395538.new#new
Одежда и обувь д/м 2-4г. Джинсы, демисезон, валенки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369810.0
Мои птички :)http://rich-birds.org/?i=2169553
Мой будущий домик http://dom-me4ty.ru/dm/12773/
Полейте мое денежное деревце http://treeofmoney.ru/203626
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Re: Кошка в доме, а у вас аллергия... Как живете?
« Ответ #5 : 12 марта 2010, 13:40 »
У меня алергия появилась после родов. Тогда никого у меня не было, а сейчас живем у бабули, там живет кошка, она гадит, в ваной гадила, бабуля с папой обработали там все уксусом, я чуть не задохнулась, к кошке стараюсь не полходить, хотя у меня аллергия то накатывает то стихает. Выявляется все насморком, глаза краснеют, кашляю иногда. Если дома чисто убрано и недавно провели влажную уборку то мне нормально. У нас в комнату зверь не должен заходить, т.к. там я спасаюсь от аллергена.
Кстати я не пью никогда против аллергии ничего т.к. действительно печень не казенная.


КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Кошка в доме, а у вас аллергия... Как живете?
« Ответ #6 : 12 марта 2010, 16:50 »
вот-вот, это я про уборку... тоже заметила...
 хочу себе пылесос, который и от сопрофитов помогает... видела когда то рекламу  (не знаю не знаю) придется точно его покупать, да и мужа уже пинаю чтобы ремонт в доме делался.... а то живем с ободранными стенами уже два года :( думаю это тоже влияет... ээээх... намазалась сегодня кремом, так хоть на лице не чешется ничего и пятна стали бледнее  :( вот же напасть то :(

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Кошка в доме, а у вас аллергия... Как живете?
« Ответ #7 : 12 марта 2010, 16:54 »

И taan, хочу вас огорчить... опять же и читала и недавно по телеку видела передачу... в общем не бывает гипоаллергенных пород  :(  а если так и говорят, то только для того, чтобы выманить денежку... вот совсем-совсем недавно была такая передача...
Я слышала, йорки не вызывают аллергию, так как у них не шерсть, а ВОЛОСЫ. Вот накоплю 70 тыс на щеночка ...  (крейзи)

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Кошка в доме, а у вас аллергия... Как живете?
« Ответ #8 : 12 марта 2010, 17:51 »
вот-вот, это я про уборку... тоже заметила...
 хочу себе пылесос, который и от сопрофитов помогает... видела когда то рекламу  (не знаю не знаю) придется точно его покупать, да и мужа уже пинаю чтобы ремонт в доме делался.... а то живем с ободранными стенами уже два года :( думаю это тоже влияет... ээээх... намазалась сегодня кремом, так хоть на лице не чешется ничего и пятна стали бледнее  :( вот же напасть то :(
пылесос, который за 100 тыщ? не вздумайте его покупать, это же баян :) если надо, могу ссылочку кинуть :)

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Кошка в доме, а у вас аллергия... Как живете?
« Ответ #9 : 12 марта 2010, 19:48 »
Я слышала, йорки не вызывают аллергию, так как у них не шерсть, а ВОЛОСЫ. Вот накоплю 70 тыс на щеночка ...  (крейзи)

Вот, читайте :)  вот отсюда http://www.allergist.ru/allergy_animal1.html
    * Хочу узнать, есть ли какие-нибудь породы собак, не вызывающие аллергии? Я тут читала, что на собак, которые не линяют, не бывает аллергии.
    * Вроде, шерсти у некоторых пород кошек - просто нет, и эти кошки не вызывают аллергии.

Нет безаллергенных кошек и собак. Аллергенами (чаще вещества белковой природы) являются не только шерсть животного, но и ПЕРХОТЬ, и СЛЮНА, и МОЧА и т.п. Поэтому, НЕВАЖНО какая длина шерсти у кошки или собаки... линяет она или нет...
Из этого следует вывод - нет кошек и собак, которые неспособны вызывать сенсибилизацию и аллергию.

Аллергия на кошек не на их шерсть, а на их слюну, перхоть, мочу  (пардон) а шерсть постольку поскольку она ее лижет своей слюной  (шарик) а у йорка тоже есть слюна, перхоть :)  не, конечно хорошо, если у вас все же не будет ничего такого :) я только за обеими руками... поэтому я так и напрягаюсь по поводу аллергии на кошку :( и молюсь чтобы пробы ее не выявили... ну или хотя бы это была всего лишь маааааленькая часть из составляющих  (молюсь) тем более что к своей кошке аллергия может не проявляться  (хлопаю)


Добавлено: 12 марта 2010, 19:58
Наталия, неееее не 100 тыщ :) по рекламе он там меньше стоил :) какой то обыкновенный :)
а ты про тот, которым приходят домой и все пылесосят? да?

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Кошка в доме, а у вас аллергия... Как живете?
« Ответ #10 : 13 марта 2010, 08:21 »
ага, прот тот, не могу название вспомнить :)

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Кошка в доме, а у вас аллергия... Как живете?
« Ответ #11 : 13 марта 2010, 17:25 »
ага, прот тот, не могу название вспомнить :)

Да вот с названием туговато  :)) не, ну его нафик такой...  был какой-то простой в той рекламе... ну может не совсем простой, но в несколько раз дешевле точно :)

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Re: Кошка в доме, а у вас аллергия... Как живете?
« Ответ #12 : 13 марта 2010, 17:31 »
ага, прот тот, не могу название вспомнить :)
Кирби :))

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Кошка в доме, а у вас аллергия... Как живете?
« Ответ #13 : 18 марта 2010, 17:24 »
В общем была я седня у аллерголога :( по анализу крови у меня 52% чего то там аллергии на кошку и вообще я аллергенный человек... Prik-тесты на все остальные аллергены делать не стали, так как моя крапивница меня не отпускает. В общем врач настаивает на кошке... Но мне что-то мало верится в это... я согласна что есть какая-то доля аллергена и от нее, НО чтобы вот так вот говорить что это она...  (не знаю не знаю) я бы не стала... + у меня повышено СОЭ 41... вообще для меня норма 28-32 - постоянно такое было.
В общем, мне прописали лечение, а точнее всякую муру... Есть у кого хорошие аллергологи? хочу все-таки сходить проверится еще раз, а точнее показать полученные результаты и услышать еще одно мнение.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!