Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сильная привязанность к груди  (Прочитано 11927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GalianaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Сильная привязанность к груди
« Начало темы : 21 февраля 2014, 13:25 »
Не знаю даже проблема или нет это, но у меня ситуация такая: ребенку год, и он сильно привязан к груди. Днем постоянно прикладывается, буквально на ходу меня раздевает, требует титю по сто раз на дню, если откажешь, истерика и рев. Я уже и водолазки дома носить пробовала, доча истерит если до груди добраться не может. Из за того что часто сосет днем, очень плохо ест прикорм, грудь у дочи основная еда и питье. Про ночь я вообще молчу - спит с грудью во рту. У меня уже стресс начинается - ребенок ничего не ест, висит сутками на пролет на груди, при том что доча очень активная и подвижная. К сожалению, оставить дочу дома не с кем, чтобы уйти хотя бы на полдня. Только с папой в выходные. Но доча с ним прикорм не ест и может 4-5 часов грудь ждать. Что делать? Можно ли резко в один день бросить гв?

 

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #1 : 21 февраля 2014, 13:40 »
бросить гв конечно можно, но вот как это скажется на психическом состоянии ребенка при такой сильной привязанности - это большой вопрос... грудь - это ведь не только еда, это еще успокоение и защита
может вам пробовать различный прикорм давать - может ей какая-то еда вдруг понравится, или пед. прикорм - когда ребенку дают таскать любые куски со своей тарелки во время еды (ну конечно ничего вредного для ребенка в это время есть не надо)

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #2 : 24 февраля 2014, 00:05 »
Когда моей козявке было 3мес. я думала вот год исполнится и отлучу, исполнился год....я ее пожалела...думала, ведь она совсем маленькая, ночью мы тоже часто просыпались, и с прикормом мучались, только титя...как "наркотик" (ржу) не даю тоже истерика была, а пртом как то не стала замарачиваться, попьет титю и мунут через 30 давала прикорм и все, причем она у меня кроме тити практически ничего не пила (нифигасе). Вот так до двух лет мы и кушали титю, а потом зато быстро отлучились. Доча норм, зато мама вся в слезах была  (плачу) мне помоему было психологически тяжелее, чем доче (крейзи). Если Ваша доча,  так привязана к тите- к Вам, попробуйте не торопится с отлучением,  она ест Вашу грудь и наедается, моя в год если баночку фруктовую съест, то это праздник (хлопаю)тем более зубы лезут, и грудь их спасает, решайте сами конечно, ребенок растет и все равно молока уже больше чем есть у Вас не будет,  и она начнет есть прикорм, не переживайте!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9056
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #3 : 24 февраля 2014, 00:15 »
Не знаю даже проблема или нет это, но у меня ситуация такая: ребенку год, и он сильно привязан к груди. Днем постоянно прикладывается, буквально на ходу меня раздевает, требует титю по сто раз на дню, если откажешь, истерика и рев. Я уже и водолазки дома носить пробовала, доча истерит если до груди добраться не может. Из за того что часто сосет днем, очень плохо ест прикорм, грудь у дочи основная еда и питье. Про ночь я вообще молчу - спит с грудью во рту. У меня уже стресс начинается - ребенок ничего не ест, висит сутками на пролет на груди, при том что доча очень активная и подвижная. К сожалению, оставить дочу дома не с кем, чтобы уйти хотя бы на полдня. Только с папой в выходные. Но доча с ним прикорм не ест и может 4-5 часов грудь ждать. Что делать? Можно ли резко в один день бросить гв?
если Вам ГВ- это сильно тяжко- бросайте.
 если Вы готовы отдать малышу , ласку и любовь, в том числе и в форме ГВ, продолжайте кормить.
 выбор за мамой.
и ее выбор в любом случае , будет правильным. т.к основную природную задачу ГВ да года минимум мама и ребь выполнили!

по теме, мы  бросили ГВ  в три дня! малому было 1 год 10 месяцев и сильнейшая привязанность к ГВ!!! Я не сцеживалась, С МАЛЫМ СПАЛ И СПИТ СЕЙЧАС МОЙ МУЖ, Т.Е ПАПА. плакал малыш три дня, потом успокоился и смирился, что зеленая титя заболела. я ее эеленкой мазала))) папа носил три -четыре дня все ночи на руках.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #4 : 28 февраля 2014, 15:59 »
мы сегодня ходили к стоматологу.. будем лечить 5 зубов под медсном в полтора дитенкиных года  (я_упала) сказать, что я одурела от этой новости- все одно, что ничего не сказать. два стоматолога в разных клиниках сказали одно- прекращать ГВ, иначе зубья так и будут крошиться у дитеныша, очень сладкое молоко. а на титьке висим все время. именно все время, независимо от  времени суток. спокойный, счастливый ребенок, висящий на титьке. не ест ни-че-го помимо.. намазала соски зеленкой,жду результата..  истерику в смысле  (ржу) капец, блин..

GalianaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #5 : 28 февраля 2014, 20:53 »
Рысечка, бедный детеныш! Что ему предстоит вынести... А это у всех молоко сладкое или конкретно у вас? (Простите за глупый вопрос если что). И от чего сладкость молока зависит маминого?

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #6 : 28 февраля 2014, 20:57 »
Galiana, вы еще маленькие! Мы сосали до 1,8 тоже кроме титьки ничего не ели, я вообще не представляла как отучать буду, думала до 2х лет будем кормится,но как в то в один миг щелкнуло в голове,что пора, заклеила грудь пластырем и сказала,что титя закончилась,как не странно ребенок отреагировал спокойно)))) Пробовала фокус с пластырем в 1,6 вообще не прошло,такую истерику устроил))) так что всему свое время))) Я не жалею, что сделала именно так, у нас отлучение прошло без стресса для мамы и малыша))))
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

GalianaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #7 : 28 февраля 2014, 21:01 »
Belya, спасибо за совет! А можно вопрос? Вы просто резко бросили в 1,8 гв или сначала постепенно убрали все дневные кормления, а потом уже в 1,8 прекратили ночные?

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #8 : 28 февраля 2014, 21:07 »
Рысечка, бедный детеныш! Что ему предстоит вынести... А это у всех молоко сладкое или конкретно у вас? (Простите за глупый вопрос если что). И от чего сладкость молока зависит маминого?
мне стоматолог, как мне показалась очень здравая дама и специалист высокой категории, сказала, что из-за моей любви к сладостям молоко сильно сластит.. а кушаю я исключительно полезные лакомства- зефир, ягоду перетертую с сахаром, козинаки, мороженое.. но все-равно это продукты с высоким содержанием сахара, что и получает с молоком ребенок. дочери сладости я не даю.  я ведь сама кормлю грудью только первого малыша, несмотря на то, что это у меня третий ребенок. старшие дети были на искусственном питании и только один молочный зуб лечили у старшего сына в возрасте 11 лет. у среднего зубья идеальны. предполагаю, что так оно и есть- из-за сладкого молока.. да вообще в полном расстройстве. купила таблетки для прекращения лактации, зеленые титьки дочь впечатляют- не подходит. и не спит целый день. ночь, видимо, будет волшебной. спасибо Наталье-Точке, подсмотрела ее способ отвадить ребенка от груди. свекровь мне посоветовала горчицей мазнуть))) мазнула.. визг стоял до неба, но интерес к груди был горячим))) пока не намазала зеленкой..

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #9 : 28 февраля 2014, 21:12 »
гРысечка, горчицей точно не надо, это ведь очень вредно для желудка реб,даже в маленьких количествах

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #10 : 28 февраля 2014, 21:13 »
гРысечка, горчицей точно не надо, это ведь очень вредно для желудка реб,даже в маленьких количествах
ну я точно больше не буду..

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #11 : 28 февраля 2014, 21:15 »
Galiana, да резко, до этого мы титю сосали очень много раз в день)))) я его уложила спать с титькой, проснулись пососали и тут мне в голову резко стрельнуло , что пора)))) заклеила пластырем и все)))

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #12 : 28 февраля 2014, 21:25 »
как то странно про сладость молока.... я своего младшего кормила до 3х с половиной лет, сахар просто обожаю, даже когда ем торт и варенье в чай всё равно кучу сахара сыплю и когда кормила ела так же (ну за исключением первых пол года) и слава богу ничего на его зубах не отразилось...  вообще первый раз слышу что бы у мамочки молоко было слишком сладкое и у ре от него зубы портились....

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #13 : 28 февраля 2014, 21:33 »
А мне дочу жа-а-алко, она так любит (титя), сейчас, по идее, нужно как-то кормления систематизировать, дневные начать сокращать, тем более когда я на работе-она спокойно без тити обходится, но стоит мне появиться в поле зрения-сразу виснет на груди. В выходные с меня не слазит, а я ведусь. Будем 'зреть'. К стати, мне стоматолог говорила что зубы отГВ не разрушаются, видимо сколько врачей-столько мнений  (удивленный) где-то видела обсуждения на эту тему...


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #14 : 28 февраля 2014, 21:38 »
я тоже этому удивилась.. читала много тем по ГВ на форуме, училась еще во время беременности. и многие мамочки, и консультанты писали, что  на возможность кариеса никак ГВ не отражается. сказала об этом стоматологу, на что она мне ответила, что иногда из-за иммунитета или наследственности зубки у деток даже при затяжном ГВ, плохой гигиене или бесконтрольному поеданию сладостей не портятся. в общем, вопреки.. не знаю на что подумать, просто в расстерянности. никто из родни особо зубами не страдает, а дитенку в полтора года 5 зубьев лечить.. как так.. что странно- почти все искусственники или едва до года дотягивают с ГВ. что с одной, что с другой стороны родни. видела фотографии семимесячных детей, которым под сном лечили зубы!  в смысле работы видела- как чистили, удаляли нерв, наращивали.. объясняли мне как будет проходить весь процесс лечения. в семь месяцев! ну вот отчего такая напасть?? я не знаю.. стоматолог сказала из-за сладкой среды во рту, постоянной из-за висения дитенком на груди. размножаются бактерии и поражают зубки. 

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #15 : 28 февраля 2014, 21:42 »
вы узнайте тут где то даже тема есть, в солнечном есть детский врач-клинику свою там открыл, говорят врач от бога... сейчас делают малышам во сне все зубки сразу, и выход из такого сна лёгкий, просто как буд то спал ребетёнок... выздоравливайте.... и сок коробочный вам тогда тоже очень ограниченно можно, в нем очень много сахара даже в детском...

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #16 : 28 февраля 2014, 21:43 »

мне стоматолог говорила что зубы отГВ не разрушаются, видимо сколько врачей-столько мнений  (удивленный) где-то видела обсуждения на эту тему...
я тоже видела эту тему и пребывала в полной уверенности, что уж точно из-за гв с зубьями сложностей не будет. видимо, да.. есть только мнения врачей, а не истина.. 

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #17 : 28 февраля 2014, 21:44 »
Galiana, может попробовать давать не каждый раз сказать что тите отдохнуть надо, а то совсем молочка не станет.... Меня так не напрягало, наоборот сама еле рассталась так мне нравилось...

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #18 : 28 февраля 2014, 21:45 »
вы узнайте тут где то даже тема есть, в солнечном есть детский врач-клинику свою там открыл, говорят врач от бога... сейчас делают малышам во сне все зубки сразу, и выход из такого сна лёгкий, просто как буд то спал ребетёнок... выздоравливайте.... и сок коробочный вам тогда тоже очень ограниченно можно, в нем очень много сахара даже в детском...
да, спасибо! мы именно там и были.  и соки не пьем совсем)))

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #19 : 28 февраля 2014, 21:46 »
Жуть какая, эт нам ещё повезло видимо что в год и четыре всего четыре с половиной зуба, Рысечка, а вы сами видели кариес, или только врач определил? Пойду своей в рот загляну...

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #20 : 28 февраля 2014, 21:51 »
Баженчик, два резца вижу, что с проблемой- трещинки. я вообще подумала, что дочь у меня ударилась и это сколы. ну мало ли, заигралась и тихонько ударилась, без слез.  почувствовала, что грудь стала царапать и заглянула в зубья. и ахнула! рысью к машукову, потом еще в один центр и те же результаты осмотра.

GalianaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #21 : 28 февраля 2014, 22:45 »
Теперь я боюсь кормит дочу грудью. Я ведь сладкое ем в большом количестве, у меня самой зубы все в пломбах, вдруг у дочи тоже проблемы будут. Хотя нам год и всего два зуба пока)))

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #22 : 02 марта 2014, 22:40 »
Galiana, звоните 402270. У вас банальная неорганизованность ГВ. Вы подзабыли кто в вашей паре мама-малыш главный))) Чтобы ребенок постепенно шел к отлучению, маме, как главной, надо прилагать определенные усилия. Тогда все, что происходит у вас с малышом, будет понятным и контролируемым. И не будет возникать вопросов - что же делать)))

Рысечка, отлучение от груди только усугубит ситуацию. В первый раз слышу про повышенно сладкое молоко из-за зефира и варенья. У вас явно с другим проблемы. И с усвоением кальция. Из маминого молока кальций усваивается в разы лучше, чем из продуктов/таблеток. Ищите ХОРОШЕГО стоматолога. Это очень важно. Про зубы моего сына и наше долгокормление писала в этом разделе. Поищите. Нам попался ХОРОШИЙ стоматолог.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #23 : 02 марта 2014, 23:24 »
Агат, благодарю вас за ответ! буду искать ваши ответы и отзывы о стоматологах. есть мысль еще сходить к специалистам. я умом понимаю, что лучше ГВ не придумано ничего для малышей, но два стоматолога, о которых на форуме только отличные отзывы, смутили своим авторитетным мнением..

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Сильная привязанность к груди
« Ответ #24 : 03 марта 2014, 00:12 »
Рысечка, многие знают у нас в Иркутске Марка Соломоныча. Очень хороший специалист, многим помог. Но много наших форумчанок были напуганы его категоричностью в вопросе месячных и ГВ и спрашивали об этом на форуме. Он говорил, что раз начались месячные, значит прекращай ГВ, иначе ребенок "наестся" маминых гормонов. Понятно, что это не так, но у него такое вот свое мнение. По зубкам - включаем здравый смысл и смотрим факты - зубки закладываются у малыша во время беременности, а не после родов, в составе грудного молока НЕТ разрушающего сахара и, наоборот, у него есть антибактериальное свойство, ночью можно кормить только им, если ре перестает быть грудничком, то ночью дают только водичку, чтобы не портить зубки и желудок, кальций из грудного молока усваивается максимально в сравнении с поступлением кальция через продукты/таблетки. Делаем вывод - раз у ребенка проблемы с зубками, значит максимально долго их поможет сохранить как раз долгое ГВ (у моего сына первые пломбы пошли через год, как ГВ закончили, и мне стоматолог так и сказала - закончили бы в год кормиться, уже бы в 2 были с пломбами, а так только в 4,5), далее - надо найти хорошего специалиста, чтобы провел нужные манипуляции и назначил поддерживающее лечение (знаю, что стоматологи серебрят зубки, лакуны закрывают, назначают гель для укрепления эмали, еще что-то делают) и + хороший уход за зубками, чистка, полоскание после еды, отсутствие прямых сахаров (конфеты-печеньки и т.п.).
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!