Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ре плачет при кормлении  (Прочитано 3234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AquekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Анютка 11.06.2013 Вероничка 16.06.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Слайд-шоу на заказ
    • Награды
Ре плачет при кормлении
« Начало темы : 21 июля 2013, 15:39 »
Дочке полтора месяца. Всегда ела хорошо, в среднем минут по 20 сосала грудь и сама ее отпускала, а в последнее время начались истерики! Пососет минут 10, грудь становится уже мягкой, но капельки молока еще выделяются, а она начинает злиться, драться, жадно теребить сосок, а потом закатывается в истерику! Приходится давать вторую грудь, но иногда она и на этом не успокаивается! Неужели ей перестало хватать молока или она стала лениться сосать "заднее" молоко? Может есть другие какие-то причины такого поведения? Что делать?
Слайд-шоу. Видеопоздравления. Видеомонтаж.
« Последнее редактирование: 22 июля 2013, 07:41 от Aquek »

 

Сонюха

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сонечка 21.07.2004 и Катюшка 31.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #1 : 21 июля 2013, 15:41 »
может лениться, а может и быть признаком отказа, лучше звонить Инне.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #2 : 22 июля 2013, 13:22 »
Алёна, здравствуйте! Постарайтесь не паниковать, постараемся вам помочь.
Каким весом родилась, минимальный вес в роддоме, сколько прибавили за 1-ый месяц. Как часто кормите грудью, сколько у Вас ночных прикладываний. Ребенок сейчас есть только грудь или получает докорм (в каком объеме, как часто). Есть ли в обиходе пустышка, как часто/долго, в каких ситуациях.
Такое поведения может быть, когда возрастают потребности ребенка в молоке (так называемые скачки роста). Обычно эти состояния длятся 3-4 суток, после чего проходят.
Это могут быть колики, особенно если вы видите четкую зависимость от времени суток, и беспокойство не всегда связано с голодом и т.д.
Это может быть что-то другое, что можно увидеть только на очном осмотре ребенка.

Если девочка успокаивается после смены груди, то я бы советовала так и делать. Расслабиться и кормить грудью: часто, долго и с удовольствием!
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

AquekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Анютка 11.06.2013 Вероничка 16.06.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Слайд-шоу на заказ
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #3 : 22 июля 2013, 19:29 »
Werew, описываю ситуацию:
Кормлю только грудью. Родилась 3300гр, в роддоме сбросила до 3072гр, выписались 3194гр. В 1 месяц вешали уже 4кг! Еще с роддома сам по себе установился примерный режим питания через 2,5-3ч. иногда просит через 2ч. в таких случаях всегда даю грудь. ночью обычно есть 2-3 раза. может спать крепко даже по 6ч и ее никак не разбудить для кормления!
К сожалению, в роддоме, когда она лежала под лампой из-за желтушки, ей сунули пустышку. я так не хотела этого, но это был единственный способ как-то ее успокоить. с тех пор без нее никак. почти всегда с ней. только когда у нее хорошее настроение, мы с ней играем, она про нее не вспоминает, но не проходит и 30-40 минут, как начинает требовать именно пустышку! но хоть спит без нее. вообще не знаю, как бороться с этой бедой.
Сегодня вообще стали плохо есть. каждое кормление сопровождается ужасной истерикой: ворочается, злиться, дереться, потом просто бросает грудь и орет, даю другую - немного пососет и опять орет. один раз даже пришлось груди по два раза менять туда-сюда, ели 40 минут, вроде наелись... вряд ли это колики, потому что такое поведение именно во время кормления. что же с ней делать? уж очень нужна ваша помощь, потому что не хочется, чтобы она вообще отказалась от груди!

Irinka22

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доча Елизавета, 05.06.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #4 : 22 июля 2013, 23:23 »
Добрый день! У нас такая же ситуация ре сейчас 1,5 месяца продолжается это где то уже недели три, но тоже не во все кормления, а через раз.

AquekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Анютка 11.06.2013 Вероничка 16.06.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Слайд-шоу на заказ
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #5 : 23 июля 2013, 17:17 »
а может быть это связано с жарой? может она сильно хочет пить и не может утолить жажду?

AquekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Анютка 11.06.2013 Вероничка 16.06.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Слайд-шоу на заказ
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #6 : 24 июля 2013, 20:11 »
Жаль, что мне так и не ответили и не подсказали. не знаю, где искать помощи.

Darktown

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #7 : 24 июля 2013, 20:46 »
Aquek, Алена, вы позвоните или Инне-Агат (тел. 402270), или Марии-Незабудке (тел. 406400), или Диане-Werew (74-54-01), они по телефону консультируют. Им проще вам все по телефону объяснить (заодно и вопросы задать, на которые вы сразу ответите), чем тут писать. Единственное, они не всегда могут сразу трубку взять, поэтому звоните и звоните.
24 июля 2013, 20:44
Я читала, что когда ребенок плачет у груди, это значит, у него болит животик. Во время сосания усиливается перистальтика кишечника, газы начинают "шевелиться", что доставляет боль ребенку. У нас тоже иногда бывает, что плачет у груди, машет руками-ногами и грудь не хочет есть, я делаю массаж животика, если сын пропукивается/прокакивается. то продолжает есть совершенно спокойно.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Sovi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: есть
  • Улица: совсем рядом
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #8 : 24 июля 2013, 23:31 »
Алена, а как она ночью сосет? Ну, когда во сне? У меня была похожая ситуация, в личку писать не могу, напишите мне на эл. почту ponik1@ya.ru

AquekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Анютка 11.06.2013 Вероничка 16.06.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Слайд-шоу на заказ
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #9 : 25 июля 2013, 19:13 »
Darktown, я тоже заметила, что она стала часто пукать, может животик так сказывается... хотя почему тогда она с такой жадностью то хватает титьку, то бросает с истерикой((((
25 июля 2013, 19:12
Sovi, хорошо, напишу! спасибо!

Viliska

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ксения 12.05.13 и Ярослав 16.11.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Школьная
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #10 : 30 июля 2013, 20:15 »
ох и у нас такая же история, с 1,5 месяцев орет как будто ее режут, закатывается при кормлении, но не всегда, иногда только видит, что начинаю к груди подносить, сразу истерика, приходиться ждать час другой и снова пытаться накормить (плачу)


AquekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Анютка 11.06.2013 Вероничка 16.06.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Слайд-шоу на заказ
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #11 : 05 августа 2013, 12:33 »
Viliska, я еще заметила, что иногда подобные истерики вызваны тем, что ребенок просто наелся! у нас такое бывает, когда она уже выпускает сосок изо рта, я пытаюсь снова его вложить, а она начинает истерить и отворачиваться, я пробую дать другую грудь, она опять истерит. просто ставлю столбиком, идет отрыжка, ребенок успокаивается и даже засыпает иногда. вот кто их поймет, этих маленьких карапузиков!

Irinka22

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доча Елизавета, 05.06.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #12 : 06 августа 2013, 22:22 »
Aquek у нас тоже так же бывает, скорее всего ребенок наглатывается воздуха, попробуйте после отрыжки еще раз дать грудь но другую  нам иногда помогает

AquekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Анютка 11.06.2013 Вероничка 16.06.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Слайд-шоу на заказ
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #13 : 08 августа 2013, 15:44 »
Irinka22, действительно, после таких истерик ставлю столбиком и идет хорошая отрыжка. приходится давать другую грудь. так и едим постоянно с двух!

Irinka22

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доча Елизавета, 05.06.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #14 : 08 августа 2013, 18:52 »
Aquek, Когда грудь сосет цокает?

AquekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Анютка 11.06.2013 Вероничка 16.06.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Слайд-шоу на заказ
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #15 : 08 августа 2013, 19:09 »
сначала хорошо присасывается, а потом, когда видимо молока уже меньше становится, начинается лямзанье и цоканье, потом уже истерики
08 августа 2013, 19:05
вообще я запереживала, что молока у меня не хватает, поэтому она истерит. попыталась чаще предлагать ей грудь, а она бывает как будто просто сытая, не хочет, начинает кричать дико. уберу от груди, успокаивается. или просто начинает требовать пустышку вместо груди. а иногда начинает теребить грудь как пустышку без конца и края! и я тогда не знаю, как мне заниматься домашними делами и вообще хотя бы кушать, если давать ей возможность висеть на груди целый день! вот поэтому у нас стоит остро проблема пустышки и истерик во время кормления. скорее всего это все взаимосвязано, но как мне со всем этим справиться, ума не приложу!

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #16 : 08 августа 2013, 19:30 »
Первым делом сходите на взвешивание, что бы стало понятно хватает ли ребенку молока.

У меня были такие случаи , приезжала педиатр и я при ней кормила и она смотрела, и в итоге вердикт был молока мало!!!!! Я стала в 2-3 раза больше пить и через 2 дня все стало Ок. Как понять мало ли молока: после кормления, через 2-3 часа грудь должна налиться и это должно ооочень хорошо чувствоваться, если не чувствуете, то молока прибываем мало.

Колики тоже одна из возможный притчин.. Дайте ребенку перед едой " сабсимплекс" или любое средство от колик, наши просто этот пили с удовольствием так как сладкий, подавайте 2-3 дня и по наблюдайте... А еще в это время из своего рациона исключите супы гороховые, капустные, сладости, консервы, паштеты, капчености( может вы конечно это и не едите, тогда вообще Молодцы).

Я думаю либо мало молока либо колики.
08 августа 2013, 19:20
сначала хорошо присасывается, а потом, когда видимо молока уже меньше становится, начинается лямзанье и цоканье, потом уже истерики
08 августа 2013, 19:05
вообще я запереживала, что молока у меня не хватает, поэтому она истерит. попыталась чаще предлагать ей грудь, а она бывает как будто просто сытая, не хочет, начинает кричать дико. уберу от груди, успокаивается. или просто начинает требовать пустышку вместо груди. а иногда начинает теребить грудь как пустышку без конца и края! и я тогда не знаю, как мне заниматься домашними делами и вообще хотя бы кушать, если давать ей возможность висеть на груди целый день! вот поэтому у нас стоит остро проблема пустышки и истерик во время кормления. скорее всего это все взаимосвязано, но как мне со всем этим справиться, ума не приложу!

Алена, малышу уже 1 мес, вы получается ходили на осмотр по специалистам, и должны были посетить в том числе невролога, даже? Говорили ли вы ей про эту проблему? У меня была такая ситуация: ребенок первый месяц вообще почти каждый час висел на груди, молоко лилось, он переедал, прямо выливал из за щеки и снова сосал... я тогда не понимала, думала ему с мамой хорошо... А когда невролог посмотрела сказала, что у него шея немного зажата и тонус повышенный и все это вызывает у него беспокойство, а успокоиться помогает грудь.... Сделали массаж и все стало хорошо. 
08 августа 2013, 19:25
И еще, как говорит наш невролог: если ребенка ничего не беспокоит, он спит правые пару месяцев в своей кроватке и просыпается только покушать и снова спать, так как роды для деток огромный стресс и они после них набираются сил)))))

Удачи вам))))
08 августа 2013, 19:27
Цокать вроде ребенок не должен, а то воздух попадает... Кажется , могу ошибаться... А если воздух попадает, то колики...
08 августа 2013, 19:28
Irinka22, действительно, после таких истерик ставлю столбиком и идет хорошая отрыжка. приходится давать другую грудь. так и едим постоянно с двух!

Мне говорили пусть ест с двух если хочет, а чего плохого.. У вас молока еще больше будет ... А со временем организм на строится на малыша и будем у вас молока столько сколько надо ребеночку!!!!!! Главное сильно не нервничайте.

AquekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Анютка 11.06.2013 Вероничка 16.06.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Слайд-шоу на заказ
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #17 : 09 августа 2013, 10:25 »
муся, спасибо большое за советы! нам уже на днях исполнится 2 месяца, были у врачей, когда еще не было такой проблемы, она появилась только в полтора. но мы были у педиатра по поводу желтушности и взвешивались, набираем хорошо и растем быстро. я спросила у педиатра про эту проблему, она ответила, что мы набираем как надо и по пописам (их у нас больше 16 бывает в день) тоже хороший показатель. значит, молока хватает. но истерики то никуда не делись! она сказала почаще прикладывать. но я пока не могу понять, как чаще прикладывать, если молоко просто не успевает налиться.
после кормления, через 2-3 часа грудь должна налиться и это должно ооочень хорошо чувствоваться
если прикладывать чаще, чем 2,5-3ч, как мы обычно едим, то грудь совсем еще мягкая(((
будем дальше искать причину. спасибо! ;)

Viliska

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ксения 12.05.13 и Ярослав 16.11.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Школьная
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #18 : 29 августа 2013, 02:01 »
муся, спасибо большое за советы! нам уже на днях исполнится 2 месяца, были у врачей, когда еще не было такой проблемы, она появилась только в полтора. но мы были у педиатра по поводу желтушности и взвешивались, набираем хорошо и растем быстро. я спросила у педиатра про эту проблему, она ответила, что мы набираем как надо и по пописам (их у нас больше 16 бывает в день) тоже хороший показатель. значит, молока хватает. но истерики то никуда не делись! она сказала почаще прикладывать. но я пока не могу понять, как чаще прикладывать, если молоко просто не успевает налиться.  если прикладывать чаще, чем 2,5-3ч, как мы обычно едим, то грудь совсем еще мягкая(((
будем дальше искать причину. спасибо! ;)
А у мы мучились мучились и сходили к Вронской, остеопату, первые 2 дня после приема отказывалась вообще от одной груди, только с левой ела, сейчас все замечательно, кривошея была, сейчас начинает выгибаться только если наелась...а раньше точно такая же история была

AquekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Анютка 11.06.2013 Вероничка 16.06.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Слайд-шоу на заказ
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #19 : 29 августа 2013, 23:28 »
Viliska, а разве на плановом осмотре никто не говорил про шею?

мама Марьяши

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: дочка Машенька
  • Род.дом: на Бограда, у Н. Л. Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал Невского
  • Ты-моя победа!
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #20 : 29 августа 2013, 23:55 »
Моя тоже так делала,с 1.5 мес,до месяцев 4.Я тоже думала,что молока мало,но прибавляли мы хорошо.Ппотом я поняла,что в одних случаях она просто ленится,не течет ей струей,приходится работать-это ее злит.А в других случаях у нее начинает крутить живот и она опять же орет.Так мы и жили,пока прокорм не ввели.



AquekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Анютка 11.06.2013 Вероничка 16.06.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Слайд-шоу на заказ
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #21 : 31 августа 2013, 11:46 »
мама Марьяши, вот нам уже почти три месяца и мы до сих пор как попало питаемся! но уже четко перешли на две груди за раз. с этим я уже смирилась. а последние дни у нас новый прикол - не хотим есть с правой груди! даже когда она уже переполнена молоком! орем и все. стоит воткнуть пустышку, замолкает. приходится хитрить: подносить ее к правой груди с пустышкой, быстр пустышку убирать и взамен пихать грудь. путем нескольких таких попыток все-таки удается засунуть правую грудь. причем, она потом есть с таким удовольствием! но почему берет ее так плохо!?! не понимаю!

мама Марьяши

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: дочка Машенька
  • Род.дом: на Бограда, у Н. Л. Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал Невского
  • Ты-моя победа!
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #22 : 02 сентября 2013, 10:21 »
Я тоже ее пустышкой обманывала :-)да фиг их разберет,этих деток:-)я до 6 мес кормила,потом перешли на искусственное и она ела вообще хорошо и спать стала по ночам.Но мне пришлось,у меня мастит был,а так конечно грудь это большой плюс.

Suric

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Универститетский
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #23 : 06 сентября 2013, 23:38 »
Дочке через неделю два месяца будет, пару дней назад стали плохо кушать, а именно кушаем минут 10 хорошо, а потом начинается не понятно что. Два раза чмокнет грудь, отпустит и начинает плакать, прям истерить, потом опять чмокнет два-три раза и опять плачет. Когда после плача грудь берет с жадностью, как будто голодная. Хотя молоко само бежит:-) И стали чаще кушать, чем до этих дней.   Что это такое может быть.

Irinka22

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доча Елизавета, 05.06.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Ре плачет при кормлении
« Ответ #24 : 20 сентября 2013, 14:11 »
Suric, У Нас тоже такое было, да и сейчас бывает правда уже меньше, как говорил мне врач это колики и  заглатывает воздух, 1. Попробуйте когда ребенок начинает так себя вести поставить его столбиком что бы вышел лишний воздух, а затем снова дать грудь, 2. Можно перед кормлением давать эспумизан 1 мл  нам помогало.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!