Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Двухэтажная кровать  (Прочитано 4287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
Двухэтажная кровать
« Начало темы : 30 мая 2007, 00:07 »
Все чаще встречаю мнение что вредна, чем правда внятно объяснить не могут, а мне всю жисть мечталось иметь такую... Так все таки вредна?

 

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Двухэтажная кровать
« Ответ #1 : 11 июня 2007, 13:23 »
Если очень хочется иметь двухэтажную кровать, то удобнее сделать просто высокую кроватку, где-то 120 см - 140 см, там и лесенку можно сделать, чтобы ребенок по ней взбирался, и кровать маме удобнее перестилать, и внизу можно расположить ящички-полочки для детских вещей-игр-игрушек, или сделать очень уютный домик ребенку (полет фантазии безграничен, я тоже очень люблю двухэтажные кроватки  :wink: )

О вреде. По законам физики, теплый воздух поднимается вверх, а холодный, из форточки, насыщенный кислородом, т.е. для сна более полезный, находится внизу. Видимо, именно позтому, спать слишком высоко не очень полезно, тем более ребенку, мозгу которого во сне нужно переработать и разложить по полочкам массу информации (и, конечно же, для этого требуется кислород в достаточном количестве).

Приверженцы Фэн-Шуя могут, наверное, что-то добавить о потоках энергии, но в этих вопросах я не компетентна. Здесь, кстати, еще нужно отметить, что постоянно спать друг под и друг над другом психологически дискомфортно, нынешние дизайнеры, если есть острая необходимость размещать спальные места двухэтажно, советуют располагать кровати перпендикулярно, а не параллельно друг над другом.

Есть еще один вариант, кровать внизу, а второй этаж - что-то вроде штаба, такое эксклюзивное игровое место для ребенка (тоже полочки с книжками-игрушками, потайные уголочки...) Но здесь надо тщательно продумывать конструкцию и "противопадательную" систему, поскольку ребенок там будет вести активный образ жизни. Думаю, такая конструкция - полный восторг для ребенка лет с 4-5 (у которого начинают появляться свои секреты).
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #2 : 19 марта 2008, 14:32 »
А у нас просто назревает необходимость в двухэтажной кровати  :(  просто одна комната на троих....

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #3 : 19 марта 2008, 15:27 »
а у нас двухэтажка отлично Паша на верху Маня внизу..все щасливы..играют лазают по ней как турник у них (ржу)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #4 : 01 декабря 2008, 23:56 »
а продаются в ирутске кровати-чердаки? Наверху кроваь а внизу можно поставитьстол или диванчик.никто не видел?

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #5 : 02 декабря 2008, 00:01 »
видели - везде полно - в авроре видела, в Виктории на автостанции видела, в Капитошке тоде видела правда давно
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Swiss

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия, можно Федоровна
  • Ваши деточки: Ангел, чистый ангел! 14.07.07
  • Род.дом: Матрешка
  • владею производственным немецким, ищу работу
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #6 : 02 декабря 2008, 02:04 »
а двухэтажные где-нибудь есть?
я не злопамятная,
но память у меня хорошая,
характер скверный,
а рука тяжелая....

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #7 : 02 декабря 2008, 02:30 »
Брат заказал ребенку кровать такую,где наверху кровать,а снизу столик,игрушки,шкафчики,супер! Тоже такую хочу,или вроде такой. Внизу получается как домик для ре.:-)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #8 : 02 декабря 2008, 09:47 »
а ты на чем будешь спать?
диванчик внизу у меня уже есть

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #9 : 02 декабря 2008, 12:12 »
а продаются в ирутске кровати-чердаки? Наверху кроваь а внизу можно поставитьстол или диванчик.никто не видел?
мож тебе мою продать? прямо с диванчиком внизу...
А можно фото?
Хочу Мишке в комнату такую конструкцию, чтобы наверху кровать ,а внизу диван - ну там телевизор смотреть, играть, читать, чтобы на кровати не топтался,да и как вариант оставить переночевать бабушку на диванчике можно..


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Байкалочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #10 : 02 декабря 2008, 23:44 »
 Мы своей доче купили такую мебель-кровать на верху, внизу стол, шкафчики и т.д., сначало нравилось и ей и нам, но сейчас немного разочарована, множество недостатков: т.к.  доче 5 лет и ей самой хочется застелать кроватку, там же это невозможно, если читаю книгу, сажусь рядом, а ей хочется смотреть на картинки, это тоже неудобно, ночью поправить её не могу, если сползает совсем, неудобно, вообщем казалось бы мелочи, но их много, сразу все не припомнишь, но в итоге я сделала выводы что лучше и главное удобнее в использовании наши стандартные кровати!!! Да и Богдана стала говорить, что когда второй малыш родиться давайте он будет спать на верху, а мне купите кровать другую, вот такие выводы у ребёнка!!!! Не буду конечно утверждать за всех, ведь все индивидуальны, просто поделилась с вами своим опытом (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)


rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #11 : 03 декабря 2008, 08:52 »
а фото нету :( вся конструкция упакована :( могу тока сказать где в магазине посмотреть кровать и дать отдельно фото диванчика...
Где смотреть? :)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #12 : 03 декабря 2008, 09:35 »
В Ивушке есть кроватки, очень мне нравящиеся, но по габаритам не вписывающиеся в нашу комнату. Кстати, ищу, мастера, который мне по образцу такие же деревянные смастерит.
Это, наверное, тоже назыается кровать-чердак. Спальное место относительно невысоко, на уровне груди взрослого человека. Снизу плательный шкафчик, выдвигающиеся ящички, и стол выдвигается еще для занятий. А лесенка представляет собой что-то типа комода с ящиками разной глубины: нижний такой же по глубине как кровать, следующий менее глубокий, и так далее, получаются ступеньки, которые одновременно являются ящиками (в моем видении это ящики для игрушек), и в то же время на них можно сидеть.
Поскольку мне надо обоих детей переводить в одну комнату, а место как всегда ограничено, думаю, это хороший вариант организовать у каждого ребенка его собственный уголок, сэкономив на шкафах. И в то же время не сильно высоко, и мне кажется, такая лестница безопаснее.
Там, кстати, есть аналогичный вариант, по цене более приемлемый, и по размерам не такой большой, но в нем лесенка не такая.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #13 : 03 декабря 2008, 09:44 »
У меня дети спят на двухэтажной кровати, кровать деревянная, покрытая испанским лаком, на нижнем этаже шторки с окошками, домик ( в комплекте шли) и еще она с возможностью разделения на две разные кровати, в будущем планирую отдельно их поставить. Детям нравится, особенно младшему на нижнем этаже в домике, когда подрастет буду местами менять их, чтобы по очереди спали наверху и внизу.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #14 : 03 декабря 2008, 09:58 »
а фото нету :( вся конструкция упакована :( могу тока сказать где в магазине посмотреть кровать и дать отдельно фото диванчика...
Где смотреть? :)
в перекрестке на тимирязева или в анюте на дек соб, наши иркутские чисто деревянные чердаки...
Я там смотрела ,кровать мне очень понравилась, я тоже думала о том, чтобы купить ее и найти под нее вниз диванчик :) качество хорошее у них, хорошо обработана мебель.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #15 : 03 декабря 2008, 11:07 »
А скоко в комплекте и почему продаете??
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #16 : 03 декабря 2008, 11:46 »
 ;) ок )))
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Sveti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Двухэтажная кровать
« Ответ #17 : 03 июля 2009, 02:03 »
Старшая очень ждет когда Иришка подрастет,я обещала купить двухярусную кровать,но не так давно у брата дочка упала с такой кровати ,когда ее застилала  и сломала руку, он кровать продал и купил отдельные диванчики
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!