Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)  (Прочитано 34680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Начало темы : 15 декабря 2010, 20:42 »
Честное слово, сил моих уже нет узнавать про подкидышей, про неадекватное поведение кошек с детьми и пр... Про "негуманность" стерилизации и кастрации.
Просто решила скопировать информацию об этой операции. Надеюсь, кому-то это поможет определиться, что есть хорошо, а что есть плохо...
Взято отсюда: http://www.softcat.ru/ped6.html
Картинки в спойлерах (кроме первого спойлера) беременным женщинам и впечатлительным натурам НЕ ОТКРЫВАТЬ!!! Просто верьте на слово!

Что, зачем и почему ЭТО ОТКРЫВАТЬ НУЖНО, КАРТИНОК НЕТ.
15 декабря 2010, 20:31
Для сомневающихся кастрировать ли кошку, пиометра
Пиометра (pyometra) – весьма распространенное заболевание кошек, характеризующееся накоплением гноя в полости матки. Связана с нарушением гормонального равновесия. Чаще всего это заболевание проявляется у кошек старше 6 лет, не имевших потомства, либо выбывших из разведения, но не кастрированных. Однако встречается и у молодых животных.
Пиометра может протекать в закрытой или открытой форме, причем одна форма может перейти в другую.
При открытой пиометре шейка матки открыта – гной с кровью вытекает достаточно свободно, особенно в положении лежа и при вставании. При закрытой форме шейка матки закрыта, и гной/слизь накапливается в теле и рогах матки. В течение короткого периода (2-5 дней) при закрытой пиометре в матке кошки может скопиться до 1л гноя. Естественно, это отражается на общем состоянии животного и, самое главное, может привести к разрыву матки, как следствие перитониту и гибели кошки.
Пиометра в закрытой форме подлежит немедленному хирургическому удалению!

Ну, а теперь, страшные фотографии.
Для начала: вот так выглядит удаленная при стерилизации здоровая матка здоровой кошки (слева) и уже слегка увеличенная матка все еще(!) здоровой кошки (справа). Разница очевидна, не правда ли?

15 декабря 2010, 20:33

А вот фотографии гнойной пиометры. Видимо, последняя стадия… Хотя поверить в ТАКОЕ можно с трудом. Осталась ли жива кошка – история умалчивает…

Если кошка не рожает, ее жизненно важно стерилизовать. И чем раньше тем лучше. Когда у вашей любимицы потечет гной из петли – может быть очень поздно. Не надо говорить себе «у многих живут – и ничо…» Живут. До поры до времени.
Боитесь давать наркоз? Подумайте о том, что если у кошки образуется опухоль или пиометра наркоз будет дан все равно… только к этому времени брюшная полость будет в гное плюс вы получили всевозможные воспаления и очень неплохой счет из клиники, где кошка проведет ни один день в реанимации…
Мучает совесть? Тогда найдите ей кота и пусть кошка рожает. При этом возьмите на себя ответственность за потомство – пристроить в хорошие руки и ты-ды. А если нет кота – вы кошку убьете, не сделав ей операцию. Ну и где тут совесть?
15 декабря 2010, 20:35
Операция овариогистэктомия кошки Motley a. SOFT SHINE
Материал подготовила любящая и заботливая хозяйка Моти, Игнатьева Любовь.

--------------------------------------------------------------------------------
 
Порода: британская короткошерстная
пол: женский
возраст: 1 год и 4 месяца (16 месяцев)
вес: 2700 гр
Место проведения операции: на дому
Врач: Калинин Андрей Викторович
Особые обстоятельства: в течке (но как оказалось это не повод, чтобы беспокоиться, выглядит это не так как у людей или собак, просто по яичникам более заметна сетка сосудиков, у Мотьки они были почти не выделены).

Звонок доктору
С хирургом мы давно переписывались, и я узнавала различные подробности, о том, что это за операция, как кошки её переносят, какие бывают последствия, и вообще знакомилась с доктором.
Операция: Овариогистэктомия (если я правильно поняла) - это такой тип полостной операции, при котором удаляют и матку и яичники, во всяком случае, именно так и было сделано у моей кисы.
Почему на дому? Во-первых, кошка спокойна и не паникует, для неё всё привычно. Во-вторых, так удобней мне, потому что кошка уже через 15 минут после окончания операции начала приходить в себя и её потянуло поползать по комнате до своего лотка, чтобы пописать, а говорят, что некоторых кошек ещё и тошнит, но мою не тошнило. В-третьих, дома нет лишних микробов – "госпитальной инфекции". В-четвёртых, мне кажется, что кошечке всё же больно и любая транспортировка ей не приятна. В-пятых, я своими собственными глазами видела как доктор, и инструмент продезинфицировал, и руки неоднократно помыл и шприцы одноразовые достал.
Я девушка, любящая комфорт, чистоту, довольно педантичная и паникёрша, когда речь идёт о здоровье, поэтому для меня такие моменты имеют большое значение.
Почему именно Андрей Викторович? Слышала о нём только хорошие отзывы. Практикует не первый год. Честно и откровенно, не жалея времени объяснял все интересующие меня подробности и не напрягался, когда я что-то переспрашивала. В общем, душа была на месте.

Подготовка к операции
1. Две чистые пелёночки (я приготовила тряпичные и купила в аптеке пелёнки на клеенчатой основе, одну подложила под кошку во время операции, а на второй она лежит после, всё-таки писается первые три часа непроизвольно, хоть и по чуть-чуть)
2. Кошку за 12 часов не кормить (у меня Мотька голодная бегала где-то 14 часов, возможно именно поэтому её не стошнило ни до анестезии, ни при операции, и до сих пор тьфу-тьфу; хотя врач сказал, что может стошнить желчью, но нас пронесло)
3. Настройтесь сами морально, животные очень сильно чувствуют вашу неуверенность и нервозность. И выспитесь, как следует на кануне операции, потому что потом кошка вам просто не даст это сделать.
4. Купите (по желанию) пипетку, с неё проще поить животное, так как само оно пить не сможет.

В день операции вам понадобиться
1. стол на 4-х ножках, так как кису привязывают, и стул на котором будет сидеть доктор

Подготовка животного к операции
Уколы
1. Атропин 0,3мл - подкожное
2. Преднизолон 10мг - в мышцу
3. Димедрол 06 мл + Дропелидол 0,3 мл - в мышцу (ждём 20 минут, чтобы кисонька уснула)
4. Рометар 0,4 мл
5. Эпидуральная анастезия 2% Новокоин + капля адреналина = 1,2 мл (ждём, когда киса окончательно уснёт и перестанет реагировать на любые раздражители).

В результате, Мотя была как тряпочка. Её положили на левый бок, связав задние и передние лапки, закрепив верёвочки за ножки стола. Далее меня попросили удалиться и сказали, что позовут только, когда будут удалять матку и яичники, потому что я сама этого захотела.

Операция
Доктор приехал в 12:00 как и договаривались.
Начало операции – 13:05.
Я присутствовала только при удалении. Скажу сразу, крови было мало. Как всё это выглядело: Лежит киса на боку, прикрыта пелёночкой, видно место разреза, его предварительно обрили. Из разреза 1,7см уже аккуратно вытащены яичники и матка. Меня попросили подержать такие ножнички - зажимы, слегка натянув. Доктор перевязал специальной ниткой (Капрокап) «участок» и аккуратненько отрезал. Тоже он проделал и со вторым кусочком. Уж простите, что таким обывательским языком, но я не помню, как это всё по-научному называется.
(Капрокап – нитка для внутренних швов, она рассосется сама по себе через полгода.)
Потом я вышла. Как потом сказал Андрей Викторович, ещё применялись нитки Этибонд и уже для внешнего шовчика Полипропилен (подкожная клетчатка) – очень тоненькая, минимум беспокойства для кисы.
В ходе операции возникла необходимость дополнительного укола, так как Мотька начала просыпаться. Кололи
1. Кадиомин 0,2 мл подкожное (чтобы не просыпалась)
2. Рометар 0,2 мл в вену
Окончание операции – 14:20



 
15 декабря 2010, 20:37
Это шов, как только его зашили
Шов должен срастись уже на 3и сутки. А верхняя нить сама слезет, где-то дней через 10, а может и через год, в зависимости от того, как кошка будет его беспокоить. Если выбьется кусочек нитки, то аккуратно отрезать его ножницами. Шов специально снимать не нужно и ничем протирать тоже.
Выходя из наркоза, они не адекватны, вроде спит и ты, сидя рядом, начинаешь немного расслабляться, и тут на те, встаёт на лапы и прыгает куда глаза глядят. Поэтому врач сразу же предупредил, что одна из самых главных опасностей после операции, чтобы кошка при выходе из наркоза ниоткуда не упала.

Рекомендации после операции
1. Киса должна лежать на полу (в общем, там, откуда не свалится) вдали от батареи, потому что если начнёт бить озноб, кошка будет пытаться согреться. В таком случае, кошку лучше взять к себе в постель или обложить тёплыми грелочками (в бутылки 0,5 наливаете воды) и прикрыть одеялком. Но у мня кошку не знобило, поэтому этот этап мы обошли.
2. В течение первых суток кошку по выходу из наркоза может начать тошнить, поэтому смотрите, чтобы она никуда не забилась и не задохнулась. Потому что сил у неё очень мало в этом период. А она это будет хотеть сделать почти сутки.
3. Кошечка может непроизвольно описаться. Поэтому подложите под неё, что-то. Я подложило пелёнку с клеёнчатой основой (см.выше).
4. Если кошка будет после операции разлизывать шов, то надеть на неё попонку. Но мы опять-таки этот этап миновали, кошка лизала только место, где делали укол в лапу (кололи внутривенно).
5. Обрабатывать шов не нужно, при необходимости перекисью водорода.
6. На ночь (то есть у нас это где-то через 8-мь часов) кошечку нужно попоить.
7. Через сутки начать кормить. Я кормила с руки уже через 16 часов, и она съела только 10-ть кружочков корма RC (Royal Canin). А потом через сутки уже и сама нормально поела.
8. Кошку НЕЛЬЗЯ раскармливать. Моя например по истечению трёх суток особого энтузиазма к еде не выявила, как ела так и ест, но посмотрим что будет дальше.

Обратиться к врачу в случае если:
1. Кошку ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТОШНИТ
2. Вас просто что-то беспокоит, как говориться «Лучше лишний раз перебдеть, чем недобдеть» И не стесняйтесь звонить и лишний раз беспокоить врача, это не тот случай, чтобы помнить о приличиях и ждать накопления проблем.

15 декабря 2010, 20:38
Дальше копировать не буду. Если интересно, то можно перейти по указанной в начале ссылочке.

Своей кошке я делала операцию именно через боковой доступ. И многократно писала на этом сайте, что на третий день моя кошка проверяла все свои нычки, играла с игрушками, причем, весьма активно. У всех по-разному, но польза от такой "негуманности" несоизмерима с количеством выброшенных котят и собственно кошек, которые прожили меньше и с худшим качеством жизни, чем стерилизованные.
« Последнее редактирование: 19 декабря 2010, 17:25 от Фелиция »

 

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #51 : 16 марта 2011, 15:58 »
Сегодня сносили нашего котика на кострацию. Сделали всё быстро. Сказали, что через пару часов отойдёт, по киса попрежнему в кумаре, писает под себя и слегка подтекает кровь. Я беспокоюсь. Так ли должно быть. Прошло от операции 5часов.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #52 : 16 марта 2011, 22:19 »
у нас через час-полтора кот в туалет сам ходил, но качаясь... отошел полностью после долгого сна. кровь тоже подтекала, это не страшно. у нас дня 2 потом кровило, когда как нить садился неудачно

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #53 : 17 марта 2011, 09:33 »
Зря переживала! Вчера вечером вышел к дверям нас встречать, стал есть, а к вечеру по-тихоньку играть, но не активно. Сегнодня носится как конь, но с передышками. Писюнька почти затянулась(вчера ещё зелёнкой мазали). Он там всю кровь вылезал и стало вообще чистенько. Слава богу!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Acrobatcka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #54 : 17 марта 2011, 16:58 »
Девочки, всем привет! У меня тоже есть кошечка Боня, ей сейчас 1год и 1 месяц. Я раньше была против стерилизации, думала потерпит, но сейчас вас послушала и думаю нужно делать...Только дело в том, что она у меня как раз сейчас котика хочет, ходит вон до собаки домагается (смех_оскал) (у нас еще кавказец Рон) :) Насколько я знаю, во время течки нельзя стерилизовать, наверно придется ждать когда пройдет... И вообще не поздно ли это? Раз она уже захотела? И посоветуйте пожалуйста врача хорошего, не хочется свою любимую в плохие руки отдавать......
Если женщине отрезать крылья, она будет летать на метле....

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #55 : 17 марта 2011, 17:14 »
на счет врача не подскажу, мне знакомая делала.
Не поздно точно

GoblinTisha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #56 : 17 марта 2011, 23:30 »
Насчет врача - многие хвалят Андруканца (принимает где-то на Рабочей,2 кажется), почитайте темку, там были кажется отзывы, и еще была отдельная тема про ветлечебницы - там тоже посмотрите. А вообще моя знакомая год назад кошечку стерилизовала как раз у этого врача - все хорошо прошло, без проблем.

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #57 : 18 марта 2011, 11:20 »
Моей кошке делали операцию во время второй течки. Делали в 7 месяцев (если не путаю), сейчас ей три года. Все ОК. Оперировал Андруканец О.В. прямо у меня дома.

Acrobatcka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #58 : 18 марта 2011, 19:17 »
Девочки, спасибо большое! Значит к нему и пойдем...

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #59 : 18 марта 2011, 21:31 »
Девочки, в поликлинике Айболит при аграрном техни.-ме(Тимерязева 59), или как он там называется, с 17 марта по 20какое-то апреля кастрация будет стоить 500ре, стерилизация 1000ре. Мы там своему всё сделали. Там нормально. Нам даже подарок дали: 2,5кг Котсана, игрушку для кисы, 2пакетика вискас для котят рагу.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мартина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Владимир, Александр, Ярослав
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #60 : 22 марта 2011, 15:25 »
наше котское чудо созрело в 5,5 мес и всем своим поведением теперь это демонстрирует: носится, орет и справляет нужду в неположенных местах, аппетит,бедняга, потерял  (фу)
Женщина в костюме медсестры возбуждает мужчину, потому что подсознательно он считает, что у неё есть спирт.

tava

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три мальчика - Федор 1995г., Юрий 2001г., Кирюха 2010г.
  • Улица: Костычева
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #61 : 23 марта 2011, 11:53 »
наше котское чудо созрело в 5,5 мес и всем своим поведением теперь это демонстрирует: носится, орет и справляет нужду в неположенных местах, аппетит,бедняга, потерял  (фу)
"повезло" а кастрацию, кажется еще рановато делать...
 
Награды
Многодетная  мама форума

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #62 : 23 марта 2011, 13:22 »
девочки почитала вас и решила тоже делать своей кошечки кострацию (( до этого было совершенно против (уж больно жалко кису)...
Только нам вот уже 11 месяцев, а мы не просим никого.. Это нормально? просто смотрю у кого то тут в 7 месяцев уже 2 течки было((( А моя еще совсем ребенок)
А еще подскажите, пожалуйста, хорошего доктора, чтобы была вакуумная кастрация
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

EllyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #63 : 24 марта 2011, 20:16 »
Belyaaa, может не вакуумная, а через боковой доступ...? Ни разу про вакуумную не слышала (стеснительный)
А врача тут уже рекомендовали...Я только одного знаю. Может, еще кто-то посоветует.

Acrobatcka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #64 : 08 мая 2011, 15:47 »
Девочки, наконец то сделали сегодня своей любимой кошечке стерилизацию у Андруканца, сегодня в 11 утра. Она у меня через два часа дома очнулась и начала летать по комнате как сумасшедшая, рычит и никого не подпускает, при этом у нее задняя часть тела вообще не двигается, только на передни лапах передвигается.  :(Врачу позвонили, сказал, что это нормально, только почему не предупредил нас, что такое может быть (удивленный). Посмотрим как она дальше будет, я уже вся испереживалась, места не нахожу....... :(

KUF

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Ирина, 12.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В. Ю.
  • Город/Район: СПБ
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #65 : 09 мая 2011, 14:19 »
Девочки, наконец то сделали сегодня своей любимой кошечке стерилизацию у Андруканца, сегодня в 11 утра. Она у меня через два часа дома очнулась и начала летать по комнате как сумасшедшая, рычит и никого не подпускает, при этом у нее задняя часть тела вообще не двигается, только на передни лапах передвигается.  :(Врачу позвонили, сказал, что это нормально, только почему не предупредил нас, что такое может быть (удивленный). Посмотрим как она дальше будет, я уже вся испереживалась, места не нахожу....... :(
Это она под кайфом еще, к вечеру отойдет и будет снова адекватная кошка. Люди тоже после наркоза бывает не совсем адекватно себя ведут. Я со своей до вечера нянькалась, то в обнимку с ней лежала, то на руках носила.

Только сейчас увидела, что сообщение вчерашнее, надеюсь, киса уже в норме.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #66 : 09 мая 2011, 15:10 »
У нас котейка тоже отходил, под шкаф залезть пытался... мне его так жалео было... его так шатало, он мерз... Но писал только на горшок.

Acrobatcka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #67 : 09 мая 2011, 17:59 »
Да, сегодня киса уже в норме, отошла   (кланяюсь)  :) только вот шов не дает мазать, неохотно пока к себе подпускает.... (удивленный)

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #68 : 11 мая 2011, 17:53 »
Девочки, а что же делать если коту уже 2 года, а он кошку и не просит (удивленный) Может он того.... (нифигасе)нетрадиционной ...кошачей ориентации (нифигасе). Мне-то хорошо, только я вот думаю...созреет он у меня годам к 5, а кастрировать-то не поздно будет? Причем кошку ему год назад приносили, она бедняга в лестницу дома вжалась, он ее попытался от этой лестницы отодрать (так....вяло пытался), а потом и вовсе плюнул на нее и пошел своими делами заниматься (пардон) Чёго делать-то кастрировать или подождать (нифигасе)

tava

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три мальчика - Федор 1995г., Юрий 2001г., Кирюха 2010г.
  • Улица: Костычева
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #69 : 11 мая 2011, 18:54 »
Девочки, а что же делать если коту уже 2 года, а он кошку и не просит (удивленный) Может он того.... (нифигасе)нетрадиционной ...кошачей ориентации (нифигасе). Мне-то хорошо, только я вот думаю...созреет он у меня годам к 5, а кастрировать-то не поздно будет? Причем кошку ему год назад приносили, она бедняга в лестницу дома вжалась, он ее попытался от этой лестницы отодрать (так....вяло пытался), а потом и вовсе плюнул на нее и пошел своими делами заниматься (пардон) Чёго делать-то кастрировать или подождать (нифигасе)
Так если он в частном доме живет, то наверно на улице успевает, пока никто не видит (смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #70 : 11 мая 2011, 23:33 »
нееее он квартирный, лестница в квартире....не ну он с нами на Байкал ездит, от нас ни на шаг как собака короче....говорю же ориентация у него какая-то .....странная

KUF

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Ирина, 12.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В. Ю.
  • Город/Район: СПБ
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #71 : 12 мая 2011, 19:53 »
нееее он квартирный, лестница в квартире....не ну он с нами на Байкал ездит, от нас ни на шаг как собака короче....говорю же ориентация у него какая-то .....странная
Я бы не парилась - кот жить не мешает - и чудно  ;) а  кастрировать никогда не поздно, у котов это несложная операция совсем.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #72 : 12 мая 2011, 23:14 »
Да вот смеху-то будет если он к старости поймет что к чему (пацталом)

tava

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три мальчика - Федор 1995г., Юрий 2001г., Кирюха 2010г.
  • Улица: Костычева
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #73 : 13 мая 2011, 09:56 »
Да вот смеху-то будет если он к старости поймет что к чему (пацталом)
а он с балкона не падал?
Был у меня знакомый кот упавший с девятого этажа! Вот он тоже ни кого не хотел (смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума

Избалованное Чудо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Леся
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #74 : 13 мая 2011, 12:09 »
Девушки, может кто подскажет клинику или врача кто сможет сделать кошке стерилизацию? кисе годик, просто мне сказали что гормональные препараты которые для задержки течки потом в будущем очень плохо скажутся на здоровье, и вас начитавшись решилась стерилизовать. в вет-клинике "Смайл" оочень разочаровалась, ни ногой туда.
- Зачем ты злишь его весь день?
- Чтоб ночью он меня качественно наказал...
« Последнее редактирование: 15 мая 2011, 18:54 от Избалованное Чудо »

KUF

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Ирина, 12.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В. Ю.
  • Город/Район: СПБ
    • Награды
Ответ: Кастрация-стерилизация (беременным и впечатлительным спойлеры не открывать)
« Ответ #75 : 14 мая 2011, 16:10 »
Девушки, может кто подскажет клинику или врача кто сможет сделать кошкестерилизацию? кисе годик, просто мне сказали что гормональные препараты которые для задержки течки потом в будущем очень плохо скажутся на здоровье, и вас начитавшись решилась стерилизовать. в вет-клинике "Смайл" оочень разочаровалась, ни ногой туда.
Доктор-А, мы там делали, довольны, как и многие в этой темке  (гуд)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!