Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога  (Прочитано 42810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РодителиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и два сыночка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • [реклама удалена]
    • Награды
Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Начало темы : 24 декабря 2013, 11:10 »
Подскажите пожалуйста хорошего и опытного детсого психолога.
И почему вы доверяйте ему? Какие результаты?
[реклама удалена]

 

Сандровна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек, дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #1 : 04 января 2014, 08:57 »
Подскажите пожалуйста хорошего и опытного детсого психолога.
И почему вы доверяйте ему? Какие результаты?
(статья из интернета)
ХОРОШИЙ ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ...
                                                                                                    автор детский психолог Вагенлейтнер Е.А.

Хороший детский психолог... Какой он? Как не ошибиться в выборе? Кому   доверить своего ребёнка? Что значит результат его работы?
    Я часто сталкиваюсь на родительских форумах с такими вопросами. И свою статью хочу начать непосредственно с ответа. Подтверждением которому будут мои размышления и случаи из практики, вплетённые в мысленный диалог с родителями. Итак, давайте начнём ...
Хороший детский психолог помогает ребёнку разрешить его(ребёнка) проблемы.
Значение слова разрешить:
- исследуя, найти правильный ответ;
- найдя решение чего-нибудь, разъяснить, рассудить;
- дать право на что-нибудь, согласие на совершение чего-нибудь.
То есть психолог учит ребенка осознавать проблемы, наблюдать за ними, размышлять о них(по взрослому это называется рефлексией), учит справляться с ними и принимать самостоятельные решения в процессе общения с ним.
    Психолог не всегда может нравиться Вам, иногда он даже не нравится ребёнку, по крайней мере, он может так говорить... Ребёнок даже может плакать/истерить или кричать в кабинете психолога, а у Вас от этого будет возникать чувство вины по отношению к ребёнку или агрессии по отношению к психологу и т.д.. Но если при этом Вы будете чувствовать перемены в Ваших с ребёнком отношениях, в его поведении, это будет значить, что процесс пошёл. А когда Вы начнёте признавать результат, проявляющийся в том, что ребёнок начинает вести себя по-другому: "не разрушает" себя или окружающих", " устанавливает контакт/отношения, а не избегает их", "показывает себя и добивается успехов, а не страдает от неуверенности" и т.д., то значит работа идёт.
    Мы часто слышим, что составляющая часть слова ПСИХОЛОГ -"психе"- обозначает ДУША. Возможно, если Вы почувствуете, что ДУШЕ вашего ребёнка становится легче, значит это тот психолог, которого Вы ему искали. В этом Вам сможет помочь Ваша интуиция. Вы можете привлечь её и на этапе Вашего первого знакомства с детским психологом.
   Только при этом важно понимать что проблема, с которой Вы обращаетесь к детскому психологу,  формировалась  не один год, и может   являться не только проблемой ребёнка, а и Вашей, а иногда и вовсе только Вашей. 
Пример 1. 
   Если Вы  говорит о ребёнке "Мы плохо ходим в садик,  устраиваем истерики". То первый вопрос  психолога будет обращён к Вам: "МЫ, это кто?" Второй - насколько Вы готовы изменить эту ситуацию, бывает, что именно такая ситуация (бессознательно) может устраивать, не смотря на то, что "внешне  маме" от неё плохо.
   В этом случае с ребёнком психолог будет работать над тем, чтобы он  смог справиться с БЕСПОМОЩНОСТЬЮ и начать  ЖИТЬ без мамы или хотя бы чуть-чуть этому НАУЧИТЬСЯ.
   При этом не всегда это может нравиться и Вам, и ребёнку.  Просто потому, что за этим стоит РАССТАВАНИЕ  Ваше и ребёнка. Но за расставанием следует РАЗВИТИЕ, дальше ДОСТИЖЕНИЕ, дальше УДОВЛЕТВОРЕНИЕ...  отношениями, окружающими, собой.
    И  если через некоторое время (иногда это могут быть недели и  месяцы) ребёнок адаптируется в садике, более того, он перестаёт  реагировать плачем /истерикой на сложные ситуации, то это и будет результатом работы психолога с Вашим ребёнком.
Пример2.
   Если Вы приходите к психологу и говорите: "Сделайте что-нибудь, ребёнок плохо ведёт себя".
   То целью работы  психолога с ребёнком будет...
1)Дать ребёнку возможность осознать, почему/из-за чего он так себя  ведёт?
 2)Что нужно делать, когда он будет пытаться  повторить такое поведение?
3)И почему у него есть потребность его повторять?
   Но в первую очередь, судя по запросу,  дать возможность осознать  Вам, что происходит, когда ребёнок так себя ведёт, и почему Вы так к этому относитесь.(правда,  за этим может последовать работа психолога с родителем). Иногда так и бывает. Очень важно, чтобы  Вы сами понимали/разграничивали   проблему свою и проблему ребёнка.
   Приведу  моменты  из своей работы. Первую консультацию  я провожу всегда  с родителем (-ями).  Я прошу рассказать о ребёнке,  истории появления  его на свет, развитии,  истории семьи и многом другом.  В процессе диалога мы вместе  выясняем, с какого времени, и, как/ из-за чего/  почему проблема появилась? Что, на взгляд родителя, мешает, её РАЗРЕШЕНИЮ.
   На второй встрече я сначала спрашиваю ребёнка(если позволяет психологическое состояние и возраст ребёнка, то родитель отсутствует. Если не позволяет, разговариваю с  ребёнком  в его присутствии), как он думает, почему его привели к психологу, выясняю, есть ли у него проблемы и какие они, если имеются. Потом приглашаю родителя, и  он озвучивает свою версию того, почему он привёл ребёнка к психологу. После этого родитель уходит, и я заключаю "контракт" с ребёнком. В течение работы  контракт может перезаключаться, например, если проблема была разрешена.
   На мой взгляд,  большинство вопросов, впечатлений, чувств родителей связаны именно с фантазией о первой встречей с психологом. Иногда это  может быть всего лишь первый  звонок специалисту, но и он запускает  массу фантазий, касающихся работы психолога.
    В этом случае, попробуйте позвонить нескольким психологам, предварительно составив вопросы, на которые хотите получить ответ в течение 3-ёх минутного разговора. А потом соотнесите полученные о специалистах представления.
   Следующий момент в поиске хорошего детского психолога, касается  решительности Вашей, да и самого психолога  "порешать" проблему за несколько консультаций.  Чуть выше я уже упоминала,  что проблема могла формироваться  не один год.  Поэтому  поинтересуйтесь у психолога  о "решении" подобной проблемы в его практике. А у СЕБЯ, сколько времени Вы не могли  справиться с проблемой, несмотря  на то, что прибегали к советам  бабушек, подружек, чтению книг, разбору ситуаций на форумах  и т.д. и т.п.
    Это не значит, что невозможно "порешать" проблему за короткое  время, это всего лишь говорит о том, что нужно задуматься: какова  глубина конфликта, его эмоциональная  составляющая. Ведь помочь ребёнку справиться с потерей родителя - это не одно и то же, как научить его уверенно держаться при ответе у доски.      Все эти составляющие  должны повлиять на то, какой запрос к психологу Вы  сформируете.  А также на какую длительность  работы  психолога с Вашим ребёнком  Вы рассчитываете, в том числе учитывая Ваши финансовые возможности.
   Говоря о диапазоне цен за услуги хорошего детского психолога, я хочу обратить Ваше внимание, на мой взгляд,  на три очень важных момента, которые необходимо осознавать:  это практический опыт психолога, его личная терапия  и ту СУММУ  (каламбур) знаний, которые он ПРИОБРЁЛ, ПОТРАТИВ (каламбур) на своё образование . То есть  посмотрите на "вложения", которые  психолог сделал, чтобы  стать профессионалом.
     Во-первых, невозможно  стать профессионалом быстро, потому что полученные знания непосредственно надо соотносить ещё и с приобретаемым  опытом, а, во-вторых, чтобы работать с проблемами других, надо чётко отделять их от своих. А для этого психологу необходимо проходить личную терапию и  супервизироваться по вопросам своей работы, что требует также финансовых затрат.  Представление, что стоимость услуг профессионала может стоить дёшево ошибочно.   
   Заканчивая статью, я хочу вернуться к спору/размышлению/наблюдению  о том, какой психолог хорош/ лучше, ( и, как следствие, к какому психологу лучше обратиться).
   Психологи  все разные, каждый  придерживается своего направления, а уж о техниках, "коих  множество",  и говорить не приходится.  Но, самое главное, наверно, состоит в том, что  эти техники  надо использовать, соотнося их  с потребностями ребёнка. 
   Специалистов, именно владеющих разными техниками, а не знающих (=прошедших)  разные курсы, очень мало. И в таком случае лучше посмотреть на чём, решении каких проблем,  психолог специализируется, или с каким возрастом детей работает.
   P. S. Мне  близко восточное наблюдение, привожу его дословно: "Когда "ученик"   готов к встрече с  "учителем", тот   приходит в его жизнь". Мы встречаем тех,  кто в этот час,  минуту,  секунду соответствует какой-то нашей потребности,  нужен нам, "является нашим учителем".
   Поиск хорошего психолога, это поиск  ТАКОГО  ПСИХОЛОГА ( можно перевести, как хорошего),  при общении с которым мы чувствуем  себя понятыми,   находим  в себе силы раскрыться,  получаем  возможность облегчить свою боль  и развиваем  способность  с нею справляться, таким образом исследуем вместе с психологом свою ДУШУ и помогаем  себе на таком нелёгком пути, ведущем   к   ДУШЕВНОМУ ЗДОРОВЬЮ.

РодителиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и два сыночка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #2 : 04 января 2014, 11:30 »
Очень интересно конечно. Я имела в виду под словом "хороший" того кто сможет реально помочь и скорректировать поведение ребенка.

Сандровна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек, дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #3 : 04 января 2014, 17:34 »
Очень интересно конечно. Я имела в виду под словом "хороший" того кто сможет реально помочь и скорректировать поведение ребенка.
Светлана, а что за проблема? И что скорректировать? если можете об этом писать на форуме.

РодителиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и два сыночка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #4 : 04 января 2014, 19:11 »
Светлана, а что за проблема? И что скорректировать? если можете об этом писать на форуме.

А вы психолог? Может созвонится лучше?

Сандровна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночек, дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #5 : 04 января 2014, 22:52 »
А вы психолог? Может созвонится лучше?
Светлана на этом сайте запрещена реклама. Попробуйте найти через фамилию автора.

Chegevara

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Людмила 1993, Егорушка 2011
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • www.helpme38.ru
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #6 : 10 января 2014, 19:50 »
Смотря какой возраст ребенка, может 3г., а может 8 лет, а вашему ребенку сколько? В зависимости от этого выбирается методика работы. Рисуночная, сказкотерапия, игровая - например, так как с маленькими работают в игровой форме. Смотря какой запрос опять же. Можете прочитать на сайте статью "Хороший психолог", хотя это для взрослых, но вообще дает понимание. Еще могу спросить, как чужие отзывы помогут вам и вашему ребенку? Доверяйте собственным ощущениям от начальной беседы с психологом, например когда вы звоните, чтобы записаться на консультацию.
Если желание найти хорошего психолога еще не пропало, смотрите ссылку, возможно чьи-то отзывы уже не понадобятся. А если все же сильно хочется, то можно это осуществить.
Тренинги и семинары для родителей и не только http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262911.0

РодителиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и два сыночка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #7 : 21 января 2014, 10:06 »
Смотря какой возраст ребенка, может 3г., а может 8 лет, а вашему ребенку сколько? В зависимости от этого выбирается методика работы. Рисуночная, сказкотерапия, игровая - например, так как с маленькими работают в игровой форме. Смотря какой запрос опять же. Можете прочитать на сайте статью "Хороший психолог", хотя это для взрослых, но вообще дает понимание. Еще могу спросить, как чужие отзывы помогут вам и вашему ребенку? Доверяйте собственным ощущениям от начальной беседы с психологом, например когда вы звоните, чтобы записаться на консультацию.
Если желание найти хорошего психолога еще не пропало, смотрите ссылку, возможно чьи-то отзывы уже не понадобятся. А если все же сильно хочется, то можно это осуществить.

Моей дочке 5,5 лет. Я подозреваю что у нее может быть невроз. Нужно консультация специалиста для оценки состояния ребенка, проблемы есть.
Очень хочу помочь ей справиться

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #8 : 21 января 2014, 10:27 »
Может ошибаюсь, но насколько я знаю сначала проконсультироваться нужно у невролога, а там вам посоветуют....

У меня дочь (1г6 мес) после отпуска на море, стала истерить... Мы пошли к неврологу, сделали электроэнцифалограмму.. Все хорошо!!! Врач посоветовал Мне сходить к психологу))))) я сходила и все нормализовалось)))

Удачи и вам

РодителиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и два сыночка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #9 : 21 января 2014, 14:23 »
Может ошибаюсь, но насколько я знаю сначала проконсультироваться нужно у невролога, а там вам посоветуют....

У меня дочь (1г6 мес) после отпуска на море, стала истерить... Мы пошли к неврологу, сделали электроэнцифалограмму.. Все хорошо!!! Врач посоветовал Мне сходить к психологу))))) я сходила и все нормализовалось)))

Удачи и вам

Спасибо за совет. По неврологии у нас все нормально, насколько я понимаю это временные психические расстройства.

heppi- lenchik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #10 : 17 июня 2014, 13:32 »
Родители,  вы нашли хорошего психолога, и к кому вообще обращались?

Моя семья — это моя сила и моя слабость.

Melamori

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #11 : 04 сентября 2014, 10:25 »
Доброго дня. Очень нужен ХОРОШИЙ детский психолог. Дочке 2,11 г. Очень эмоциональна. Когда видит меня и мужа радости нет предела, взлетает, как птичка машет руками, и так всегда, когда захлестывают эмоции. 
Все делает на больших скоростях, не ходит, а бегает. На мой взгляд застенчива, в сад не ходим пока. С ребятишками осторожна, например если на горке толпа детей, то всех пропустит, потом полезет сама. Или в бассейне не стала нырять в этот раз. Спрашиваем потом: "Почему?". А она говорит: "Мальчишки весь бассейн заняли!". А ведь и правда толпа мальчишек прибежала и давай нырять. С любым человеком сначала признакомится, потом идет на контакт, рассказывает о себе и т.д. Ходим в бассейн, и на развивающие занятия в группы. Хорошо говорит, сложными предложениями по делу, знает все буквы, цифры, по чуть-чуть читает простые слова (кот, дом, слон, кит...). Хорошая память. Запоминает стихи. Сама одевается, снимает вещи, одевает и снимает обувь, помогает няне с уборкой или печет с ней пироги.  Беспокоит это махание руками и то, что если вдруг какую-то фразу новую незнакомую из мультика слышит, то может потом бегать ее повторять в течение дня. Потом когда другой мульт любимым станет - другую фразу. Или просит повторить какую-то фразу ей несколько раз. Подбегает и просит: ", Мама, скажи мне.....". Но опять же, только когда мы с мужем дома. С бабушками или няней - такого нет (с их слов, специально наблюдали) . Сейчас еще начала фантазировать: "Вот мама ласточка упала, а я пойду сейчас соломки нарву и подложу ей, чтобы не замерзла" Идет, типа рвет соломку и стелет ласточке. (это после просмотра Дюймовочки).  Бывает, что телевизор не смотрит по нескольку дней, бывает смотрим вечером. Много читаем ей.
Я рано вышла на работу. Ребенок с няней. Думаю, что малышка страдает от недостатка моего внимания.
У меня такое чувство, будто она старается нам с мужем показать все, чему научилась за день.
Сейчас еще противоречить начала во всем: не буду,  не знаю, не хочу.... Плюс еще недавно переезжали дважды. Переживаю в общем.
Надо как-то выбираться из этого семьей.
Есть же кто-то кто работает с семьями с такими малышками? Куда бежать?

P.S. позвонила по тел Мойжес Т.Г., начитавшись про эхолалии и махания руками. Она сказала, что это не по ее профилю, тут другое.... "К психологу Вам надо идти, Мамочка, и жить с ребенком совместной жизнью, а то она у Вас в мультиках, а вы ..... где-то ... !" 
Уже 3 дня не сплю.
« Последнее редактирование: 04 сентября 2014, 13:24 от Melamori »

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #12 : 24 октября 2014, 18:20 »
89832409905 Инесса Викторовна,  могу порекомендовать из личного опыта.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #13 : 06 марта 2015, 12:18 »
нужен психолог первокласснику и желательно в свердл. районе
[реклама удалена]

OLЬKA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сын -2012, дочь-2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т "Баргузин"
    • facebook
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #14 : 07 марта 2015, 07:58 »
Могу посоветовать Надежду Петровну Попову - она не просто психолог, она через арт-занятия очень много вопросов решает не только у детей, но и у их родителей. Регулярно наблюдаю за ее занятиями с ребятишками, вижу хороший результат, мой сын свободно к ней пошел и сразу включился в ее занятия, хотя нам было-то 2 г, сейчас мы уже большенькие, я тоже занималась с Надеждой Петровной, чувствую, что стала лучше понимать своего ребенка, а он в ответ многие проблемы просто нивелировал и все. Самое главное нравится подход: не просто через "Давайте поговорим...", а через СОВМЕСТНУЮ игру, рисование, лепку, песочную терапию... У Надежды много техник - работает не только с детьми, но и со взрослыми. В общем, рекомендую: тел. 66-46-36
Делать мир ярче просто :)

Legrand

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Мсч иапо. Опц.
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #15 : 06 октября 2015, 17:00 »
Тоже нужен детский психолог. Ребенок эмоциональный. Стала оставаться в детских комнатах, на секции, в школе развития без меня. Я могла уехать. Но уже неделю ребенок тревожный, плачет без меня. Пока что сидим дома. Говорит, что теперь снова боится без меня. Что делать? Посоветуйте психолога, может у кого-нибудь была такая же ситуация. Спасибо.
« Последнее редактирование: 06 октября 2015, 17:13 от Legrand »

mashasaratov

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Иришка - 18.06.2009; Тимофей - 28.05.2012
  • Род.дом: г. Альметьевск (Татарстан)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • жизнь там, где ты
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #16 : 14 октября 2015, 21:25 »
здравствуйте, а нам нужен семейный психолог. очень срочно. пожалуйста, помогите. заранее спасибо
кто счастлив сам, другим зла не желает. Л.Толстой

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #17 : 01 декабря 2015, 09:48 »
К Осокину не рекомендую. Он психолог-невролог. Антиотзывы по поиску найдете в других темах. На него деньги не тратьте.

AKlim

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Роддом Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #18 : 10 декабря 2015, 12:38 »
Может ошибаюсь, но насколько я знаю сначала проконсультироваться нужно у невролога, а там вам посоветуют....

У меня дочь (1г6 мес) после отпуска на море, стала истерить... Мы пошли к неврологу, сделали электроэнцифалограмму.. Все хорошо!!! Врач посоветовал Мне сходить к психологу))))) я сходила и все нормализовалось)))

Удачи и вам
Муся, Вы к какому психологу ходили?  подскажите телефон пожалуйста

Sosna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Elena
  • Ваши деточки: Доченька 08.2009 и еще доченька 11.2012, двойняшки сыночек и дочка 08.2017
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #19 : 22 января 2016, 21:35 »
Подскажите, есть ли где-то групповые тренинги с детьми на регулярной основе? Задача - научиться общаться, отстаивать свою позицию, учиться сотрудничать и др.

sabrina_b

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Сабрина
  • Ваши деточки: Артём 4,3 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т Жукова
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #20 : 05 марта 2016, 16:58 »
Занимались с ребенком 4 г. у Надежды Поповой, замечательный профессионал своего дела, психолог, лайф коуч и мастер различных практик. Ребенок у меня гиперактивный с дефицитом внимания, на момент наших занятий не отпускал меня от себя даже на 2 минуты, практически после первого занятия стал гораздо больше времени проводить самостоятельно, мы сумели растянуть нашу ниточку, чтобы и я могла спокойно заниматься своими делами. Также занималась отдельно с Надеждой, очень много внутренних проблем решила с ее помощью, определилась с собственными целями, получила мощную мотивацию к их осуществлению и колоссальное вдохновение для собственных проектов. Это на самом деле волшебство какое-то! Так что всем-всем советую, уверена, вы не пожалеете! Один из самых приятных и умиротворенных человечков, которых я когда либо встречала, и это умиротворение в процессе занятий приходит и к вам.

Яна РЯС

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Яна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноказачья
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #21 : 15 апреля 2016, 15:15 »
sabrina_b, добрый день! Подскажите, где можно найти Надежду Попову. Спасибо :)

lechel

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Дочка Соня 1год
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #22 : 03 июня 2016, 14:39 »
Добрый день, Вы нашли Надежду Попову? Я тоже ее ищу..Может у вас есть ее координаты? Людмила.
03 июня 2016, 14:38
Яна РЯС, Вы нашли Надежду Попову? Как к ней попасть на консультацию?

_Анна_

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Единственная моя дочка Сонечка родилась 01.10.2014г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #23 : 18 августа 2016, 14:38 »
OLЬKA, OLЬKA, вы правда ее советуете?! Не реклама?! Очень нужна нам помощь ((( и не хочется попасть на плохого специалиста, время терять зря!

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего и опытного детсого психолога
« Ответ #24 : 22 августа 2016, 12:39 »
Подскажите, есть ли где-то групповые тренинги с детьми на регулярной основе? Задача - научиться общаться, отстаивать свою позицию, учиться сотрудничать и др.
Да, такие занятия есть. Психологические занятия с элементами тренинга. Посмотрите группу в контакте
https://new.vk.com/chudodeti_irk или пишите в личку

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!