Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: теплица из сотового карбоната  (Прочитано 6252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Загадка (Натуля)Автор темы

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
теплица из сотового карбоната
« Начало темы : 02 апреля 2009, 00:47 »
Насмотрелись рекламы, думаем приобрести...
У кого такая есть, поделитесь инфой:
плюсы, минусы...
реально ли купить просто материал и сделать самим? или лучше комплектом и с фирменной сборкой?
толщина и цвет материала какое имеет значение?
И где подешевле?

 

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #1 : 02 апреля 2009, 11:43 »
у меня брат такими уже два года торгует, может конечно можно и самим все сделать, только наверное маяты больше и профиль этот сверлить надо будет.
они и сборку предлагают, хотя там ничего сложного в сборке нет - надо только время и отвертку- а лучше шуруповерт - а то винтиков много закручивать, со сборкой и я справлюсь, схема и инструкция в комплекте, а отдавать лишние деньги двум мужикам-сборщикам за сборку - совсем не вижу смысла - если конечно только покупатель - не какая-ниб старенькая бабушка - которая не знает в какую сторону отвертку поворачивать. Толщины 4 мм за глаза хватает, чем толще тем прочнее и теплопроводность ниже - следовательно тепле внутри, но и цена становится выше. ну а цвет - лучше прозрачный, любое добавление цвета дает затенение - это физика. по степени светопропускания - самое лучшее (акромя прозрачного естественно) - у желтого цвета, ниже всего у коричневого.
Плюсы - озвучены всемизвестной рекламой - в отличие от пленки и стекла - прочнее, следовательно долговечнее, теплее внутри, не опасно (стекло может разбится от детских шалостей и недетских тоже).
минусы - дороже пленочной, в отношении стеклянной - наверное столько же стоит - я не знаю сколько стоит теплица из стекла, но могу предположить что  тепличное стекло (оно толще оконного) недешовое, к тому же хрупкое.
 в инете много инфы и отзывов по таким теплицам, а где дешевле - это надо рекламные объявления в газетах посмотреть - сравнить
« Последнее редактирование: 02 апреля 2009, 11:45 от Машуля75 »

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #2 : 02 апреля 2009, 13:12 »
Машуля75

Мама у нас купила ее, а зима была снежная и Она у нее провалилась по середине(прогнулась из-за снега) :(

Впроссс ее качества (сотового поликарбоната)...И как можно ее вернуть к жизни? :(
я не знаю у кого и какую покупали теплицу, те что продает брательник называется Дачная 2 ДУМ,  - они выглядят как полуцилиндр,  расчитаны они на на снеговую нагрузку не более 20 кг/кв.м  и ветер скоростью не более 20 м/с, там оцинкованный железный профиль через каждые 50 см, во всяком случае у моего коллеги такая простояла эту зиму без эксцесов - насколько я знаю зимой он снег с нее не скидывал,
я не рекламирую - мне с этих продаж копейки не падает, 
ну а насчет ремонта - наверное надо каркас усилить - дополнительными дугами - я честно не могу представить чтоб арка могла прогнуться  (удивленный), может профиль у вашей был аллюминиевый а не железный, ну и сам поликарбонат - листы тоже продаются отдельно по всему городу, разной толщины - тот кусочек поликарбоната что мне довелось в руках вертеть - довольно тяжело сломать было, хотя толщина была всего 4 мм.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #3 : 02 апреля 2009, 13:52 »
Маша..

Теплица стоит в Чуне(между Тайшетоми Братском) покупали в Оргстекле за 25 тыс...Ну то что ее усиливать, это точно надо...вот поликарбонат свои свойства теряет или нет? Можеш у него узнать. А снега там очень много, не то слово что много, а очень много выпало...В мае будут поднимать ее, пробовать..
Таня насколько я знаю все когда то теряет свои свойства, тем более под действием ультрафиолета, но конечно не за один год, там с одной стороны поликарбоната должен быть нанесен спец защитный от UV лучей слой, и теплицу надо закрывать поликарбонатом с этим слоем наружу.
наверное если так много снега (очень много)надо предусмотреть не арочную конструкцию а конусную и с углом наклона таким чтобы снег на ней не задерживался, а сразу скатывался, или постоянно следить после таких снегопадов за толщиной слоя снега чтоб не превышал допустимых нагрузок
вот тут выложены технические характеристики сотового поликарбоната http://www.umcm.ru/razdeli/mater_ceni/sot_polik/teh_har.php

Олечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Юрик 3.10.08
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #4 : 21 января 2010, 19:59 »
Мои свёкры хотели купить такую но цена не устроила. Да и снега у них зимой выпадает больше метра. Такого снега она наверное не выдержит. Но такие они симпотичные эти теплички и парники.

Рада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: обе на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Светочка-сладкоголосая певица
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #5 : 21 января 2010, 20:09 »
Даёшь СП или скидку!!!
Нам тоже надо такую теплицу.

Никнейм Рада зарегистрирован!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #6 : 21 января 2010, 20:31 »
Наши соседи недовольны, они одни из первых купили такую, третью зиму она у них стоит. Торцы поликарбоната почернели и заросли какой-то плесенью, много трещин непонятных появилось, как будто кто-то сверху камни кидал, и эти трещины тоже чернеют. Мне кажется, это микротрещины какие-то были сделаны при монтаже, в них попала влага и т.д.
И что-то я не решаюсь теплицу приобретать, глядя на них...

У папы стеклянная теплица, стекло тоже не вечное, папа часто меняет разбившиеся стекла.

У моей свекрови бывшей была заводская теплица из металла со стеклом, у нее почему-то стекла никогда не разбивались. Видимо очень прочный был каркас. Сейчас таких вроде бы не делают.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #7 : 22 января 2010, 10:04 »
брат в позапрошлом году такую теплицу моему начальнику подогнал в прошлом маме поставил - у всех стоят себе не чернеют, трещин нет, торцы закрыты каким то специальным уплотнителем

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #8 : 24 января 2010, 18:31 »
Тоже всё подумываю такую теплицу на дачу, только вот у нас в садоводстве воров много ходит, не знаете, такую теплицу легко разобрать (в целях воровства)?


Добавлено: 24 января 2010, 18:32
Зимой имела в виду.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #9 : 25 января 2010, 10:28 »
Тоже всё подумываю такую теплицу на дачу, только вот у нас в садоводстве воров много ходит, не знаете, такую теплицу легко разобрать (в целях воровства)?


Добавлено: 24 января 2010, 18:32
Зимой имела в виду.
они разной конструкции есть - те что брат продает - там винтиков опупеть сколько - теоретически все разобрать можно , только нафиг надо ли, чтоб разобрать до состояния чтоб в легковую машину вошла - надо потратить не один час, плюс б/у вряд ли кто купит, да и к тому же те кто по дачам ворует обычно другим интересуются (цвет-мет, инструменты, техника)

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #10 : 25 января 2010, 13:24 »
Я вот думаю, может самим осенью разбирать: каркас оставлять, а листы увозить? А с другой стороны - каркас же метал., тогда точно сопрут!

Viktoria

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Павел 08.04.2005
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #11 : 27 января 2010, 10:33 »
Прошлым летом себе купили из оцинковки (которая вкапывается в землю) и где очень много винтиков,собирали сами,
пока все нормально, стоит от снега не прогнулась.Разбирать в целях воровства думаю не будут,потому что долго и муторно и нужна машина все вывезти.У нас размер 3*6 брали на Трактовой магазин "Перестройка"за 22 900,у родителей мужа  стоит в Хомутово маленькая называется по моему Перчина они тоже довольны,собираются брать большую как у нас,на нее сейчас скидки.Вообщем мы довольны (гуд) и урожай был хороший

Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса.

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #12 : 27 января 2010, 13:48 »
Расскажите, пожалуйста: какой толщины (или в каких единицах измеряется поликарбонат), какой толщины оцинковка (и что из себя представляет - из уголков?), хорошо ли проветривается теплица, форма арочная? Хорошо что долго и муторно  собирается, надеюсь, что воришки всё-таки не решатся столь долго возится! (ржу)

VeraR

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сын Тимурка, 28.07.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: п-т Маршала Жукова
  • :-)))
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #13 : 27 января 2010, 13:57 »
У родителей на даче тоже стоит такая теплица. Муж собирал ее 3 дня (ржу). уж очень много виньтиков и всяких креплений. но результат порадовал -урожай хороший. Она даже теплее чем кирпично-стеклянная (2 типлица у родителей). и зимой не прогнулась ;)

Viktoria

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Павел 08.04.2005
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #14 : 28 января 2010, 11:45 »
Карбонат толщина 4 мм,детали оцинковки прямые и полукруглые из них арка собирается,для проветривания в торцах форточки и двери.Для разрезания карбоната лучше брать электорлобзик с тонкой пилкой.У родителей когда теплицу собирали с карбонатом намучились  разрезали и ножом и ножницами вообщем кое как  (убьюсь_об_стену),для своей разрезали лобзиком быстро и аккуратно (гуд).

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #15 : 28 января 2010, 11:51 »
Девочки, спасибо! Чувствую, я всё больше и больше созреваю! :)

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #16 : 31 января 2010, 17:50 »
Мы купили теплицу почти 2 года назад (по-моему это ДУМ-2) покупали на Фортуне, на 2 этаже, размер 3м ширина 4м длина, стоила примерно 18 тысяч,  без установки. Посмотрев на всю конструкцию, решили что необходим фундамент. Залили ленточный, утопив в цементе несущие дуги. Теперь ни один вор не страшен!!! Стоит насмерть! Собирается довольно просто, есть описание. Чтобы не чернела и не попадала в карбонат всякая гадость края заклеили скотчем, а внизу прозрачным герметиком.  Резали карбонат лобзиком. В сборке самое сложное- раскроить карбонат под торцы и двери. Один раз зимой приезжаем на дачу, проверить и заодно скидываем с теплицы снег. Толщина снега на крыше теплицы была около 45-50 см, не прогнулась, нормально держит. Свекровь очень ею довольна, по её словам, растет в ней все прекрасно! 
Мы брали теплицу с опаской, у двух соседей был неудачный опыт- у обоих не выдержали осенне-зимне-весеннего периода с сильными ветрами и снегом. Когда стали смотреть- одни поставили на землю, без фундамента, и её "повело", другие поставили на опору брусовую, но делали тяп-ляп и не соблюдали расстояния между несущими арками и не везде их нормально соединяли. 
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #17 : 31 января 2010, 18:12 »
Спасибо, какой хороший опыт, будет ставить обязательно воспользуемся!

Яблочная радость

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Петр, родился 13 февраля 2006
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #18 : 21 февраля 2010, 13:25 »
А расскажите о ценах на них эти теплицы, весна скоро...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!