Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нужен Совет. Проблема в семье  (Прочитано 1331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮрьйнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: 2-е доча и сынок
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Нужен Совет. Проблема в семье
« Начало темы : 01 октября 2011, 22:35 »
Мой брат женился 2 года назад. Женился в 30 лет по любви, с будущей женой встречался 3 года. Пока встречались все было хорошо и первый год брака тоже. А сейчас его словно подменили. Юля(жена его)родила год назад ему чудного сынишку. Мы-родственники, очень к ней хорошо относимся, красивая и умная девочка. А эта сволочь тиранит её по черному, материт, скандалы на пустом месте устраивает. Она плачет постоянно. Незнаем что делать, разговоры с ним вели, никого не слушает, начинаешь ему что то объяснять, сразу орет.... Отец его как то даже ударил, за его выходки. Его хватило ровно на неделю, а потом понеслось по новой. Если дела на работе не идут, приходит взвинченный и на жене отрывается. Раньше совсем другой был. Спокойный покладистый, с ним и поговорить можно было. А теперь вообще разговаривать невозможно,одни маты слушаешь!

 

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #1 : 03 октября 2011, 23:00 »
BOSSa, здравствуйте!
Это хорошо, что вы хотите помочь, НО...
Спорим, он считает, что все лезут не в свое дело?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

ЮрьйнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: 2-е доча и сынок
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #2 : 04 октября 2011, 23:07 »
Иэх, да что тут спорить, считает конечно.
Мы и не лезли по началу. Наверно зря, потому что еслиб сразу пресекли все его действия,может и не было бы всего этого, что сейчас творится. Отца то он боится!
 Сегодня сам пришел ко мне (нифигасе) , говорит, что- Устал,Юлишна разводиться собралась. Пообщались вроде нормально. Объясняет тем,что сам не знает, что на него находит. Начинает срываться и всё, его несёт,остановиться не может...
Поговорить, то поговорили,а вечером опять, при нас прямо с мамой, Юльку всяко-разно обозвал.
Причем причина ерундовая, стал орать, почему она за весь день, столько мусора накопила, что типа не могла вынести, мусоропровод рядом и пошло поехало...

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #3 : 05 октября 2011, 20:43 »
Если срывается по мелочам и даже не знает, что на него находит, значит есть реальный повод злиться, о котором он не хочет (не может?) говорить.

К сожалению, вмешательство родственников тут не помогает. Максимум, что вы для них можете сделать, это предложить ему консультацию психолога. Вариант - предложить ИМ консультацию психолога. Заказ на решение задачи должен быть от него (от них).


vetavip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сын Арсений дочь Кристина
  • Род.дом: сын-ОПЦ, дочь- Бограда
  • Город/Район: Солнечный-2
  • Улица: Байкальская
  • 8964-3-50-55-25
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #4 : 05 октября 2011, 22:13 »
причина тут точно есть, и я думаю какая-то неудовлетворенность, либо в работе, либо в сексе, а может быть тяжело отвечать за семью и ребенка, у знакомой муж ушел после 20 лет брака, а причина - УСПАЛ (крейзи), когда услышала об этот ,была мягко сказать в шоке, вот такие у нас слабые мужчины.
ваша шубка будет как новая!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=82801.0

ЮрьйнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: 2-е доча и сынок
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #5 : 05 октября 2011, 22:54 »
Сегодня разговаривали. Сказала,что если не можешь справиться,сходи к психологу. Юля согласна, готова хоть завтра. А он опять разорался. Говорит,что мы обе дуры, а он мужик и по психологам ходить не будет.
Скажите бывают психологи выезжающие на дом? Он товарищ такой,при посторонних наоборот, как мышка тихо сидит,орать не будет. А если придут в гости,то думаю смогут с ним поговорить. Потому как вытащить его куда-либо бесполезно!

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #6 : 06 октября 2011, 00:13 »
причина тут точно есть, и я думаю какая-то неудовлетворенность, либо в работе, либо в сексе, а может быть тяжело отвечать за семью и ребенка, у знакомой муж ушел после 20 лет брака, а причина - УСПАЛ (крейзи), когда услышала об этот ,была мягко сказать в шоке, вот такие у нас слабые мужчины.
То есть он не имеет права устать??
05 октября 2011, 23:32
Сегодня разговаривали. Сказала,что если не можешь справиться,сходи к психологу. Юля согласна, готова хоть завтра. А он опять разорался. Говорит,что мы обе дуры, а он мужик и по психологам ходить не будет.
Скажите бывают психологи выезжающие на дом? Он товарищ такой,при посторонних наоборот, как мышка тихо сидит,орать не будет. А если придут в гости,то думаю смогут с ним поговорить. Потому как вытащить его куда-либо бесполезно!
Мы прекрасно с вами понимаем, что ни капли мужественности психолог у него не отберет. Уверен, он в свои 30 с небольшим тоже это понимает. Дело не в мужественности, а в том, что в настоящий момент ему удобнее орать, чем что-то менять. Так бывает. Это называется "не созрел". Ну и оставьте его в покое, пусть зреет. Вы этот процесс никак ускорить не можете. (Хотя иногда очень хочется спасти человека против его воли, реально это сделать невозможно).

Дальше вопрос к Юле, насколько она сама созрела что-то менять.

BOSSa,
это игра на двоих. Ему удобнее орать на Юлю, вместо того, чтобы разбираться в себе. Ей удобнее жаловаться Вам, чем что-то решать. Получается, что Вы между двух дорогих Вам людей, которые не очень-то стремятся решать свои проблемы. И пытаетесь решить их проблемы вместо них. Это нереально. Предоставьте им самим решать. Не можете Вы их спасти. Вы за их брак и за их отношения никак не отвечаете. Никакой силы не имеете. Ну пускай боится он отца - и что?? Будет жить с женой из-под палки?!

Чем психолог может помочь:
1. Если придет на консультацию брат, психолог может помочь ему решать семейные вопросы другим способом.
2. Если придет на консультацию Юля, психолог может помочь определиться: жить дальше вместе или нет. И если жить - то что делать. Ведь вы поймите, совсем не в каждой семье такое вообще возможно. Думаю, найдется много женщин, способных поставить мужа на место, если он зарвался. (Вместо того, чтобы плакать и жаловаться его родственникам).
3. Если придете на консультацию Вы, психолог может помочь понять, что во-первых, ни мама, ни папа, ни сестра им тут не помогут. Во-вторых, они втягивают вас всех в эту ситуацию, чтобы не брать на себя ответственность и не принимать решения, чтобы самим ничего не менять. Вроде как вы им наладите отношения: поговорите с братом, позовете специалиста - и все устроится. До тех пор, пока вы участвуете, у них еще меньше шансов разобраться. Потому что Юля надеется на вас. Вместо того, чтобы решать свои проблемы. А решить Юлину проблему вы не можете, хоть втроем, хоть порознь. Это все равно, что в школе уроки за ребенка делать. Можно оказывать помощь, но учиться ребенок должен сам.

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #7 : 06 октября 2011, 14:35 »
Александр, я прониклась!!!! ))) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

Каринина мама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мои самые любимые доченьки:Кариночка и Эля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #8 : 06 октября 2011, 19:41 »
Я конечно не психолог, но мне кажется что многие семьи сталкиваются с такой проблемой после рождения первого ребенка, мы, если быть честными, не совсем понимаем как это тяжело, и зачастую начинаем срываться на любимом человеке, у нас с мужем именно так и было, ведь жизнь меняется кардинально, мужчине не хватает внимания, любви и секса. Мы больше года после рождения дочери, постоянно ругались, он на меня орал, что я плохая жена, многое не успеваю по дому, а мне было обсалютно все равно, что происходит вокруг меня - существовали только я и ребенок. Но слава богу мы не развелись, хотя оба были к этому готовы, а после рождения второй доченьки, на смешно оглядываться на то что было тогда, потому как мы многое пересмотрели по отношению друг к другу.

ЮрьйнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: 2-е доча и сынок
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #9 : 08 октября 2011, 22:54 »
   Александр, всё что вы пишете, всё верно.
 Посмотрим, что будет дальше. Сейчас столько всего происходит,всё и не напишешь.Могу лишь сказать, что согласился идти к психологу, но опять же сказал "Как созрею!" Вот ждемс когдаж товарисч созреет.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #10 : 09 октября 2011, 01:41 »
   Александр, всё что вы пишете, всё верно.
 Посмотрим, что будет дальше. Сейчас столько всего происходит,всё и не напишешь.Могу лишь сказать, что согласился идти к психологу, но опять же сказал "Как созрею!" Вот ждемс когдаж товарисч созреет.
А я теперь думаю, как Вам объяснить, что это отмазка, лишь бы не приставали.
К психологу пойдет, когда сам захочет, когда ему это будет выгодно. Для вас он этого делать не будет.
Ну да ладно, не буду повторяться.

Что будете делать, если не пойдет?

ridgi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Владислав, 2001 Арина,2010
  • Род.дом: +
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: +
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #11 : 09 октября 2011, 02:04 »
В проблемах в семье всегда виноваты оба, но женщина в какой то мере больше. Это не значит, что она должна во всем ублажать мужа. НЕТ!!! Вспомните "народную" мудрость "Мужчина голова, жена шея".
Юля в какой то мере сама виновата что такое допускает, должна же быть гордость. Надо было на корню это пресечь.
Надо всегда помнить, что человек который видит что ему что то сошло с рук, следующий раз поступит еще хуже. Не ждите этого!!!


ЮрьйнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: 2-е доча и сынок
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #12 : 09 октября 2011, 09:08 »
А я теперь думаю, как Вам объяснить, что это отмазка, лишь бы не приставали.

Что будете делать, если не пойдет?

Конечно отмазка,я ему так и сказала.
А вот что делать, даже не знаю.

Она вчера брату сказала, что если не пойдет к психологу, решать эту проблему,то подает на развод! Дала ему 2 недели. Сегодня Юлишна с утра позвонила, говорит что вечером, когда от нас ушли (у моего сынишки вчера День рождение было, 2 годика исполнилось!), он ей букет роз купил и извинялся,та в шоке была, т.к цветы он ей еще не разу просто так не дарил, и извинения от него не дождешься потому как Он всегда прав!!!
« Последнее редактирование: 09 октября 2011, 09:34 от BOSSa »

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #13 : 09 октября 2011, 22:32 »
Это отлично!
Но вот классическое продолжение этой игры:
1. Он извиняется и говорит, что больше не будет.
2. Она его прощает.
3. Он некоторое время крепится, потом срывается.
4. Она говорит: я подаю на развод.
5. Он извиняется, и говорит, что больше не будет. Круг замкнулся.
Чтобы это не превращалось в такую игру, нужно договориться о конкретных действиях.

ЮрьйнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: 2-е доча и сынок
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #14 : 10 октября 2011, 20:51 »
я в психологии честно совсем н0ль, себе на ус тоже мотаю (так на всякий случай).
Вы говорите о конкретных дейсвиях, можно хотя бы на примере, какие, что говорить?
Сейчас пока всё тихо, может всё понял, а может действительно это временно.....

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #15 : 10 октября 2011, 22:41 »
Вы говорите о конкретных дейсвиях, можно хотя бы на примере, какие, что говорить?
Это про то, что конкретно Юля будет делать, если ситуация повторится?
Например, мой ребенок знает, что рисовать на полу нельзя. И если он рисует, то он сам будет чистить и мыть. Это не рассосется и родители не спустят это на тормозах. Мыть - это долго и не интересно. Поэтому на полу он не рисует.

Что знает Юлин муж?

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #16 : 11 октября 2011, 22:43 »
Это про то, что конкретно Юля будет делать, если ситуация повторится?
Например, мой ребенок знает, что рисовать на полу нельзя. И если он рисует, то он сам будет чистить и мыть. Это не рассосется и родители не спустят это на тормозах. Мыть - это долго и не интересно. Поэтому на полу он не рисует.

Что знает Юлин муж?
посмеялась над объяснением  (смех_оскал) прям как для 2-х летнего дитятки разжевали ))
хороший психолог - спасение для не желающего думать )))
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

ЮрьйнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: 2-е доча и сынок
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #17 : 11 октября 2011, 22:48 »
Александр, я одно поняла, что он испугался развода. Конечно раз прокатило с запугиванием, может больше и не прокатить, пока 4 дня прошло, всё тихо. Юлишна ему сказала, что подала на развод.Мне правда не совсем это понятно, потому что всю жизнь этим не попугаешь. Всё равно надо проблему решать. Но вот она решила сделать именно так!!! Посмотрим, на долголь. Хочется конечно верить в лучшее.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #18 : 11 октября 2011, 23:33 »
BOSSa,
я именно про это и говорю. Будем надеяться, все будет хорошо.

Аэлита ),
внутри быть сложнее, чем снаружи.

ЮрьйнаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: 2-е доча и сынок
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нужен Совет. Проблема в семье
« Ответ #19 : 12 октября 2011, 14:59 »
Аэлита ),
Умная женщина иди от сюда
12 октября 2011, 14:14
Александр Мусихин, Юлька светится, дай бог что б всё наладилось.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!