Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как укладывать спать ребенка.  (Прочитано 2325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛёнькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Доченька и сыночик
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Как укладывать спать ребенка.
« Начало темы : 23 декабря 2010, 21:33 »
Подскажите пожалуйста, моей дочке 4,5мес. раньше купались в 6 и в 8 уже спали. было время для домашних дел, в 10 просыпалась кушала и спать. Сейчас все поменялось: купаемся в 19:30 и начинаем укладываться, кормлю титей и качаю, только начинаю ложить просыпается, либо минут 5 полежит и уже бегу к ней так как плачит. Бывает вобще в 11 ложится, приходиться с собой ложить, чтоб заснула. Подскажите как правильно приучить ре засыпать одному. (плачу)

 

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #26 : 20 января 2011, 22:42 »
Ягодка 777, наши детки ровесники. Мы тоже так спали. Как уснет, мама должна лежать рядом с титей наготове, и если я ушла, а он начал ворочаться и титю не нашел, тут же просыпался. ГВ бросили в новогодние праздники, и теперь спим относительно спокойно. Просыпается раз-два за ночь, в основном достаточно погладить по спинке, и засыпает опять. Только гладить обязательно мама должна:)
А как усыпляете без тити? Кладете рядом и он засыпает... или укачиваете...или...

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #27 : 20 января 2011, 23:59 »
Мы когда на ГВ были, лежа титю сосали и я еще его поглаживала и сказки рассказывала, так и засыпали. Сейчас все то же самое, только без тити. Конечно, скандалы еще закатываем, никак не может удобное положение найти, ползает по всей кровати. Но еще месяца не прошло после отлучения, думаю что скоро привыкнет.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #28 : 21 января 2011, 00:18 »
кладу на наш диван на пеленочку, ложусь рядом и кормлю. Засыпает, вместе с пеленочкой перекладываю в кроватку и быстро одеялком накрываю. Она не успевает понять ничего, пеленка под ней теплая. Но иногда просыпается, конечно. Но как правило нет
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Леся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Единственный сыночек Арсений 05.12.2009
  • Род.дом: ОПЦ у Зайцевой А.Г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр.Крылатый
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #29 : 21 января 2011, 00:23 »
А  у нас вообще ребенок до сих пор в пеленке и на руках засыпает (укачиваю лялю)))))представляете???? ему пеленка то просто нужна сверху чтоб лежала!! привычка у него!!!нам год и месяц!!!  а меня говорят до полутора также усыпляли!!! в маму пошел!!!

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #30 : 21 января 2011, 00:34 »
Мы тоже одно время только на руках засыпали... Сейчас вот иногда только, и то руки отваливаются, нам год и четыре почти, а весит 14, 5 кило!

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #31 : 21 января 2011, 01:16 »
А  у нас вообще ребенок до сих пор в пеленке и на руках засыпает (укачиваю лялю)))))представляете???? ему пеленка то просто нужна сверху чтоб лежала!! привычка у него!!!нам год и месяц!!!  а меня говорят до полутора также усыпляли!!! в маму пошел!!!
Ну сейчас-то БЕЗ ВАС спит?, только с пеленочкой засыпает?, опишите плиз процесс засыпания... а то что с пеленочкой, так это я думаю, не страшно..., у него ритуал такой сформировался :)) пеленочкой накрыли, ВСЕ, Я БАЙ (ржу)
Мы тоже одно время только на руках засыпали... Сейчас вот иногда только, и то руки отваливаются, нам год и четыре почти, а весит 14, 5 кило!
А как сейчас? В смысле, как этот перелом произошел, что начал без вас спать? И когда приходиться все же укачивать: по привычке, по другому никак?

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #32 : 21 января 2011, 01:36 »
А как сейчас? В смысле, как этот перелом произошел, что начал без вас спать? И когда приходиться все же укачивать: по привычке, по другому никак?
  А как ГВ бросили, так и спит ;) Но ре спит с нами в кровати, так что нельзя сказать что вообще БЕЗ МЕНЯ (смех_оскал) ночью все норовит в меня носом уткнуться, видно, запах его успокаивает (не знаю не знаю)

Леся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Единственный сыночек Арсений 05.12.2009
  • Род.дом: ОПЦ у Зайцевой А.Г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр.Крылатый
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #33 : 21 января 2011, 01:44 »
мы днем вставили сосу в рот положили на пеленочку ...затем качаем и ребенок спит..кладем в кроватку и спит...иногда подкачиваем... иногда спит сам не просыпаясь часа два три...а ночью почему то  сложнее ...также в пеленочку потом на руки и качаем ..но не сильно а так...по чуть чуть... просто дольше чем днем процесс засыпания происходит.... потом кладем в кроватку и он спит там несколько часов... потом начинает вякать я беру и кладу его к себе..и спим вдвоем..а папа наш храпучий в др комнате!!! вот так не просто..но я уже привыкла к укачиваниям...не знаю когда он сможет сам засыпать??? пробую периодиски, кладу его и типо сплю, а он не в какую ползает и ползает и не засыпает!!! может по старше будет и само все пройдет???

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #34 : 21 января 2011, 01:49 »
  А как ГВ бросили, так и спит ;) Но ре спит с нами в кровати, так что нельзя сказать что вообще БЕЗ МЕНЯ (смех_оскал) ночью все норовит в меня носом уткнуться, видно, запах его успокаивает (не знаю не знаю)
Что прямо так... захотел спать, вы его рядом кладете и все...? Спит уткнувшись носиком...??? (ООООООООООООООО как я об этом мечтаюююю, устала... все пошла спать (ржу)...) и, если я правильно поняла, спит почти всю ночь?(вот нет смайлика: рот открыт и хлопающие в недоумении глаза) (поздравляю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #35 : 21 января 2011, 21:33 »
Что прямо так... захотел спать, вы его рядом кладете и все...? Спит уткнувшись носиком...???
Практически да... плюс поглаживания и сказки-песни.
и, если я правильно поняла, спит почти всю ночь?
Ну всю ночь это после отказа от ГВ, а до этого временами титю посасывал и спал. Сейчас главное не дать ему проснуться окончательно, вовремя похлопать-погладить, что-нибудь сказать. Если пришлось его ночью качать на руках, это минуты две и скорее исключение из правил. Но раньше мы тоже мучились  со сном, месяцев до шести. А вы как усыпляетесь-спите?

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #36 : 21 января 2011, 21:47 »
До 1,5 лет засыпал исключительно на  (титя). Когда в 1,5 года завязали с ГВ, усыплялся ребенок тоже хорошо, потому что кровать у него большая и просто ложилась рядом с ним пока не уснет, потом потихоньку уходила. Ночью просыпался сам 1-2 раза на горшок. Сейчас еще проще стало-укладываешь в кровать, сказку рассказываешь ,обсуждаешь планы на завтра и уходишь, закрывая дверь в его комнату, сам засыпает и спит до утра. Но иногда ночью может проснуться на горшок сходить,после горшка к себе уже не ложиться, а к нам идет, мы его не выгоняем.

Kissa (Kissulya)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Дочка 06.03.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • "Настоящее -это следствие прошлого и причина буду
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #37 : 22 января 2011, 12:58 »
А как усыпляете без тити? Кладете рядом и он засыпает... или укачиваете...или...
Я дочке вместо тити предложила бутылку со смесью, чтоб шума меньше было, она ее в начале жевала, а потом ничего сосать начала и засыпала как при тите, а через 3 мес сама от бутылки отказалась и засыпала держа меня за руку и сейчас часто с рукой засыпает))

котик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Екатерина - 06.03.07, Мария - 25.11.10, Тарас -25.11.10
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 10 квартал
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #38 : 25 февраля 2011, 21:42 »
У нас со старшей дочерью были проблемы с засыпанием: без маминой руки не засыпала, игрушки не брала. А вот с младшими поступили иначе. в 20.00 купание, в комнате выключаем свет, кушаем уже при ночнике. Во время кормления не разговариваем. Покушали и в кроватку, если очень неспокойны, то прямо в кроватке покачали, спела песенку и ухожу. детки засыпают и спят почти всю ночь. по первому писку не подхожу, только когда точно знаю, что  плача не избежать.
[реклама удалена]

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #39 : 20 декабря 2011, 19:06 »
о, как я мечтаю чтобы мы в 11 хоть засыпали, а то и днем не спит и на ночь в 2 в 3 успокаиваемся:(

Моисейкина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Tania
  • Ваши деточки: Николя 29.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 94 kv-l
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #40 : 21 декабря 2011, 01:47 »
Екатерина, да боюсь привыкнет к ручкам да качанию, вот и решила может пора приучать (смех_оскал) Спасибо всем за советы!!!

У нас ре купается в 21-00 и спать ложимся мы только к 22-00, пока не набесимся, ни в какую... Хотя, перед купанием, ну прям засыпает, а после ванны, как второе дыхание. Ну я думаю, что к 18 годам это точно закончится, поэтому сильно не переживаю ;-))))

Что касается ручек, я беру ребенка на руки всегда, когда он просит, укачиваю его (требуется примерно минут 20, потом ре показывает, что он хочется лечь и вытянуться). Дольше 30 мин ни разу не приходилось укачивать. Насчет привыкания к рукам: на мой взгляд, если такая кроха требует маминого внимания и тепла, что-то его беспокоит, чувствует себя незащищенным, значит надо показать малышу, что все в порядке, взять на руки, прижать к себе. Причем у нас нет такого, что бы ре постоянно просился на руки, когда ему это требуется, я даю ему.
***Программист 1С***

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #41 : 21 декабря 2011, 08:21 »
Моисейкина,верно говоришь:)я тоже беру на руки,если он просит. Он прям сам просит покачать. Я начинаю его качать,он свою ручку мне в подмышку:)минуты 2 покачаю и всё-ребенок спокоен. Только немного уже напрягает эта привычка с подмышкой,без нее спать не хочет,только ляжем,он тут же начинает лезть.
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #42 : 21 декабря 2011, 11:20 »
Моисейкина,верно говоришь:)я тоже беру на руки,если он просит. Он прям сам просит покачать. Я начинаю его качать,он свою ручку мне в подмышку:)минуты 2 покачаю и всё-ребенок спокоен. Только немного уже напрягает эта привычка с подмышкой,без нее спать не хочет,только ляжем,он тут же начинает лезть.
ой Оля, как я тебя понимаю!!! у нас с этой подмышкой беда, ей все время надо там колупаться... теперь еще и нюхать начала (ржу) странная такая...

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #43 : 21 декабря 2011, 15:15 »
ой Оля, как я тебя понимаю!!! у нас с этой подмышкой беда, ей все время надо там колупаться... теперь еще и нюхать начала (ржу) странная такая...
главное в подмышку начал лезть после того,как увидел летом,что я воском депиляцию та делаю. и прям с этой же ночи начал так спать. еще и колупает,мне аж больно порой бывает
21 декабря 2011, 15:13
я сейчас с девочкой 9месячной нянчусь,так это чудо какое-то,когда спать захотела,я ее положила на кровать,она немного полежит и засыпает. для меня,конечно,это шок)))
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #44 : 21 декабря 2011, 16:10 »
моя сегодня даже на улице спать не стала- 15 минут истерически орала в коляске, пришлось взять на руки- сразу успокоилась и уснула- только домой пришли - глаза по 5 копеек снова!:(

Maric

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мальчик- 2001г. и Мальчик - 2011г.
  • Род.дом: во 2-м иркутске
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #45 : 29 декабря 2011, 01:12 »
У нас ре купается в 21-00 и спать ложимся мы только к 22-00, пока не набесимся, ни в какую... Хотя, перед купанием, ну прям засыпает, а после ванны, как второе дыхание. Ну я думаю, что к 18 годам это точно закончится, поэтому сильно не переживаю ;-))))

 И у нас тоже второе дыхание после купания открывается. Начинает бесится и так часов до 12.

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #46 : 29 декабря 2011, 08:18 »
может вода в ванне слишком теплая! Чуть прохладнее и ре будет активно двигаться, устанет?

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #47 : 29 декабря 2011, 10:39 »
посмотрите здесь
http://www.mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=467
 (цветы)
попробовала я по этой книге уложить ре,но у меня сердце не выдержало так издеваться над ним. Это как силой отлучать от груди-ре будет орать,реветь,но грудь не давать. Считаю это неправильно. Со временем сам научится засыпать. Психику сейчас лучше не травмировать
29 декабря 2011, 10:36
может вода в ванне слишком теплая! Чуть прохладнее и ре будет активно двигаться, устанет?
в этой же книге написано,ели ре сильно устал,то ему сложнее уснуть
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #48 : 29 декабря 2011, 13:04 »
ну сильно устать он не устанет- при малейшем дискомфорте он же начнет хныкать. Не знаю, кому то помогает- пытаюсь со своей так же- позднее купание и потом к тите- пока через раз получается. Ох уж эти детки:)

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #49 : 29 декабря 2011, 14:19 »
ну сильно устать он не устанет- при малейшем дискомфорте он же начнет хныкать. Не знаю, кому то помогает- пытаюсь со своей так же- позднее купание и потом к тите- пока через раз получается. Ох уж эти детки:)
Ну вы то совсем еще маленькие,мы в вашем возрасте только с титей и засыпали,т.к. были полностью на ГВ
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как укладывать спать ребенка.
« Ответ #50 : 29 декабря 2011, 15:55 »
у тити мы засыпаем только после ночных кормлений, так только на ручках - по нескольку раз, по часу да по два:( тяжко.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!