Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте  (Прочитано 4038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

тритатурихаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Начало темы : 21 мая 2013, 10:19 »
Хотим дом.... наверное, нет точно хотим. Просто ни я, ни мой муж в своем доме никогда не жили, поэтому есть опасения, как бы потом обратно в квартиру не захотелось. (есть знакомые с такой историей). Привлекает, что машины под боком, ребенок во дворе, а не в душной квартире и т.д. Варианта, собственно, 2. В первом воздух, простор, но далековато (садик, школа, бассейн и проч.), во втором все наоборот. Не можем определиться. Посоветуйте, пожалуйста (шарик)
« Последнее редактирование: 21 мая 2013, 13:45 от тритатуриха »

 

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #1 : 25 мая 2013, 10:03 »
Здравствуйте. Мы 13 лет живем в своем доме, правда совсем не далеко от города (3км), в квартиру вообще не хочется ;)
сейчас у меня растет малыш, мы пол дня проводим на свежем воздухе, в тепличке уже выросла редиска и салатик - натуральные, без химии) За городом конечно без машины никак, зато воздух чище и от городской суеты подальше.
Если у вас есть вопросы - задавайте ;)

тика

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никита -2003г.р; Илюша -2011г
  • Род.дом: иркутск -II
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #2 : 25 мая 2013, 10:15 »
Хотим дом.... наверное, нет точно хотим. Просто ни я, ни мой муж в своем доме никогда не жили, поэтому есть опасения, как бы потом обратно в квартиру не захотелось. (есть знакомые с такой историей). Привлекает, что машины под боком, ребенок во дворе, а не в душной квартире и т.д. Варианта, собственно, 2. В первом воздух, простор, но далековато (садик, школа, бассейн и проч.), во втором все наоборот. Не можем определиться. Посоветуйте, пожалуйста (шарик)
Мне очень знакомо ваше состояние, так как тоже хотим  переехать в дом, но не можем определится. посмотрели много домов и в городе и за городом. Конечно за городом плюсов больше, но удаленность от школы, д/с и других  детских учреждений смущает. в настоящее время больше "ЗА" за загородный дом.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

тритатурихаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #3 : 25 мая 2013, 10:22 »
спасибо большое, что откликнулись. Почти купили землю в городе - сделка сорвалась, поскольку, как выяснилось, дом реконструкции (законной) не подлежит. Наверное так надо. Будем за городом искать. А в какой стороне лучше?
25 мая 2013, 10:19
sashka sanechka, у вас совсем маленькие, может у соседей школьники есть? Как решают проблему "доставки"? Утром увезти не проблема, и даже после школы забрать можно. Но не оставишь же ре одного на полдня в доме?

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #4 : 25 мая 2013, 10:25 »
Мне очень знакомо ваше состояние, так как тоже хотим  переехать в дом, но не можем определится. посмотрели много домов и в городе и за городом. Конечно за городом плюсов больше, но удаленность от школы, д/с и других  детских учреждений смущает. в настоящее время больше "ЗА" за загородный дом.

По поводу удаленности...сейчас возим маленького в поликлинику на Южной - ровно 5 минут на машине. В свое время я училась в Академгородке в школе - 7 минут на машине...так что в принципе это не такая уж проблема)

тритатуриха, это судьба и знак ;)
сейчас очень много предложений, я бы вам посоветовала все таки купить землю, а дом уже построить под свои нужды так, как вы хотите. Много продают в районе Николова посада, но и наше направление хорошо осваивается - Березовый, Изумрудный)(

тритатурихаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #5 : 25 мая 2013, 11:26 »
так мы землю и хотим, тот участок рассматривали - все под снос планировали. Смотрели участки загородом, если участок хороший, то на нем обязательно дом, квадратов в 300. Есть очень хорошие - новые......но 300 то зачем  (удивленный) 
25 мая 2013, 11:25
так я же говорю, довезти не проблема.......оставить как? В квартире ребенка оставлять не так страшно, как в доме. Бабушек тут у нас нет

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #6 : 25 мая 2013, 12:10 »
Я бы на вашем месте для начала арендовала дом. Сначала простенький недорогой, чтобы прочувствовать все тяготы. А потом дорогой и качественный, чтобы оценить свои будущие затраты и понять, что даже вложив эту сумму в строительство, вы почти не уменьшите количество тягот  :)) Благоустройства добавится, а вот минусы никуда не денутся. Я не буду их перечислять, об этом много написано. Все равно не поверите ни одному доводу, пока не почувствуете все это на себе.
Но честное слово, лучше для начала арендуйте, вам хватит одной зимы чтобы определиться.

Причем домА ваших знакомых\друзей тут не показатель, их вы видите только с одной стороны, как гости. А чтобы оценить свой дом сполна, нужно пожить в нем как хозяин, как минимум 1-2 месяца. И обязательно зимой. Если вам жалко денег на аренду, то честное слово, я бы вообще не рискнула на вашем месте начинать строительство. Дом требует намного больше затрат, чем квартира. Не обязательно финансовых, а физических и моральных.

Некоторые захотят со мной поспорить, что уже живут и довольны. Да, дом - действительно хорошо, если муж не лентяй, а очень хозяйственный и ответственный.

И еще свой дом хорош, если кроме него есть еще и квартира. Мы живем в своем доме, хотели продать квартиру и благоустроить его, но когда подсчитали все затраты (перепланировку, чтобы выделить место для санузла), септик, скважину, трубопровод и т.д., то решили, что лучше квартиру не продавать. Они сопоставимы по цене. Зато у квартиры есть свои преимущества: в самые любые морозы (или если кто-то заболел), всегда можно перебраться туда. А в летнее время ее можно сдавать.

тритатурихаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #7 : 25 мая 2013, 12:57 »
не поняла, зачем в морозы или когда заболел - перебираться в квартиру? Жить на 2 дома - не понимаю (не знаю не знаю) Мы же не летнюю веранду планируем построить. С ваших слов - Дом - непосильный труд. Я свой дом представляю, как свою нынешнею квартиру, только не в доме с вечно ремонтирующимися соседями, а на участке, не там где огород надо все лето вспахивать, а где просто можно с ребенком воздухом дышать + машины под боком. Видимо дом дому рознь.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #8 : 25 мая 2013, 23:04 »
не поняла, зачем в морозы или когда заболел - перебираться в квартиру? Жить на 2 дома - не понимаю (не знаю не знаю) Мы же не летнюю веранду планируем построить. С ваших слов - Дом - непосильный труд. Я свой дом представляю, как свою нынешнею квартиру, только не в доме с вечно ремонтирующимися соседями, а на участке, не там где огород надо все лето вспахивать, а где просто можно с ребенком воздухом дышать + машины под боком. Видимо дом дому рознь.

Мы тоже так думали, прям дословно  :)) Представляли себе эту идиллию. Почти как в квартире, только лучше. Ага, как бы не так  (смех_оскал) В квартиру мы ездим отдыхать, когда устаем от радостей собственного дома.
Безусловно, плюсы есть, и немало. Особенно летом. В окно выглянешь - красота. А спится-то как хорошо! Но лето у нас в Сибири короткое, и едва наступают холода, как начинаются и сложности. Хотя дом у нас не хибара, а очень даже комфортный. Тут на форуме в теме "Наша стройка" можете посмотреть. И теплый пол есть, и камин, и печь беспроблемная. Благоустройства пока нет, но это нас меньше всего напрягает. Трудностей и без этого немало. Повторю: я не буду перечислять, об этом много написано. Но прожив год в своем доме, мы были счастливы, что квартиру не продали. И еще не факт, что будем жить в доме всю жизнь. Если только на пенсии, потому что у работающих людей времени на дом просто не хватает, чтобы все было как на картинке.

Наши соседи примерно как и вы: никогда в доме не жили, купили участок одновременно с нами, построили дом, второго ребенка завели. Прожили в доме одну только зиму и уже весной выставили его на продажу. Хотя дом у них был благоустроенный, и расположение неплохое (Молодежный). Продали его довольно быстро, это было прошлой весной. В этом году встретила их в торговом центре, спросила, не жалеют ли, что в квартиру перебрались. Нет, ни капли не жалеют. Правда, решили "для души" все-таки недорогую дачку купить, чтобы летом было где загорать и шашлыки жарить. Но только не жить, ни за что на свете.
Покупатель их дома был очень доволен поначалу! Начал строить баню, участок украшать, собаку завел. Его хватило тоже только на одну зиму, тоже сейчас продает. И дело не в доме, нет. Вокруг нас еще два дома продается точно так же. Что-то очень быстро у людей радость проходит. Я помню, как радовался бывший хозяин нашего дома, когда продал его нам. И таких примеров еще очень и очень много.
А вот довольных - единицы. Только один знакомый депутат домом доволен. Ну ему и жаловаться не на что, у него есть еще и второй домик на участке, где живет семья киргизов и обслуживает весь этот дом и участок, за зарплату. Это, к сожалению, единственный пример среди моих знакомых.
Дом - это хорошо в теории. А вот на практике многие оказываются не готовы и даже не предполагают, что такое свой дом. (Не путать с дачей, дача это всегда хорошо, т.к. есть и основное жилье).

Вы не подумайте, вас никто не отговаривает. Я вам только рассказала про один разумный вариант: без особых вложений испытать на себе, что такое дом. Все равно вам надо это почувствовать на собственном опыте, на своих ошибках. Лучше сделать и потом пожалеть, чем не сделать и жалеть о несделанном :)

Вот кстати очень хорошая тема, подобная этой. Обсуждаются плюсы и минусы загородного дома: http://khabmama.ru/forum/topic31858.htm
« Последнее редактирование: 26 мая 2013, 07:13 от AlenaNick »

тритатурихаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #9 : 26 мая 2013, 10:35 »
AlenaNick, теперь убедительно. Спасибо, за неравнодушие. Будем думать (цветы)

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #10 : 26 мая 2013, 17:47 »
Я бы на вашем месте для начала арендовала дом


Аренда дома врятли даст четкое представление о "своём" доме. Одно дело когда кто то, когда то строил для кого то..... а другое дело дом под себя и свои нужды.

26 мая 2013, 17:43
Да, дом - действительно хорошо, если муж не лентяй, а очень хозяйственный и ответственный.

Мы переехали жить в дом 13 лет назад... я, моя мать и моя бабушка.... С мужем познакомилась 8 лет назад :).... Конечно сейчас стало проще.... но ведь жили пять лет.... и как то особых проблем не было :)

тритатурихаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #11 : 26 мая 2013, 17:52 »
Вопрос аренды не стоит в принципе. Уж если решимся, то сразу в свой. Появились сомнения (вернее усилились имеющиеся), надо ли  нам
это вообще. Смотрим варианты, думаю если найдем то, что ищем, сразу поймем.

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #12 : 26 мая 2013, 17:54 »
Причем домА ваших знакомых\друзей тут не показатель, их вы видите только с одной стороны, как гости. А чтобы оценить свой дом сполна, нужно пожить в нем как хозяин, как минимум 1-2 месяца. И обязательно зимой.

А почему именно зимой? :) .... Если дом построен хорошо, то  даже в самые лютые морозы....абсолютно никаких проблем с теплом нет.... вид из окна?... так что в доме, что в квартире снег за окном :) Почистить дорогу от снега? .... так это даже приятно (всяко приятнее чем каждое утро топать на стоянку за машиной) если тяжело чистить руками так есть снегоуборочные машины...

тритатурихаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #13 : 26 мая 2013, 18:01 »
:)
26 мая 2013, 17:58
А почему именно зимой? :) .... Если дом построен хорошо, то  даже в самые лютые морозы....абсолютно никаких проблем с теплом нет.... вид из окна?... так что в доме, что в квартире снег за окном :) Почистить дорогу от снега? .... так это даже приятно (всяко приятнее чем каждое утро топать на стоянку за машиной) если тяжело чистить руками так есть снегоуборочные машины...
(гуд) тепленькая машинка зимой в шаговой доступности - это конечно мечта
« Последнее редактирование: 26 мая 2013, 18:56 от тритатуриха »

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #14 : 26 мая 2013, 18:04 »
Покупка готового дома... это всегда риск... ведь часто бывают скрытые невидимые проблемы или неудобства .....например приходится делать перепланировку, чтобы выделить место для санузла и т.д. и т.п.

Свой дом построенный для себя.....это совершенно другое :)

А рассуждения что свой дом это намного больше хлопот и сложностей чем в квартире..... тогда вместо скажем 3-х комнатной квартиры  надо переезжать в однушку... там и с ремонтом проще.... и коммунальные расходы меньше.... и окошек которые надо мыть тоже поменьше :)

тритатурихаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #15 : 26 мая 2013, 18:13 »
в другой темке прочитала, что если живешь в своем доме - забудь про маникюр и каблуки (поскольку они в грязь проваливаются)  :))
26 мая 2013, 18:07
согласна, цена та же, а результат СВОЕГО во всех отношениях лучше, да и энергетика чужая не есть хорошо. Вот недавно смотрели дом, в целом неплох, новый, ремонт даже не закончен, а продают, поскольку хозяева конфликтонули серьезно. Уже не хочется

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #16 : 26 мая 2013, 18:15 »
в другой темке прочитала, что если живешь в своем доме - забудь про маникюр и каблуки (поскольку они в грязь проваливаются)  :))

Если рядом с домом заниматься поднятием целины и с остервенением огородничать... то это конечно дааааааа.... :))

Другое дело если рядом с домом сад и если огород, то столько... сколько хочется (а не сколько нужно на случай голодной зимы :)) ).... подъездная дорога к дому брусчатка.... дорожки в саду тоже можно сделать как угодно .... так что при желании хоть босиком по травке... хоть на каблуках по дорожкам.
Зато непередаваемое ощущение когда вечерком  можно посидеть в тени деревьев у пруда.... кушая яблочко или абрикос выросший на рядом стоящем деревце  (гуд)

тритатурихаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #17 : 26 мая 2013, 18:19 »
 (в_любви)

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #18 : 26 мая 2013, 18:50 »
Полностью согласна с Аленойник. У мен муж приезжает с работы часов в семь-восемь и даже не ест,идет что-нибудь делать.садится за стол только когда уложу дочь спать-часов в 10. дом-это не шашлычки и бассейн.я сижу пока в декрете,но даже я все не успеваю-стартом только двор две недели от старой травы,мусора и листвы после зимы.наверное,кто-то скажет-я бы быстрее.а причин-уйма-сегодня ветер-жечь нельзя,завтра дождь,послезавтра дела,да и не так быстро это как кажется.днем,пока ребенок спит-надо вольно покрасить,потом песочницу,потом дрова сложить,которые муж с вечера напилил.даже не представляю-как буду все успевать,когда выйду на работу.приходишь часов в семь,а надо ужин приготовить,постирать,погладить и еще куча всяких дел.а зима...это вообще отдельный разговор.знаете,как классно,когда на улице сорок,а ты выбегаешь на улицу с мокрой головой поправить ворота и хоть как-то их закрыть-иначе к мужниному приезду придется новые ставить,а выбегать в недавний ураган и собирать все с улицы-иначе потом вообще не найдешь,или в окна прилетит.а что за радость,когда отключают свет и ты сидишь без воды,боишься,как бы ребенок не покакал-мыть ведь нечем.про мужа вообще молчу-он у меня фанатик-работяга,может сутками ковыряться-ему работа в кайф.я думаю,это нам сильно помогает-не представляю,как было бы если бы на все работы нанимали бы людей.во-первых разорились бы,а во-вторых-ну,где вы ночью найдете специалиста,а если и найдете-представляете в какой ценником все это выкатится?при всем при этом-я даже не планирую заниматься огородом.если еще и его проблемы добавить.вот все пишут-как классно почистить снег.возможно,только если ты не возвратился домой около 10, охота спать и есть,а ты ползешь с лопатой на улицу.я скажу честно,мне очень нравится жить в своем доме,но лишь потому что у меня мужик сантехник-электрик-плотник-сварщик-все в одном лице.и я знаю,что ночью я могу пнуть его,сказать,что свет рубанули и он пойдет решать проблему с отоплением.конечно,каждый может возразить,что нужно строить на совесть,покупать генераторы,печи,нанимать спецов.но на все денег не хватит и ВСЕГО НЕ ПРЕДУСМОТРИШЬ.надо быть морально ко всему готовым-если это так-тогда вы поймете все прелести дома.еще раз повторюсь-дом это не выходить на травку подышать свежим воздухом-это вторая бесплатная работа.конечно,когда к нам приезжают гости,говорят-как классно,но ведь они видят только красивую картинку

тритатурихаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #19 : 26 мая 2013, 19:14 »
Викулечечка, удалю комментарий про мужа (чтоб не было комментов типа вашего), у всех понятия разные, он меня работяга, какого поискать. Работает без выходных вообще, и все-что описываете умеет на 5, но занятость у него такая, что лететь через весь город чинить потекший кран нет возможности.
26 мая 2013, 19:04
И вообще отошли от темы. Прошу депрессивные комментарии с элементами негативной критики оставлять при себе, мне очень жаль всех, кто вынужден ежедневно прикладывать титанические усилия ради....ну даже не знаю чего

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #20 : 26 мая 2013, 19:30 »
Полностью согласна с Аленойник. У мен муж приезжает с работы часов в семь-восемь и даже не ест,идет что-нибудь делать.садится за стол только когда уложу дочь спать-часов в 10. дом-это не шашлычки и бассейн.я сижу пока в декрете,но даже я все не успеваю

Конечно всего не предусмотришь :) и есть и плюсы и минусы ....
НО.... думаю решить проблему с воротами уж как то можно,
снег чистить тоже приходится не каждый день
Генератор... дело конечно хорошее но за 13 лет мы лично так и не собрались его купить... в доме стоит камин (сборный).....для того чтобы поддерживать тепло в доме в течении суток вполне достаточно. Да и электричество отключают не каждый день (по крайней мере у нас в посёлке)
По воде... нет проблем врезать в систему водоснабжения два гидроаккумулятора литров по сто.... нам на целый день хватает....притом вода (без электричества и соответственно насосов) течет из крана на 2-ом этаже (хотя гидроаккумуляторы в цоколе)
Убрать траву... если посеять медленно растущий газон...и в течении лета его вовремя стричь триммером/газонокосилкой ... то по весне убирать особо и нечего.

Конечно когда строишь/покупаешь дом надо понимать.... ЧТО сразу идеально, просто, легко и удобно НЕ БУДЕТ... но со временем большинство проблем и неудобств можно решить (да)

Квартира тоже не панацея :) и там бывает всё не гладко :)
Муж как то по осени приехал к родителям в квартиру... на улице идёт снег...батареи холодные... свет отключили... горячей воды нет.... ( при этом дом не только что сдан.... но и далеко не старая панельная пятиэтажка)  такие случаи конечно бывают крайне редко но тем не мение бывают :(

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #21 : 26 мая 2013, 19:31 »
Совсем не хотела обидеть вашего мужа,если так вы посчитали-извините.вы хоть раз меняли трубы в своей квартире?в какую сумму вылилось?а теперь помасштабируйте-крыша,скважина и т.д.если у вас есть такие суммы-то пожалуйста,нанимайте.просто много соседей,которые живут в опе.потому как денег на все не хватает,а делать сами ничего по дому не умеют.у меня лично руки растут-откуда у обычных ноги,поэтому мне и доверяют только-вольер красить,да мусор убирать.просто представьте ситуацию-к вам на участок забежал огромный чужой волкодав,а муж на работе.что вы будете делать?а если ночью у вас перемерзнет скважина,что будете делать тогда?а на весь день отключили свет?и проверить себя можно именно сняв дом.причем все ситуации предугадать невозможно.если вы с мужем к этому готовы-дом это ваше.а если вы готовы срывать яблочки,загорать на зеленой травке и дышать свежим воздухом-велика возможность,что купив дом,вы быстро разочаруетесь

sashka sanechka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыновья - Гоша, 16.08.2012 2770 и 50 см и Игореша 18.06.2015 3380 и 51 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос. Березовый
  • Улица: пер. Лесной
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #22 : 26 мая 2013, 19:37 »
А вообще темка называется " Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте", лучше все таки за городом, там воздух для наших детишек чище ;)

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #23 : 26 мая 2013, 19:39 »
Конечно всего не предусмотришь :) и есть и плюсы и минусы ....
НО.... думаю решить проблему с воротами уж как то можно,
снег чистить тоже приходится не каждый день
Генератор... дело конечно хорошее но за 13 лет мы лично так и не собрались его купить... в доме стоит камин (сборный).....для того чтобы поддерживать тепло в доме в течении суток вполне достаточно. Да и электричество отключают не каждый день (по крайней мере у нас в посёлке)
По воде... нет проблем врезать в систему водоснабжения два гидроаккумулятора литров по сто.... нам на целый день хватает....притом вода (без электричества и соответственно насосов) течет из крана на 2-ом этаже (хотя гидроаккумуляторы в цоколе)
Убрать траву... если посеять медленно растущий газон...и в течении лета его вовремя стричь триммером/газонокосилкой ... то по весне убирать особо и нечего.

Конечно когда строишь/покупаешь дом надо понимать.... ЧТО сразу идеально, просто, легко и удобно НЕ БУДЕТ... но со временем большинство проблем и неудобств можно решить (да)

Квартира тоже не панацея :) и там бывает всё не гладко :)
Муж как то по осени приехал к родителям в квартиру... на улице идёт снег...батареи холодные... свет отключили... горячей воды нет.... ( при этом дом не только что сдан.... но и далеко не старая панельная пятиэтажка)  такие случаи конечно бывают крайне редко но тем не мение бывают :(
хорошие слова,но Вы прожили уже 13 лет-большую часть проблем,возможно,решили.согласна,что ворота-это мелочь,но ведь именно все основные проблемы вылазят в первые лет пять в доме.и за это время нужно морально быть готовым ко всему.безусловно,плюсов уйма,но чтобы их начать ценить,нужно ох как потрудиться.в квартиру обычно мы приходили,кидали кости на диван и валялись.дома такая роскошь непозволительна.впрочем,меня сейчас опять обвинят в депрессивности.повторюсь-мне нравится в доме,мужу тоже.но опыт соседей говорит,что большинство обменяли бы дом на квартиру.

тритатурихаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Где построить дом? В городе или все-таки за городом? Посоветуйте
« Ответ #24 : 26 мая 2013, 19:44 »
Викулечечка,
к вам на участок забежал огромный чужой волкодав,а муж на работе.что вы будете делать?
ну конечно, если муж целый день сидит дома с битой в ожидании волкодава, а не зарабатывает деньги, достаточные для того чтобы построить беспроблемный дом и обслуживать его, о чем тут разговаривать 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!