Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Фильтр для воды  (Прочитано 1823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TanjaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Юра и Алексей
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Фильтр для воды
« Начало темы : 15 февраля 2013, 15:00 »
Как выбрать фильтр? От чего необходимо очистить воду? Надежность фильтра? Производитель? Цены? Где можно купить? А нужен ли фильтр?

На все эти вопросы я хотела бы найти ответ!
Добро пожаловать  (велкам)
15 февраля 2013, 14:47
Надоели бутылки и кувшины, решила на новой кухне установить фильтр под мойку  с выводом отдельного крана. Кто уже устанавливал себе фильтр, подскажите какой и все ли устраивает
Список фирм, где фильтры продаются:
1) Леко
2)Грантэк
3) Водопад
4) СП есть, но цены там практически те же
5) Мауро
6) Сантекс
7) АРГО
Может кто дополнит список....
« Последнее редактирование: 16 февраля 2013, 16:58 от Tanja »

 

Elfa

  • Наши достижения всегда соответствуют нашим амбициям.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: уже двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО вр. Кожевникова О.Г./ ОПЦ Кожевникова О.Г.
    • Награды
Ответ: Фильтр для воды
« Ответ #1 : 15 февраля 2013, 15:11 »
Мы думаем брать в леко фирмы гейзер... еще не погружалась в этот вопрос, просто наметки. Постою послушаю)
Если нужно, то есть скидка 12% туда)

TanjaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Юра и Алексей
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Фильтр для воды
« Ответ #2 : 15 февраля 2013, 15:15 »
Elfa, спасибо, у меня где то 10%, если не потерялась))))
Вот обзор производителей:

«БАРЬЕР»   
Российская компания «МЕТТЭМ-Технологии» (г. Балашиха Московской обл.) основана в 1993 году. Производит бытовые водоочистители торговой марки БАРЬЕР®. Является одним из крупнейших российских производителей, выпуская более 500 тысяч фильтров и 3 миллионов сменных кассет в год. Выпускаемая продукция изготавливается из экологически безопасных для человека компонентов на основе лучших мировых достижений в области водоочистки и собственных оригинальных разработок. Фильтры БАРЬЕР отличаются высоким уровнем качества и удобством пользования, проходят жесткий технологический контроль. В 2007 году компания получила международный сертификат ISO 9001:2000 — официальный документ, подтверждающий, что деятельность компании организована в соответствии с международными стандартами. В России фильтрам БАРЬЕР присвоено звание «Народная Марка»

«АКВАФОР»   Российско-американская компания «АКВАФОР» (г. С-Петербург) производит бытовые водоочистители торговой марки АКВАФОР® на основе собственных разработок сорбентов. «АКВАФОР» представляет свою продукцию не только на территории России, но и во многих странах мира. В фильтрах для воды АКВАФОР реализуются научные разработки в области адсорбции, ионного обмена и химических технологий. Постоянный контроль качества выпускаемой продукции происходит с участием российских и американских специалистов. Все фильтры производятся в России. Материалы и значительная часть комплектующих поставляются ведущими фирмами США, Германии, Финляндии и Англии.
«ГЕЙЗЕР»   Российская научно-производственная компания «ГЕЙЗЕР» (г. С-Петербург)основана в 1990 году. Успешное становление компании явилось результатом правильно выбранной стратегии, в основе которой лежит использование современных материалов и технологий. Специалисты компании ведут научные исследования в области водоочистки, на разработанные технологии получены патенты.
 
В настоящее время фильтры для воды ГЕЙЗЕР® прошли сертификацию и продаются в Великобритании, Германии, Японии, Индии.

«РОДНИК»   ОАО «Сорбент» (г.Пермь) является родоначальником разработки и производства бытовых фильтров дополнительной очистки питьевой воды в нашей стране. В качестве фильтрующего материала используется активированный уголь собственного производства. Сравнительно невысокая себестоимость продукции и давнее присутствие на российском рынке обеспечивают торговой марке РОДНИК® популярность и доверие потребителей. Выпускаются несколько модификаций фильтров, незначительно различающихся размерами. Основой фильтров является заменяемый фильтр-патрон с начинкой из активированного угля с частичным нанесением серебра.
«НОВАЯ ВОДА»   Компания работает на рынке систем очистки воды с 1996 года. Собственная продукция, выпускаемая под торговой маркой НОВАЯ ВОДА ® появилась осенью 2000 года. Компания «НОВАЯ ВОДА» сегодня — это высокотехнологичное сертифицированное производство, современные технологии, широкий ассортимент, высокое качество. Продукцию компании сегодня можно купить в большинстве регионов России.
«ПРОМФИЛЬТР»   ОАО «Промфильтр» (г. Дубна Московской обл) является производителем оборудования для микрофильтрации жидкостей и газов. Выпускаемые фильтроэлементы механической очистки используются помимо бытовых фильтров на пищевых, ликероводочных, медицинских, парфюмерных и других производствах.
«ЭКОДОКТОР»   Фильтры торговой марки ЭКОДОКТОР® производит московская компания «Н2О Системс». Особенностью выпускаемых фильтров является включение в их состав природного минерала шунгита, обладающего сорбционными, бактерицидными и антиаллергенными свойствами.
«BRITA»   Немецкая фирма «BRITA» очень давно известна на мировом рынке. Основная и единственная продукция фирмы — бытовые водоочистители кувшинного типа (фильтры кувшины). В настоящее время ими ежедневно пользуются около 50 миллионов человек в 72 странах мира.
«ECOWATER»   Американская компания «ECOWATER SYSTEMS» существует с 1925 года. «ECOWATER» самостоятельно производит более 95% комплектующих для своего оборудования с очень высокой надежностью конечного продукта. Изделия этой фирмы поставляются по всему миру через сеть, насчитывающую более 2000 дистрибьюторов. Эти системы предназначены для установки в загородных домах и на коммерческих и производственных объектах. Их отличает высокая оснащенность автоматикой, обеспечивающей контроль и самодиагностику, что делает эти системы очень удобными в обслуживании.
«PENTEK»   Торговая марка PENTEK® преемница широко известной ранее US FILTER®. Эта корпорация стремительно развивает несколько направлений коммерческой деятельности, в том числе водные технологии. Компания поставляет оборудование, на основе которого собираются надежные и экономичные системы любого назначения — от водоснабжения домов до предприятий по бутылированию питьевой воды и специального оборудования для производственных целей.
«HONEYWELL»   Международная корпорация «HONEYWELL» с центральным офисом в США является мировым лидером в вопросах разработки и внедрения новейших технологий в области освоения космоса, самолетостроения и создания новых материалов. Завод Honeywell Braukmann, расположенный в Германии, производит для американского и европейского рынка водоочистное оборудование, качество которого является образцом надежности, унифицированности и удобства в использовании. Эти фильтры обеспечивают грубую и тонкую очистку жидкости от механических примесей и защищают от скачков давления магистрали и любые устройства потребления воды.
«ATOLL»   ATOLL® — хорошо известная в России торговая марка, включающая в себя две четко разделяющиеся группы товара: питьевые фильтры бытового назначения и мощные системы коммерческого и производственного назначения. Это оборудование собирается в США из комплектующих нескольких производителей, специализирующихся в узких высокотехнологичных областях, поэтому в результате достигается высочайшее качество очистки воды, что подтверждается сертификатами NSF International (самой авторитетной независимой международной организацией, тестирующей товары в сфере охраны здоровья). В настоящее время сборка фильтров для российских потребителей осуществляется на территории России.

SUS

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1073
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Фильтр для воды
« Ответ #3 : 15 февраля 2013, 16:28 »
актуальная тема, тоже нужно начинать изучать этот вопрос..
Еще меня волнует другой вопрос: у меня на мойке будет смеситель, дозатор для моющего средства и если я еще кран от фильтра рядом поставлю, как это будет выглядеть??? или можно краник этот к столешке приделать в другом месте? (не знаю не знаю)



для пузика
распродажа обуви на мальчика


"Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко!"

TanjaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Юра и Алексей
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Фильтр для воды
« Ответ #4 : 15 февраля 2013, 21:34 »
♥ღЧудо Светаღ♥, ну я тоже так думаю сделать. А вообще есть смесители, в которых есть дополнительный кран для отфильтрованной воды, смеситель 2 в одном так сказать, но они дорогие кажется, не смотрела еще
« Последнее редактирование: 15 февраля 2013, 21:45 от Tanja »

SUS

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1073
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Фильтр для воды
« Ответ #5 : 15 февраля 2013, 22:35 »
я смеситель уже купила с выдвижным душем

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Фильтр для воды
« Ответ #6 : 16 февраля 2013, 01:10 »
тоже постою послушаю (шарик)

ЛаТа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынок Арсений, 11 лет
  • Род.дом: Мед. сан. часть ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: пос. Березовый
    • Награды
Ответ: Фильтр для воды
« Ответ #7 : 16 февраля 2013, 14:49 »
Как выбрать фильтр? От чего необходимо очистить воду? Надежность фильтра? Производитель? Цены? Где можно купить? А нужен ли фильтр?

На все эти вопросы я хотела бы найти ответ!
Добро пожаловать  (велкам)
15 февраля 2013, 14:47
Надоели бутылки и кувшины, решила на новой кухне установить фильтр под мойку  с выводом отдельного крана. Кто уже устанавливал себе фильтр, подскажите какой и все ли устраивает
Список фирм, где фильтры продаются:
1) Леко
2)Грантэк
3) Водопад
4) СП есть, но цены там практически те же
5) Мауро

Может кто дополнит список....
Есть фирма АРГО наша российская. У них очень огромный ассортимент всего:  БАДов, косметики всякой, в том числе есть фильтры. Есть простые, которые на кран одеваются, а есть устанавливающиеся под мойку, проточные. Когда-то я пользовалась первым вариантом, мне он очень нравился, там натуральные все сорбенты, теперь вот проточный купила, правда еще не пользовалась (на следующей неделе мне кухню устанавливают и фильтр вместе с ней) но, думаю, что он меня не разочарует!
Да, называется - Фильтр под мойку "Водолей-БКП", почитайте.

lucky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: любимый сыночка Марк (декабрь 2007г.). Сладкая доченька Полина (январь 2014г.)
  • Род.дом: г.Шелехова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Фильтр для воды
« Ответ #8 : 18 февраля 2013, 11:17 »
Мы купили себе Леко, Аквафор, кажется, называется. Там три колбы (три степени очистки). Я довольна.
 
Есть фирма АРГО наша российская. У них очень огромный ассортимент всего:  БАДов, косметики всякой, в том числе есть фильтры. Есть простые, которые на кран одеваются, а есть устанавливающиеся под мойку, проточные. Когда-то я пользовалась первым вариантом, мне он очень нравился, там натуральные все сорбенты,
По моему во всех фильтрах натуральные сорбенты.
А вообще вода у нас хорошая, не нужно умягчать и всяких других примочек не нужно.
Фильтр должен улавливать остаточный хлор, органику которую этот хлор добил уже в трубах, да всяку гадость из этих же труб отваливающуюся (ржу)
Смотрите на какой расход воды расчитан фильтр, т.е. через какое время нужно менять картриджи, удобство смены этих картриджей.
Мы купили смеситель сразу для выхода воды из фильтра и простой воды, мне дополнительный краник совсем не нужен на столе был!
Смеситель Гекко, не дорогой в Мауро, гарантия 5 лет, пользуемся пока 4 месяца - нареканий не было.

ЛаТа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынок Арсений, 11 лет
  • Род.дом: Мед. сан. часть ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: пос. Березовый
    • Награды
Ответ: Фильтр для воды
« Ответ #9 : 18 февраля 2013, 13:24 »

Смотрите на какой расход воды расчитан фильтр, т.е. через какое время нужно менять картриджи, удобство смены этих картриджей.
Мы купили смеситель сразу для выхода воды из фильтра и простой воды, мне дополнительный краник совсем не нужен на столе был!
Смеситель Гекко, не дорогой в Мауро, гарантия 5 лет, пользуемся пока 4 месяца - нареканий не было.
Очень вовремя ваше сообщение! Завтра собралась ехать смеситель в мойку на кухню покупать, теперь вот думаю, может действительно купить сразу 2 в 1, пока еще в мойке доп. отверстие для крана от фильтра не сделали. А если не сложно, можете фото вашего смесителя сюда выгрузить! Я в Мауро была, что-то мне на глаза он не попался!

lucky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: любимый сыночка Марк (декабрь 2007г.). Сладкая доченька Полина (январь 2014г.)
  • Род.дом: г.Шелехова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Фильтр для воды
« Ответ #10 : 19 февраля 2013, 13:01 »
Очень вовремя ваше сообщение! Завтра собралась ехать смеситель в мойку на кухню покупать, теперь вот думаю, может действительно купить сразу 2 в 1, пока еще в мойке доп. отверстие для крана от фильтра не сделали. А если не сложно, можете фото вашего смесителя сюда выгрузить! Я в Мауро была, что-то мне на глаза он не попался!
А мы просто спросили в Мауро и нам этот подали.
Если фото еще нужно, вечером выложу.

RTanja

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Улица: Красноармейская
    • Награды
Ответ: Фильтр для воды
« Ответ #11 : 02 октября 2014, 16:51 »
Выпустили систему очистки воды eSpring. Ходила на презентацию была в шоке и приятно удивлена. Планирую сейчас приобрести такую систему домой.

СчАсТлИвАяЯЯЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: мамашенька
  • Ваши деточки: Мальчик Зайчик и девочка Белочка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: ленинский
  • Лучше смс 8 904 13 7722 9
    • Награды
Ответ: Фильтр для воды
« Ответ #12 : 16 октября 2018, 13:01 »
А в Иркутске кто занимается установкой системы водоочистки в частном доме?
Я не удивляюсь чьим-то странностям... Я и свои-то объяснить не могу!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!