Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Зима без коляски  (Прочитано 55971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮхаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Зима без коляски
« Начало темы : 26 сентября 2008, 23:10 »
Носить ребеночка в слинге летом - легко и приятно, Если не жарко, то поверх достаточно просто ветровки и не надо застегивать: ребеночек-то греет!!
А как быть зимой? Носить поверх теплой одежды или под? И как при этом одевать самого малыша?
В коляске в мороз гулять не советуют, для прогулок в слинге какие есть ограничения?
Как Вы ходили в Вашу первую зиму?
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

 

Гость

  • Гость
Re: Зима без коляски
« Ответ #1 : 26 сентября 2008, 23:35 »
Зимой удобнее всего ходить в гарфе, мотается ПОД одежду. Ребенок одевается легко, отлько шапку теплую обязаьельно, поверх мамина теплая одежда (очень повезло тем, кто с пузиком зимой ходил). А по поводу рекомендаций по температуре... вы долго при -20 гулять сможете? Я нет... Маме должно быть тоже комфортно!

Гость

  • Гость
Re: Зима без коляски
« Ответ #2 : 26 сентября 2008, 23:45 »
Да, скользко - это жесть... Я пару раз падала со слингом... Боюсь, что если бы кто-то увидел мои кульбиты, как я в воздухе, как кошка, переворачивалась, то в цирк без экзамена бы взяли...
« Последнее редактирование: 26 сентября 2008, 23:46 от Шейла »

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #3 : 26 сентября 2008, 23:53 »
А если в коляске холодно, у нас есть замечательные грелки в СП-шке. (ржу)


Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #4 : 05 ноября 2008, 22:42 »
Девчонки, делитесь своими способами ношения слинга-шарфа зимой... Ну как вы его носите? На или под одежду? Если под-то это наверное, какая-то спец.одежда? А если поверх-то во что ребенка одевать? Что на ножки?... Если есть фото зимнего времени года слингоношения-буду благодарна!!! ;-)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #5 : 05 ноября 2008, 22:55 »
Я поверх ношу. Сейчас еще осенний костюм синтепоновый тонкий носим, под низ маечка+водолазка+кофта потеплее, колготки+носочки+брючки велюровые, шапка шерстяная и сапожки осенние. Скоро переоденемся в зимнее. Фоты нет у меня )
Лилула, например, носит под верхней одеждой  (язычёк) Но она куртку не застегивает  (крейзи)
Есть специальная одежда для слингомам. Куртка с пристегивающимся отдельно клапаном спереди. Ее можно в интернет-магазине заказать или сшить самостоятельно, выкройки тоже есть.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #6 : 06 ноября 2008, 09:39 »
а мне че-то по гололеду боязно с шарфиком ходить...сапоги подкачали в этом смысле...Если обувь не скользкая, то лучше поверх носить, так и вынуть удобнее.крест вовнутрь...
[реклама удалена]

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #7 : 06 ноября 2008, 10:08 »
Мы ходили в мае поверх одежды. Нике к началу зимы был год и месяц. Она уже вовсю сама бегала на прогулках, поэтому под одежду даже мысли не было слинг одевать. Т.е. доча ехала в слинге до места прогулки, там я ее доставала - гуляли пешком, обратная дорога - опять в слинге. А в первую зиму, когда доче 2-3 месяца было, я со слингом еще не знакома была, поэтому только в коляске гуляли.
« Последнее редактирование: 06 ноября 2008, 10:13 от ИРЕШКА (Ireshka) »

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #8 : 06 ноября 2008, 10:22 »








Взято тут Слингоконкурс
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #9 : 06 ноября 2008, 10:27 »


Лилула в слинге-шарфе с Сашей
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 06 ноября 2008, 10:42 от LILULA »

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #10 : 06 ноября 2008, 11:18 »
Спецкуртка Коаловская, конечно прикольная, но вот покупать её на сезон или даже сшить...

Главное для ношения в слинге зимой - хорошая обувь на устойчивой нескользкой подошве. Остальное, собственно, решается по наличию одежды: если есть широкая куртка - мотаем внутрь, ребенок одет как под свой комбинезон + шапка, шарф, обувь (для маленьких - меховые пинеточки, толстенькие носочки), если одежда по фигуре - мотаем на одежду, соответственно, ребенок одет полностью. Первый вариант очень удобен для походов по магазинам-супермаркетам - можно сразу расстегнуться, снять шапки.

Не стоит мотать слинг на шубу, например, просто жалко шубу  :) , хотя если шубка позволяет, почему бы и нет  (пардон) , не стоит переоценивать возможности слинга - нести ребенка и огромную сумку реально, но тяжело.

В любом случае, 4-хмес. малыша носить легче, чем годовалого, поэтому лучше начать пробовать пораньше, тем более пока не так скользко.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 10 ноября 2008, 02:14 от Незабудка »

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #11 : 06 ноября 2008, 11:30 »
Маша, спасибо огромное, столько времени мне уделила!!! А как бы цвета посмотреть? Чтоб как-то хоть определиться?

ЮхаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #12 : 08 ноября 2008, 10:37 »
Спасибо за подробные ответы!! Ходим гулять и в коляске и в слинге в моем "беременном" пуховике. Вот только животик у меня был, кажется, чуть меньше, чем сын в слинге. Как определить, не тесно ли ребенку под моей одеждой?

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #13 : 10 ноября 2008, 02:10 »
Маша, спасибо огромное, столько времени мне уделила!!! А как бы цвета посмотреть? Чтоб как-то хоть определиться?

Слинг-шарф «Garmonia» цвета тут
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #14 : 10 ноября 2008, 08:29 »
А если в коляске холодно, у нас есть замечательные грелки в СП-шке. (ржу)
грелка в коляске - оч опасно...
а сделать чтоб было не холодно - легко - одеть по погоде...

а почему грелка в коляске опасно? (удивленный)
[реклама удалена]

vika.vedy

  • Ухтышка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #15 : 11 ноября 2008, 20:02 »
ээх, мы с мужем гуляем пока с деткой в ССК поверх одежды,
но как холоднее станет, пожалуй, засуну кроху в СШ под свою куртку... уже разметила слинговставку в неё сделать.
коляски нема, лениво мне будет таскать её с 5 этажа и обратно  (убьюсь_об_стену),
а кроха, прижатая к моей груди под шарфиком — это таак приятно!  (сердце)
пока дома её понемногу приучаю в шарфике сидеть спокойно.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #16 : 11 ноября 2008, 20:09 »
А если в коляске холодно, у нас есть замечательные грелки в СП-шке. (ржу)
грелка в коляске - оч опасно...
а сделать чтоб было не холодно - легко - одеть по погоде...

а почему грелка в коляске опасно? (удивленный)

да,почему опасно?  (не знаю не знаю)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #17 : 12 ноября 2008, 02:18 »
Грелка - не опасно, а ненужно, лучше учесть слои ткани и её продуваемость, чем подогревать ребенка в ущерб его естественной терморегуляции (грелка разогревает отределенное место, а другое мерзнет в это время - организм в недоумении и может заболеть от непонимания происходящего (пардон) )

Медики может меня поправят, но это серьёзно и слышала от знающих людей не раз. Словом, одевайте ребенка по сезону и учитывайте, что в слинге ребенка подогревает мама и есть доп. слои ткани, в коляске надо ехать! чтобы мышцы работали (на ухабинках) (коляскобег) и грели себя.

В стоячей коляске на морозе (именно холод и мороз) ребенок легко может заработать пневмонию даже с грелкой, но это уже частные случаи и моё личное мнение.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #18 : 13 ноября 2008, 21:50 »

Вот так носит Аришку Икринка

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #19 : 13 ноября 2008, 22:14 »
Наташ, а для того чтоб ребенка носить под одеждой-ее нужно же на несколько размеров больше?

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #20 : 13 ноября 2008, 22:41 »
Это дубленку я позаимствовала у своей мамы :) Вот и сгодилась!
Она размера L, а у меня свой М.
Вообще сгодятся и неприталенные пуховики, и шубы-разлетайки.
Мне вот Маша еще посоветовала связать теплую накидку на шею и грудь. Хорошая идея (идея): и ребеночек дышит воздухом, и маме не поддувает.
« Последнее редактирование: 13 ноября 2008, 22:45 от ИкРИНКА »

Дарья

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Дарья и Григорий
  • Ваши деточки: Сыночек Тихон, родился 10 сентября 2007г. Сыночка Лёвушка, 1 апреля 2010г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Эхирит-Булагатский
  • Улица: с. Батхай
  • Это Мы
    • Семейная ферма в контакте
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #21 : 03 июня 2009, 22:42 »
<изображение>


Это Я, супруг и наш малыш. Как неожиданно и приятно встретить свои фото в качестве + примера!
с рождния и до 5 месяцев носили сынульку в слинге с кольцами(сама сшила во время беременности). Одет в зимний пуховый комбинезон, вязаный костюмчик и шапочку. Спал на улице все время. С 5 месяцев минут за 30 до конца прогулки стал просыпаться и выворачиваться, хотел смотреть на мир. Мы любили гулять далеко пешком. Стали привязывать в слинг-шарф Hoppediz, положение крест под карманом, одет легко, на ножки бахилы от пухового камбинезона , сверху пуховик мужа, в принцепе до года я могла его и в свою куртку застегнуть на выдохе, ходить можно, но тесновато.
Слинг это незаменимая вещи для нашей семьи. Я влюблена в слинги и против колясок.
А чтоб горло закрыто было купила два шарфа-горловины, один на себя одеваю, второй сынуле.

EVGENKA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: Иркутск 2 и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Люблю и Любима
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #22 : 24 сентября 2009, 18:03 »
Как здорово!!! а я тут голову ломаю (убьюсь_об_стену): как буду сынульку зимой прогуливать, каждый день коляску ведь не потаскаешь с 5 этажа, а слинг-шарф у нас есть, вот и будем с пуховике вдвоем гулять! (хлопаю)


demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #23 : 30 октября 2009, 13:38 »
Я сегодня утром тащила Юльку в садик в слинге. Окружающие конечно как обычно, как на инопланетянку (нифигасе) смотрят.
Я еще один зимний плюс для себя открыла :)) : Юля не хочет одевать рукавички, а в слинге у меня руки свободные, я ее ручонки своими грею, тепленькие до садика добежали. У нас СКК, ну и ребенок, соответственно, уже большой в комбинезоне, одеваю поверх куртки, под куртку только футболку, т.к. очень жарко (мне высоко в горку топать до садика минут 10).
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

ЮхаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #24 : 30 октября 2009, 16:16 »
Здорово, а на меня редко пялятся, и совсем никогда не спрашивают, что это со мной.. :) Зато уже несколько человек сказали: "Он уже сам может ходить!" :). И тоже руки грею иногда. :) Удобно!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!