Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?  (Прочитано 5291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Начало темы : 16 июля 2012, 15:59 »
Показаний КС никаких не было. Беременность протекала нормально. Только время от времени повышались лейкоциты в моче - у меня пиелонефрит, но все равно чувствовала себя хорошо....Почитав форум и отзывы о врачах заключила контракт с врачом в ОПЦ и наблюдалась у него с 36 недель. Незадолго до ПДР начала побаливать спина...них живота, как рач объясняла предвестники. шейка готовится. Потом я сдала анализ мочи и снова он был не очень - повышены лейкоциты. Врач сказала попить канефрон и все, но у меня поднялась температура небольшая - 37, я позвонила врачу , она сказала лечь в патологию ОПЦ. Я легла в патологию в ОПЦ. Мне там ставили антибиотики, чтоб почки подлечить. Несколько дней подряд шли предвестники...КТГ показывало схватки, но нерегулярные и разные по силе, но довольно неприятные и болезненные - врач говорила, что ребенок низко, что шейка мягкая- свободно пропускает один палец. Я все считала эти схватки, надеясь, что началось. Снова начались схватки, я позвонила своему врачу, она сказала ложиться в родовое. Потом мне поставили гинипрал - как сказали для подготовки шейки. Шейка пока была не открыта. С утра поставили гинипрал, а  вечером начались сильные схватки, вроде регулярные,но как врач сказала нескоординированные - разные по силе. Я и не знала что такое может быть. Я  старалась дышать, прыгала на мяче, было конечно довольно больно, но я терпела. Врач посмотрела меня - было открытие 3 см и сказала что считаеи нужным поставить эпидуральную анестезию, якобы я сама не дотерплю до полного открытия. Мне постаивли анестезию и я всю ночь лежала  до полного открытия шейки - к полному открытию мне убавили анестезию и поставили окситацин. Я стала чувствовать боль. Ребеночек чувствовал себя нормально. Потом мне сказали тужиться. Я сейчас понимаю, что даже потуг особо не ощущала - был позыв сходить в туалет но слабый...А врач мне говорила6 "тужься, тужься, от твоих потуг толку ноль". Потом отходила на планерку, со мной оставалась акушерка, которая стояла у окна, скрестив руки и говорила, что я очень плохо тужусь. что подумала бы я о ребенке. Я ее попросила мне помочь, на что она сказала - "а чем я тебе помогу?". Потом врач меня посмотрела и сказала что якобы ребенок повернут затылком, а не так как надо, что потому не проходит. Пригласила профессора, профессор только покачала головой и все. Я тужилась примерно 40 минут, терпя сильную боль... В общем итог - общий наркоз и кесарево..
Потом я говорила с врачем, спрашивала почему так произошло, она сказала, что потому что ребенок неправильно встал и я не смогла его родить. Я не понимаю...Если она видела, что я не смогу его родить, почему меня 40 минут заставляли тужиться????
Я до сих пор в депрессиии...И думаю, можно ли было избежать этого.......... (плачу). Я всю беременность думала, что рожу сама, читала книги, ходила на курсы. А сейчас в прострации....С ребенком главное все хорошо. Мы уже дома.

 

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #51 : 20 июля 2012, 15:24 »
Счастье снова в моде, да я уже отхожу...уже, подумав о том, что ребенок мог бы пострадать , если бы рожала ее затылком сама, думаю, что случилось так, как лучше. Про доминанту подумала....Я лежала в ОПЦ неделю в патологии - капали от почек антибиотики, потом несколько дней шли нескоординированные схватки - в конце уже такие сильные , что я по стенкам сползала. И помню, с мужем говорили по телеефону, и я ему сказала, что может лучше кесарево - не стала бы так мучаться. Просто очень тогда устала от ожидания и боли. Так что может и правда про доминанту....Как  врач еще сказала, вод очень мало было - видимо из-за почек, потому ре и не смог правильно повернуться.....так что наверно тут . как говорится, все приплюсовалось.
просто мне ни разу операции и наркоз не делали...

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #52 : 20 июля 2012, 15:49 »
растите здоровенькими!  (цветы) и давай в нашу темку, делись, каково быть мамочкой, что пригодилось, что -нет ;)

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #53 : 20 июля 2012, 15:54 »
Наталия, в какую темку?

Buffy Ann

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Настоящее имя: Вика, Викуся, Викуля...главное вежливо ;)
  • Ваши деточки: Сыночек Тимошка, 11.07.2010 г. и дочурка Таюшка, 09.11.2012 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской ЦРБ
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: Олха
  • Я лучшая мама для своих детей!
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #54 : 20 июля 2012, 17:58 »
растите здоровенькими!  (цветы) и давай в нашу темку, делись, каково быть мамочкой, что пригодилось, что -нет ;)

Да-да, возвращайтесь в мир беремешек-2012 и заселяйтесь в домик летних мамочек-2012, ссылка на который есть в предыдущей теме :) (велкам)  (цветы) (цветы) (цветы)

Еще раз поздравляю вас с рождением дочки!!!

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #55 : 22 июля 2012, 02:06 »
в эту :)
Да-да, возвращайтесь в мир беремешек-2012 и заселяйтесь в домик летних мамочек-2012, ссылка на который есть в предыдущей теме :) (велкам)  (цветы) (цветы) (цветы)

Еще раз поздравляю вас с рождением дочки!!!
22 июля 2012, 02:05
и дочка-то - вылупилась!!! Пора поменять подпись  (шарик)

Магда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек, родился в августе 2010 года, доченька, родилась в декабре 2015 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #56 : 22 июля 2012, 02:30 »
Катя, вам очень правильно девочки пишут, то не надо никого винить, а надо радоваться, что все благополучно закончилось для вас и ребенка. Я вас ОЧЕНЬ понимаю, тоже страдала из-за того, что не смогла родить сама. Вернее, уже на полном раскрытии ребенку стало плохо, и сделали экстренное кесарево. Только спустя какое-то время оценила, как быстро и правильно среагировала врач. Вы подумайте о том, что если бы ваша врач протянула время, кесарево было бы уже поздно делать, опасно, и вам выдавливали бы ребенка. Это лучше, что ли? Поверьте мамам детей-кесарят, они точно такие же, как и все остальные! Я боялась, что мой ребенок не будет ко мне привязан, раз не проходил родовые пути и первые сутки провел без меня, но это все такая ерунда! Все у вас будет хорошо! 

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #57 : 22 июля 2012, 17:20 »
Магда, спасибо. Да я тоже немного сейчас по-другому на все смотрю..да и заботы другие..сейчас у нас газы мучают , да к грудному кормлению привыкаем...Еще опыта нет с детьми...Вчера перепугалась - кормлю, а она дышит тяжело...Никак не могу этими турундочками носик чистить....кажется, застрянет там. сегодня аквамарис купили... еще думаю, что я даже никак не развиваю ребенка....а надо бы..но я даже почитать не могу ...спать..

Магда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек, родился в августе 2010 года, доченька, родилась в декабре 2015 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #58 : 22 июля 2012, 23:22 »
Катя, хоть немного не по теме, но раз вы здесь написали...Аквамарис сушит слизистую носа ребенка, нам лор-говорила и по опыту уже знаю, что лучше использовать для простой чистки носа содовый раствор: по-моему, половину чайной ложки на стакан, но лучше спросить у врача, конечно. И купите аспиратор (соплеотсос, в народе говорят), например, "отривин-бэби", и проблемы с чисткой носа решены. Очень полезная штука. А насчет развития...Ребенку пока нужна только мама, не заморачивайтесь сильно, лучше спите. Сорри за  (оффтопик)

Buffy Ann

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Настоящее имя: Вика, Викуся, Викуля...главное вежливо ;)
  • Ваши деточки: Сыночек Тимошка, 11.07.2010 г. и дочурка Таюшка, 09.11.2012 г.
  • Род.дом: Родильное отделение Шелеховской ЦРБ
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: Олха
  • Я лучшая мама для своих детей!
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #59 : 23 июля 2012, 16:56 »
насчет развития...Ребенку пока нужна только мама, не заморачивайтесь сильно, лучше спите.

Я бы добавила, что не заморачивайтесь и спать лучше будете. Я в свое время тоже переживала, что совсем не развиваю ребенка (правда, было это тогда, когда ему уже где-то полгодика было). Сейчас нам уже 2 года, мы вовсю болтаем, кушаем сами, и при этом я с ним занималась не так много. Для развития ребенку нужно созреть и делать это раньше времени можно только пытаться и смотреть, пошло или не пошло. Если нет, то еще рано. Будьте здоровы и счастливы!!!  (цветы) (цветы) (цветы)

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #60 : 23 июля 2012, 17:10 »
Самое оптимальное сейчас развитие это прогулки на свежем воздухе, общение с малышом, мамино общение. Массаж ( нужно сходить к хорошему неврологу и попросить направление ) и грудничковое плавание( либо самой водить в бассейн либо инструктора на дом приглашать, и месяца в два поргремушки и всякие коврики, или самой мастерить или купить! А еще можно в поисковике набрать развитие ребенка по месяцам, и там все расписано как по неделям беременности, так и по месяцам для грудничков и старших деток, что должен уметь и как с ним заниматься. Я на таких календарях смотрю до сих пор. Мне нравится больше всего medkrug.ru. Посмотрите, почитайте...


MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #61 : 23 июля 2012, 18:11 »
Blondinko88, спасибо. а еще меня больше всего беспокоит наш режим....днем почти не спит - весь день на груди - только ложу  - орет. в 4 вечера только засыпает..и если не бужу спит до вечера, часов до 8, тогда купаю. кормлю..засыпает в 10 вечера и если не бужу просыпается в 4 утра...потом кормлю  - спит и так до 11 дня. и все по новой..до 4 вечера не спит...когда не спит невозможно с рук спустить.

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #62 : 23 июля 2012, 22:25 »
На эти вопросы отвечает в грудничковом возрасте невролог. Возможно есть проблемы с неврологией. От массажа и бассейна точно лучше спят, но это тема обсуждается в других темах;) пардон за тафталогию

Элампия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Славный мальчуган Максимка, родился 18.12.09 Дочурка Юленька 07.09.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #63 : 23 июля 2012, 23:21 »
Я вот не понимаю почему женщины начинают себя винить, накручивать если сами не смогли родить и им сделали КС! Главное же итог- здоровый ребенок. Не нужно доказывать всему миру, что ты сам можешь родить. Ты итак уже совершила подвиг -подарила жизнь маленькому ангелочку.

Mariiko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Кирилл - 6.09.2010,Даниил - 31.052012
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #64 : 28 июля 2012, 21:47 »
У меня двое кесарят)замечательные мальчишки!2 экстренных кесарева,тоже мечтала родить сама,потом и плакала и переживала и т.д!!сейчас все хорошо,малыши здоровы и радуют меня,ищите плюсы во всем)они есть всегда!а то что у вас ребенок сейчас так себя ведет,это у педиатра надо узнавать!у моей подруги было тоже самое, оказалось не хватает молока,они это поняли когда на весы положили,а малыш потерял после роддома еще 400 грамм!ввели прикорм и спят спокойно)
Мои сыновья-моя сила'

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #65 : 31 июля 2012, 17:47 »
Показаний КС никаких не было. Беременность протекала нормально. Только время от времени повышались лейкоциты в моче - у меня пиелонефрит, но все равно чувствовала себя хорошо....Почитав форум и отзывы о врачах заключила контракт с врачом в ОПЦ и наблюдалась у него с 36 недель. Незадолго до ПДР начала побаливать спина...них живота, как рач объясняла предвестники. шейка готовится. Потом я сдала анализ мочи и снова он был не очень - повышены лейкоциты. Врач сказала попить канефрон и все, но у меня поднялась температура небольшая - 37, я позвонила врачу , она сказала лечь в патологию ОПЦ. Я легла в патологию в ОПЦ. Мне там ставили антибиотики, чтоб почки подлечить. Несколько дней подряд шли предвестники...КТГ показывало схватки, но нерегулярные и разные по силе, но довольно неприятные и болезненные - врач говорила, что ребенок низко, что шейка мягкая- свободно пропускает один палец. Я все считала эти схватки, надеясь, что началось. Снова начались схватки, я позвонила своему врачу, она сказала ложиться в родовое. Потом мне поставили гинипрал - как сказали для подготовки шейки. Шейка пока была не открыта. С утра поставили гинипрал, а  вечером начались сильные схватки, вроде регулярные,но как врач сказала нескоординированные - разные по силе. Я и не знала что такое может быть. Я  старалась дышать, прыгала на мяче, было конечно довольно больно, но я терпела. Врач посмотрела меня - было открытие 3 см и сказала что считаеи нужным поставить эпидуральную анестезию, якобы я сама не дотерплю до полного открытия. Мне постаивли анестезию и я всю ночь лежала  до полного открытия шейки - к полному открытию мне убавили анестезию и поставили окситацин. Я стала чувствовать боль. Ребеночек чувствовал себя нормально. Потом мне сказали тужиться. Я сейчас понимаю, что даже потуг особо не ощущала - был позыв сходить в туалет но слабый...А врач мне говорила6 "тужься, тужься, от твоих потуг толку ноль". Потом отходила на планерку, со мной оставалась акушерка, которая стояла у окна, скрестив руки и говорила, что я очень плохо тужусь. что подумала бы я о ребенке. Я ее попросила мне помочь, на что она сказала - "а чем я тебе помогу?". Потом врач меня посмотрела и сказала что якобы ребенок повернут затылком, а не так как надо, что потому не проходит. Пригласила профессора, профессор только покачала головой и все. Я тужилась примерно 40 минут, терпя сильную боль... В общем итог - общий наркоз и кесарево..
Потом я говорила с врачем, спрашивала почему так произошло, она сказала, что потому что ребенок неправильно встал и я не смогла его родить. Я не понимаю...Если она видела, что я не смогу его родить, почему меня 40 минут заставляли тужиться????
Я до сих пор в депрессиии...И думаю, можно ли было избежать этого.......... (плачу). Я всю беременность думала, что рожу сама, читала книги, ходила на курсы. А сейчас в прострации....С ребенком главное все хорошо. Мы уже дома.
Я вас понимаю, рожала там же, в ОПЦ.Единственное у меня были показания на кесарево, а меня отправили в роды, мол пробуй может сама родишь. Анализ мочи был тоже плохой, был белок. 12 часов я со схватками пролежала и вот матка открылась, а потуг как и у вас нет! Не знаю сколько по времени сколько я тужилась, силы меня покинули, и тут мне сказали что ре тож лежит затылком, и кесарить меня повезли. Слава богу прокесарили,с  ребенком тьфу тьфу все ок! Но со мной начались проблемы, скрытый гестоз, эклампсия. Тяжелое было состояние((( Но все потихоньку забывается, главное что все живы, а здоровье свое я до сих пор поправляю))) Вам и вашему малышу здоровья (цветы)

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #66 : 31 июля 2012, 18:46 »
wife,  спасибо. вам тоже здоровья! а когда у вас последствия кесарева обнаружились? и почему произошли последствия?
31 июля 2012, 18:44
wife, и еще..я тут обнаружила, что слева мой живот и кожа над шрамом больше. чем справа. можете конечно считать меня глупой..но я как вижу - плачу. почему так? так не должно быть7 у вас живот полностью ушел? вы пресс качали?

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #67 : 31 июля 2012, 23:00 »
wife,  спасибо. вам тоже здоровья! а когда у вас последствия кесарева обнаружились? и почему произошли последствия?
31 июля 2012, 18:44
wife, и еще..я тут обнаружила, что слева мой живот и кожа над шрамом больше. чем справа. можете конечно считать меня глупой..но я как вижу - плачу. почему так? так не должно быть7 у вас живот полностью ушел? вы пресс качали?
Показания на кесарево поставили мне чуть ли не с первого месяца моей беременности! Врач в жк сказала: - Думаю, Танюша сама ты не родишь. Я её мучала вопросами почему да почему, тогда мне казалось, что я рожу сама и точка. Потом на 2ой скрининг сходила в молекулярку к Флоренцевой (оч хороший врач!) она мне говорит, что голова у моей дочи крупная и она вообще для меня крупная (мой рост 152см и вес изначальный 42кг) я бы вам посоветовала кесарево, и в жк врач сказала абсолютно так же. На 36 недели мне ставят диагноз узкий таз 1ой степени (прямой диагноз на кесарево) и еще у меня плохое зрение (-5). На 38 недели пишет врач жк справку, и указывает в ней показания на кс. Я на 38 недели ложусь в ОПЦ в патологию, договариваюсь с врачем за деньги (без договора) на кс. Сдаю анализы и меня в моче белок, и отеки стали большими, давление скачет, я все эти симптомы говорю своему врачу, а она мне и не такие у меня сами рожали! Ну и вот дотянули, после того как родилась малышка и началась эклампсия. Все мои симптомы об этом говорили, почему врачи упустили не знаю, зачем сказали рожай сама, тоже не понятно.
 А насчет шрама, у меня он такой страшный был, муж боялся смотреть! живот был где шрам вздутый, и проходило это месяц точно, мне тоже было до слез смотреть на все это. Месяца через 3 живот уше, пресс я не качала, вернулась в свой прежний вес и животик у меня сам подтянулся :) Вы не расстраивайтесь, это все пройдет!

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #68 : 15 августа 2012, 11:10 »
Я три раза платила за роды и 3 раза было КС, и никто в этом не виноват, просто так сложилось. Я очень хотела рожать сама, но раз нужно было КС, значит нужно. Я просто приняла это и не задаюсь вопросом почему и кто виноват... Главное, что у меня есть трое моих детей, а остальное ерунда...  (пардон)
grobot, пройдет время и все забудется, пострайтесь не думать об этом, главное что все хорошо  (жалеть) (жалеть) (жалеть)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

libe

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: парочка простых и молодых ребят!
  • Род.дом: -ОПЦ Портнягина Т. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • сот. 89501411999
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #69 : 15 августа 2012, 11:52 »
Когда в роддоме сказали, что нужно делать экстренно кесарево, и врач начила меня уговаривать и объяснять почему, я сказала делайте так как лучше ребенку. Главное в тот момент для меня был мой ребенок, а не я. Вы выносили и подарили ребенку жизнь это главное. Здоровье вам и дочке.

Ружена

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #70 : 15 августа 2012, 11:54 »
grobot, здоровья вам и малышу!  (цветы)

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Заплатили за роды- итог кесарево. Кто виноват?
« Ответ #71 : 16 августа 2012, 16:30 »
спасибо всем  (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!