Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ветрянка  (Прочитано 11117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ужасная мамаАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: наталья
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
ветрянка
« Начало темы : 16 апреля 2011, 15:14 »
у дочки ветрянка, ей 14 лет, температура до 39 снижается от парацетамола не надолго, сильный зуд, как помочь?

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: ветрянка
« Ответ #26 : 27 августа 2011, 23:04 »
мы мажем гелем Герпферон - врач посоветовала. он бесцветный.
Света, вы тоже заболели? Откуда подцепили? Мы из сада принесли :(




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: ветрянка
« Ответ #27 : 04 сентября 2011, 00:07 »
Света, вы тоже заболели? Откуда подцепили? Мы из сада принесли :(

а мы от родственника заразились:( сначала переживала, а сейчас рада, что переболели. все позади. ура!!!!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: ветрянка
« Ответ #28 : 16 сентября 2011, 16:28 »
у нас все тоже закончилось хорошо, хоть теперь не переживать, что заразится
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #29 : 22 июня 2014, 10:06 »
У нас доча заболела (6 лет). Пока не страшно. Темпа 2 дня, макс 38, сбила на ночь парацетамолом. Сейчас встала утром вся в пятнышках, а вечером было только 2 на лбу (я думала кто-то укусил). Надеюсь она легко перенесет. Но у нас еще два младших пацана (4 года и 1, 8), вот за мелкого боязно... Если заболеет. Пока у них нет симптомов. Наверно лучше чтобы все сразу переболели, пока маленькие. Но боюся как я буду разрываться между ними  (крейзи)
Сейчас читаю чем мазать чтобы не зеленкой
22 июня 2014, 10:05
еще непонятно: что делать с прогулками :( На улице наконец лето. Если 37, то можно вылезти только уйти где не будет детей?
выращиваю сортовые фиалки

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #30 : 22 июня 2014, 10:07 »
Сoлнцeклёш, очень велика вероятность, что и младшие заболеют - у нас 9-ти месячный от старшей заразился...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #31 : 22 июня 2014, 15:18 »
LollyPop, у вас после ветрянки бугры были(лимфоузлы)?
22 июня 2014, 15:16
Сoлнцeклёш, мы не давно переболели, еще не отмылись до конца. Температура высокая была,все прелести ветрянские присутствовали,3-4 день самыми тяжкими оказались.  На природу поех на 7-8 день.5  дней на балконе тусовались. Мой совет-5 дней сидите дома, ветрянка действительно подрывает иммунитет.Если она по вентиляциии передается, высока вероятность что вы все переболеете.

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #32 : 22 июня 2014, 22:58 »
ღ ПоЧтИ ЧуΔо ღ, не совсем поняла, про какие бугры речь  (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #33 : 22 июня 2014, 23:47 »
Педиатра все равно вызывать? В садик сообщить?
Я сама могу быть переносчиком, если уже переболела в детстве?
Если у младших еще нет пятнышек, все равно уже могут быть заразными?
У нас балкона нет (1 этаж). Я за 5 дней в 4 стенах с тремя детушками повешаюсь(
Сегодня гуляла с младшим в 9 вечера, уже детей никого не было на улице.

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #34 : 23 июня 2014, 09:16 »
ღ ПоЧтИ ЧуΔо ღ, не совсем поняла, про какие бугры речь  (не знаю не знаю)
лимфоузлы воспаляются. В интернете написано после ветрянки-частое явление.В среду пойдем за справкой, спрошу у педиатра.
23 июня 2014, 09:14
Педиатра все равно вызывать? В садик сообщить?
Я сама могу быть переносчиком, если уже переболела в детстве?
Если у младших еще нет пятнышек, все равно уже могут быть заразными?
У нас балкона нет (1 этаж). Я за 5 дней в 4 стенах с тремя детушками повешаюсь(
Сегодня гуляла с младшим в 9 вечера, уже детей никого не было на улице.
Педиатра конечно нужно, она отметит что болеете в карточке, в случае чего ребенок когда вырастет будет знать что переболел, мы в сад сразу сообщаем, это же инфекционное заболевание. Переносчиком конечно являетесь.Заразными яв. за 2 дня до первых высыпаний(первая пора).

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #35 : 23 июня 2014, 09:22 »
спасибо за ответы) так-то ветрянку давно жду, морально готова)))
педиатра вызвала. пацанята пока не заболели

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #36 : 23 июня 2014, 09:27 »
спасибо за ответы) так-то ветрянку давно жду, морально готова)))
педиатра вызвала. пацанята пока не заболели
я тоже ее с  марта ждала, лучше летом заболеть, окна настежь, дети в майках, не так чесаться будут как в холодное время года. А если дача есть или балкон хотя бы-милое дело. Желудок сильно от этой болезни страдает, с молоч.кухни Бифилин вторую неделю пьет.

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #37 : 23 июня 2014, 12:27 »
летом болеть обидно очень( все гуляют, а мы дома. На дачу пока боюсь ехать. Если младшие заболеют, не известно как у них будет протекать, какая темпа и прочее. У старшей то легко. Ща 37 и почти не чешется, да и пятнышек не особо много. Намазала марганцовкой и даже вид нормальный.
23 июня 2014, 11:31
Педиатр была. Сказала я не переносчик. И пока пацаны не заболели я могу с ними гулять (но 80% что заболеют).
Говорит у них был случай, что ре заболел когда родители уже купили билеты. и они все равно полетели (я_упала). Потащили своего больного+других заражать...

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #38 : 23 июня 2014, 16:11 »
Сoлнцeклёш, странно почему не переносчик...Я пошла челку подровнять на 7-8 день болезни дочери, захожу а  мой парикмахер-беременная,ветрянкой не болела,  я не разуваясь (ржу) бегом обратно.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #39 : 23 июня 2014, 16:35 »
лимфоузлы воспаляются. В интернете написано после ветрянки-частое явление.В среду пойдем за справкой, спрошу у педиатра.
23 июня 2014, 09:14
Педиатра конечно нужно, она отметит что болеете в карточке, в случае чего ребенок когда вырастет будет знать что переболел, мы в сад сразу сообщаем, это же инфекционное заболевание. Переносчиком конечно являетесь.Заразными яв. за 2 дня до первых высыпаний(первая пора).
Человек, переболевший ветрянкой не является переносчиком. Как вы это себе представляете? на одежде что ли? или в носоглотке, у человека уже антитела к ветрянке, он ее просто не воспринимает.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #40 : 23 июня 2014, 16:38 »
Человек, переболевший ветрянкой не является переносчиком. Как вы это себе представляете? на одежде что ли? или в носоглотке, у человека уже антитела к ветрянке, он ее просто не воспринимает.
Хорошо если так.

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #41 : 24 июня 2014, 09:23 »
ღ ПоЧтИ ЧуΔо ღ, если честно, я не проверяла лимфоузлы, поэтому не могу ничего сказать по поводу увеличения...
Сoлнцeклёш, терпения Вам  (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #42 : 30 июля 2014, 21:19 »
Расскажу что и как у нас получилось.
Вобщем доча 6 лет заразилась в садике ветрянкой. У нее протекало очень легко. 1 день 37, потом перед сном 38 и дальше уже 36,6. Пятнышек мало. Все ей объяснила и она их не расчесывала (мазала ее марганцовкой и вид был нормальный, на лице всего пару штучек было).
Второй, сын 4 года заболел на 21 день после того как заболела дочка. Болел без темпы вообще, но несколько штук расчесал до глубоких ранок. Самая глубокая на голове, под волосами. До сих пор коросточка не отпала, хотя уже с месяц прошло (тоже маргонцовкой мазала).
Мелкий, сын 1,8 заболел примерно на 20 день после второго (почему не заразился от дочки не понимаю?! и не заболел вместе со вторым). Сначала темпы не было, пятен нормально было, но не много. И мы решили, что ветрянка у нас какая-то не страшная (ведь старшие легко переболели) и поехали в дальнюю дорогу  (убьюсь_об_стену) В итоге темпа сначала 37, потом 38 и даже 39 ночью 1 раз. Ранок много жуть как!!! все тело почти. И голова и пах( Он их еще расчесывает. А только подживут, он коросточки сковыривает( И так у него кожа не очень (аллергики мы), так щас вообще((( Сто раз себя перематерили, что поехали с ним с больным(((  :( Вернулись на следующий же день. Искупали в марганцовке, намазали зеленкой и темпа сразу спала. Сначала 37, потом 36,6. Сейчас вокруг ранок уже и краснота ушла. Но сковыривает коросточки и много глубоких ранок( А когда мажу, орет так что  (плачу)
Вывод такой: ветрянка может и не страшная бяка, но совсем относиться к ней пофигистически не стоит( А в домашних чистых условиях все быстро проходит и протекает легко.
Не болейте и не повторяйте наших ошибок (укачиваю лялю)

olesya-sputnik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • 89021701026
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #43 : 06 августа 2014, 11:44 »
нам врач сказала лучше прививку оставить о ветрянки не нужная эта болезнь
Отдыхай со "СПУТНКОМ"! самые горячие цены и предложения!!! СКИДКИ И АКЦИИ ФОРУМЧАНАМ! 728-174 и 676-292, сот. 89021701026
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=224852.new;topicseen#new

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #44 : 06 августа 2014, 15:03 »
olesya-sputnik,всю жизнь ставить прививки?  Не разумно со стороны матери. До 8 лет желательно переболеть постараться. Ничего страшного нет в этой болезни. Домашний режим и позже месяц поберечься.
06 августа 2014, 15:02
Расскажу что и как у нас получилось.
Вобщем доча 6 лет заразилась в садике ветрянкой. У нее протекало очень легко. 1 день 37, потом перед сном 38 и дальше уже 36,6. Пятнышек мало. Все ей объяснила и она их не расчесывала (мазала ее марганцовкой и вид был нормальный, на лице всего пару штучек было).
Второй, сын 4 года заболел на 21 день после того как заболела дочка. Болел без темпы вообще, но несколько штук расчесал до глубоких ранок. Самая глубокая на голове, под волосами. До сих пор коросточка не отпала, хотя уже с месяц прошло (тоже маргонцовкой мазала).
Мелкий, сын 1,8 заболел примерно на 20 день после второго (почему не заразился от дочки не понимаю?! и не заболел вместе со вторым). Сначала темпы не было, пятен нормально было, но не много. И мы решили, что ветрянка у нас какая-то не страшная (ведь старшие легко переболели) и поехали в дальнюю дорогу  (убьюсь_об_стену) В итоге темпа сначала 37, потом 38 и даже 39 ночью 1 раз. Ранок много жуть как!!! все тело почти. И голова и пах( Он их еще расчесывает. А только подживут, он коросточки сковыривает( И так у него кожа не очень (аллергики мы), так щас вообще((( Сто раз себя перематерили, что поехали с ним с больным(((  :( Вернулись на следующий же день. Искупали в марганцовке, намазали зеленкой и темпа сразу спала. Сначала 37, потом 36,6. Сейчас вокруг ранок уже и краснота ушла. Но сковыривает коросточки и много глубоких ранок( А когда мажу, орет так что  (плачу)
Вывод такой: ветрянка может и не страшная бяка, но совсем относиться к ней пофигистически не стоит( А в домашних чистых условиях все быстро проходит и протекает легко.
Не болейте и не повторяйте наших ошибок (укачиваю лялю)
Поздравляю, что  ветрянка у вас уже позади (шарик)

olesya-sputnik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • 89021701026
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #45 : 07 августа 2014, 10:28 »
Почему один раз поставили и на всю жизнь.

мамаЛеры

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #46 : 07 августа 2014, 10:35 »
Я очень хотела поставить дочке прививку, а с декабря 2013 года вакцины в России нет и вроде неизвестно когда будет, если у кого-то детки заболеют в ближайшее время, можно к вам в гости напроситься, а то в ноябре собрались в отпуск - а там самая пора инфекций.

olesya-sputnik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • 89021701026
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #47 : 07 августа 2014, 10:59 »
Я очень хотела поставить дочке прививку, а с декабря 2013 года вакцины в России нет и вроде неизвестно когда будет, если у кого-то детки заболеют в ближайшее время, можно к вам в гости напроситься, а то в ноябре собрались в отпуск - а там самая пора инфекций.
вакцина японская «Окавакс»

Вакцина против ветряной оспы и опоясывающего лишая – это препарат, состоящий из живых ослабленных возбудителей заболевания – вирусов. Сегодня большая часть медиков советует проходить вакцинацию всем детям, достигшим года и не болевшим ветрянкой. Первый раз прививку делают в 12-15 месяцев, повторную – в возрасте от четырех до шести лет.

Ребятам подросткового возраста и взрослым людям, не приобретшим иммунитет от вируса ветрянки естественным путем, нужно пройти вакцинацию два раза с временным разрывом более месяца.

Когда в организм человека попадает ослабленный возбудитель, иммунная система активизируется. Она производит антитела – особые белки, способные разрушать вирус. Эти антитела сохраняются в нашем теле на протяжении всей жизни, не позволяют болезни развиться, а если инфекция все же проникает, то заболевание протекает в легкой форме. Это и есть иммунитет человека к ветряной оспе.

Подавляющее большинство здоровых малышей никак не реагируют на прививку. Но если ребенок часто и сильно болеет, вам следует побеседовать с педиатром о целесообразности вакцинации. Дело в том, что ослабленные дети дают негативную реакцию на вакцину от ветрянки.

Ветрянка – довольно распространенная детская инфекция, и многие люди оказываются в контакте с кем-то из заболевших. Если вы контактировали с человеком, больным ветрянкой, но сами не переносили эту болезнь, а значит, у вас нет иммунитета, заболевание можно остановить. Для этого обратитесь в медицинское учреждение и пройдите вакцинацию от ветряной оспы.

Очень редко лица, прошедшие прививку от ветрянки, все-таки заражаются и болеют. Бывают даже случаи повторного заражения ветряной оспой у людей, болевших ею прежде. Однако в таких ситуациях заболевание проходит легко, на теле образуется намного меньше волдырей, не так высоко поднимается температура, остальные симптомы также смазаны.

мамаЛеры

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #48 : 07 августа 2014, 15:52 »
olesya-sputnik, Я знаю про оковакс и еще есть варилрикс, просто сейчас в России нет этих вакцин (не закупили). Это мне сказали в клиниках, которые делают сами прививки. Вот поэтому и мучаюсь сейчас.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #49 : 07 августа 2014, 16:06 »
я привила своих взрослых в мае 2014, в молекулярке, спросите у них.

Мы свою мелкую мазали мирамистином и каламином, все в порядке. По поводу переносчиков. Я в детстве болела, и мама помнит, и в карте потом нашли, но....заразилась второй раз от дочи, правда в сравнительно легкой форме. Терапевт сказал, что дети, легко перенесшие болезнь в детстве, иногда вырабатывают недостаточно иммунитета и повторное заражение возможно. Так что и переболевший может быть переносчиком иногда.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Скобочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 2 доченьки
  • Род.дом: Бограда и ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #50 : 07 августа 2014, 16:11 »
Я за то чтоб переболеть. И потом о ветрянке не думать. Может у кого сейчас детки болеют, давайте встретимся)))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!