Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол  (Прочитано 49834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Алена СолнечнаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Двое)) Сыночек и лапочка-дочка))
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Начало темы : 19 июля 2017, 12:40 »
Внимание! В роддомах ТАЙКОМ или ОБМАНОМ проставляют младенцам препарат ВИКАСОЛ !!!
Разрешение на данную манипуляцию у родителей никто не спрашивает, как, допустим, на прививки.
Ребенка стараются унести, как только маму привезли из род. зала в палату, пока она находится в послеродовом шоке, слаба и иногда не может даже подняться! Уносят ребенка, якобы на "обработку"... Приносят обратно туго завернутого, так что сразу и не сообразишь, что произошло...

 

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #76 : 23 сентября 2017, 08:17 »
Ну, у темы совершенно другой смысл. Ставят викасол. Автор утверждает, что тайно, другие мамы говорят, что их информировали.
И по поводу самого викасола (витамин К), насколько он вреден/полезен.
Большинство говорит, что нет дыма без огня и если сейчас врачи говорят, что надо, значит надо. Три человека с истерикой утверждают, что надо включать голову и не слушать врачей.
Я соглашусь, что таким и в род.доме делать нечего, с включенной головой надо рожать дома/под сосной/в асфальт, это все природа, нафиг врачи нужны
[/quote
Никто не истерит. Если заметите, я про викасол вообще не писала. Потому что не сталкивалась с этим.
А вы считаете,  что абсолютно нормально,  когда врачи проводят манипуляции и не сообщают об этом?
У каждого свой пунктик тголове: кто-то хочет естественные роды без обезбаливания и окситоцина, кто-то отказывается от прививок,  кто-то не лечится традиционной медициной.  В любом случае, у человека спрашивают СОГЛАСИЕ!!!

АгнияБарто

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Марья
  • Ваши деточки: дочь 19 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #77 : 23 сентября 2017, 08:54 »
ЕТИ, офигеть! То есть врач должен отбросить свои знания и потакать вашим "пунктикам"??? Тогда повторю вопрос: зачем роддом? Вы же лучше знаете КАК. И о чём сообщать, а о чём нет? Может при гипогликемии дать маме подумать/погуглить/послушать голоса в голове - капать глюкозу (о, Боги, внутривенно!!!) или нет, ну подумаешь - мозг страдает, зато ничего случайного!

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #78 : 23 сентября 2017, 09:08 »
АгнияБарто,  мозг отключать не надо! Речь идет не о состоянии жизни и смерти!!!!! Не нало передергивать.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #79 : 23 сентября 2017, 09:23 »
ЕТИ, "истерят" это не про Вас. Вы вообще тему не читали, а, видимо, жизненная позиция у Вас, "Баба Яга против" подхватиди совершенно параллельную ветку обсуждения.
У меня к Вам только один вопрос: "Почему при одних  манипуляциях вы врачам доверяете, а при других нет?


АгнияБарто

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Марья
  • Ваши деточки: дочь 19 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #80 : 23 сентября 2017, 09:24 »
АгнияБарто,  мозг отключать не надо! Речь идет не о состоянии жизни и смерти!!!!! Не нало передергивать.
Вот! Ключевой момент! Вы доверяете вопрос своей жизни и смерти врачу, а вопрос профилактики того, что может к этой смерти привести оставляете на откуп своей интуиции. Будьте здоровы!

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #81 : 23 сентября 2017, 09:36 »
elena_arkadievna,  у нас вообще на форуме все темы уходят от первоначально заданной :))). Я лишь высказала свою точку зрения, а не как вы выразились "Баба яга против".
А по поводу вашего вопроса. Как раз потому, что я не врач, и не знаю, что делать в экстренных ситуациях (ну если только чуть-чуть. Снимаю же я стенозы ребенку ночью сама, без врачей). Но если ситуация более или менее штатная, например,  врач назначает противовирусные или иммуномодулирующие препараты (поддерживаю тз, что они с недоказанной эффективнрстью), то здесь я уже могу сама подкорректироватт лечение (например, гомеопатия). Это чисто для примера. К сожалению,  в моей жизни встречались врачебной ошибки и пострадал мой ребенок, вот поэтому я теперь никогда не делаю по принципу,  ну врачи то лучше знают....

Soncha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две любимых дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Будь собой... Остальные роли уже заняты.
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #82 : 23 сентября 2017, 09:51 »
ЕТИ, я тоже не все рекомендации врача выполняю, когда заболели или когда начать прикорм ( это пример), но здесь речь идёт о витамине К, который если не поставить, может привести к смерти младенца, или серьезным последствиям. И здесь я считаю нужно полностью довериться врачу. Так же как и во время родов. Тогда все будет хорошо.
.   

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #83 : 23 сентября 2017, 10:07 »
Soncha,  да я не против,  если это жизненно необходимо,  просто я считаю,  что врачи при проведении манипуляций должны объяснить все мамочке, которая переживает.  И если ьы так было сделано,  хотя бы и после укола этого викасола, то, думаю, у нас не было бы такого эмоционального первого поста.
Писи: никогда не сталкивалась с викасолом, почитала в нэте, отзывы и мнения противоречивые.... Опять же если это просто витамин, почему он такой жизненно важный? 

Осенняя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек, доченька
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А.; ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #84 : 23 сентября 2017, 11:50 »
Вообще при поступлении в роддом заполняются документы и согласие на манипуляции и прививки. Дополнительно только на операцию (ЭКС) и наркоз.
Значит девушка изначально подписала это согласие, тк без этого сейчас никуда.
23 сентября 2017, 11:47
Опять же если это просто витамин, почему он такой жизненно важный? 
На 2 стр. Посмотрите там все написано.

Turmalina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #85 : 11 октября 2017, 14:50 »
Рожала в июле в гпц, после родов сразу же принесли бумаги на прививки я подписала отказ, спросили будем ставить викасол или нет, я согласилась, ничего тайком не делали )

мурлыська

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: деток двое:мои сынули,2003 и 2009 года
  • Род.дом: На Бограда и во 2 Ирк
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #86 : 31 июля 2018, 19:10 »
Я вот тоже узнала об этом 3 месяца увидела когда листала мед.карту ребенка ...чтож врачи про прививки спрашивают а его вкатили и даже не сообщили мне?и вообще о нем н когда не слышала хотя 4 й ребенок .зачем его ставят тайком от родителей?

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #87 : 01 августа 2018, 16:47 »
Кто это решил что тайком? Слово дурацкое , тайком бы ставили вы бы и не знали.
Тут лишь бы воевать ..

Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #88 : 02 августа 2018, 00:16 »
Я вот тоже узнала об этом 3 месяца увидела когда листала мед.карту ребенка ...чтож врачи про прививки спрашивают а его вкатили и даже не сообщили мне?и вообще о нем н когда не слышала хотя 4 й ребенок .зачем его ставят тайком от родителей?
может вам говорили, а вы просто не помните?

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #89 : 02 августа 2018, 17:33 »
может вам говорили, а вы просто не помните?
Вот и такое же может быть, что не очень внимательно слушала

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #90 : 18 ноября 2018, 18:47 »
А я вот не знаю, ставили моим детям или нет, по крайней мере мне никто ничего не говорил, я и не знала про него. Будет карта на руках, посмотрю.

Пы.Сы. знаю семью где было кровоизлияние у ребенка в мозг (в первый месяц жизни), паралич левой стороны тела. Но почему это случилось, врачи не разъясняли, и ни какой витамин К не упоминали.... (удивленный)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #91 : 28 ноября 2018, 14:08 »
Когда мама меня рожала и мою сестру никто не спрашивал про отказы, всем ставили, сейчас дают право выбора... Ещё ладно если медотвод по. Остоянию здоровья, а просто так? Зачем пачему?
28 ноября 2018, 14:07
А я вот не знаю, ставили моим детям или нет, по крайней мере мне никто ничего не говорил, я и не знала про него. Будет карта на руках, посмотрю.

Пы.Сы. знаю семью где было кровоизлияние у ребенка в мозг (в первый месяц жизни), паралич левой стороны тела. Но почему это случилось, врачи не разъясняли, и ни какой витамин К не упоминали.... (удивленный)
Валя ставили наверняка, просто предупредили, ты видимо не помнишь, в родзале сразу

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #92 : 28 ноября 2018, 23:45 »
Чистюля, нет, не ставили, я посмотрела выписки.

МарияЛ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #93 : 29 ноября 2018, 17:07 »
Викасол ставили, разрешения не спрашивали, потом в выписке прочитала.

КиСлИнКаИрИнКа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #94 : 30 ноября 2018, 17:52 »
Когда мама меня рожала и мою сестру никто не спрашивал про отказы, всем ставили, сейчас дают право выбора... Ещё ладно если медотвод по. Остоянию здоровья, а просто так? Зачем пачему?
вы о чем? какой медотвод может быть у новорожденного? и при чем тут викасол и медотвод вообще?

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #95 : 01 декабря 2018, 13:12 »
вы о чем? какой медотвод может быть у новорожденного? и при чем тут викасол и медотвод вообще?
Вы не знаете какой может быть медотвод? Например ребёнок очень недоношенный и ему вообще не ставят никаких прививок, дай Бог чтобы все незнали о таких причинах канечно.

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #96 : 05 января 2019, 22:48 »
Когда мама меня рожала и мою сестру никто не спрашивал про отказы, всем ставили, сейчас дают право выбора... Ещё ладно если медотвод по. Остоянию здоровья, а просто так? Зачем пачему?
затем, что у человека есть право отказаться от услуги по личным взглядам. медицина-это тоже услуга, а не обязанность пациента.  у любой медманипуляции есть побочный эффект и пациент должен быть о нем информирован, для себя решить готов ли он рисковать , оценить положительный эффект и возможный отрицательный, а уж после дать согласие или отказаться. потому что в нашем государстве ответственность за осложения берет на себя  пациент , а не врач, не медучреждение. потому что медицина- это услуга , ну и далее по кругу))  есть ситуации, когда речь идет о жизни и смерти пациента, тогда комиссия принимает решение и то если нет отказа, а есть   ну как вариант вакцинация , когда ею не спасти человека здесь и сейчас, с возможно когда-нибудь полезным эффектом. виксол тоже не колется экстренно, но иногда необходим (хоть и колется всем ,  не  важно есть  недостаток в организме вит К или  нет  его)  и врач обязан информировать маму, запросить ее согласие. потому что даже у этого витаминчика есть побочные эффекты и мама должна о них знать, потому что "в нашем государстве ответственность за осложения берет на себя  пациент , а не врач, не медучреждение. ". прикрытие попы это, вот и все сантименты-это в случае безопасности для медучреждения. ну и права человека, защита его взглядов, в конце концов люди не бараны и даже у медиков очень противоречивые взгляды на те же витамины, вакцины -это уже для пациента.

Мама пчёлки

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Доченька Мелисса 23 июня 2018 г
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Слюдянка
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #97 : 26 июля 2019, 23:57 »
Про Викасол я знала заранее, ещё во время беременности читала информацию о вакцинации. Рожала в Ангарске. После того как перевели в палату, пришла мед.сестра с бумагами. Рассказала что и от чего. Всё открыто, никто ничего не скрывал. В выписке тоже имеется соответствующая запись. Да и бумаги сами же подписываем. Давно завела привычку всегда и всё читать, прежде чем поставить свою подпись.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Внимание в роддомах тайком или обманом проставляют младенцам препарат викасол
« Ответ #98 : 31 июля 2019, 00:28 »
затем, что у человека есть право отказаться от услуги по личным взглядам. медицина-это тоже услуга, а не обязанность пациента.  у любой медманипуляции есть побочный эффект и пациент должен быть о нем информирован, для себя решить готов ли он рисковать , оценить положительный эффект и возможный отрицательный, а уж после дать согласие или отказаться. потому что в нашем государстве ответственность за осложения берет на себя  пациент , а не врач, не медучреждение. потому что медицина- это услуга , ну и далее по кругу))  есть ситуации, когда речь идет о жизни и смерти пациента, тогда комиссия принимает решение и то если нет отказа, а есть   ну как вариант вакцинация , когда ею не спасти человека здесь и сейчас, с возможно когда-нибудь полезным эффектом. виксол тоже не колется экстренно, но иногда необходим (хоть и колется всем ,  не  важно есть  недостаток в организме вит К или  нет  его)  и врач обязан информировать маму, запросить ее согласие. потому что даже у этого витаминчика есть побочные эффекты и мама должна о них знать, потому что "в нашем государстве ответственность за осложения берет на себя  пациент , а не врач, не медучреждение. ". прикрытие попы это, вот и все сантименты-это в случае безопасности для медучреждения. ну и права человека, защита его взглядов, в конце концов люди не бараны и даже у медиков очень противоречивые взгляды на те же витамины, вакцины -это уже для пациента.
Сейчас да, все много читают и знают больше врачей, а чуть что, так это прикрытие попы и ответственность пациента

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!