Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Жестокое обращение с детьми  (Прочитано 12746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Жестокое обращение с детьми
« Начало темы : 06 марта 2015, 19:29 »
Сегодня стала свидетелем ужасной для меня сцены. Поднималась передо мной по лестнице женщина с мальчиком лет трех. Лестница крутая, и он капризничал и не хотел идти сам. Реакция мамы чуть не ввела меня в кому. Она волоком с криками затащила мальчика по лестнице, держа его за одну руку, не пытаясь даже его приподнять, чтобы он не бился об ступени и швырнула на пол так, будто он старая и ненужная вещь. Я сдержалась, чтобы не налететь на эту, простите за грубое слово, дуру и не треснуть ее. Сейчас сижу в сомнениях, как нужно поступать в таких ситуациях? Как бы поступили Вы?

P.S.Таким людям нельзя доверять детей... Они опасны для общества. :(

 

V-NIN

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: NIN
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: два разных
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с детьми
« Ответ #1 : 28 марта 2015, 01:17 »
Надо было ей треснуть, я бы не смогла сдержаться.  (плачу) ведь как можно этих крох дергать,швырять или поднимать руку? Как она ему нечего не сломала? Зачем таким людям дети?

Головоломка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Гульназ
  • Ваши деточки: Сын, Рауль. 19.07.2007
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32 мкр.
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с детьми
« Ответ #2 : 30 марта 2015, 12:18 »
у нас тут соседи по площадке...у них трое детей. У них глава семейства примет лишнего на грудь такооое начинается... мамы постоянно дома нет.. тоже деток жалко( и ничего не поделаешь, разговаривать бесполезно. Это уже образ жизни и мыслей видимо

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с детьми
« Ответ #3 : 06 апреля 2015, 12:47 »
Так в том-то и дело, что подойдешь ты к ним, поговоришь, ну кто-то даже, может, и треснет все же, решится... Но проблема-то останется. А вот как выход искать? Ведь ребенку могут психику искалечить просто.

Аксинья M

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: доча 2009
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с детьми
« Ответ #4 : 24 апреля 2015, 22:29 »
У нас в садике в группе девочку папашка каждое утро до слез доводил, пару раз такую сцену наблюдала. Потом маме сказала об этом, а она как удав спокойная, нет у папы  голос громкий. Пригрозила ей я, что в опеку нажалуюсь, если в саду так, то что у вас дома твориться большой вопрос! И все прекратилось. На даче тоже одна матом на детей орала, таким же образом вылечили.

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с детьми
« Ответ #5 : 27 апреля 2015, 09:54 »
Аксинья M, молодцы, что поучаствовали в ситуации.

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с детьми
« Ответ #6 : 30 апреля 2015, 18:53 »
Nelena, ну надо было хоть пару слов в. ее адрес отправить.
Мы как-то возле цирка с ребенком на батуте прыгали и рядом с нами девочка с дцп играла, мамаша ее начала тыкать, таскать за шиворот орать на нее и все молат, все смотрят. Я с этой тетей "поговорила", тоже ей опекой пригрозила, хотя мы и не знакомы совсем. Так хотелось по роже ее проехаться, муж удержал.
До звезд рукой достать

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с детьми
« Ответ #7 : 01 мая 2015, 10:47 »
НАТУСЯ, у меня мама однажды тоже сделала внушение на улице, так собралась толпа и начала ее стыдить, что она не в свое дело лезет. Я помню как маме потом было. Видимо оттого у меня и комплекс теперь. Хотя реально хочется сделать замечание, потому что нельзя так с детишками...

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с детьми
« Ответ #8 : 01 мая 2015, 17:24 »
Жалко ребятише конечно. Я про эту девочку думала, если мамаша на людях не стстесняется выражать свои эмоции, то что она дома себе позволяет...

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с детьми
« Ответ #9 : 01 мая 2015, 18:08 »
Вот и меня всегда такие же мысли посещают

NikoTini

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Сообщений: 411
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с детьми
« Ответ #10 : 02 мая 2015, 20:04 »
С 1 января, вроде как, ювенальная юстиция заработала, даже телефоны доверия работают. Хотя страшно в том плане, что ювеналы могут использовать доносы не только доброжелателей, которые действительно видят насилие над ребенком и хотят помочь ему,но и мстительных личностей, которые могут таким вот способом отомстить нормальным родителям.

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с детьми
« Ответ #11 : 30 июня 2015, 09:21 »
Я думаю, что в любом случае не будет такого, что по первому звонку пришли и отобрали ребенка. Просто будет проведена проверка, и она покажет, где реально нарушаются права ребенка, а где был ложный вызов. А для родителей, на который впустую "настучали" это просто будет показателем, что нельзя переходить допустимые рамки

Лунная кошка

  • Хочешь чего-то добиться - действуй САМ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-2
  • Сообщений: 975
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: где дети, там и дом
  • Человек-Сам кузнец своих трудностей.
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с детьми
« Ответ #12 : 18 июля 2015, 17:06 »
Ага, а потом когда такие дети в тяжелом состоянии в больницы попадают, избитые, обожженые- все хором глаза пучат " как так? "А у многих под носом все начиналось и продолжалось. Просто молчат все.
 Я считаю, если тебе ре не нужен-отдай его лучше в детдом, чем колотить каждый день. И мамаше гора с плеч и у ре хоть какой-то шанс появится. Ззззараза!
 Соседи же по любому все слышат-у нас у всех звукоизоляция та ещё. В своей квартире чихнешь- из соседней тебе " будь здоров " говорят. Конечно надо сообщать. Даже без вариантов.
Могу довести до любви,до ненависти, до ЗАГСа, до психушки. Вам куда?

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с детьми
« Ответ #13 : 22 августа 2015, 19:55 »
Девочки, я вот сомневалась по этому поводу, но недавно новые соседи избили детей. сильно. Детей они на улицу особо не выводят. знать их ещё никто не знает. Случайно соседка в окно (первый этаж) увидела что у младшей девочки всё лицо в синяках, позвонила в опеку, те пришли с проверкой и детей изъяли тут же, в больницу, с черепно-мозговой. И выяснилось что детей в этой семье бьют регулярно, не просто поддают по попе, а избивают. Семья на вид приличная, не пьющая. Я как представлю жизнь этих детей,... мой мозг кормящей мамы не вывозит. как можно так издеваться над беззащитными, безответными. Которые сдачи не дадут и пожаловаться не могут. Короче пусть лучше проверяют-перепроверяют, и хорошо что есть соседи которые бдят.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

NelenaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Февральский сынулька, 2013
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с детьми
« Ответ #14 : 18 сентября 2015, 12:56 »
да, надо бдить :)
У моего ребенка сейчас зубы лезут дальние, 19 и 20 которые по счету. так мало того, что в истериках бьется постоянно по любому поводу, так еще и психует, швыряет все, что под руку попадет, дверями хлопает так, что стены трясутся. У меня мама, педагог с полжизненным стежем, запереживала, что соседи могут что-то нехорошее про нас подумать, что мы его бьем, издеваемся над ним, раз он такой ор дома устраивает. Порой вообще неадекват полный с виду.
И я стала размышлять.. ну придут ко мне с опеки, если кто из соседей что-то не то подумает. Ну и что они увидят? Чистого ухоженного мальчишку. Избалованного - да, балую, грешна. Одет хорошо, полный шкаф одежды. Книжек целый шкаф. Игрушек - полкомнаты, всякие разные на вкус и цвет. В 2,5 года ребенок говорит все, словарному запасу позавидовать можно. Рассуждает, играет игрушками, рассказывает стихи, рисует мелками на доске, фломастерами, красками, вырезает и клеит поделки - это означает, что с ребенком занимаются, его развитию уделяют немалое внимание.
Из еды у ребенка -  ассортимент огромный. И что? Ну по логике понятно, что ребенок в нормальных условиях воспитывается. ну да, психует. Ну посоветуют они мне к врачу сходить с ним. Схожу, напишут нам здоров. И все.
так что звонок в сомнительной ситуации - вполне нормально дело, я думаю. Не нужно бояться, не нужно переживать о том, как ты поступишь, если позвонишь. Кому-то из родителей, конечно, не понравится, если будет такая ситуация.  Но в реальности довольно часто есть такие случаи, что дети страдают от того, что молчат другие.

SantaMargarita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: Григорий, 20.07.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Жестокое обращение с детьми
« Ответ #15 : 19 марта 2016, 23:25 »
Из-за того, что с детьми так обращаются в детстве, потом они вырастают и тоже могут проявлять агрессию...И никто таких детей не защитит...Что самое интересное, многие родители уверены, что пороть ребенка обязательно, ироды..я недавно ходила к соседям, дети у них орали, но вроде без синяков были...пригрозила опекой, еще сказала, что, когда они будут старыми, их дети также будут над ними издеваться и стакан воды им не принесут.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!