Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Запоры у маленького  (Прочитано 9842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НиночкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Васильева Нина Викторовна
  • Ваши деточки: У меня он один, первенец. Зовут Богдан, родился 31.07.2009 года
  • Улица: в/ч 51870
    • Награды
Запоры у маленького
« Начало темы : 18 ноября 2009, 15:00 »
Здравствуйте,  мой малыш плохо ходит в туалет, он на  (титя), кал у него густоватый как густая кашка. Я ем и свеклу и чернослив, но на него как то никак не действует, может еще какие нибудь методы подскажите? (молюсь) Сыночку 3,5 ме (ляля3)с. Когда хочет какать, тужится и беспокоится. (укачиваю лялю)

 

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #26 : 05 мая 2010, 15:32 »
А мы пока на ГВ были проблем с туалетом вообще не было, как только прикорм ввели и началось, запоры, даже как то клизмочку ставили (микролакс).  Сейчас строго подбираю, что можно давать, а что нет...

Юлиян

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Яник 30.06.2009г Доченька Юленька 19.04.1994г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #27 : 07 мая 2010, 11:34 »
Нам ченослив в баночках помогает.

Вика91

  • Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Сыночек - Ванечка Родился с весом 3670 кг. и ростиком 52 см. 03.12.2009
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Маленький спортсмен)))
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #28 : 23 июля 2010, 15:03 »
Я тоже кормлю ребёнка (титя),чтобы не было запоров на ночь съедаю зелёное яблоко,малыш сосёт ночью и утречком на горок))))Или поила водичкой!!Тьфу-тьфу сейчас со стулом всё отлично))))   

Олька.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Чудо мальчик Ильюшка. Родился 8 июня 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ. Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #29 : 24 июля 2010, 16:31 »
 
Мы на днях ходили на консультацию к гастроэнтерологу - Решетник Любовь Александровне, так она сказала, что запор - проблема почти 60% детей и в последнее время встречается довольно часто...
По ее рекомендации начали пить Наринэ, вроде пока есть эффект.
А с 4 месяцев сказала вводить овощи и соки потихоньку, тогда Ре лучше будет какать.

А подсажите, пож-сиа, как надо прниать НАРИНЭ? В каких дозах?

Lord87

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Вячеслав
  • Ваши деточки: Дочя. Имя Кира.родилась 22 августа 2010 года.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #30 : 04 октября 2010, 23:13 »
Мы вот и дюфолак, и микролакс испробовали во общем все но эффекта от всех этих лекарств не какой. Сейчас просто укропную водичку, массаж и на животике лежим. 

✿ Iris✿

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #31 : 09 октября 2010, 23:41 »
у нас (у ляли) когда запоры были,укропную водичку пили,сама чернослив лопала. старалась к лекарствам не прибегать,на самый крайняк мы маленькую клизмочку делали с теплой водичкой (знакомая фельдшер посоветовала),нам эти средства помогали

____ol____

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: июль 2010
  • Род.дом: Перинатальный центр г. Ангарска, врач Попова Ирина Игоревна
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул. Ворошилова
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #32 : 10 октября 2010, 02:08 »
массаж живота по часовой стрелке с легким надавливанием, потом ножки прижимать к животику согнутые. так уже почти месяц какаем (через двое-трое суток) после того как начали лечиться от дисбактериоза у гастроэнтеролога (назначил  в первый раз примадофилус 2 месяца, хилак форте 2 месяца, энтерол 1 неделю; потом добавил дюфалак и креон).

я даже стала на сотовом засекать секундомером время, когда последний раз был... (пардон)

Левина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: аня
  • Ваши деточки: Михаил, 13 лет, Роман пока совсем крошка 5.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: станиславского
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #33 : 10 октября 2010, 10:30 »
Прочитала все рекомендации,выбрала для себя следующее: надо исключить неадаптированное молоко, затем прибегнуть к помощи лекарств. Попробую, расскажу об эффекте



____ol____

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: июль 2010
  • Род.дом: Перинатальный центр г. Ангарска, врач Попова Ирина Игоревна
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул. Ворошилова
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #34 : 10 октября 2010, 15:51 »
Прочитала все рекомендации,выбрала для себя следующее: надо исключить неадаптированное молоко, затем прибегнуть к помощи лекарств. Попробую, расскажу об эффекте
а массаж с гимнастикой вы исключаете?

Нега

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #35 : 06 декабря 2010, 16:27 »
у нас (у ляли) когда запоры были,укропную водичку пили,сама чернослив лопала. старалась к лекарствам не прибегать,на самый крайняк мы маленькую клизмочку делали с теплой водичкой (знакомая фельдшер посоветовала),нам эти средства помогали
  (шарик) Клизму с теплой водичкой вроде нельзя ставить, она в кишечнике быстро всасывается, вода должна быть комнатной температуры.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #36 : 06 декабря 2010, 22:18 »
у нас постоянных проблем небыло, как то 1 раз только 3 дня не какала, мне посветовали маленький кусочек детского мыла, как свечечку сделать и запихать, минут через 15 только так пронесло. но такую процедуру можно использовать только редко. а вот у подруги постоянно такие проблемы были, она брала градусник и просто вокруг дырочки водила, внуторь не пихала, как бы просто раздражающими позывами и животик при этом поглаживала, раз в сутки ребенок какал после этого потом позже еще кефирчик давала настоянный на кефирных грибках. но вот у нее видно так ребенок привык, а у нас когда этот запор 1 раз случился, ее метод не помог с градусником
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #37 : 07 декабря 2010, 00:06 »
Я свечами глицериновыми спасалась только не всю свечу а половину а если взрослые то вообще на три раза делила и раз в сутки делала :) и ничего страшного ребенок не привык сейчас вполне нормально ходим в туалет еще кефир давала с молочки!

маришка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын Владислав, 14.08.2010г,
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #38 : 07 декабря 2010, 10:00 »
у нас тоже были проблемы с туалетом, мы мнем живот, делаем массаж, пьем сок свеклы и зеленого яблока и самое главное пьем водичку. теперь все хорошо. (укачиваю лялю)

anfacat

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: один мальчик родился в январе 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #39 : 07 декабря 2010, 10:49 »
Так как мы на ИВ нас врач сразу предупредила что смеси калорийные они крепят поэтому проблемы со стулом у нас с самого начала, спасались микролаксом, и сейчас иногда приходится им пользоваться. Мне кажетмя что запор страшнее(у детей кишечник маленький может возникнуть непроходимость тут без больницы не обойдешься и вообще это опасно), чем использования слабительных в частности микролакса (там в составе масла они слабят). Привыкания не наблюдала.

merianna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Краснодар
  • Просите и дано вам будет!
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #40 : 10 декабря 2010, 22:20 »
Моей дочке 1 годик.Вот уже как месяц ее мучают запоры. Не ходит в туалет по 3 дня.А если захочет, то со слезами. Больно уже. Пропили Дюфалак-не помогло. Начала давать чернослив по 5 ягод-помогло на 1 раз. Потом опять эффекта нет. в крайнем случае ставлю микролакс. Педиатр говорит попить Креон и Дюфалак заменить на Нормазэ(хотя тоже самое лекарство, один состав).Говорит одним детям помогает, другим нет. Вот пойду завтра покупать, не знаю поможет или нет. У кого-нибудь было так. Бедная моя девочка!

anfacat

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: один мальчик родился в январе 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #41 : 12 декабря 2010, 19:37 »
Моей дочке 1 годик.Вот уже как месяц ее мучают запоры. Не ходит в туалет по 3 дня.А если захочет, то со слезами. Больно уже. Пропили Дюфалак-не помогло. Начала давать чернослив по 5 ягод-помогло на 1 раз. Потом опять эффекта нет. в крайнем случае ставлю микролакс. Педиатр говорит попить Креон и Дюфалак заменить на Нормазэ(хотя тоже самое лекарство, один состав).Говорит одним детям помогает, другим нет. Вот пойду завтра покупать, не знаю поможет или нет. У кого-нибудь было так. Бедная моя девочка!
А вы анализы сдавали на дисбактериоз? Нам дюфалак тоже не помог и примадофилус не помог, больше не хочу пичкать ребенка, я так поняла что много деток страдает запорами мне все знакомые говорили, что к двум годам улучшение наступает.

merianna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Краснодар
  • Просите и дано вам будет!
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #42 : 12 декабря 2010, 20:41 »
А вы анализы сдавали на дисбактериоз? Нам дюфалак тоже не помог и примадофилус не помог, больше не хочу пичкать ребенка, я так поняла что много деток страдает запорами мне все знакомые говорили, что к двум годам улучшение наступает.
Вот хочу попросить направление у педиатра, а вы чем лечитесь?Что вам помогает?

КузиНатра

  • Не нужно обижать маленькую хрупкую блондинку! Она может оказаться сильной стервой с двумя высшими образованиями!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: городской пер-ный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ближнего ЛЮБИ.....!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #43 : 12 декабря 2010, 21:01 »
Прежде чем, что-то лечить надо знать причину заболевания. У дочи были запоры с 3 мес. В 2,5 г. пошли к гастроэнтерологу. Он помог нам выяснить причину, прописал обследование, потом лечение (лекарства+физио). И сейчас проблема исчезла. Педиатры в этом вопросе мало знают, надо обращаться к специалисту.
12 декабря 2010, 20:56
Моей дочке 1 годик.Вот уже как месяц ее мучают запоры. Не ходит в туалет по 3 дня.А если захочет, то со слезами. Больно уже. Пропили Дюфалак-не помогло. Начала давать чернослив по 5 ягод-помогло на 1 раз. Потом опять эффекта нет. в крайнем случае ставлю микролакс. Педиатр говорит попить Креон и Дюфалак заменить на Нормазэ(хотя тоже самое лекарство, один состав).Говорит одним детям помогает, другим нет. Вот пойду завтра покупать, не знаю поможет или нет. У кого-нибудь было так. Бедная моя девочка!
Сходите к специалисту, не мучайте ребенка, лечением не понятно от чего. Дюфалак нам не помогал, а вот другое лекарство мы пропили и сразу эффект налицо. Мы сдавали анализы на дисбактериоз, копрологию, УЗИ брюшной полости и только тогда нам выписали адекватное лечение. А если не будет улудшений, то делают ренген кишечника.
« Последнее редактирование: 13 декабря 2010, 14:33 от КузиНатра »

merianna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Краснодар
  • Просите и дано вам будет!
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #44 : 12 декабря 2010, 22:55 »
так и сделаю,вот теперь поиду полажу в просторах форума в поисках отзывов про гастроэнтерологов.сомневаюсь,что в поликлинике у нас квалиф.специалисты такие есть.

anfacat

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: один мальчик родился в январе 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #45 : 13 декабря 2010, 14:29 »
Вот хочу попросить направление у педиатра, а вы чем лечитесь?Что вам помогает?
А у нас анализ не показал дисбактериоза, поэтому ни чем и не лечимся, чернослив кушаем воды больше даю, сам тужится но какает. может тоже к гастроэнтерологу сходить. В клинике сибирского здоровья гастроэнтеролог хороший говорят.

танюшик-зайчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ЖК Луговое
  • 8*914*902*34*44
    • Награды
Ответ: Re: Запоры у маленького
« Ответ #46 : 16 декабря 2010, 01:42 »
моя знакомая сталкивалась с такой проблемой, ну ничего не помогало, анализы были в норме, а в туалет все равно ре ходил туго и редко! ей помогло зеленое тертое яблочко!


я согласна! действительно помогает хотя бы несколько капель сока
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Талая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Сынуля 2010 г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #47 : 17 декабря 2010, 17:06 »
У меня сынуля начал страдать запором с 3-х месяцев (сейчас нам 6). Диеты, свечки, трубочка,клизмы,аципол - ничего не помогало, а если и помогало, то на 1 раз. Не какал, бедолага, по неделе. И не сказать, что это его особо беспокоило, скорее меня. Педиатр сказала сдать анализы на бакпосев.Обнаружили клебсиеллу в большом количестве чуствительную к клебсилёзному б/фагу. 2 недели пили этот б/фаг и делали клизмы. Эффект был уже виден на 4-й день. Ребёнок стал какать 3 раза в сутки. Обрадовались. Но как только закончили курс лечения - опять всё снова началось.Кто знает, что будет если запор не лечить. Это вообще сильно страшно?

anfacat

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: один мальчик родился в январе 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #48 : 18 декабря 2010, 11:14 »
У меня сынуля начал страдать запором с 3-х месяцев (сейчас нам 6). Диеты, свечки, трубочка,клизмы,аципол - ничего не помогало, а если и помогало, то на 1 раз. Не какал, бедолага, по неделе. И не сказать, что это его особо беспокоило, скорее меня. Педиатр сказала сдать анализы на бакпосев.Обнаружили клебсиеллу в большом количестве чуствительную к клебсилёзному б/фагу. 2 недели пили этот б/фаг и делали клизмы. Эффект был уже виден на 4-й день. Ребёнок стал какать 3 раза в сутки. Обрадовались. Но как только закончили курс лечения - опять всё снова началось.Кто знает, что будет если запор не лечить. Это вообще сильно страшно?
Если вы эту клебсиеллу вылечили,  и вообще анализы в норме, то теперь надо питание подбирать чтобы кишечник лучше работал, овощные и фруктовые пюре, кефир кому что.....По неделе не какать конечно опасно, кишечник то маленький запрет и потом скорую придётся вызывать

Зайчиха

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: -Ромочка 16.09.10
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #49 : 18 декабря 2010, 23:13 »
Девочки, моему ре 3 мес. Недели три страдал запорами иничего не помогало пока я 5 ягод чернослива не залила 100мл кипятка. Дала 2 чайные ложки. Результат на лицо!

маришка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын Владислав, 14.08.2010г,
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Запоры у маленького
« Ответ #50 : 07 января 2011, 22:08 »
нам тоже водичка от чернослива помагает. (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!