Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Хронический тонзиллит  (Прочитано 80200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Хронический тонзиллит
« Начало темы : 07 июня 2009, 11:19 »
Кто-нибудь знает, возможно ли вообще вылечить хронический тонзиллит? Или инфекция постоянно так и будет в организме?
Награды
Многодетная  мама форума

 

Мирошка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сынуля Славочка (21.07.16.)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Жизнь - Счастье!...
    • Фотограф новорождённых г.Иркутска. Так же семейный и детский фотограф.
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #226 : 19 февраля 2016, 11:53 »
Так вот я и удивилась, что у поликлиники нет своих наборов))) Ладно, уже сегодня купим, пусть будет)
Он и мне пригодится, я хроник по тонзиллиту  :)

Здоровенький

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Сергей
  • Ваши деточки: Три ребенка. Два сына и дочь.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр, Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
  • ГЛАВНЫЙ ВРАЧ
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #227 : 28 февраля 2016, 22:51 »
Кто-нибудь знает, возможно ли вообще вылечить хронический тонзиллит? Или инфекция постоянно так и будет в организме?
Хронический тонзиллит эффективно лечить гомеопатией. Миндалины останутся увеличенными и рыхлыми, но очагов инфекции, пробок и т.п. у вас не будет. И соответственно беспокоить он вас тоже не будет.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #228 : 11 марта 2016, 14:39 »
Здоровенький, я его ей и лечила, и вообще т.к. три года не болею, то диагноз этот мне лор снял.
Награды
Многодетная  мама форума

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #229 : 12 марта 2016, 08:28 »
Poli, Ирина привет! Можешь рассказать у кого и чем лечила.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #230 : 12 марта 2016, 09:11 »
Викуся, начала лечить в гомеопатической практике в Зеоне, продолжила психосоматикой   :)
Награды
Многодетная  мама форума

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #231 : 23 марта 2016, 21:48 »
кто-нибудь может подсказать-у нас в городе делают криостимуляцию миндалин и где?
23 марта 2016, 11:37
девушки,подскажите-на тонзиллоре где-то можно пройти лечение бесплатно?

ДоСтeлль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Стелла
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #232 : 19 ноября 2016, 12:52 »
Так вот именно, что поликлиника сказала - купить и мы будем вам делать)))
19 февраля 2016, 11:26
Не знаю, стоит ли в Иркутске искать)))
О, нашла в Иркутске!
Скажите, где? Второй месяц не вылезаю из тонзилита

Svetlozavrik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #233 : 28 ноября 2016, 21:57 »
Стелла, а в факультетскую лор-клинику не пробовали обращаться? Там могут и вакуумную санацию сделать. Я туда через знакомых обращалась с ребенком, хотя детей они уже несколько лет не принимают. Нас приняли. назначили анализы разные, рентген носовых пазух... Я с результатами анализов приехала только через год (живу не совсем близко к факультетской)... Сказали, что поздно, но посмотрели еще раз ребенка и дали заключение, что дочка здорова, нужно закаливанием заниматься. Сама я пролечилась как-то в инфекционке с гнойной ангиной: дома антибиотики не помогли... Тоже страдаю хроническим тонзиллитом с детства. После этого ангины были несколько раз от переохлаждения в основном... В прошлом году наш преподаватель из музыкалки болела три раза подряд, пока ее не положили в лор-отделение (шелеховской больницы). С тех пор здорова, не болеет. Здесь важно хорошо пролечить... до победного! Хотя дочка и после инфекционки болела несколько раз ангиной, но это было давно. Теперь сама лечу, естественно, в первую очередь, антибиотиками, затем полоскания разные. Еще вам назначал терапевт в начале болезни мазок из зева и носа на чувствительность и определение вида бактерии. Можно ведь лечиться антибиотиком. который в вашем случае будет неэффективен!  (крейзи) Дочке дважды или трижды сдавали такие анализы, всегда показывало резистентность к пенициллинам... Я теперь ей их вообще не использую. Бесполезно, только приглушают бактерию, потом все возвращается на круги своя... А вообще с прошлого года закаливаемся - болеем меньше. В этом году. правда. не тонзиллит, так ларинго-трахеит привязался, но это ходила такая инфекция, а мы закаливание только возобновили после продолжительного перерыва. Закаляться нужно постоянно. Ммного написала из своей, мамочкиной, практики. Много чего еще могу написать - места не хватит ;)

ДоСтeлль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Стелла
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #234 : 29 ноября 2016, 12:18 »
Стелла, а в факультетскую лор-клинику не пробовали обращаться?

Я уже столько денег потратила этой осенью на лоров и лекарства! Санации недешевы, думала сама делать вполне могу. Но ттт вроде вылечилась, сосала лизобакт, пока все спокойно в горле.

Legrand

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Мсч иапо. Опц.
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #235 : 20 февраля 2017, 16:54 »
Я делала санацию ультразвуком в Факультетской клинике год назад. Сейчас тоже собираюсь делать, но в Молекулярке в Солнечном. Мне так ближе. Цена тоже оказалась ниже.

T-34

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын Тимоша, 14 лет, дочка Катюша, 7 лет
  • Род.дом: ИОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #236 : 02 июля 2017, 07:23 »
Девочки! Помогите! Может у кого-то биопарокс остался дома? Я бы купила, горло болит сильно, антибиотики пить не хочу

NikoTini

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Сообщений: 411
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #237 : 10 июля 2017, 11:08 »
T-34, попробуйте Гексаспрей. (не Гексорал!!!)

Аришка-ирк

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Арина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #238 : 21 сентября 2017, 23:53 »
А вообще с прошлого года закаливаемся - болеем меньше. В этом году. правда. не тонзиллит, так ларинго-трахеит привязался, но это ходила такая инфекция, а мы закаливание только возобновили после продолжительного перерыва. Закаляться нужно постоянно. Ммного написала из своей, мамочкиной, практики. Много чего еще могу написать - места не хватит ;)

можете рассказать в доступной форме какие закаливания делаете? с какого возраста ребенка это можно? мне и за себя браться надо, и детки с года(!) уже переболели ангиной! я в панике, надо чета делать....))))

Svetlozavrik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #239 : 22 сентября 2017, 13:57 »
можете рассказать в доступной форме какие закаливания делаете? с какого возраста ребенка это можно? мне и за себя браться надо, и детки с года(!) уже переболели ангиной! я в панике, надо чета делать....))))
Здравствуйте! Я дочку давно давно не закаливала. В самом начале сентября - снова гнойная ангина. После перенесенного заболевания начали закаливаться. Раньше закаливались под струей проточной воды. Обливала дочке ноги сначала теплой водой. Потом, постепенно, как привыкнет ребенок, понижаем температуру воды. Мы доводили температуру до 18 градусов, ниже не рисковала. Сразу скажу: под струей воды не очень удобно - сложно настроить воду нужной температуры. Я вышла из этого положения следующим образом: в тазик наливаю воду нужной температуры и обливаю ноги ребенку (икры до колен). Со временем можно обливать и спинку. Самое главное в процессе закаливания: после процедуры нужно хорошо растирать икры, пятки махровым полотенцем (чтобы начали гореть или пошло тепло, но не переусердствуйте!). И главное - постоянство. Если делать процедуру раз в неделю - это не закаливание! Нужно набраться терпения и делать каждый день! Если никогда раньше не закаливались, то начните примерно с +36 градусов. Снижать температуру надо постепенно (не каждый день, а как привыкнет ребенок к настоящей температуре) и только на градус, чтобы было комфортно. Еще для горла могу посоветовать одно упражнение. Его тоже нужно делать постоянно. Сто раз кончиком языка "посмотреть" на маленький язычок (слишком глубоко только не нужно заворачивать язык. Можно это упражнение делать в качестве профилактики по несколько раз в день или при первых симптомах першения в горле. Но делать тоже постоянно, а не от случая к случаю. Это упражнение очень эффективное для горла, если будете заниматься постоянно!  Это упражнение можно делать хоть где: на улице, в транспорте. Рот закрыт. Ничего не видно. Мне его посоветовала специалист по сценической речи.

Анка пулеметчица

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 1314
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка
  • Род.дом: Городской центральный роддом на бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #240 : 19 октября 2017, 23:57 »
Вообще куда сходить к толковому лору с хроническим тонзиллитом в ,поликлинике долго ,времени нет,и чтоб не откачка денег была
АНКА ПУЛЕМЕТЧИЦА

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #241 : 11 января 2018, 17:08 »
подниму тему,
у ребенка слабое горло, чуть что горло красное. Когда был маленький сидели на больничных до двух недель, причем первую неделю с простудой, а вторую неделю ребенок выглядел здоровым, бегал-прыгал, но врач все-равно еще оставлял на больничном с красным горлом. В прошлом году было две ангины, причем внешне никаких признаков, температура сутки 38,5-39 и все, выписывали антибиотики. Ребенок также сутки вялый, а потом опять скачет, и никто даже не скажет, что мы на больничном с ангиной.
Сейчас в новогодние праздники гуляли, на горках/на коньках. Сегодня в школу, а у ребенка температура 37,2, вызвали врача, она сказала хронический тонзиллит. Горло рыхлое и красное, налета и пробок нет. Соплей нет, кашля нет, ребенок внешне здоров.
Специально не закаляемся, но ребенок много плавает, ходит на хоккей, пьет холодные напитки и ест мороженое. Живем по Комаровскому :)
И у меня вопрос, мне уже начать переживать из-за хронического тонзиллита? Что-то надо делать специально?

Svetlozavrik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #242 : 11 января 2018, 19:58 »
Екатерина, я не врач, но тоже мама ребенка с хроническим тонзиллитом. Думаю, это хорошо, что вы занимаетесь плаванием, хоккеем. Это очень закаливает организм. А мы вот несколько лет занимаемся музыкой (скрипка, фоно) - нет времени на бассейн. хотя у нас в городе грех не ходить в бассейн (в том смысле, что хорошие бассейны)! Думаю, как результат вашего активного образа жизни, ребенок болеет в более простой форме. Я бы даже не назвала это ангиной. Скорее, фарингит. Тоже мало приятного, но это не гнойная ангина с температурой 39 и 40...

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #243 : 11 января 2018, 20:16 »
Фарингиты и ларингиты тоже периодически ставили такой диагноз,
Я ребенка практически не лечу, антибиотики пили при ангине, а так только полоскания и пшикаем горло мирамистином.
Я вот думаю может я его не долечиваю, но с наступлением слякоти и до лета горло периодически болит где-то раз в два месяца уходим на больничный на неделю-две.
может витамины какие с айхерба попить.
« Последнее редактирование: 11 января 2018, 20:26 от Кьянти »

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #244 : 11 января 2018, 20:57 »
Кьянти, фурацилином полощите. У моей тоже якобы хрон.тонзилит был. Хлоргексидин еще хорошо сразу помогает.

pdm81

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Трое мальчишек: Александр - 1 июня 2004 г. Михаил - 2 марта 2010 г. Даниил - 4 февраля 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Молодежный
    • Награды
Ответ: Хронический тонзиллит
« Ответ #245 : 14 января 2018, 11:20 »
У меня с детства хронический тонзиллит. И старшему сыну достался тоже(
С октября пьем немецкие питьевые гели алоэ вера и в рот брызгаем спрей алоэ, обострений не было! Так довольна)))

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!