Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.  (Прочитано 53696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NonStopАвтор темы

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Начало темы : 04 октября 2011, 20:01 »
Всем привет!

Хочу поделиться рецептами сладких пирогов, которые можно приготовить из минимального набора продуктов и достаточно быстро.
Обязательно добавлю фото поэтапно, а пока только описание.


1. Рецепт вкусного и оригинального пирога с джемом.
 Для теста:
100 г маргарина
3 ст ложки сахара (или 0,5 стакана для сладкоежек)
2 желтка и одно целое яйцо (можно обойтись двумя желтками)
1-1,5 стакана муки

Потребуется джем или густое варенье. Я использую сливовое варенье собственного приготовления.

Белки отделяем от желтков тщательно, чтобы взбить потом в густой крем.

Размягченный маргарин, сахар и яйца (или только желтки) взбиваем миксером до однородной пышной массы. Добавляем муку постепенно, продолжая взбивать. Тесто должно быть густым, плотным, но венчик не должен очень облипать.
Раскатываем пергамент на противень. Выкладываем тесто слоем 1 см (тесто не должно растекаться). Ставим в прохладное место (в холодильник или на улицу) минут на 10-15. В это время взбиваем белок с сахаром (на два белка 4 ст. ложки сахара). Если плохо взбивается, добьте несколько капель лимонного сока. Должен получиться густой белковый крем. Тесто ставим в разогретую до 180 духовку на 10 минут. Затем вынимаем, пирог должен быть полуготовым. Сверху выкладываем джем. Толщина слоя зависит от густоты джема, я кладу свое варенье 0,5 см, оно не течет. Сверху выкладываем белковый крем ровным слоем. Снова ставим в духовку, температуру убавляем до 150. Наблюдаем за пирогом - как только начнет подрумяниваться, убавим до 50 и ждем, когда подсохнет белок. Вынимаем, остужаем, режем на порционные кусочки. Угощаемся!

2. Кекс Чайный (нашла в интернете, пробовала многократно).
Потребуется:
2 ст. ложки варенья любого без косточек (можно без)
1 яйцо,
1 стакан сахара.
Всё тщательно перемешать.
Добавить в смесь 1 ч.л. пищевой соды и 1 ст.ложку растительного масла, 1/2 стакана крепко заваренного чая - свежего и чуть остывшего, опять перемешать. Добавить 1,5 стакана муки, 1/2 стакана орехов (можно без).
Выпекать при температуре 180 гр. минут 30-40.
Получится очень нежный бисквит со вкусом тульского пряника.

3. Ватрушка.
Для теста:
200 г маргарина или масла сливочного порубить с 3 стаканами муки и ложкой сахара в мелкую крошку.
В форму (лучше выложить пергаментом) высыпать примерно половину смеси, чтобы ровно покрывала дно.

Начинка: 4-6 белков взбить со стаканом сахара в плотную пену, добавить 2 пачки творога, еще взбить. Вылить на тесто.

Затем варианта два:
1. Высыпать оставшееся тесто и в духовку, градусов 200, минут на 30 (я смотрю по готовности - тесто сверху чуть трескается, начинка густеет).

2. Утопить в начинке ягоды (ежевику, клубнику или любую другую, персики и т.п.) и далее см. п. 1.

Получается очень вкусная выпечка и улетает за один присест)))
« Последнее редактирование: 24 октября 2011, 16:09 от NonStop »

 

zakolo4ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 576
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Виктория.19.06.2009. Леонид.14.08.2019
  • Род.дом: МУЗ "МЕДСАНЧАСТЬ ИАПО" г.Иркутск-2 ул.Жукова 9. ГБУЗ ИОКБ мкр.Юбилейный,100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла-Либкнехта
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #26 : 06 февраля 2012, 22:30 »
в выходные и 1 и 2 рецепты испекла-все быстро скушали,особенно кекс чайный  (стряпает) очень вкусно получилось  (я_счаслив) ,правда не очень поднялся.


Клюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост.2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #27 : 07 февраля 2012, 16:10 »
Я варенье черемуховое сама делаю - на мясорубке с косточками перемалываю. А для тортов и пирогов, варенье слегка нагреваю в микроволновке (оно жиже становится, так легче протирать), и протираю через сито.
Соотношение соды и разрыхлителя должно быть 1:2, т.е. если по рецепту 1 ч.л. соды, то разрыхлителя должно быть 2 ч.л.

Спасибо, Лана (цветы) Надо же как просто))) Обязательно приготовлю с перетертым, не люблю эти крупинки косточек, а вкус варенья очень нравится.
zakolo4ka, а последовательность закладки компонентов была строго по рецепту? у меня так хорошо поднялся (ТТТ) И еще, на мой взгляд, температура чая роль играет - когда он горячий, в тесте какая=то реакция идет)))
07 февраля 2012, 08:18
Вот, испекла на бис :) http://s017.radikal.ru/i444/1202/56/1b0d5c84b4ca.jpg
К сожалению, не оказалось у меня черемухового варенья((( Видимо, бабушка забрала его за ненадобностью. Сделала с малиновым и вместо соды добавила 2 ч.л. разрыхлителя. На мой вкус, с разрыхлителем стал менее заметен легкий содовый привкус, который немножко (совсем чуть-чуть) ощущался в первый раз. Тесто подходит чудесно, выпекается за 20 минут  (гуд)
Да, и с кусочками грецких орехов - это просто сказочно! У меня была всего горсть - хватило и для запаха и для вкуса.
Давно такой простоты и вкусности не было в моей копилке рецептов. Еще раз спасибо Марии!!! (цветы)

MaksiMa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 8~95O~O98~I8~11
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #28 : 07 февраля 2012, 16:51 »
Многократно проверенный рецепт шарлотки:
3 яйца,
1 ст.сахара,
1 ст.муки
тщательно перемешать миксером, добавить нарезанные кусочками яблоки, ещё раз перемешать, выложить в форму и выпекать в духовке.

Как вариант - вместо яблок я добавляю кусочки ревеня и любые ягоды. Ревень и ягоды использую замороженные.
Без ягод или яблок - получается обычный бисквит, который можно промазать любым кремом.

Клюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост.2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #29 : 07 февраля 2012, 17:41 »
MaksiMa, а где берете замороженный ревень? перед приготовлением надо разморозить?

MaksiMa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 8~95O~O98~I8~11
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #30 : 07 февраля 2012, 18:07 »
Ревень сама замораживаю, он у меня растет на даче. Перед приготовлением иногда размораживаю, если время есть, а иногда просто холодной водой крупинки льда смываю и в тесто.

MIA2009

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 2 деточек. Дочка-10 лет. сыночка -4года
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #31 : 20 апреля 2012, 15:02 »
чайный кекс-частый гость у меня дома! спасибо!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #32 : 20 апреля 2012, 17:14 »
а в кекс чайный сахара не многовато 1 стакан?
20 апреля 2012, 15:05
Многократно проверенный рецепт шарлотки:
3 яйца,
1 ст.сахара,
1 ст.муки
тщательно перемешать миксером, добавить нарезанные кусочками яблоки, ещё раз перемешать, выложить в форму и выпекать в духовке.

Как вариант - вместо яблок я добавляю кусочки ревеня и любые ягоды. Ревень и ягоды использую замороженные.
Без ягод или яблок - получается обычный бисквит, который можно промазать любым кремом.
попробуйте сделать не стакан муки, а полстакана муки, полстакана сухого молока. Так необыкновенно меняется вкус! в лучшую, канеш, сторону  ;)
20 апреля 2012, 15:06
чайный кекс стоит в духовке, отпишусь потом  (да)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

MaksiMa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 8~95O~O98~I8~11
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #33 : 20 апреля 2012, 22:36 »
попробуйте сделать не стакан муки, а полстакана муки, полстакана сухого молока. Так необыкновенно меняется вкус! в лучшую, канеш, сторону  ;)
Татьяна, интересный совет, надо попробовать в выходные, побаловать себя выпечкой.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #34 : 20 апреля 2012, 23:42 »
вот. Кекс чайный. Рецепт 2. мне не удалось попробовать. пока чай-кофе разносила, гости все съели  (ржу)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Светлячка

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #35 : 21 апреля 2012, 00:02 »
Татьяна Ларина, как аппетитно!!!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #36 : 21 апреля 2012, 00:09 »
Татьяна Ларина, как аппетитно!!!
ой, Света, я по сравнению с тобой такой дилетант!!! ты супер-умничка!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Светлячка

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #37 : 21 апреля 2012, 00:48 »
Да ладно, Таня, домашняя выпечка тем и хороша, что она выглядит совсем по-домашнему. Думаешь, я когда такие кексы делаю для своих домашних - украшаю их? Максимум - сахарной пудрой или шоколадом!  ;)
А ты с каким вареньем делала?
Жаль, что тебе не удалось попробовать - значит будет повод, испечь его еще раз!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #38 : 21 апреля 2012, 14:24 »
Света, с черной смородиной
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Светлячка

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #39 : 21 апреля 2012, 23:15 »
Таня, а в разрезе цвет нормальный был? Я слышала, что нельзя с голубицей/черникой делать, цвет не очень аппетитный получается, но трудно же поверить чьему-то опыту, хочется самой попробовать!  (ржу)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #40 : 21 апреля 2012, 23:19 »
Света, ну цвет специфический, да  (ржу) у теста перед выпечкой вообще "волшебный". Но никто из гостей слова не сказал про цвет, только хвалили. Сегодня опять стряпала. Сильно изюма мне в нем не хватает
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Светлячка

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #41 : 22 апреля 2012, 00:08 »
Ну, значит попробую - тоже хотела со смородиновым.

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #42 : 22 мая 2012, 16:54 »
Огромное спасибо за рецепт чайного кекса. Его вариации просто безграничны. Я делала с какао вместо заварки, с яблоками вместо варенья и орехов, с изюмом. Получается очень вкусно, моим домашним одной порции мало, приходится делать двойную))))

Клюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост.2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #43 : 21 сентября 2012, 21:21 »
Любителям чайного кекса советую попробовать приготовить его не с белым сахаром, а с коричневым, например, Мистраль демерера. Вкус становится еще интереснее

Аркадьева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька, уже взрослая.
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #44 : 26 сентября 2012, 15:07 »
Спасибо за рецепт чайного кекса  (шарик), моим всем очень понравился, прелесть  ;)

Если все знают тебя с хорошей стороны - не ВЕРТИСЬ!

NonStopАвтор темы

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #45 : 26 сентября 2012, 16:04 »
Спасибо за рецепт чайного кекса  (шарик), моим всем очень понравился, прелесть  ;)
<изображение>

Какая у вас красота получилась!

KaterinaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Машенька 15.04.2012
  • Род.дом: Роддом Иркутск II
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • По ногам, в сапоги, медленно стекал адреналин.
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #46 : 09 октября 2012, 17:08 »
Сегодня испекла чайный кекc, очень вкусный и главное очень простой (стряпает), в следующий раз решила добавить изюм или финики  (язычёк) Большое спасибо за рецепт (цветы)
Какая сила в маленькой руке! Малыш идет,переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, Шагающий со мною по дорожке. И я,имеющий работу, и дом, друзей,авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, Что нет опоры,крепче этой ручки!...

Молли Сью

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #47 : 24 ноября 2012, 17:21 »
Я тоже чайный кекс испекла) Вкусный!

Клюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост.2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #48 : 12 января 2013, 14:24 »
Хозяюшки, чайный кексик делаю постоянно, вспоминая автора темы добрым словом (цветы). Судя по теме - он тут самый востребованный))) Теперь вот заглядываюсь на 1-й рецепт. Кто уже готовил? как впечатление? у меня что-то с выпечкой с белковыми вещами проблемы, хотя очень люблю всякие безе

цветочка

  • Мой кулинарный дневник
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Настоящее имя: Алла
  • Ваши деточки: Доченька, моя бусинка Анюта!
  • Род.дом: -
  • http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161841.0
    • голгода- нет
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #49 : 19 апреля 2013, 19:18 »
 Чайный кекс просто супер! Спасибки за рецепт (цветы) (цветы) (цветы)! Вот только сегодня расстроилась немного... Всегда делала в духовке- получался отменный, решила в мультиварке испечь- не вкусный получился! Кто в мультиварке пробовал, напишите пожалуйста, у Всех так! (цветы)

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: За полчаса до прихода внезапных гостей, или сладкая выпечка на скорую руку.
« Ответ #50 : 09 мая 2013, 21:26 »
Эх, не получился сегодня чайный бисквит, права, справедливости ради надо отметить, что варенья не было, вместо него положила протертые ягоды и соду аениа разрыхлителем.((( не поднялся и не пропекся.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!