Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Цистит. Боль при мочеиспускании.  (Прочитано 39965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Начало темы : 26 марта 2008, 21:40 »
Кто сталкивался с такой болезнью? Чем лечились? Как справиться с болью при мочеиспускании?

У меня был после родов от катетера...Боль была ужасная .. :( Как он протекает в обычной жизни я даже не могу предположить но всё таки вопрос есть вопрос.. поделитесь опытом.. (прости)

 

SemiSvetik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2, Иван.2006, Екатерина, 2008
  • Род.дом: Иркустк-2
    • Награды
Ответ: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #576 : 08 июля 2016, 00:02 »
Я циститами страдаю с подросткового возраста, хотелось выделываться, юбки короткие носить и капронки зимой в 15 лет, а расплачиваюсь всю жизнь  (плачу)(перепробовала наверное все, что можно найти в аптеке, плюс кучу народных рецептов. По опыту могу сказать, что постепенно организм привыкает к препаратам, и эти гадские бактерии перестают на них реагировать. Так было с Канефроном, несколько лет пила и нормально, потом перестал действовать. Из последних находок – Цистениум, тоже растительный, но на клюкве и толокнянке. Да и в принципе клюква хорошо помогает, но в порошке удобнее и доступнее. Вот с антибиотиками, типа монурала, советую не баловаться, так как они одно лечат, другое калечат, да и резистентность вырабатывается у инфекции, потом вообще никак не выведешь. Только если совсем ужас с кровью их оправданно пить, но я как хроник стараюсь до такого не доводить. У меня обостряется сезонно и под влиянием определенных факторов (перепила кофе, перемерзла), начинаю пить как только появляются намеки на симптомы. Но вот сейчас видно где-то на холодном посидела, или еще как-то отличилась, и снова топать в аптеку  (плачу)

janissa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: пока нет
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул. Баумана
    • Награды
Ответ: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #577 : 14 июля 2016, 04:39 »
Я циститами страдаю с подросткового возраста, хотелось выделываться, юбки короткие носить и капронки зимой в 15 лет, а расплачиваюсь всю жизнь  (плачу)(перепробовала наверное все, что можно найти в аптеке, плюс кучу народных рецептов. По опыту могу сказать, что постепенно организм привыкает к препаратам, и эти гадские бактерии перестают на них реагировать. Так было с Канефроном, несколько лет пила и нормально, потом перестал действовать. Из последних находок – Цистениум, тоже растительный, но на клюкве и толокнянке. Да и в принципе клюква хорошо помогает, но в порошке удобнее и доступнее. Вот с антибиотиками, типа монурала, советую не баловаться, так как они одно лечат, другое калечат, да и резистентность вырабатывается у инфекции, потом вообще никак не выведешь. Только если совсем ужас с кровью их оправданно пить, но я как хроник стараюсь до такого не доводить. У меня обостряется сезонно и под влиянием определенных факторов (перепила кофе, перемерзла), начинаю пить как только появляются намеки на симптомы. Но вот сейчас видно где-то на холодном посидела, или еще как-то отличилась, и снова топать в аптеку  (плачу)


не слышала про цистениум, но так как тоже с этим проблема попробовала бы. Канефрон вот тоже заметила, что хуже стал действовать со временем, а на антибиотики куча побочек (((

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #578 : 20 августа 2016, 20:31 »
Девочки, подскажите, с циститом идти к терапевту или сразу к урологу?

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #579 : 20 августа 2016, 21:57 »
Девочки, подскажите, с циститом идти к терапевту или сразу к урологу?

Если есть возможность платно сдайте сначала посев мочи. Терапевт может тупо без анализов выписать стандартные антибиотики, а помогут ли они наверняка без посева не определить. Мне так залечили в своё время цистит, причина оказалась в другом. В обычных пк, вроде, сначала в любом случае терапевт, а потом он уже выписывает направление к узкому спецу.

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #580 : 20 августа 2016, 22:37 »
Если есть возможность платно сдайте сначала посев мочи. Терапевт может тупо без анализов выписать стандартные антибиотики, а помогут ли они наверняка без посева не определить. Мне так залечили в своё время цистит, причина оказалась в другом. В обычных пк, вроде, сначала в любом случае терапевт, а потом он уже выписывает направление к узкому спецу.
Спасибо! Почитала, посев целую неделю готовится. Наверное, схожу к терапевту, пусть она на посев и направит. А пока хоть какое-то лечение начать. А то надоел мне уже цистит мой :(

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #581 : 20 августа 2016, 23:50 »
Спасибо! Почитала, посев целую неделю готовится. Наверное, схожу к терапевту, пусть она на посев и направит. А пока хоть какое-то лечение начать. А то надоел мне уже цистит мой :(

Ага, долго его готовят, но вы всё же сдайте. Всё равно потом хоть знать будете возбудителя.

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #582 : 25 августа 2016, 10:16 »
Добрый день всем! Мне назначили фитолизин принимать, а в инструкции написано, что него нужно разбавлять в сладкой воде. Кто-нибудь знает, обязательно ли в сладкой? И почему?

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #583 : 25 августа 2016, 12:43 »
tutulya, да потому, что это гадость несусветная

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #584 : 25 августа 2016, 12:49 »
tutulya, да потому, что это гадость несусветная
Да, это точно! Первоночальное впечатление было ничего, даже понравился ментоловый вкус. Но допивала его я уже преодолевая рвотный рефлекс  (нифигасе)

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #585 : 25 августа 2016, 18:19 »
Да, это точно! Первоночальное впечатление было ничего, даже понравился ментоловый вкус. Но допивала его я уже преодолевая рвотный рефлекс  (нифигасе)

Зато он на травах и очень эффективный!

Larisochkakonfeta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Ангелина, 12 лет
  • Род.дом: 23.04.2004
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #586 : 26 декабря 2016, 07:57 »
Я канефроном спасалась. Без антибиотиков помогло. В период беременности лечилась. 3 дня и все прошло

Mardemi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #587 : 28 августа 2017, 21:09 »
Может кому надо, отдам просто так 2 пачки фурамага (антибиотик при цистите).  срок годности нормальный

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Цистит. Боль при мочеиспускании.
« Ответ #588 : 29 августа 2017, 10:59 »
tutulya, я развожу фитолизин в теплой воде, добавляю пол ложечки сахара, и пью через трубочку и побыстрее желательно)))точно написали, пакость та еще. но помогает)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!