Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Подарки от мужа.  (Прочитано 2685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Подарки от мужа.
« Начало темы : 22 сентября 2010, 21:40 »
Девочки, посоветуйте,как поступить ,не обидев мужа. Уже долго терплю,но как-то надо это решить. Моего мужа заклинило, на все  датки: 14 февраля, профф. праздник, Д.Р. детей, годовщина супр. жизни и т. д. ,он дарит сертификаты небольшие 3000-4000 р на  нижнее белье. У меня его уже столько ,что я во век не сношу!!. Тем более,что я ношу только определенную марку и в том магазине она не продается. На другие праздники дарит другое. Я уже даже раз на эту тему надулась,он говорит :"ОК!" Я уже раза три на прямую говорила: " Хватит! Лучше деньгами уж,если заморачиваться не хочешь!"  Нет же ! Сегодня годовщина свадьбы и на тебе: ПОЛУЧИ СЕРТИФИКАТ!  (убьюсь_об_стену)Я его уже в продам даже выставила,во всем же есть предел. Тем более сижу дома. Ну вот как объяснить приличными словами, НЕ ЗНАЮ! Научите! (молюсь)
P.S. Папа маме тоже лет 10 дарит огромные флаконы духов. У нее все тумбочки забиты. Она не довольна,но виду не показывает, чтобы не обидеть. Разве это правильно? Я женщина и мне хочется ,чтобы подарки меня радовали! :)

 

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #1 : 22 сентября 2010, 21:42 »
Ну все просто:счас продадите сертификат и на эти деньги купите то,что сами хотите ;)  
и мужа не обидите,и себе угодите:)

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #2 : 22 сентября 2010, 22:01 »
Мне  мой муж ( еще когда в женихах ходил- 15 лет назад) подарил гладильную доску  (умора)на 8 марта............ему это был урок на всю жизнь и уже 15 лет он меня спрашивает,чтобы я хотела получить на праздник....... а меня это раздражает,потому что  так хочется получить что!нибудь сюрпризом (вкус у него конечно появился-уже точно заню ,что будет не глад, доска), а он не хочет рисковать (смех_оскал) (ржу) (ржу) (ржу)
22 сентября 2010, 21:59
Света,может вам просто надо сказать- Знаешь,милый у нас же годовщина скоро,может ты мне подаришь................ :))
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #3 : 22 сентября 2010, 22:07 »
 Даааа, ну и что мне теперь все время их продавать? Может даже темку открыть? Была сегодня мысль,сходить в магазин и с девчонками договориться, чтобы они их у меня обратно забирали с вычетом процентов. Сейчас мне смешно, но видели бы вы меня часа 4 назад,у меня аж дар речи пропал. (я_упала) (нифигасе) Кроме сухого СПАСИБО,ничего выдавить не смогла.

Леонелла

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Софья 6 января 2008, Надежда 8 ноября 2017
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #4 : 22 сентября 2010, 22:12 »
Как бы я была рада хоть какому-нибудь подарочку, хоть шоколадочке... Мой один раз подарил телефон, в кредит взял, так я потом сама эти взносы и платила  (ржу). Он считает, что даже цветы - деньги на ветер.

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #5 : 22 сентября 2010, 22:21 »
Слушайте а моего на белье как то не прибивало  (ржу)
У меня ПОСТОЯННО покупал ювелирные украшения!!!! Я его иногда стала уже останавливать  (ржу) когда в первом декрете сидела попросила навороченный утюг - пашет кстати до сих пор. А ну да, в перемежку бывали телефоны - ну когда уже надо было менять в силу необходимости, сумки дорогие. А раз мне подарил домашний фотопринтер - я тоже была рада - надоело ходить в салон печатать.
Последний новый год сама намекнула на гарнитур с каменьями - получила)))
Мне кажется можно и нужно мужа направлять в плане подарков  (да)

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #6 : 22 сентября 2010, 22:26 »
А моего на цепочках серебрянных заклинило, потом стала говорить что хочу подруге, а она ходит с ним в магазин и выбирает подарок.


Nayada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Надежда Владимировна Ольшевская
  • Ваши деточки: Ксения, Анастасия и Артур
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Н-Иркутский (ул. Алгоритм)
  • Толкнули, встала, поправила корону и пошла дальше!
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #7 : 22 сентября 2010, 22:32 »
А какая тема классная:)
Мой супруг тоже в подарках ничего не смыслит: однажды сковородку подарил с половником, сказал, что с другом заходили выбирать что-то для друга и мой муж как раз (а это было накануне 14 февраля) увидел замечательную сковородку с половником по акции (и это говорят женщины падкие на акции!!!).
Как-то , еще очень давно, лет 7 назад, телефон подарил самсунг. Через некоторое время еще подарил самсунг, и потом еще раз... А мне очень Нокия нравится - я даже модель выбирала - хотела купить... И тут как-то разговор с друзьями зашел по маркам телефона, я говорю, что люблю Нокия. Мой муж удиленно посмотрел на меня и сказал: "Ты же самсунгом всегда пользуешься..." Я говорю: "Это потому что ты мне его всегда даришь!!!" И на НГ этот подарил в т.ч. и Нокию телефон - наконец-то%)
Мораль: надо мужу всегда заранее про подарки намекать, а то им слишком сложно выбрать самим - а мыслей они, к сожалению, не читают:(

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #8 : 22 сентября 2010, 22:40 »
Слушайте а моего на белье как то не прибивало  (ржу)
У меня ПОСТОЯННО покупал ювелирные украшения!!!! Я его иногда стала уже останавливать  (ржу) когда в первом декрете сидела попросила навороченный утюг - пашет кстати до сих пор. А ну да, в перемежку бывали телефоны - ну когда уже надо было менять в силу необходимости, сумки дорогие. А раз мне подарил домашний фотопринтер - я тоже была рада - надоело ходить в салон печатать.
Последний новый год сама намекнула на гарнитур с каменьями - получила)))
Мне кажется можно и нужно мужа направлять в плане подарков  (да)
Так ведь я ему в лоб говорю : белья НЕ НАДО!   У меня в итоге настроение не очень, и он подрасстроился. Ну я же не дарю трусы ему на каждый праздник. Не знаю, что делать.  Кстати,раньше он дарил подарки из 2 частей: сюрприз и то,что закажу. Вот это приятно. Мама моя считает, что говорить о подарках,это унижение для женщины( зато в тумбочках не пусто (ржу))Да мне и денег его уже жалко,на ветер. :)

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #9 : 22 сентября 2010, 22:41 »
Это еще ничего, мой в прошлый раз купил комплект белья постельного ,вы бы это видели, я была в шоке ,сначала терпеливо скрывала обиду, потом честно призналась, даже размер не глянул...такое я бы и стелить не стала, уродство полное. Кстати он его еще и забыл в день икс в машине ,собрался дарить и вспомнил ,а машина на стоянке. Я сказала ничего ,а потом после долгих томлений получила!!! Возвращали вместе... У вас еще ничего...хотя странный какой-то клин ,понимаю если бы из разных магазинов...мож какие долги возвращают мужу, а он как честный добытчик на благо семьи? Ну а так проучить можно ,ну возьмите на сертификат уродливый бабушкин комплект и гарцуйте по дому, скажет "фу" - обидьтесь ,может в следующий раз себя побережет и соригинальничает (пардон)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #10 : 22 сентября 2010, 22:47 »
Ну да бывает денег и жалко)))
Мне вот телефон купил - хоть и нокию всегда покупает - как щас модно с сенсорным экраном,я ведь вся перематерилась пока к нему привыкла. В машине за рулем вобще неудобно сначала было пользоваться, хрупкий - я его вечно роняю и он разлетается по частям. До чих пор работает наверно благодаря качеству))) Короче муж в начале так расстроился - предлагал даже пойти сдать и купить новый, но я уже отказалась сама - наконец привыкла и снова менять?
Вывод - конечно сюрпризы это хорошо, НО лучше их вместе выбирать)))

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #11 : 22 сентября 2010, 23:05 »
Это еще ничего, мой в прошлый раз купил комплект белья постельного ,вы бы это видели, я была в шоке ,сначала терпеливо скрывала обиду, потом честно призналась, даже размер не глянул...такое я бы и стелить не стала, уродство полное. Кстати он его еще и забыл в день икс в машине ,собрался дарить и вспомнил ,а машина на стоянке. Я сказала ничего ,а потом после долгих томлений получила!!! Возвращали вместе... У вас еще ничего...хотя странный какой-то клин ,понимаю если бы из разных магазинов...мож какие долги возвращают мужу, а он как честный добытчик на благо семьи? Ну а так проучить можно ,ну возьмите на сертификат уродливый бабушкин комплект и гарцуйте по дому, скажет "фу" - обидьтесь ,может в следующий раз себя побережет и соригинальничает (пардон)
  (ржу) Аль, там уродских не продают, а покупает там,потому что возле дома. Самое главное не сказала: срок сертификата месяц, а я грудью кормлю, мне вообще на фиг не надо кучу лифчиков 3-4 размера. Все равно эта красота скоро исчезнет. За 9 месяцев это четвертый сертификат! (убьюсь_об_стену) Я уже и дом одежды там набрала,ну сколько можно-то... (молюсь)
22 сентября 2010, 23:02
Я еще человек такой-у меня все на лице написано. ;)

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #12 : 23 сентября 2010, 22:56 »
Так ведь я ему в лоб говорю : белья НЕ НАДО!   У меня в итоге настроение не очень, и он подрасстроился. Ну я же не дарю трусы ему на каждый праздник. Не знаю, что делать.  Кстати,раньше он дарил подарки из 2 частей: сюрприз и то,что закажу. Вот это приятно. Мама моя считает, что говорить о подарках,это унижение для женщины( зато в тумбочках не пусто (ржу))Да мне и денег его уже жалко,на ветер. :)
Света,ну если Вы ему прямо говорите,то почему он все равно дарит?.. (нифигасе)странный у Вас муж..он забывает к следующему празднику,что в предыдущий Вы просили сертификат Вам не дарить?..он не очень развит в интеллектуальном плане?..и до такой степени невнимателен к Вам?..или настолько ленив?..Вы ведь своего мужа лучше знаете,должны знать причину.. (не знаю не знаю)

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #13 : 24 сентября 2010, 09:31 »
Света,ну если Вы ему прямо говорите,то почему он все равно дарит?.. (нифигасе)странный у Вас муж..он забывает к следующему празднику,что в предыдущий Вы просили сертификат Вам не дарить?..он не очень развит в интеллектуальном плане?..и до такой степени невнимателен к Вам?..или настолько ленив?..Вы ведь своего мужа лучше знаете,должны знать причину.. (не знаю не знаю)
Его интелект дай Бог каждому!  Просто мне кажется ,когда мужчина очень занятой, такие "мелочи"  он забывает на ходу. К счастью,это его единственный недостаток,ттт, по крайней мере на сегодня. Да и фиг с этим,я уже успокоилась и выбрала тактику на будущее! (ржу)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #14 : 24 сентября 2010, 09:38 »
Цитата
Так ведь я ему в лоб говорю : белья НЕ НАДО!   У меня в итоге настроение не очень, и он подрасстроился. Ну я же не дарю трусы ему на каждый праздник. Не знаю, что делать.  Кстати,раньше он дарил подарки из 2 частей: сюрприз и то,что закажу. Вот это приятно. Мама моя считает, что говорить о подарках,это унижение для женщины( зато в тумбочках не пусто )Да мне и денег его уже жалко,на ветер.
(ржу) Вот дает... Ну если даже словами не понимает, начните дарить что-нить одно и тоже ему, сертификат в (какой-нить отдел/магазин для мужчин), может так поймет? Нет? (ржу)

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #15 : 24 сентября 2010, 09:56 »
Светуля, почитала я  :)) , эх, да он наверное ждет не дождется, когда ты перед ним походишь в новых эротических трусишках, а? ты ему наверное ниче не показываешь, вот его и заклинило  (ржу)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #16 : 24 сентября 2010, 10:15 »
Ага! Только терпеть не могу эротиШное белье, я по гладкому(CKlein,  DIM)как-то больше. Да ладно, мне его уже жалко, сам не рад, зато предложил меховой парк обновить! (ржу) Все равно он THE BEST! Можно в архив темку.

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #17 : 24 сентября 2010, 10:16 »
Я бы лучшей подруге передарила (мы друг друга частенько балуем подарками без повода)!

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #18 : 24 сентября 2010, 10:25 »
ну и хорошо, что все хорошо поменялось, ВПЕРЕД и с ПЕСНЕЙ по МЕХАМ  (окей) , это гораздо поинтереснее труселей  (ржу)

Тукса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #19 : 24 сентября 2010, 10:49 »
Люня, у меня с мужем была подобная проблемка... Подумав, я поняла, откуда у нее ноги растут: мне не так просто угодить, покупая кота в мешке, поэтому он, один раз случайно угадав и порадовав меня, начал на все праздники это и покупать :-))). Но на мое имхо банка элитного кофе пять раз в год -- это уже перебор :-))). А говорить, подари мне то-то и потом это получать -- я тоже терпеть не могу, вся радость от подарка пропадает.
Поговорили, обсудили... Решили. Теперь я пишу заранее длииииные виш-листы, причем в них попадает как что-то абстрактное типа "какой-нибудь шикарный набор для ванной" так и что-то абсолютно конкретное типа "тот халатик, что висит в этом магазине на крайней вешалке справа". Ну и плюс муж вседа знает, что "должен" добавить какую-то мелочь "от себя", для сюрпризности момента :-). И волки сыты, и овцы целы :-).

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #20 : 24 сентября 2010, 11:03 »
КЛАССНО! Но у моего мужа совершенно нет времени и он ненавидит магазины,поэтому мне жалко  его по ним гонять. А вообще ваш ,это самый верный вариант, т.к. мне тоже угодить  сложно.  Самое лучшее по заказу+сюрприз. ;)
« Последнее редактирование: 24 сентября 2010, 14:27 от Люня »

Тукса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #21 : 24 сентября 2010, 12:58 »
Люня, есть у Джеральда Даррелла в книжке "Моя семья и другие звери" момент, когда главный герой пишет своим близким список подарков ему на ДР. При этом он выбирает для каждого такие подарки, которые они могут купить в _своих_ любимых магазинах. К примеру, сестре заказывает марлю для сачка для бабочек, а брату-писателю -- книги. Куда-то же он все равно ходит :-)))). Остается только решить, что _вам_ там может быть нужно :-).

Full

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #22 : 30 сентября 2010, 01:09 »
За 9 месяцев 4-ый сертификат??? Мой муж за 7 лет совместной жизни мне всего 3 подарка подарил  (плачу) и правильно девочки говорят, всему виной мы сами - здесь не обрадовались, там нос отвернули, вот и не хотят они рисковать. Мне муж как-то на НГ принес 7 кг. конфет разных, вкусных... а я конфеты в принципе не ем, только рафаэлы. И вот что ему говорить? 4 года уже прожили и про конфеты он знает. К стенке его приперла - он молчит. до сих пор молчит с чего вдруг конфеты и кто его надоумил

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #23 : 30 сентября 2010, 21:12 »
 7 кило конфет? Это круто! (крейзи)

Full

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ: Подарки от мужа.
« Ответ #24 : 01 октября 2010, 20:06 »
Я эти 7 кило до сих пор вспоминаю. Это же уже было, когда все приготовления к празднику уже закончены, все необходимое в том числе и сладкое уже куплено... Пришлось "осыпать" всех знакомых конфетами.
Люня, самое неприятное не "ненужный" подарок, а вот эта едкая горечь в момент, когда тебе его вручают... особливо если это родной муж!!!
Девочки, давайте будем приучать своих сыновей к культуре подарков, а то что ни мужик - то проблема  (убьюсь_об_стену)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!