Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что делать? Я беременна и хочу уволиться.  (Прочитано 5363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

enataАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Константин 6.12.11, Оксана 15.10.15
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет Октября
    • Награды
Что делать? Я беременна и хочу уволиться.
« Начало темы : 25 июля 2011, 12:13 »
Здравствуйте Все!
Ситуация сложилась следующая: Я беременна, декрет будет с конца сентебря. Работаю официально (зп офиц. минималная) в небольшой компании. Дела компании в последнее время идут не очень. Сижу думаю увольняться или нет т.к есть предчувствие, о скором банкротстве конторы. Переживаю, что не получу свою ЗП за последние два месяца и возникнут проблемы с декретными.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 25 июля 2011, 12:42 от enata »

 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Что делать? Я беременна и хочу уволиться.
« Ответ #1 : 25 июля 2011, 12:58 »
Увольняйтесь, и вставайте на учет как безработная. Можете договориться с рук-вом фирмы работать пока без оформления и получать з/п.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Что делать? Я беременна и хочу уволиться.
« Ответ #2 : 25 июля 2011, 13:37 »
если уволитесь, то не получите декретных - выплаты по больничному листу. Безработные их не получают, или у вас денег куры не клюют? родите, а там отпуск по уходу за ребенком, пособие по данному отпуску платит не работодатель, чтобы не было проблем с задержками (если вы думаете, что они будут), тогда то и можно будет подумать об увольнении. Но я бы не стала увольняться.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Что делать? Я беременна и хочу уволиться.
« Ответ #3 : 25 июля 2011, 13:41 »
Согласна, с Анной Чапман. Какой смысл в увольнении? Вам доработать осталось 2 месяца, а там ну и обанкротиться фирма, минимальное пособие и так получите. А если дела фирмы пойдут в гору, так у Вас место сохранится.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Что делать? Я беременна и хочу уволиться.
« Ответ #4 : 25 июля 2011, 13:43 »
я бы тоже увольняться не стала, а просто бы досидела до декретного, считая дни




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Что делать? Я беременна и хочу уволиться.
« Ответ #5 : 25 июля 2011, 13:46 »
Проблемы с декретными у вас точно возникнут, если вы уволитесь, потому что безработные декретных НЕ ПОЛУЧАЮТ.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

enataАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Константин 6.12.11, Оксана 15.10.15
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет Октября
    • Награды
Ответ: Что делать? Я беременна и хочу уволиться.
« Ответ #6 : 25 июля 2011, 17:00 »
Спасибо, Вам всем за участие. Значит придётся сидеть и ждать заветного отпуска и декретных. Обстановочка не из самых приятных сильно устаю от этого.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Что делать? Я беременна и хочу уволиться.
« Ответ #7 : 25 июля 2011, 18:38 »
Проблемы с декретными у вас точно возникнут, если вы уволитесь, потому что безработные декретных НЕ ПОЛУЧАЮТ.
Зато получают пособие по безработице. При минимальной з/п разница невелика. И остальные пособия напрямую в ФСС получать.

А так нередки случаи, что у предприятия счета арестовывают и поступающие платежи из ФСС списывают в счет каких-нибудь долгов. Бегай потом догоняй их.


Ниже темка о том как получают пособия с банкротов
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=80102.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=78347.0
« Последнее редактирование: 25 июля 2011, 19:13 от Medeya »

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Что делать? Я беременна и хочу уволиться.
« Ответ #8 : 25 июля 2011, 20:00 »
Пособие по безработице не так то просто получить. По себе знаю, побегала одно время. Думала оформлю себе 5000 пособия и можно не торопясь искать работу. Не тут-то было. В службе занятости найдут 1000 и 1 причину отказать в признании статуса безработного. Да и если признают безработным, пособие все равно могут меньше поставить, оно у всех разное. А уж беременных на учет и вовсе не ставят. Так что лучше потерпеть 2 месяца, это немного. А потом декрет и отдыхать.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Что делать? Я беременна и хочу уволиться.
« Ответ #9 : 26 июля 2011, 11:36 »
Так и вопросов бы не было, если б не грозило банкротство. А когда предприятие банкрот о беременной хорошо если вспомнят. Вообще советовала бы по-девичьи с главбухом пообщаться, или бухгалтером, сдающим отчеты в ФСС, есть ли угроза неполучения пособий.
26 июля 2011, 11:34
потому как там сейчас тоже побегать приходиться, чтобы пособия зачислили.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Что делать? Я беременна и хочу уволиться.
« Ответ #10 : 26 июля 2011, 11:49 »
enata,  расклад такой:
если ты увольняешься, то соответственно на учет по безработице тебя не поставят, помсобия никакого не будет, только после того, как родишь: единовременное около 13 тысяч и по уходу за ребенком - минимальное до 1,5 лет.
если ты не увольняешься, то через 2 месяца уходишь на больничный по беременности и родам и этот больничный отлачивается тебе за 140 дней 100% заработной платой. То есть фактически тебе выалачивают твою среднюю зарплату за 4,5 месяца вперед. Все это в момент ухода в декрет, то есть на этот больничный. После родов получаешь единовременной пособие, и пособие по уходу за ребенком - 40% от твоей зарплаты в месяц, но не меньше установленного минимума.

Разница между "увольняться или нет" фактически лишь в том, получишь ли ты декретные или нет, если у тебя нет лишних денег, то лучше все же не безработной в декрет идти.

А если на работе наезжают, то иди к гинекологу, у которого на учете стоишь, пожалуйся на работодателя, уверена, что он выпишет тебе больничный на недельку - отдохнуть.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!