Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Укладка волос.  (Прочитано 1078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TatyannochkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Укладка волос.
« Начало темы : 06 июня 2012, 19:34 »
Никогда не заморачивалась на тему укладки волос. Мыла, сушила естественным путем и все. Волосы у меня жидкие негустые прямые и необеъемные. Теперь хочу делать укладку для придания объема, да и просто чтоб смотрелись ухоженно. Посоветуйте, с чего начать, как лучше укладывать? Просто феном и лаком/гелем/спреем для волос? Или есть еще какие секреты?

 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Укладка волос.
« Ответ #1 : 08 июня 2012, 11:55 »
Вообще лучше если вам на пактике кто то покажет.....
Для начала наберитесь терпения, в этом деле нужно приобрести сноровку  (пардон)
Я не парикмахер, но укладку делаю с ранней юности, еще с "диких" начесов  (крейзи). По опыту. Хорошо укладывается только хорошо сделанная стрижка. Тогда и средства для укладки могут не понадобиться... Стрижка должна "держать" форму после помывки... К сожалению хорошего, "своего" парикмахера очень сложно найти, но если найдете считайте пол дела сделано  (да)
Вам понадобятся хороший, мощный фен. Расческу лучше подсмотреть у парикмахера, или просто посоветоваться, какой лучше расческой/щеткой делать именно вашу укладку, а купить в профессиональном магазине.. Вроде на вид они все одинаковые, но расческа из обычного магазина не выполнет почему то свои функции так же хорошо, как профессиональная  (удивленный), возможно дело в материалах из которых их делают.
Средства для укладки подберете самостоятельно... После того как я нашла "своего" парикмахера, я средствами пользоваться перестала, разве что изредка на особо торжественные мероприятия...... Волос был и до плеч, и стрижка, и блондинка, и свой не окрашенный. Волосы тонкие, средней густоты.
Укладку делать сразу после мытья головы, полотенцем подсушите до момента ,что бы вода уже не бежала ,но волосы еще МОКРЫЕ, а не влажные. Если укладка после промывки сделана удачно ,то и на завтра, если вы не моете голову каждый день, вам будет легче уложить уже сухие волосы. Если я упустила момент, и у корней волосы подсохли и легли не правильно ,то потом поменять их направлени практически не возможно....
Ваша цель поднять волосы у корней! Начинаем с нижниж, постепенно переходим на макушку.  Не торопитесь, особенно пока не приловчились. Пряди подцепляйте не большие, не густые. Еще один совет. Не пытайтесь "бороться" со своими волосами, укладывать их туда, куда они изначально не растут! Если прядь лежит влево, то вправо она если и ляжет, то не надолго, и в результате будет просто торчать.....
Если с расческой сразу не будет хорошо получаться, то можно попробовать оттягивать волос рукой, но это смотря какая длинна волос... Кода просушите прядь у корней, тогда сушите остальную длинну (ну или сразу, если волос короткий).
Средства для укладки - пенки муссы наносят до укладки, лак наносят после с расстояния, что бы не образовалась корка. Если хотите кудри, тогда бигуди, плойка вам в помощь.
Пробуйте, и все у вас получится  ;)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Укладка волос.
« Ответ #2 : 08 июня 2012, 14:37 »
либо расческой профессиональной либо можно сразу профессиональный фен с насадкой купить так может проще будит...кому как удобнее ;)

africa_абыр

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: Укладка волос.
« Ответ #3 : 08 июня 2012, 17:10 »
Ирина+, классное подробне, ободряющее)))!!!описание)
лучше день потерять,потом за 5 минут долететь!***

TatyannochkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Укладка волос.
« Ответ #4 : 09 июня 2012, 00:29 »
Спасибо большое за такой подробный рассказ!))))

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиастроителей
    • Награды
Ответ: Укладка волос.
« Ответ #5 : 09 июня 2012, 09:15 »
Никогда не заморачивалась на тему укладки волос. Мыла, сушила естественным путем и все. Волосы у меня жидкие негустые прямые и необеъемные. Теперь хочу делать укладку для придания объема, да и просто чтоб смотрелись ухоженно. Посоветуйте, с чего начать, как лучше укладывать? Просто феном и лаком/гелем/спреем для волос? Или есть еще какие секреты?

В Ютубе нашла Прически с Полиной. Там стооолько всяких интересный идей, все показано наглядно что и как делать. У меня волосы тоже жидкие и не густые. Все получилось! И всем нравится

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Укладка волос.
« Ответ #6 : 09 июня 2012, 09:21 »
c какой полиной? (удивленный)

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: авиастроителей
    • Награды
Ответ: Укладка волос.
« Ответ #7 : 09 июня 2012, 09:29 »
c какой полиной? (удивленный)

В Ютубе в поисковике набираете Прически с Полиной

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!