Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А что вы отвечаете бабушкам на улице?  (Прочитано 14435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леди ГвоздьАвтор темы

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Начало темы : 06 октября 2011, 13:05 »
Я думаю, всем мамам знакомы эти персонажи, которые подходят, тычут пальцем в ребёнка и говорят вам, что вы неправы. Мой топ таких встреч:

1. Лето. Вышли вечером до магазина без панамки. "Ребёночку же напечёт и надует!" Напечёт или надует, женщина не определилась.

2. Снова лето. +25. Ребёнок (грудной) в одном боди. "Наденьте носки на ребёнка, заморозите!"

3. Несу ребёнка в фаст-слинге. "Бедный ребёнок, он ведь там задыхается! Нормальные мамы на ручках детей носят."

4. Снова слинг. "Не носите ребёнка лицом к себе, у него разовьётся дальнозоркость!"

Продолжать можно до бесконечности. Я знаю, что по хорошему надо смолчать и пройти мимо, но у меня надолго портится настроение. А что вы отвечаете таким людям?
Follow me on instagram: anna_a_annenkova

СТРОЙНЕЕМ!

 

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #1 : 06 октября 2011, 13:10 »
Посоветовать в ответ заняться своими внуками. Если не проймет, то можно и подальше послать, но корректно и вежливо.

Горыныч

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дима 5 октября 1991, Егор 5 февраля 2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #2 : 06 октября 2011, 16:18 »
Стараюсь не обращать на них внимания, хотя хочется сказать - какое ваше дело.
Тоже как-то год назад поехали в слинге к бабушке, по дороге зашли в магазин. Пока я что-то покупала, ре начал ерзать ( не любил, когда он в слинге, чтобы я на месте стояла, идти надо было), так одна "добрая" тетя - ребенку бегать охота, а она его привязала. Меня чуть не порвало от злости, сдержало, что людей было много, а то бы я точно нахамила. Нам от дома до остановки идти минут 15, а с ре и все полчаса, так я лучше его в слинге протащу, и ему и мне меньше мучений.

Леди ГвоздьАвтор темы

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #3 : 06 октября 2011, 16:30 »
Просто меня понимаете что в этом случае выбешивает: не то, что именно говорят, а то, что думают, что имеют представление о том, что говорят. Ну, в частности, про слинг. Мы свой "эрго" так долго выбирали, меня можно ночью разбудить  - я всё расскажу про эргономичную посадку)) Как и любая мама, которая слингами заинтересовалась. А они на нас смотрят и вот так говорят, что ребёнок у нас бедненький-несчастненький-привязанный, с таким выражением лица, как будто эта бабуля уважаемая всё-всё знает, а я дура. Получается, что я часами читаю статьи, консультируюсь с врачами, изучаю предмет, долго переписываюсь с производителем, плачу какие-то деньги за всё это, но при этом остаюсь дурой, а они одним глазом посмотрели и уже имеют квалифицированное мнение.

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #4 : 06 октября 2011, 16:32 »
Ой, а мне как-то везет, видимо: мне такие люди не попадались... пока))
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #5 : 06 октября 2011, 16:37 »
я обычно тоже говорю спокойно и тактично, чтоб бабушка дальше двгалась в своем направлении дальше (смех_оскал) а переубеждать бесполезно..да и собственно любой диалог будет не к чему (пардон)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #6 : 06 октября 2011, 16:44 »
ха )) недавно идем с дочей погулять  (слингобег) несу её в слинге , останавливается добрая бабуля и говорит : ты 9 месяцев так таскала ребенка и опять на том же месте тащишь ... спрашиваю есть варианты ... пусть говорит твой мужик теперь таскает ))) я молча пошла дальше, смысл что-то говорить  (ржу)
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #7 : 06 октября 2011, 17:35 »
ой такие умные все..наверное ее муж на войну не ходил, детей воспитывал.

Ninochek

  • Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Полиночка, 07.07.10г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #8 : 06 октября 2011, 17:39 »
Мне тоже как-то повезло, никто свои "идеи" не высказывал. И слава богу. Ну а если что, вежливо поблагодарю, и сделаю все-равно по-своему :))

Каринина мама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мои самые любимые доченьки:Кариночка и Эля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #9 : 06 октября 2011, 19:16 »
А ко мне сегодня на детской площадке пристала бабушка сектантка  (молюсь)  со своими буклетами, пыталась послать вежливо, она не поняла. А на мое - "Шли бы вы, уважаемая, по своим деламнаобещала мне плакать в будущем, когда мои дети вырастут, потому как я их ращу не правильно (удивленный). Вот так мне повезло  бабка противная попалась, дак еще и сектантка

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #10 : 06 октября 2011, 19:19 »
Мне такая сектантка вообще пообещала, что умру в течение нескольких дней, когда я не стала ее буклеты брать. Видите ли в них красочно и доступно для ребенка все написано.

Каринина мама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мои самые любимые доченьки:Кариночка и Эля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #11 : 06 октября 2011, 19:47 »
Смерти желают, а про бога говорят, ФУУУУ ненавижу сектантов, и только мое воспитание не позволяет пожилых людей грубо посылать.

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #12 : 06 октября 2011, 21:35 »
сектанты? (крейзи)  это где это они расходились?

МаммУля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Машенька 21.12.2004 Ванечка 12.06.2010 Алешенька 28.08.2012
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #13 : 07 октября 2011, 00:31 »
Я в такой ситуации стараюсь улыбнуться и разговор не продолжать, смысла нет , возраст - их не переубедить. А сама руку с карман и фигушку показываю, чтобы не сглазили :)), это меня еще бабушка в детстве научила, вот вам, нечего глупые вопросы задавать и учить уму-разуму ;)

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #14 : 10 октября 2011, 12:39 »
сектанты? (крейзи)  это где это они расходились?
Видимо так Свидетелей Иеговы называют. Не знаю, секта это или нет, но они правда очень приставучие
10 октября 2011, 12:28
Я бы не стала обижаться на пожилых людей. Где им понять чудеса прогресса. При мне, например, одна старушка костерила беременных женщин, которые " в джинсами животы постянут, детей своих душат, им же тесно!". Откуда ей знать, что  это не обычные джинсы, а специальные, ужасно комфортные, и совершенно нигде не жмущие.  А слингомамам давно пора привыкнуть, что в обществе (во всяком случае среди пожилых людей) им никогда не встретить одобрения, смириться с этим "печальным" фактом и не тратить себе нервы
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Colombina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #15 : 10 октября 2011, 12:55 »
Если вопрос или пожелание произносятся с улыбкой, я благодарю, улюбаюсь, отвечаю. Если откровенно неприязненно, то игнорирую. Наш с сыной фаст-слинг привлекает больше внимания, чем сын. Особенно запомнились два случая. Один раз идем по рынку, тетя-продавщица спрашивает:"А как же там его писюн, смялся наверное весь!". Пришлось объяснять, как он там сидит, и что писюн не смялся (ржу). А в другой раз идем по улице, а мне вслед бабуля кричит:"У него же голова сейчас отвалится, совсем мамаши беспутые пошли, точно голова сейчас оторвется!". Я как шла, так и не остановилась. Иногда женщины средних лет спрашивают, в чем это ребенка несу, интересуются, дочкам хотят посоветовать и жалеют что в их время таких рюкзаков не было :).

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #16 : 11 октября 2011, 15:23 »
я дерзю.если настроение плохое то вообще п.. придет.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #17 : 11 октября 2011, 15:27 »
я дерзю.если настроение плохое то вообще п.. придет.
я тоже всегда отвечаю в ответ, терпеть не могу, когда совета не спрашиваю, а они все равно их дают. Обычно говорю - иди роди себе дите, и делай с ним чего хочешь. Помогает




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

iKi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: маленькая звездуля 07.07.09
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: ул. Байкальская
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #18 : 11 октября 2011, 16:02 »
Нам повезло, не встречали пока таких советчиков, хотя нет...было раз, лето, вечер, солнышко уже скрылось, у меня ре без панамы, так вот бабуля чуть не криком, мамаша что ты делаешь, ре голову напечет...не стала с ней связываться прошла молча. А ответить могу конечно таким советчикам и не очень вежливо

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #19 : 11 октября 2011, 18:04 »
  Всяким сектантам и прочим распространителям буклетов говорю, что такое чтиво у меня уже есть и я его изучаю.
  Бабуль с советами либо игнорирую, либо, если время и желание имеется, пытаюсь аргументированно задавить интеллектом.
  Например: играем во дворе, дочка рисует мелом на асфальте. Тетечка с ближайшей лавочки говорит, что нам лучше пойти в другое место. т.к. там солнышко и птички, а здесь тень. Зря она это сказала: пришлось выслушать лекцию о том, что голуби главные переносчики заразы и я ребенка не пущу туда, где они какали.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #20 : 11 октября 2011, 18:28 »
  А слингомамам давно пора привыкнуть, что в обществе (во всяком случае среди пожилых людей) им никогда не встретить одобрения, смириться с этим "печальным" фактом и не тратить себе нервы
А мне одна бабуля, глядя на меня с сыном (слингомама), рассказывала, как она в молодости прорезала в обычном рюкзаке отверстия для ног, садила туда своего ребенка, одевала на спину и шла на поле картошку копать (да)

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #21 : 11 октября 2011, 21:11 »
Я просто мимо прохожу, никак не реагирую и в диалог не вступаю.
Награды
Многодетная  мама форума

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #22 : 11 октября 2011, 23:30 »
А мне одна бабуля, глядя на меня с сыном (слингомама), рассказывала, как она в молодости прорезала в обычном рюкзаке отверстия для ног, садила туда своего ребенка, одевала на спину и шла на поле картошку копать (да)
Эту самую бабулю увидел предприимчивый чувак, и запатентовал его как кингуринник (умора) (умора) (умора)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #23 : 14 октября 2011, 23:37 »
Я свой эрго-рюкзак тоже долго выбирала, прочла кучу литературы. В своем околотке я одна такая ребенка ношу к себе привязанным. В основном народ относится доброжелательно, глядят с удивлением и любопытством. Пару раз слышала за спиной реплики типа - надо же как удобно! или -вон чего придумали. а мы то на руках таскали! вполне дружелюбно даже от пожилых женщин.
А на днях окликает меня бабулька, я к ней подошла, не ожидая подвоха. А она строго так мне - никогда так ребенка не носите!!! Это вредно! Это я вам как бывший педагог и психолог говорю!!!
Я прям растерялась. Говорю - а я врач и носить так детей полезно. Повернулась и пошла. Так она мне еще в спину шипела, дескать плохой из тебя врач. Ну что за люди! злобу свою излить некуда что ли?
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Оlianka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Лапочка-Дочка
  • Род.дом: ОПЦ м/р Юбилейный
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: А что вы отвечаете бабушкам на улице?
« Ответ #24 : 14 октября 2011, 23:50 »
 (че такое)  (ругаюсь)  (че такое)  (девочка_дьявол)
Хотелось бы выругаться, да муж не позволяет..... , приходиться молча терпеть  (крейзи)
Ехали летом на дачу, да заехали на Фортуну, по гарантии часы чтобы посмотрели...
Так одна бабуся /слава богу я была далековато и не слышала  (че такое) / целенаправленно подошла к мужу с дочей и говорит: "Сами таскаетесь по жаре и ребенка таскаете..."
Вот какое тебе дело, шла своей дорогой и иди дальше! Короче, абзац... опять кипеть начинаю  (девочка_дьявол)
Продам шкаф угловой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=434792.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!