Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Долго держится краснота на щечках после улицы.  (Прочитано 7176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SovAnnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Начало темы : 31 октября 2012, 22:04 »
Такая проблема, холодов еще не было, а у ребенка щечки уже после улицы пылают от нескольких часов до суток. Сегодня плюсовая, но с ветерком утром была, так совсем раскраснелась и к вечеру даже не спала краснота. Кремами пользуемся, пробовала разные от "румянных щечек" до "мустеллы-стик" в разы дороже, особой разницы после их применения не вижу. Я так понимаю это холодовая аллергия, неужели только дома отсиживаться, а при каждой вылазке пить антигистамины?

}

 

Pryanichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Светочка 17.02.2010
  • Род.дом: НЦПС
  • Город/Район: Чистые ключи
  • Улица: ул. Чистые ключи
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #26 : 07 февраля 2013, 18:56 »
насчет крема могу сказать, что все верно, надо за 15-20 мин наносить. Т.к в его составе вода, и она должна испарится, иначе эффект будет обратным.
и Леонидка! Спасибо за ответы ) Мы уже большие, поэтому самостоятельно гуляем ножками, в коляске давно не сидим, а вот санки любим, наверное на долгие походы тоже конверт достану, он у нас еще остался, теплый, на овчине. И еще такая классная жилетка есть тоже на морозы дома из верблюжьей шерсти, свекровь дарила, она нам еще большая, но все равно выручает. Про обморожения я тут почитала, что есть такое средство, обычное перетопленное сало, им щеки раньше мазали. Никто сейчас не пробовал? еще б узнать где его взять и как самой натопить?
Я не злопамятная. Я взаимная)))

Леонидка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мальчик и еще мальчик :)
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #27 : 21 мая 2014, 15:30 »
Мамочки, пишу в этой теме повторно по прошествии второй зимы в жизни младшего моего сынишки. Этой зимой мы уже не обмораживались и гуляли успешно. Даже рукавицы и перчатки ни разу не дал одеть, за что я всегда очень переживала. Связываю такое изменение на холод только с поездкой к морю в начале зимы и вот почему:
Матвейка наш с рождения недостаточно усваивал витамин Д, голова во сне всегда очень обильно потела, анализы всегда показывали три минуса (не помню, как там анализ мочи назывался), когда хотябы 1 или 2 плюса было бы уже нормально. Витамины, пребывание летом до 5 часов в общей сложности на нашем сибирском солнце... все бесполезно. очень светлая кожа (и это несмотря на то, что ребенок у нас метис), отсутствие загара. за неделю до поездки на море сидели дома и не гуляли - пили антибиотики. И вот, в середине недели(пока сидели безвылазно дома) замечаю у ребенка отмороженную синюжную мочку уха. Я сначала в шоке пребывала - как? потом вспомнила бесконечные подходы ребенка к морозильной камере (очень уж он ее любит открывать) и поняла источник обморожения. такой чувствительности на холод удивилась даже врач.
Поехали в Тайланд. На третий день пребывания ребенок полностью перестал потеть во сне. деже слегка подзгорел.  По приезду домой - вся зима без обморожений. теперь, по прошествии полугода, опять начал потеть... Видимо опять копить на море нужно:)

SovAnnaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Долго держится краснота на щечках после улицы.
« Ответ #28 : 21 мая 2014, 19:02 »
Тоже отпишусь. Этой зимой (2,2 года) мы уже отлично гуляли в любую погоду. С кремом выходили, красноты и тем более обморожений не было. Видимо переросли как и обещала педиатр.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!