Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Хочу ротвейлера.  (Прочитано 2983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Андрей БАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Лиза 5 февраля 2002
  • Город/Район: м/р Байкальский
    • Награды
Хочу ротвейлера.
« Начало темы : 14 апреля 2015, 23:10 »
Хочу взять себе щенка ротвейлера. Если кто держит дома собаку этой породы напишите как она ведёт себя дома. Говорят, что ротвейлеры большие интеллектуалы. Как это проявляется? Где лучше брать щенка?

 

NoRka_rA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Леонид 14.10.06, Ариша-крутыша 31.12.15
  • Род.дом: ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ж/к Изумруд
    • Награды
Ответ: Хочу ротвейлера.
« Ответ #1 : 15 апреля 2015, 11:16 »
У нас ротвейллер. По возрасту почти 1год. Взяли в трехмесячном возрасте ее. Девочка. Своеобразный характер. Но оооочень умная порода. Понимает с полуслова, с полувзгляда. Быстро обучилась командам, достаточно 3-4 раза повторить, показать. Обожает детей, тк растет с ребенком, может быть поэтому. Один минус! Мы до сих пор не научились вести себя прилично дома, оставаясь одной. Порой не знаем к чему придем... В 6мес она полностью вскрыла линолеум, порвала на маленькие кусочки, пришлось перестилатб всю комнату. Стулья...провода... Сейчас меньше, но бывает. Пожалуй это единственный недостаток этой породы)

Андрей БАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Лиза 5 февраля 2002
  • Город/Район: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: Хочу ротвейлера.
« Ответ #2 : 15 апреля 2015, 21:13 »
А чем кормите? Делали ли вы ей прививки? Провода, обувь грызут все щенки. У знакомых доберман груз даже табуретки.
А как люди к вам относятся когда вы гуляете с собакой.

NoRka_rA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Леонид 14.10.06, Ариша-крутыша 31.12.15
  • Род.дом: ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ж/к Изумруд
    • Награды
Ответ: Хочу ротвейлера.
« Ответ #3 : 15 апреля 2015, 21:57 »
А чем кормите? Делали ли вы ей прививки? Провода, обувь грызут все щенки. У знакомых доберман груз даже табуретки.
А как люди к вам относятся когда вы гуляете с собакой.
собаководы, которых покупали, советовали каши с мясом. Так и делали овсянка, гречка с печенью, желудками и т.д. Сейчас перешли на корм Роял Канин. Но есть все и лимоны, и соленые огурцы. Это у нас ребенок-экспериментатор, любит что-нибудь ей подкинуть. Линяет, конечно, жестко! Полы моются ежедневно и везде. Как-то у нас люди себя странно ведут... Кто-то отходит в сторону при виде, хотя она всегда на коротком поводке. Некоторые мамы с колясками останавливаются, говоря ребенку:смотри собачка... А ребенок в этот момент размахиваеи лопаткой и вот тут мне страшнр за реакцию собаки. Так что мы гуляем ранним утром и поздним вечером. Стараемся уходить в лесок, где так же выгуливают собак, тогда хоть наиграется и спит) храп похлеще пьяного мужика))) Прививки все по расписанию... Покупали с начальными, далее по времени вакцинации. Мальчики больще, солиднее, мощнее. Но и злее. Побоялись из-за ребенка:/

Андрей БАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Лиза 5 февраля 2002
  • Город/Район: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: Хочу ротвейлера.
« Ответ #4 : 17 апреля 2015, 23:47 »
Спасибо за  интересную информацию. Я слышал, что ротвелеров необходимо дресировать професионально. Тогда уж точно можно предположить как поведет себя собака в сложной ситуации.

Ленуся

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Таня 27.07.97 Ксюша 25.02.10
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Хочу ротвейлера.
« Ответ #5 : 24 апреля 2015, 14:08 »
У нас была такая собака, сука, не могу сказать что она любит детей...и вообще ротвейлер это собака одного хозяина..и выбирает она его сама ...Дак вот мой опыт такой, взяли мы щенка с месячного возраста и соответственно росла она с маленьким ребенком, но это не помешало ей укусить дочу...дак укусила за щеку, разорвала, ребенку на тот момент было около 2 лет...Сейчас ей 18 но шрам остался на всю жизнь...Вот вам и ротвейлер, а про мозговые качества не могу оспаривать, так как считаю эту породу очень умной

Андрей БАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Лиза 5 февраля 2002
  • Город/Район: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: Хочу ротвейлера.
« Ответ #6 : 02 мая 2015, 15:11 »
Просто шокирующая информация. Я считал, что таких случаев уже давно не было. Кого ваша собака выбрала себе в хозяева? Сейчас оглядываясь назад вспомните наверное были какие либо предпосылки для агрессивных действий собаки. Возможно поведение хозяина дало для этого повод? Порода специфическая, не любит сюсюканий и заигрываний. Всегда стремится к лидерству.

Ленуся

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Таня 27.07.97 Ксюша 25.02.10
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Хочу ротвейлера.
« Ответ #7 : 12 мая 2015, 16:24 »
Наша собака выбрала хозяина мужа...видимо кто сильнее по духу....а вот то что эти собаки с детьми не очень ладят то это факт и даже заводчики и дрессировщики говорят...мне лично , но уже после как случилось это((((
12 мая 2015, 16:17
Это практически произошло на моих глазах, ребенок подошел и положил руку ей на холку и она не с того ни с сего так среагировала...поэтому с тех пор я такие породы обхожу стороной и даже когда мне на улице говорят вы не бойтесь она не кусается...Про охранные качества и ум этой породы я могу только говорить  (гуд)
12 мая 2015, 16:21
А хозяина на тот момент вообще не было дома и все было спокойно....Кстати собака дрессированная и прошедшая псих подготовку и на выставках была лучшая среди сук, но всегда проигрывала кобелям, в последнюю выставку проиграла вообще по цвету десен....было обидно (удивленный)

Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хочу ротвейлера.
« Ответ #8 : 12 мая 2015, 16:37 »
Под спойлером ссылка на кинологический форум, думаю там больше информации найдете. Собака очень серьезная, если купите щенка с крепкой психикой, правильно воспитаете и будете давать достаточно физической нагрузки - будет вам счастье. Но от недоброжелателей на улице никуда не денетесь  - ротвейлеров боятся (хотя, на мой взгляд, бояться нужно хозяина, а не собаку). :( 
6-7 июня в Иркутске будет большая выставка собак, наверняка будут и ротвейлеры - там можно и посмотреть собак, и пообщаться с заводчиками.
И лично я бы не задумывалась о такой породе, если не смогла бы уделять собаке минимум 2 часа в день для  активных прогулок и дрессировки.  ;)

Мара Б

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Елизаветка
  • Род.дом: м/р Юбилейный ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский р/н
    • Награды
Ответ: Хочу ротвейлера.
« Ответ #9 : 17 мая 2015, 21:20 »
Подскажите где будет проходить выставка собак?

NЕжNыЙ яД

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
    • http://avatardom.ru/avatars/img/3_8913.gif
    • Награды
Ответ: Хочу ротвейлера.
« Ответ #10 : 17 мая 2015, 22:47 »
Magirus, берите в спец. питомниках, например у этих заводчиков http://zolmi.com/, http://russbaikal.ru/ и обязательно пройдите ОКД

Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хочу ротвейлера.
« Ответ #11 : 17 мая 2015, 22:49 »
Мара Б, 6 июня в ТФК вроде бы.

Андрей БАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Лиза 5 февраля 2002
  • Город/Район: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: Хочу ротвейлера.
« Ответ #12 : 18 мая 2015, 22:23 »
Стало всем за участие. Можеткто-нибудь прокоментирует информацию о том, что ротвейлеры не очень ладят с детьми.

Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хочу ротвейлера.
« Ответ #13 : 18 мая 2015, 23:13 »
Magirus, с детьми может не ладить собака любой породы. Не помню где читала, но вроде как больше всего покусов было зафиксировано от американских кокеров, потом шла еще какая-тол мелюзга (мы говорим о нападении именно домашних собак). Другое дело что последствия от укуса ротвейлера серьезнее.
Если  у ответственного заводчика купить  щенка с крепкой нервной системой, вложить много сил и времени и правильно его воспитать, хорошо понимать собаку и постоянно ее  контролировать, не очеловечивать  и никогда не забывать, что это все-таки животное, то все будет отлично. :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!