Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Экзема на руках  (Прочитано 7205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GalinkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сыночка Дениска 13.09.2008 г.р. доченька Ксюшенька 04.03.2013 г.р. )))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Экзема на руках
« Начало темы : 30 ноября 2010, 18:36 »
Вот кажется у меня на нервной почве вот такая штука вылезла!!! (нифигасе) Кто сталкивался? Как боретесь? В августе на море была там всё прошло, а домой вернулась и опять вылезла!!! (убьюсь_об_стену)

 

pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #1 : 30 ноября 2010, 18:39 »
У подруги уже лет 10! Вообще никогда не проходит, только подсыхает и опять по новой. Прям между указательным и большим пальцем!

GalinkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сыночка Дениска 13.09.2008 г.р. доченька Ксюшенька 04.03.2013 г.р. )))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #2 : 30 ноября 2010, 18:42 »
во, а у меня между средним и безым-м.......капец......помыть ничего в доме не могу, картофель если чищу так вообще кошмар... (убьюсь_об_стену)

GalinkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сыночка Дениска 13.09.2008 г.р. доченька Ксюшенька 04.03.2013 г.р. )))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #3 : 04 декабря 2010, 19:04 »
 (поиск)

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #4 : 04 декабря 2010, 19:26 »
надо к дерматологу! я ходила - лечение было такое: 1 диета... ничего острого-соленого. алкоголь и тд (не придерживалась сильно - ела все)))
2 прокалывала 10 ампул внутривенно тиосульфат натрия (это как-то чистит организм)) кстати после него забеременела в следующем же месяце и потом прочла, что он способствует, так что потом предохраняйтесь если не актуально
3 успокоительное (у меня был пустырник)
4 крем (бывает мазь - потому и нужен осморт врача) адвантан - он точно гормональный, так что только по рекомендации врача!!
был еще какой-то один первый внутримышечный укол, хоть убей название не помню.
лечение помогло, но это надо  теперь постоянно будет делать - не лечится говорят

GalinkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сыночка Дениска 13.09.2008 г.р. доченька Ксюшенька 04.03.2013 г.р. )))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #5 : 04 декабря 2010, 22:27 »
Спасибо за совет!!! К дерматологу ходила, ничего конкретного не сказала, выписала мазь гармональную...ни про диету ни про успакаительное ничего не сказала, а ещё от аллергии табл.выписала!!!

Nonicks

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Машенька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #6 : 04 декабря 2010, 22:30 »
Девочки, а как эта экзема выглядит? А то у меня на фалангах, на сгибах кожа шелушится а потом болеть начинает, воспаляется при контакте с водой, это оно? (крейзи)

Ежевика Викторьевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #7 : 05 декабря 2010, 00:34 »
Уже второй год после родов мучаюсь. Была у дерматолога в Москве. Прописала кучу всего. Но главное - необходимо значительно иммунитет повышать. Так как я грудью кормила, препараты для повышения иммунитета не могла пить. Пролечилась только мазями, но помогло не надолго (пока мазала). Потом все лето делала маски - деготь березовый 50мл+яйцо+сливки ст.ложка. Пропитывала перчатки текстильные, наверх резиновые. 30 минут каждый день почти. Очень помогло, но совсем не избавило.

GalinkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сыночка Дениска 13.09.2008 г.р. доченька Ксюшенька 04.03.2013 г.р. )))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #8 : 05 декабря 2010, 17:31 »
У меня началось всё с сухости рук, а потом прыщички появились. :(

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #9 : 05 декабря 2010, 17:52 »
а я вот не знаю что у меня было такое  на тыльной стороне предплечья  с обеих сторон было по пятну, типа прыщички, чесались потом шелушились, на сгибах логтей , коленок, таже песня, только сохло сильнее и шелушилось,  так вот я в первую очередь для себя сладкое исключила а потом начала пить Лактофильтрум, он очищает кишечник от шлаков и заселяет полезной флорой, что положительно на кожу влияет, осталось немного на коленях, все остальное прошло, а вот у знакомой экзема у дочки, там перепробовали все-не помогает (убьюсь_об_стену)

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #10 : 21 января 2011, 00:46 »
Меня третий год мучает экзема, как сынулю родила, она вылезла. Дерматолог выписала адвантан, какой-то однократный укол внутримышечно, таблетки от аллергии. Сказала, что можно навсегда от нее избавиться, но только в том случае, если на мои руки вода не будет попадать полгода. Я даже не представляю как это реализовать  (удивленный) Перчатки латексные нельзя, да и толку от них, быстро лопаются и руки в них намокают. Когда уже это закончится???  (убьюсь_об_стену)
21 января 2011, 00:46
Девочки, а как эта экзема выглядит? А то у меня на фалангах, на сгибах кожа шелушится а потом болеть начинает, воспаляется при контакте с водой, это оно? (крейзи)
Похоже, у меня также начиналось.

  Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь, Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы – Пожелания счастья В лучах настоящей любви. Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь: Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #11 : 21 января 2011, 00:53 »
Сказала, что можно навсегда от нее избавиться, но только в том случае, если на мои руки вода не будет попадать полгода.
Враньё! Полгода и два дня...
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #12 : 21 января 2011, 00:54 »
Враньё! Полгода и два дня...
Вадим, хочется услышать Ваше мнение: есть шанс избавиться от этого неприятного недуга? Если есть, то как?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #13 : 21 января 2011, 01:00 »
Вадим, хочется услышать Ваше мнение: есть шанс избавиться от этого неприятного недуга? Если есть, то как?
Сложная ситуация, об этом писал:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=45091.msg2054120#msg2054120

Ежевика Викторьевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #14 : 21 января 2011, 15:26 »
По поводу перчаток и контакта с водой. Под латексные (покупаю на размер больше) надеваю текстильные - китайцы пачками такие продают с резиновыми пупырышками. Совсем в воду не лезть конечно не получится, но свести к минимуму можно. Уже привыкла к перчаткам, никакого дискомфорта.

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #15 : 01 февраля 2011, 09:20 »
у меня не экзема, а дерматит, но не лучше. ((( Пальчики мои лопаются от мороза, от контакта с водой, если вдруг понервничаю и т.д. Уже не первый раз хожу к дерматологу, она только воспаление снимает при острых периудах, а так полностью не можем свести.
Были на море 2 недели, там ничего не было, как только прилете в Иркутск на след день все началось опять.
Лечусь адвантан (крайний случай), зиртек, уколы (тиосульфат натрия), ну и многочисленные мази. А еще я нашла для себя более менее подходящие перчатки, заказываю в СП у белочки, перчатки с шелковым напылением.
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #16 : 01 апреля 2011, 19:59 »
Я хочу поделиться своим открытием и услышать мнение Вадима по этому поводу. Недавно в поликлинике разговорилась с женщиной, у нее тоже раньше была экзема. Она рассказала, что ездила в Петербург к родственникам, там сходила на прием в какой-то НИИ к профессору на консультацию. Он ей сказал, что это все идет от кишечника, посоветовал сделать клизмы с солью 10 дней подряд и прийти к нему потом. Она сделала, все прошло, на прием она больше не пошла, потому что очень дорого, но вот уже несколько лет экзема к ней не возвращается. Я подумала, что у меня уже давно проблемы с кишечником. Клизмы делать я что-то побоялась, но решила попить травки для кишечника, села на диету. В общем нормализовала свое пищеварение, и экзема прошла сама без всяких мазей, уже 3 или 4 недели я вообще ничем не мажу, хотя постоянно контактирую с водой, мылом, шампунем и ничего вроде. Очень надеюсь, что эта экзема ко мне больше не вернется, думаю, я нашла причину.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #17 : 08 апреля 2011, 22:23 »
у меня тоже что-то подобное периодически выступает на одной руке - в первый раз увидела, понеслась к дерматологу, сделали соскоб на грибы и прочь заразу - ничего не нашли, назначили мазь целестодерм, прошло все, канеш, в тот раз,  но теперь периодически как попсихую - опять пятно появляется, целестодерм через какое-то время помогать, естественно, перестал.. но не поверите, девочки, нашла выход - облепиховое масло, долго, но надежно убирает это уродское пятно.. (шарик)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #18 : 08 апреля 2011, 22:25 »
Аня, а где брали масло??? (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ЖЗЛ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: лавандовое поле
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #19 : 08 апреля 2011, 23:03 »
присоединюсь к страдающим и излечившимся...мучаюсь и лечусь уже лет пять   летом по-лучше, зимой -ужасно (убьюсь_об_стену)все средства временно помогают (убьюсь_об_стену)перепробовала все выше написанное, кроме дёгтя...буду пробовать (крейзи)
Награды
Многодетная  мама форума

МоККо

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Есть один сынок
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #20 : 21 октября 2011, 16:36 »
Привет! Меня тоже мучала экзема, я перепробовала все средства, но в один прекрасный день моя хорошая знакомая посоветовала мне мазь Акридерм СК при запущенной форме и Акридерм при простой. Экземы как не бывало!!!!

Kukuzya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #21 : 25 октября 2011, 11:09 »
Я тоже борюсь с экземой, достаточно давно. С детства аллергией страдала на цитрусовое и сладкой, был страшный нейродермит, вылечили, 10 лет ничего не беспокоило, а потом видимо переела чего-то и опять поперло, только уже на ладонях. В 1 триместре беременности вообще был ужас. Со 2 все прошло, как ни странно, хотя я лопала АПЕЛЬСИНЫ тоннами, прямо мне их хотелось. После родов, спустя месяца 2.5 началось опять, причем еще и у ребенка тоже. и вот я уже даже 1.5 месяца на диете, но до конца так и не проходит, мучения, тем более, что с ребенком днем одна все нужно делать, а после соприкосновения с водой пузыри потом еще и лопаются. Я не хочу сказать, что у меня уж прямо сильно, нет, на одной руке сейчас, но очень надоело. Мне доктор посоветовал узи брюшной полости сделать, потому, что в нашем организме за аллергические реакции отвечает печень. А от контакта с водой я делаю так- перчатки тонкие хб купила в ОКее, продаются типа для того, чтобы руки намазать кремом, а потом их надеть, а сверху резиновые с хб напылением. Ну и по возможности муж меня оградил от всего, что связано с водой. Надеюсь, это пройдет, сил уже нет.

Трататуська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сладкий сыночек Ильюша 31.10.2012
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #22 : 25 октября 2011, 11:45 »
Привет! Меня тоже мучала экзема, я перепробовала все средства, но в один прекрасный день моя хорошая знакомая посоветовала мне мазь Акридерм СК при запущенной форме и Акридерм при простой. Экземы как не бывало!!!!

Это все гормональные средства и постоянно пользоваться нельзя...
А экзема, как оказывается, до конца редко излечивается....
Сама мучаюсь лет 12 уже....
Вот недавно лежала в больнице с обострением. Ставили уколы, системы, таблеточки и мази...
все прошло, как не было. Сказали диету строгую соблюдать (а там все продукты, которые безумно люблю), не мочить руки, не нервничать. Ну как возможно такое?
Вот поела того, другого.... поубиралась дома и все такое (посуду и так стараюсь в перчтаках мыть)..... и не прошло и двух недель..... экзема опять дала о себе знать.... хоть не в острой форме, но все же....
Буду питания придерживаться.... стараться хоть....  Мазями этими гормональными не хочу мазаться.... долгие годы это делала, буду терпеть.
И продолжать искать решение этой проблемы....
И вот
25 октября 2011, 11:36
Я хочу поделиться своим открытием и услышать мнение Вадима по этому поводу. Недавно в поликлинике разговорилась с женщиной, у нее тоже раньше была экзема. Она рассказала, что ездила в Петербург к родственникам, там сходила на прием в какой-то НИИ к профессору на консультацию. Он ей сказал, что это все идет от кишечника, посоветовал сделать клизмы с солью 10 дней подряд и прийти к нему потом. Она сделала, все прошло, на прием она больше не пошла, потому что очень дорого, но вот уже несколько лет экзема к ней не возвращается. Я подумала, что у меня уже давно проблемы с кишечником. Клизмы делать я что-то побоялась, но решила попить травки для кишечника, села на диету. В общем нормализовала свое пищеварение, и экзема прошла сама без всяких мазей, уже 3 или 4 недели я вообще ничем не мажу, хотя постоянно контактирую с водой, мылом, шампунем и ничего вроде. Очень надеюсь, что эта экзема ко мне больше не вернется, думаю, я нашла причину.

А вы случаем не знаете, сколько соли и воды надо на такие клизмы?  (стеснительный)
уже готова на все, лишь бы избавиться и только на поверхностно и не гормонами

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #23 : 25 октября 2011, 11:56 »
Это все гормональные средства и постоянно пользоваться нельзя...
А экзема, как оказывается, до конца редко излечивается....
Сама мучаюсь лет 12 уже....
Вот недавно лежала в больнице с обострением. Ставили уколы, системы, таблеточки и мази...
все прошло, как не было. Сказали диету строгую соблюдать (а там все продукты, которые безумно люблю), не мочить руки, не нервничать. Ну как возможно такое?
Вот поела того, другого.... поубиралась дома и все такое (посуду и так стараюсь в перчтаках мыть)..... и не прошло и двух недель..... экзема опять дала о себе знать.... хоть не в острой форме, но все же....
Буду питания придерживаться.... стараться хоть....  Мазями этими гормональными не хочу мазаться.... долгие годы это делала, буду терпеть.
И продолжать искать решение этой проблемы....
И вот
25 октября 2011, 11:36

А вы случаем не знаете, сколько соли и воды надо на такие клизмы?  (стеснительный)
уже готова на все, лишь бы избавиться и только на поверхностно и не гормонами
Я незнаю, но в интенете можно найти информацию. Я находила, читала, но попробовать как-то не решилась  (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Трататуська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сладкий сыночек Ильюша 31.10.2012
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #24 : 25 октября 2011, 12:18 »
Спасибо....
подумаю и про деготь....
вроде средство натуральное и сильно не должно навредить

А то я еще читала, что кто-то капает по 2 капли керосина авиационного на кусочек сахара
и таких надо 3 в день скушать... и так недели две. На такое пока решиться не могу  ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!