Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????  (Прочитано 2077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Начало темы : 28 февраля 2010, 00:49 »
Народ, тут такое дело. Нашему ребенку ставили прививку АКДС. Я покупала Инфанрикс. После прививки ножка опухла. На второй день поднялась температура 38 . Даже пришлось свозить ребенка в Ивано- Матренинскую больницу. Я ничего такого страшного не заподозрила. Прикладывали капусту. Хирурги сказали привязывать раствор Димексида 1:4. Инфильтрат по-тихонечку рассасывается. Еще есть небольшая шишечка. Насторожило меня следующее. Медсестра, делая обход, сказала: "Как странно. У всех деток, которым ставили прививки в ЭТОТ ДЕНЬ  (а прививки ставили всякие разные, не только АКДС  ), опухли места прививок. " А я вот призадумалась...... (удивленный) Почему у всех такое? А вдруг что-то занесли? А вдруг медсестра сама чем-то больна? Если случается такой массовый случай, его должны были зафиксировать и разобраться. А так понимаю, что у нас как всегда все замяли. (убьюсь_об_стену) Сор из избы не выносим.
Ответьте. Есть еще такие случаи как у нас именно в этот день??????????????? Ведь не одни мы на прививку приходили. Если бы медсестра не сказала, я бы не задумалась. А тут----странно как-то... (поиск)

 

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #1 : 28 февраля 2010, 02:06 »
А нам во вторник на прививку идти, так теперь страшно.  (нифигасе)Когда нам ставили первый раз АКДС, место укола тоже покраснело и опухло, несколько дней доча плакала когда к ножке прикасались, я рисовало йодную сетку. Второй раз ставили уже инфандрикс уже ничего не болело. Страно, когда могли занести что-нибудь, ведь вакцина идет уже в специальном щприце, они его просто открывают и ставят. Может эта аллергическая реакция, ведь вакцина в принципе тяжелая.

JUMANJI

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сына : Дима и Женя
  • Род.дом: Оба в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #2 : 28 февраля 2010, 02:37 »
маленько не в тему, но все же выскажусь. лучше всего прививки детям делать в ягодицу, туда проще поставить и меньше риска ""получить" инфильтрат. мышца на ноге рефлекторно сокращается, мне это сказала аллерголог Козлова еще 4 года назад (и потом я неоднократно слышала от других медработников об этом) когда я с первым ре приехала к ней на прием как раз по поводу инфильтрата после прививки (ставили тогда тетракок -франц. аналог АКДС) так что скорее всего у медсестры руки не из того места растут, вот отсюда и шишечки. понаблюдайте за реакцией ре, обычно инфильтрат безболезненный.  в общем в след. раз просто просите ставить прививку в попу, даже если м.с. будет утверждать. что такие прививки ставятся в бедро.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #3 : 28 февраля 2010, 02:50 »
Народ, тут такое дело. Нашему ребенку ставили прививку АКДС. Я покупала Инфанрикс. После прививки ножка опухла. На второй день поднялась температура 38 . Даже пришлось свозить ребенка в Ивано- Матренинскую больницу. Я ничего такого страшного не заподозрила. Прикладывали капусту. Хирурги сказали привязывать раствор Димексида 1:4. Инфильтрат по-тихонечку рассасывается. Еще есть небольшая шишечка. Насторожило меня следующее. Медсестра, делая обход, сказала: "Как странно. У всех деток, которым ставили прививки в ЭТОТ ДЕНЬ  (а прививки ставили всякие разные, не только АКДС  ), опухли места прививок. " А я вот призадумалась...... (удивленный) Почему у всех такое? А вдруг что-то занесли? А вдруг медсестра сама чем-то больна? Если случается такой массовый случай, его должны были зафиксировать и разобраться. А так понимаю, что у нас как всегда все замяли. (убьюсь_об_стену) Сор из избы не выносим.
Ответьте. Есть еще такие случаи как у нас именно в этот день??????????????? Ведь не одни мы на прививку приходили. Если бы медсестра не сказала, я бы не задумалась. А тут----странно как-то... (поиск)

У этой медсестры правильно сказали руки не из того места растут.Здесь нарушена технология постановки инъекции(прививки).Я бы на вашем месте взяла бы соответствующую  справочку в Матрешке и написала жалобу заведующей вашей поликлиники.Таких работников надо наказывать.Прежде чем поставить медсестру в прививочный кабинет-она должна выучить методику постановки прививок и получить соответствующий сертификат.Когда меня давным давно ставили на прививочный кабинет в поликлинике-заставили выучиться и экзамен сдать.Потом я месяц проработала под надзором другой медсестры,а потом уже самостоятельно делала.Никогда проколов не было.


Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #4 : 28 февраля 2010, 09:02 »
" Вводить вакцины в ягодичную область крайне не рекомендуется. Во-первых, иглы шприц-доз большинства импортных вакцин недостаточно длинны (15 мм) для того, чтобы достичь ягодичной мышцы, в то время, как известно, и у детей, и у взрослых кожно-жировой слой может иметь значительную толщину. Если вакцина вводится в ягодичную область, то она по сути вводится подкожно. Следует также помнить о том, что любая инъекция в ягодичную область сопровождается определенным риском повреждения седалищного нерва у людей с анатомическими особенностями его прохождения в мышцах.

Предпочтительным местом введения вакцин у детей до 3 лет является передне-боковая поверхность бедра в средней его трети. Это объясняется тем, что мышечная масса в этом месте значительна при том, что подкожно-жировой слой развит слабее, чем в ягодичной области (особенно у детей, которые еще не ходят).

У детей старше двух лет и взрослых предпочтительным местом введения вакцин является дельтовидная мышца (мышечное утолщение в верхней части плеча, над головкой плечевой кости), в связи с небольшой толщиной кожного покрова и достаточной мышечной массой для всасывания 0,5-1,0 мл вакцинного препарата. У детей младших возрастов это место введения вакцин не используется в связи с недостаточным развитием мышечной массы и большей болезненностью."
http://www.privivka.ru/vaccination/general/techno.php

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #5 : 28 февраля 2010, 09:13 »
 (оффтопик) Лучше вообще не ставить ;)
К нам медсестра вообще шла с наполненым другим уколом, уже тыкать приготовилась, но, материнский инстинкт наверно, и я спросила вы же нам такую-то ставите, она ой, а вам сколько????? (крейзи) (крейзи) пошла шприц менять, у нас с бабушкой глаза на лоб полезли (нифигасе) старушенция такая ели ногами перебирала, после осложнений на привики и ряда других моментов мы в 6 месяцев тактично отказались от вакцинации:)
полейте мое денежное деревце (штушку-кутушку))))))
http://treeofmoney.ru/159521

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #6 : 28 февраля 2010, 11:12 »
" Вводить вакцины в ягодичную область крайне не рекомендуется. Во-первых, иглы шприц-доз большинства импортных вакцин недостаточно длинны (15 мм) для того, чтобы достичь ягодичной мышцы, в то время, как известно, и у детей, и у взрослых кожно-жировой слой может иметь значительную толщину. Если вакцина вводится в ягодичную область, то она по сути вводится подкожно. Следует также помнить о том, что любая инъекция в ягодичную область сопровождается определенным риском повреждения седалищного нерва у людей с анатомическими особенностями его прохождения в мышцах.

Предпочтительным местом введения вакцин у детей до 3 лет является передне-боковая поверхность бедра в средней его трети. Это объясняется тем, что мышечная масса в этом месте значительна при том, что подкожно-жировой слой развит слабее, чем в ягодичной области (особенно у детей, которые еще не ходят).

У детей старше двух лет и взрослых предпочтительным местом введения вакцин является дельтовидная мышца (мышечное утолщение в верхней части плеча, над головкой плечевой кости), в
Мы в попку всегда просили поставить, наконец наши прививки закончились, все поставили!

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #7 : 28 февраля 2010, 11:20 »
Ничего себе! А нам через 2 недели как раз там (в шестой) ставить.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #8 : 01 марта 2010, 17:52 »
Отвечу всем-сразу. Вы понимаете, медсестра в кабинете работает та же самая, что и всегда. В прошлые разы не было такого. Меня насторожил факт, что именно в ТОТ ДЕНЬ у всех ребятишек осложнения. Согласитесь, странно?. Вот я и хотела узнать, есть ли еще пострадавшие в один с нами день. Сама всю голову сломала ставить-не ставить. Весь интернет перекопала. Ох, скорее бы уже подрасти.  :( Всем понятно, участковые попу рвут(простите), чтоб уложиться в даты, не сбить график прививок . А процент осложнений(3-4)....ну что это для них..А вы посчитайте, сколько это по стране не в процентах, а в детях. Завтра повезу на платную консультацию к хорошему доктору. Вопросов у молодой мамы много. Дельного совета в поликлинике не дождешься.
« Последнее редактирование: 01 марта 2010, 22:35 от МАМАСЯ »

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #9 : 01 марта 2010, 17:56 »
(оффтопик) Лучше вообще не ставить ;)
К нам медсестра вообще шла с наполненым другим уколом, уже тыкать приготовилась, но, материнский инстинкт наверно, и я спросила вы же нам такую-то ставите, она ой, а вам сколько????? (крейзи) (крейзи) пошла шприц менять, у нас с бабушкой глаза на лоб полезли (нифигасе) старушенция такая ели ногами перебирала, после осложнений на привики и ряда других моментов мы в 6 месяцев тактично отказались от вакцинации:)

Ничего себе....

kuz-ann

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек и дочка :)
  • Род.дом: на Баграда, во 2м Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: м-н Первомайский
  • С малышом время летит незаметно!
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #10 : 09 марта 2010, 17:09 »
А нам 11.02 в №4 ставили 3ю АКДСку и место прививки тоже опухло, да еще как...температуры не было....я даже хотела врача вызвать, но по телефону на вызове сказали,что нужно водочные компресы поделать пока не пройдет...

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #11 : 09 марта 2010, 23:09 »
Сегодня три недели, как нам поставили прививку. Инфильтрат до сих пор не рассосался. А еще ребенок на второй день после поликлиники начал подкашливать и горло красное. До сих пор кыхыкает. Я ему Тантум Верде брызгала и Аквамарис для горла, гриппферон капала в нос(врачица прописала). Все-равно какая-то зараза бродит в организме. Сейчас подлечим, потом пойдешь в эту гребаную поликлинику-опять ребенок будет месяц болеть. Перейти на платное наблюдение в молекулярку ? Там тоже хватает косяков. Эх, бедные наши детки.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #12 : 10 марта 2010, 00:41 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15543.msg493302#msg493302 у нас так тоже было. Скорее всего медсестра так неудачно поставила прививку нескольким детям в этот день

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #13 : 11 марта 2010, 23:26 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15543.msg493302#msg493302 у нас так тоже было. Скорее всего медсестра так неудачно поставила прививку нескольким детям в этот день
У нас не обошлось йодными сеточками . Лечили в Ивано-матрехе. И до сих пор не совсем рассосался инфильтрат. Дело не в реакции. Или неправильная техника постановки была. Или что-то занесли. Вот не повезло нам так.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #14 : 12 марта 2010, 00:02 »
мы йодную не ставили, если там тему полностью прочитать, то ее все таки не советуют ставить
мы прикладывали капустный лист-пока спал на полчаса

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #15 : 12 марта 2010, 00:04 »
У нас не обошлось йодными сеточками . Лечили в Ивано-матрехе. И до сих пор не совсем рассосался инфильтрат. Дело не в реакции. Или неправильная техника постановки была. Или что-то занесли. Вот не повезло нам так.
:( ужас и так часто пишут мамочки, это же ненормально, (оффтопик) такие реакции - это все побочные эффекты, риск для ребенка, у моей подруги ребенок  ногу за собой таскал в прямом смысле этого слова, и все мамы терпят и молчат,  (пис) доверяя вакцинации, медперсоналу, который даже перчатки не меняет от одного укола  к другому,  а за это время несколько раз берет пузырьки и коробки грязные из аптеки, где только что брали деньги продавцы, потом передавали коробку..... а сколько таких случаев только здесь на форуме, когда дети сильно болели после вакцинации и сколько таких родителей вне форума (убьюсь_об_стену) Понимаю, что только единицы родителей (не в обиду сказано) подходят серьезно в вакцинации, сами перед уколом читают побочные эффекты, состав, производителя, смотрят дату на коробке не просрочен ли продукт, смотрят описание раствора и сравнивают с тем, что в коробке (не мутный, без примесей....) не  стесняясь мед.сестру, которая просто ставит вакцину, а ведь это ваше право все проверить и узнать, я сама ничего не проверяла, пока не столкнулась со случаем приведенным выше и с тяжелейшей реакцией организма на АКДС :( и еще ведь ребеночка должны посмотреть многие врачи , прежде чем вакцинировать, а мы просто приходим к педиатру, который даже температуру не  мерит, так на глаз осмотрит и все вперед к выполнению плана (пис).

Мы пришли на осмотр в два года в поликлинику от вакцинации мы отказники :) когда зашли к врачу она первым делом спросила, ни как себя чувствует,  что да как, а вас планировать на вакцинацию (крейзи) (крейзи) (крейзи) потом беседа 20 минутная обработка мозгов Ваню толком не посмотрела (пардон) только взвешали и измерили, я сама просила послушать и горло посмотреть - это нормально вообще нет??? по-моему у них в глазах только вакцинация, а не как ребенок себя чувствует и должный осмотр (крейзи).



Добавлено: 12 марта 2010, 00:13
Еще сказала, что у нас будут проблемы при оформлении в детский сад, что карту нам не подпишут, я ответила, что не имеют права закон о добровольной вакцинации, только если родители согласны, а мне все равно проблемы будут с устройством в сад. Сестра посоветовала взять диктофон на следующий прием и все записать, Не хочу чтобы мой ребенок был изгоем и к нему относились не как ко всем детям, что за "бреятина" вообще и идет то она уже от взрослых, вроде как грамотных врачей. А когда Ваня после прививки в пол года потерял в весе, ни ел ни спал, от груди отказывался, изменился на столько, что бабушка когда приехала не узнала, уезжала был розовый , пухленький, сияющий, веселый светлячок, а приехала бледный, худой, как зомби и еще после вакцины мы лечились антибиотиками..... здорово да...провакцинировались, и эти же врачи руками разводили, сколько я проревела, про молилась, лишь бы все было хорошо...... ой....ладно.....разнервничались что-то.... просто пишу все это, чтобы у вас не дай Бог не повторилась такое!!!!!!

fevralka

  • Мне дорог тот, кто дарит счастье!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870
  • Настоящее имя: Арина
  • Род.дом: Шелеховский роддом, Викулова Н.Р.
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #16 : 22 марта 2010, 13:05 »
мдя...ну и что ж делать нам - отводы берем пока....а делать-то всё-равно надо

Сошью красиво Заказы принимаю на август

Dario

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: Слава 23.07.09г. 3830 кг, 54 см
  • Род.дом: Бограда ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #17 : 22 марта 2010, 13:14 »
нам 2 раза ставили пентаксим, так два раза инфильтрат большущий был, капусту прикладывали и сеточку делали :( в первый раз она нас даже спросила, а у вас инструкция есть на вакцину???((( а то мы такую еще не ставили..пришлось дать ей инструкцию (( ппц...
руки точно не из того места...- все равно коряво поставила...

MashuliA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Миленочка 09 августа 2009 года Вес 4280 рост 60см
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Зайчики
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #18 : 22 марта 2010, 14:01 »
Ой страшно то как, аж жуть...нам как в 3мес поставили первую АКДС так мы и болеть начали...теперь вечные мед отводы, а нам уже 7,5мес...как подумаю что еще ставить придется так аж в дрож бросает(((

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #19 : 31 марта 2010, 14:44 »
Мне посоветовали бучу устроить. И тогда они вакцину полиомелитную не будут колоть, а просто в ротик закапают. Это откуда же руки должны расти, из какой задницы, чтоб так малышам ставить. Нам скоро надо на третью прививку идти, так я прямо и не знаю, что делать.....А педиатр у нас кстати сама врач-аллерголог. На ребенка вообще не смотрит. Хотя должны дать инструктаж как аллергика готовить к прививке.  (кланяюсь) (кланяюсь)Я не знаю какому богу молиться. Мы от своей халды переходим на другой участок к хорошему доктору. Переезжаем.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кому ставили прививку в пол-ке №6 16 февраля 2010?????
« Ответ #20 : 24 июня 2010, 20:34 »
А мы снова на те же грабли, блин.  :(Пришли во вторник в поликлинику в 7-20, чтоб в первых рядах участкового пройти. Прошли. И ждали очередь у процедурного кабинета. По идее с 8-00 у них кварцевание кабинета, а прививки ставят с 8-30. Но никто ничего не кварцевал. Медсестра прибыла в 8-45. К этому времени у кабинета собралось уже детишек 20. Поставили нам прививку, видимо что-то занесли. Опять опухшая ножка. Пыталась обойти капустой, не помогает. Вот опять димексидом спасаться будем. Прививка-гепатит, на нее не должно быть осложнений. Тем более я за несколько дней для профилактики давала ребенку фенистил. И сейчас даю. Так что аллергической реакции быть не должно. Ну что за фигня? Что за коновалы? Хоть вообще не ходи в эту поликлинику. Элементарный санэпидрежим. Я когда-то работала медсестрой. Так мой рабочий день был с СЕМИ !!!!часов утра. Чтоб до приема все обработать, прокварцевать. Чтоб не подвергать риску пациентов.
У нас третья АКДС прошла абсолютно без реакций. Видимо ничего не занесли. А гепатит вот так вот неудачно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!