Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????  (Прочитано 6164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

prosto_mamaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Алексей (июль 2003), дочь Анечка (февраль 2013)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Начало темы : 06 августа 2009, 15:35 »
Моему ребёнку шесть лет. По крайней мере последние 4 года мне все говорят, что это гиперактивный ребёнок. Я много прочитала по этому вопросу, но так и не нашла конкретных ответов, что с этим делать. Нам на следующий год в школу и я с ужасом жду этого момента, так как усидчивости у нас никакой. Были у нервопатолога, прописали Нервохель, но в аптеках его нет, да и толку от него так скажем никакого. Ни дня не проходит без синяка и царапины. Может быть кто нибудь знает что с этим делать?

 

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #1 : 06 августа 2009, 18:50 »
с этим надо жить...
энергию выплескивать в секциях: танцы, акробатика, гимнастика.. короче, что-нибудь активное.
Не вы одна такая  (смех_оскал)

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #2 : 08 августа 2009, 18:04 »
Моему ребёнку шесть лет. По крайней мере последние 4 года мне все говорят, что это гиперактивный ребёнок. Я много прочитала по этому вопросу, но так и не нашла конкретных ответов, что с этим делать. Нам на следующий год в школу и я с ужасом жду этого момента, так как усидчивости у нас никакой. Были у нервопатолога, прописали Нервохель, но в аптеках его нет, да и толку от него так скажем никакого. Ни дня не проходит без синяка и царапины. Может быть кто нибудь знает что с этим делать?
Моему пока два, но я уже с ужасом представляю как он будет учится! Он не может ни минуты постоять на месте! Неврологи говорят - это такой ребенок! пусть выплескивает энергию на танцы, прыжки, прогулки и т.д.  Я так завидую тем мамам которые сидят на лавочках, а их детки тихонько копаются в песочке. Я жа ношусь за своим по все детской площадке и так всю прогулку. После прогулки падаю на диван, а он продолжает носится!!!!

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #3 : 08 августа 2009, 18:12 »
У нас пока тоже самое, ни секунды не сидит на месте. Вечером всей семьей отсчитываем минуты  (крейзи), когда придет время укладывать его спать, потом вздыхаем с обегчением. На улице то же самое. ПРо школу пока не думаю... 


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #4 : 09 августа 2009, 13:30 »
Как вы четко заметили про минуты до сна!! ;) Все то же самое!!!

Рада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: обе на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Светочка-сладкоголосая певица
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #5 : 09 августа 2009, 14:03 »
У меня два гиперактивных ребёнка (крейзи).И я уже тоже гиперактивная.Младшую лечу у мануальщика,сказали через полгода успокоится.Старшая пойдёт в школу,надеюсь на понимание и опыт учителя.Надо побольше гулять,прыгать ,бегать,чтобы энергия уходила.А дома наоборот всё тихо,спокойно,какие-нибудь настольные игры,книги интересные.Чтобы никто не кричал,не разговаривал на повышенных тонах.Летом в идеале,нужно съезжать на дачу.

Никнейм Рада зарегистрирован!

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #6 : 09 августа 2009, 20:40 »
У меня тоже ребенок с СДВГ. Я нашла прекрасный сайт и фллрум родителей с такими детьми, там много полезной информации, консультируют специалисты. Попробуйте, может найдете там что-то для себя. Кстати, с Иркутска там нас всего двое, но форумчанки -очень доброжелательный народ. Обязательно посоветуют и поддержат морально.
http://www.sdvg-deti.com/forum
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #7 : 09 августа 2009, 21:44 »
Как вы четко заметили про минуты до сна!! ;) Все то же самое!!!
ая-я-яй (ржу)


Добавлено: 09 августа 2009, 21:45
Моему ребёнку шесть лет. По крайней мере последние 4 года мне все говорят, что это гиперактивный ребёнок. Я много прочитала по этому вопросу, но так и не нашла конкретных ответов, что с этим делать. Нам на следующий год в школу и я с ужасом жду этого момента, так как усидчивости у нас никакой. Были у нервопатолога, прописали Нервохель, но в аптеках его нет, да и толку от него так скажем никакого. Ни дня не проходит без синяка и царапины. Может быть кто нибудь знает что с этим делать?
А все говорят это кто? Конкретный диагноз невропатолог ставил? Бывают дети просто активные, а бывают гиперактивные и это лечат...

prosto_mamaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Алексей (июль 2003), дочь Анечка (февраль 2013)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #8 : 10 августа 2009, 08:50 »
Большое вам спасибо,действительно интересно, очень много похожих ситуаций (да)

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #9 : 16 августа 2009, 23:33 »
+1 к теме  (пис)
Есть большое желание ребза куда нить отдать,но не нашли педогога который мог бы справиться с этим непоседой (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 27 августа 2009, 18:50 от Ангелочек »

Lёdя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Доченька Ленусик, 7 апреля 2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Усть-Илимск
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #10 : 26 августа 2009, 18:31 »
Жду с нетерпение, когда ей будет 3 года.. и на танцы ее.. пусть там беспределит! Дом целее будет!

julia7ll

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н ЗелёныйБерег
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #11 : 17 сентября 2009, 05:18 »
Вообще то к хорошему невропатологу сходить, и таблетками лечить. Я в своё время думала, что не надо... и зря В школе- проблемы. Вобщем гипперактивность не характер а небольшой физиологический мозговой дефект, который надо корректировать. Мы ходили к Лаврику Сергею Юрьевичу на Гагарина-там обследование наиболее полное и быстрое. Да и доктор говорят хороший... Но мы ещё в процессе. (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Парасолька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Диана
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #12 : 17 сентября 2009, 07:59 »
Я тоже жду 3 лет, чтоб записать на танцы. Пока еще надеюсь, что просто активный ребенок, не гипер.
Племянника моего 6-летнего родиетли на борьбу сдали. Неделю ходит. Там нагрузки будь здоров. Вроде энергия наравилась в нужное русло. Посмотрим, конечно.

EVA№1

  • 89646500126
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Старшего мужчинку, зовут Василием 8.07.1995г.р. Младший лапочка-сыночек Лёвушка 4.09.2010 г.р
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #13 : 19 сентября 2009, 21:59 »
Моему сейчас 14..И этот "диагноз" у нас практически с рождения..)) Ну а конкретно, конечно с детского сада!..Но слава богу нам попались хорошие педагоги в садике, и старались моего, тогда малыша, озадачить по максимуму, а в школе вот были более серьёзные проблемы..Но тут уже пришлось ориентироваться мне..Отдали в секцию..Одну, вторую..Учась во втором классе он посещал однако 4 разных секций и кружков..) А на данный момент у нас бассеин и бокс..Главное для таких детей: это дать выходу их "лишней" энергии, потом со временем это всё вольётся в колею и вы уже не будете это ощущать или бояться этого! Главное просто сориентироваться!..Вобщем мой совет: спорт! И чем энергичнее тем лучше!..
Решиться родить ребёнка это, значит, согласится на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя...

Lёdя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Доченька Ленусик, 7 апреля 2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Усть-Илимск
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #14 : 19 сентября 2009, 22:56 »
А кто этот диагноз ставит и могут ли потом из-за этого проблемы быть, на учет к невропатологу, наверное, ставят?
Моей дочке никто ничего не ставил, но она у меня совсем на месте сидеть не может! И физические показатели развития у нас все раньше.. сидеть начала в 5,5 мес (никто не подсаживал, не учил).. стоят держась за кроватку в 6 мес., ходить самостоятельно в 8 месяцев и три дня (многие даже не верят  (ржу))..
Недавно вместе отдыхали с девочкой, у которой официально стоит диагноз гиперактивности, так по сравнению с моей та девочка идеал спокойствия (может только у нее это перерасло?)..
Вот и не знаю гипер она у меня или нет, хотя, имхо, что дети должны быть много двигаться, бегать и хулиганить - это же дети  (малыш)

EVA№1

  • 89646500126
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Старшего мужчинку, зовут Василием 8.07.1995г.р. Младший лапочка-сыночек Лёвушка 4.09.2010 г.р
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #15 : 19 сентября 2009, 23:24 »
А кто этот диагноз ставит и могут ли потом из-за этого проблемы быть, на учет к невропатологу, наверное, ставят?
Моей дочке никто ничего не ставил, но она у меня совсем на месте сидеть не может! И физические показатели развития у нас все раньше.. сидеть начала в 5,5 мес (никто не подсаживал, не учил).. стоят держась за кроватку в 6 мес., ходить самостоятельно в 8 месяцев и три дня (многие даже не верят  (ржу))..
Недавно вместе отдыхали с девочкой, у которой официально стоит диагноз гиперактивности, так по сравнению с моей та девочка идеал спокойствия (может только у нее это перерасло?)..
Вот и не знаю гипер она у меня или нет, хотя, имхо, что дети должны быть много двигаться, бегать и хулиганить - это же дети  (малыш)


Ну мы с вами наверное прямо родственники!..)) Мой в 4 сидел а в 5 стоял в кроватке!!!..) В 8 месяцев и 15 дней побежал просто!..) Тоже мало кто верил, но те кто видел поражались...Гиперактивность - этот диагноз ставят конечно психологи...Советуют разные занятия и тесты и медикаменты..Но я в жизни ребёнка ни чем не пичкала, кроме как на ночь молочко тёплое с мёдом и гомеопатические шарики "Шалун" однако..Так всё сами по-себе "вырабатывали" энергию лишнюю.)

Lёdя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Доченька Ленусик, 7 апреля 2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Усть-Илимск
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #16 : 20 сентября 2009, 00:21 »
вообщем-то я привыкла к этой активности, у меня другого опыта и не было.. только спать сложно уложить.. вот, если легла и замерла, так сразу уснет.. но сколько сил и нервов надо, чтобы легла!.. все бегает, лазиет, прыгает..
Поить ни чем не хочу.. не очень я лекарства уважаю.. один раз купила чай успокоительный на травках.. аллергия на лаванду оказалась  :(..
как уж с ней в садике справляться будут..  (не знаю не знаю)

Лина Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Настена-17.10.2002г. Димуля-01.10.2007г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #17 : 20 сентября 2009, 13:40 »
Ева, вам повезло в саду ,а вот нам нет к нам подход не хотели найти если что происходила то везде моя доча была виновата ,мне пришлось забрать её с сада. А отдала я её в сад когда нам двух небыла. Сейчас она в школу пошла. Сама она говорит что школа её больше нравитсья чем сад.

EVA№1

  • 89646500126
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Старшего мужчинку, зовут Василием 8.07.1995г.р. Младший лапочка-сыночек Лёвушка 4.09.2010 г.р
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #18 : 20 сентября 2009, 18:30 »
везде моя доча была виновата ,мне пришлось забрать её с сада. А отдала я её в сад когда нам двух небыла.

Очень знакомая ситуация..Я и говорю, что в садике нас понимали, а вот в школе хлебнули с лихвой..Не смотря на то, что ребёнок был очень развитым как в умственном плане так и физически и даже опережал многих своих сверстников: мы и читать в 4-ре научились и писали и стихов кучу знали...Нам сказали: не приучите к усидчивости, ищите другую школу!..Как приговор звучало...А уж как часто я в школе бывала по поводу поведения....Нам даже как то школьный психолог предложила к психиатру на Гагарина сходить, в ответ на что я сказала, что ей самой туда надо и после этого мы перешли в гимназию. По собственной инициативе само-собой!...В общем терпения набраться нужно...Ну и действовать!.)

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #19 : 20 сентября 2009, 19:18 »
только спать сложно уложить.. вот, если легла и замерла, так сразу уснет.. но сколько сил и нервов надо, чтобы легла!.. все бегает, лазиет, прыгает..
Поить ни чем не хочу.. не очень я лекарства уважаю..
как уж с ней в садике справляться будут..  (не знаю не знаю)
И мы с Вами родственники! Вот только я никак не могу привыкнуть к этой гиперактивности! Сама по себе оооочень спокойный человек, а вот сыночек. К вечеру от его игр, криков, бегов устаю так, что ничего не помня (и себя тоже) падаю спать. Да и уложить его - все нервы изведешь! А как называется чай, которым Вы поили, я тоже не уважаю лекарства. 

Lёdя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Доченька Ленусик, 7 апреля 2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Усть-Илимск
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #20 : 20 сентября 2009, 19:38 »
название не помню.. в авиценне покупала, специальный перед сном
но я не знаю на сколько он эффективен, пробовали раз..

Anker

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Юрий - 16 июня 2009 г, Настёна 8 мая 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #21 : 29 сентября 2009, 00:14 »
Да...  (убьюсь_об_стену)
Мы тоже в 3,5 мес. садиться пытаемся, мог бы побежать - побежал бы. Весь день - перевороты со спины на живот и пытается ползти.
Невролог сказала, что таким деткам валерианахель "что слону дробина". Любые компании больше двух заканчиваются истерикой - к бабушке съездили - на ночь орали взахлеб. Возбуждение преобладает над торможением.
Говорят, можно массажем шейного отдела позвоночника грудничку предотвратить развитие этой гиперактивности.

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #22 : 29 сентября 2009, 15:57 »
Мы делали массаж всего тела, профи массажистка делала, 2 курса. Сняла только гипертонус, а гиперактивность как была так и осталась.... ;)

Lёdя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Доченька Ленусик, 7 апреля 2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Усть-Илимск
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #23 : 29 сентября 2009, 16:11 »
а где эта граница между просто активностью и гиперактивность?
может ребенок просто веселый, подвижный и любит побаловаться? У детей от природы энергии больше, чем у взрослого, надо же ее куда-то девать. Что теперь, каждого, кто бегает и прыгает в гиперактивные записывать?

Ma-Musik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Дочь
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Мне уже 4 года говорят, что ребёнок мой гиперактивный! Что это????
« Ответ #24 : 29 сентября 2009, 16:55 »
а где эта граница между просто активностью и гиперактивность?
может ребенок просто веселый, подвижный и любит побаловаться? У детей от природы энергии больше, чем у взрослого, надо же ее куда-то девать. Что теперь, каждого, кто бегает и прыгает в гиперактивные записывать?

Конечно, дети  должны быть активными , подвижными. Гиперактивность это когда ре6енок не может заниматься какой - либо деятельностью более 2-3 мин. ,т. е. начинает , например, рисовать, тут же бросает, берется за другое, и т. д . никогда не доводит дело до конца. Конечно, спортивные секции для выброса лишней энергии это  хорошо, но и усидчивость нужно развивать, что гораздо труднее. Нужно подбирать такие занятия, где результат виден через короткий промежуток времени (например, сделать простую поделку оригами ) , важно заинтересовать ребенка, чтобы ему тоже захотелось это сделать самому. Но и конечно перепробывать все известные вам виды деятельности, чтобы узнать ,что интересно вашему ре,а также учитывать возраст ребенка.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!