Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?  (Прочитано 52645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Начало темы : 30 сентября 2009, 22:31 »
Недавно задумалась над этим вопросом - когда у ребенка возникает потребность в отдельной комнате, в личном пространстве? (не знаю не знаю) В каком возрасте нужно малыша отселять из спальни родителей?
Я, помнится, переехала в свою, личную комнату в 6 лет (только вот эмоций не помню своих по этому поводу). До этого не было возможности, мотались с родителями по съемным квартирам, а перед тем как мне пойти в школу, получили наконец-то своё жильё.
Знаю такие семьи, где ребенок спит отдельно от родителей, в своей комнате с рождения (дурдом полный, я считаю (я_упала)).
Моему мальчишке в ноябре три года, но я просто не могу предтсвавить его отдельно от себя. До сих пор с мужем спим очень чутко и реагируем на каждый шорох со стороны чада. Особенно если он болеет, я могу вообще не спать, слушать как он дышит. А бывает так, что во время ОРЗ банального, может во сне давится соплями и закашливаться до рвоты, моментально с мужем соскакакиваем и поднимаем его, чтоб не дай Бог не захлебнулся (крейзи)
Ваше мнение, мамы, папы. Когда ребенку нужно в свою комнату переезжать?

 

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #1 : 30 сентября 2009, 22:39 »
я вот с 3х лет и переселю.попробую.может.сомневаюсь что получиттся :))



как же я в детстве мечтала о своей комнате.но жили в однушке с мамой..натягивала штору между шкафом и стеной и чувствовала себя защищенной ..в своем мирке маленьком

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #2 : 30 сентября 2009, 22:40 »
я тоже думаю, что в три года еще рано, сужу по деткам моих подруг, но точно уверена, что к 6 годам уже пора, у меня у подруги сын к себе и гостей водит, они там смотрят мультики и просто играют, унего уже свои книжки, диски, даже компьютер (это конечно не необхоимость, но у них так )
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #3 : 30 сентября 2009, 22:44 »
У дочи появилась своя комната. Но засыпает или с мамой, или с папой, единственное игрушки теперь только там разбрасывает, а не как было в однокомнатной -  везде (крейзи). и говорит, : "Мама я пошла в СВОЮ комнату".
Рановато видимо еще. :(



Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #4 : 30 сентября 2009, 22:44 »
Доча с 1.5 лет спала в своей комнате одна.
Когда родился младший, кроватку уступили ему, Динаре в тот момент кровать купить не успели, так что Артемка примерно 2 первых месяца был один в комнате, а дочка спала со мной в зале. Не совсем правильно, но другого варианта у нас не получилось... Пыталась его перетащить с кроваткой в зал, а Динару в детскую. Но этот вариант не подошел. Т.к. основное время проводим в зале. вобщем, неудобно совсем было.

Остановились на том что в детской будут оба и сразу. Были сложности когда дневной сон не совпадал, но сейчас все пришло в норму, спят вдвоем в комнате. Но детская получилась только для сна. За мной как хвостики бегают, основное время проводят в зале, сбегают в свою комнату за игрушками и обратно...

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #5 : 30 сентября 2009, 22:45 »
У дочи появилась своя комната. Но засыпает или с мамой, или с папой, единственное игрушки теперь только там разбрасывает, а не как было в однокомнатной -  везде (крейзи). и говорит, : "Мама я пошла в СВОЮ комнату".
Рановато видимо еще. :(
Когда засыпает, оставляете у себя или перекладываете в её комнате?

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #6 : 30 сентября 2009, 22:46 »
Когда засыпает, оставляете у себя или перекладываете в её комнате?
Катя, мы в её комнате усыпляем, а потом переходим в свою. А ночью если проснётся зовет кого- нибудь. вот и бегаешь из комнаты в комнату, НО думаю привыкнет же, покрайне мере уже не плачет (шарик)

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #7 : 30 сентября 2009, 22:48 »
Доча с 1.5 лет спала в своей комнате одна.
Когда родился младший, кроватку уступили ему, Динаре в тот момент кровать купить не успели, так что Артемка примерно 2 первых месяца был один в комнате, а дочка спала со мной в зале. Не совсем правильно, но другого варианта у нас не получилось... Пыталась его перетащить с кроваткой в зал, а Динару в детскую. Но этот вариант не подошел. Т.к. основное время проводим в зале. вобщем, неудобно совсем было.

Остановились на том что в детской будут оба и сразу. Были сложности когда дневной сон не совпадал, но сейчас все пришло в норму, спят вдвоем в комнате. Но детская получилась только для сна. За мной как хвостики бегают, основное время проводят в зале, сбегают в свою комнату за игрушками и обратно...
У меня есть друзья, у которых уже по двое детей, и когда рождается младший, то старшего отселяют в отдельную комнату... У всех всвязи с этим масса проблем было :( Старшие дети ревнуют жутко и вспринимаю переезд в отдельную комнату как ссылку в Сибирь (пардон)

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #8 : 30 сентября 2009, 22:52 »
У меня есть друзья, у которых уже по двое детей, и когда рождается младший, то старшего отселяют в отдельную комнату... У всех всвязи с этим масса проблем было :( Старшие дети ревнуют жутко и вспринимаю переезд в отдельную комнату как ссылку в Сибирь (пардон)
У нас наоборот получилось, младшему комната целиком досталась изначально, старшая уже после подселилась )))
Ревности ттт никакой пока не наблюдаю, только любофффь со всех сторон.
Артемка просыпается, начинает в Динару игрушки кидать, будит ее.
Пока они там занимаются мне удается лишний часик поспать. В итоге Динара приходит говорит: Мама, наверно пора уже Артема покормить (ржу)

Гроза

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дмитрий - 29.08.2006г. Варвара - 6.04.2013г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #9 : 30 сентября 2009, 22:55 »
я думаю, когда в школу пойдет уже точно надо комнату отдельную. нашему 3, я тоже не представляю его одного в комнате ночью, раскрывается, болеет и т.п , проснется сразу к нам в кровать . Нам точно еще рано

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #10 : 30 сентября 2009, 22:55 »
У нас наоборот получилось, младшему комната целиком досталась изначально, старшая уже после подселилась )))
Ревности ттт никакой пока не наблюдаю, только любофффь со всех сторон.
Артемка просыпается, начинает в Динару игрушки кидать, будит ее.
Пока они там занимаются мне удается лишний часик поспать. В итоге Динара приходит говорит: Мама, наверно пора уже Артема покормить (ржу)
Вот я и говорю, что если второй ребенок рождается, то скорей всего лучше их вдвоем сразу и заселять в одну комнату, чтобы старший не чувствовал себя ущемленно. Я так поняла, у вас такой план был, но не получилось, потому что, доча решила по-другому сделать :))

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #11 : 30 сентября 2009, 23:09 »
Была б моя воля, всем бы по комнате, и мне в том числе (с большой кроватью, а не диван в зале)  (ржу)
Поскольку пространство ограничено, двушка у нас. Подразумевалось что детская будет комнатой для дочи, а вот когда второй подрастет маленько то и его туда же. Но неудобно получалось. Так что они вместе.
Это еще хорошо, что доча у меня понятливая и где надо тихонечко встанет, чтоб не разбудить братика. А если б она ему из вредности в ухо чего-нить кричала когда он уснул или еще чего такое (есть такие случаи у знакомых), я бы ваще не знала что делать... Хотя из каждой ситуации выход есть, ростят же как-то и в однокомнатной кучу детишек  (крейзи)

Олюнька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Сережа, 2002г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #12 : 01 октября 2009, 10:10 »
у нас в свою комнату переехал, когда было 4 года. Первое время спать ложились вместе, когда сына засыпал, то я уходила к себе.

Несмеяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Дочь Таисия родилась 6.12.2006 и сынуля Алексей 17.11.2011
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #13 : 01 октября 2009, 10:13 »
Этот вопрос меня тоже очень беспокоет. Нам 3. Я думаю сможет дочь или еще рано???

Газированная

  • Научу настраивать Директ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: оба на Бограда у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Университетский
  • ветер в волосы
    • Сервис 1PS.RU
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #14 : 01 октября 2009, 10:26 »
ну это же не от возраста зависит, а от Вашего конкретного ребенка :)мой в 2года 4 мес примерно стал спать в своей комнате, но его игрушки там были раньше, и кровать обычная полуторная там все время стояла, мы в этой комнате с ним играли и занимались.потом детскую кроватку в нашей спальне разобрали и он стал спать на "взрослой" в своей комнате.но засыпает он до сих пор со мной, потом я ухожу к себе (пардон)
точно не помню, но, кажется, он отселился со второй попытки у нас))

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #15 : 01 октября 2009, 10:28 »
До 2х Илюхиных лет мы спали в одной комнате, а потом наш мальчик стал противиться укладываться в свою кроватку, а норовил заснуть на нашей тахте. Вот таким образом выселил родителей в другую комнату на диван.
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #16 : 01 октября 2009, 10:38 »
когда сыну было около 2,5 лет сделали дома ремонт, в результате из смежно- раздельной планировки получилось 3 раздельные комнаты. Сын помогал делать  ремонт- подносил обои , мешал клей в ведре  (смех_оскал)
в общем в одной комнате - бабушка, в зале мы с мужем, в третьей - сын. Естесственно мы подчеркнули- что сын подрос и у него теперь как у большого ОТДЕЛЬНАЯ, ЛИЧНАЯ, СВОЯ КОМНАТА, СО СВОЕЙ МЕБЕЛЬЮ, С БОЛЬШИМ ДИВАНОМ, а не тюремной кроваткой с решетками (смех_оскал).
Спокойно спал на диване- просто валик подкладывали чтобы не упал, на ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО читали книги и разговаривали по полчаса, потом я выходила,  дверь прикрывала и сын засыпал, проблем не было. Когда сыну было 4 года бабушка научила его читать и вообще стало замечательно, на ночь он сам читает уже  лет семь, я не запрещаю- хотя многие родители и говорят что зрение от этого портится, и это не отменяет наших ежевечерних бесед. И самое главное тогда - это устроило меня- работа у меня посменная, и мне надо днем спать в отдельной комнате и перед ночью и с ночи, сын мне не мешает, доходило до того в 5 лет сына ( когда бабушка заболела и долго лежала по больницам и с мужем я разошлась) , что я с вечера оставляла ему в холодильнике еду, он утром просыпался,  вставал, меня не будил - сам доставал- творог , кефир, булочки и завтракал, потом потихоньку играл в своей комнате.
имхо, в три года ребёнок вполне готов спать отдельно от родителей, ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО МАМА К ЭТОМУ ИНОГДА НЕ ГОТОВА (смех_оскал)
кстати, если сын болел, особенно когда температурил ,то я раскладывала диван и спала рядом с сыном, поправлялся и я уходила в свою комнату.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))
« Последнее редактирование: 01 октября 2009, 11:50 от tochka »

Ретро

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #17 : 01 октября 2009, 10:41 »
Актуальный вопрос. На днях с мужем спорили по этому поводу. Я считаю. что у ребенка обязательно должна быть своя комната и у родителей своя, а муж говорит, что уж лучше 2-х комнатная в Солнечном, чем 3-х комнатная в Ново-Ленино (девочки, кто там живет, без обид, пожалуйста). Муж считает, что ради района родители могут и в зале на диване спать. Как думаете? (удивленный)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #18 : 01 октября 2009, 10:46 »
наверное, в Вашем случае у сына при любом варианте есть отдельная комната, а все остальное это только варианты удобства родителей.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #19 : 01 октября 2009, 10:50 »
а мы с мужем наоборот не отселяли детенка, а сами сьехали из детской, в три с небольшим года деть перестала влазить в маленькую кровать, решили ей купить нормальную мебель, а посему наша большая кровать просто одновременно там бы не поместилась, до этого момента доча засыпала в своей кроватке без меня, ну естественно перед сном пообнимаемся, поговорим, книжки почитаем и спать, а если не уходить - то деть начинала в кровате беситься, болтать на различные темы.
счас ей 6.5 по утрам в выхи приходит к нам в кровать, когда мы ложимся спать я оставляю открытыми двери спален - так и лучше дышится и мне слышно если что

Cobra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дюймовочка Катерина, появилась 20 июня 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Безбокова
    • ГТ-клуб Иркутск
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #20 : 01 октября 2009, 11:05 »
Мы отселили доню за несколько дней до первого дня рждения. Всё прошло хорошо, получилось с первого раза. Перед сном молочком из бутылочки пою, обнимаемся в зале, потом кладу в кроватку и выхожу, закрываю дверь, засыпает сама. Спит всю ночь до 9-10 утра. Днем по всей квартире играет, игрухи таскает.


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле. (с) Джимми Хендрикс

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #21 : 01 октября 2009, 11:10 »
У нас Макар с 7 месяцев  в своей комнате спит. До этого спал в нашей, в колыбельке, к 7 месяцам перестал в колыбельку влазить, и мы решили преложить ео в кроватку детскую, но так как кроватка в нашу спальню при наличии всей остальной мебели входила с трудом, то мы набрались смелости и переселили его в детскую.
С первого дня переселения и по сей  день он великолепно там спит всю ночь, сон у нас родительский чуткий и мы прекрасно его слышим, даже купленная радионяня не понадобилась. В детской есть еще диван и когда сына болел и его рвало ночью или я или муж спали рядом на диване.
Нам так очень удобно, во-первых Макар ложится спать намного раньше нас, мы просто закрываем дверь в его комнату, а в своей можем делать, что хотим, простите, хоть сексом можно по-нормальному заниматься, не боясь разбудить.
Во-вторых у него есть свое пространство со своим микроклиматом, он привык спать в более прохладной комнате, я бы там просто замерзла.
Да вообще, мне кажется, плюсов масса, ре уже самостоятельным растет.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #22 : 01 октября 2009, 11:13 »
да у нас был еще один момент - когда спали в одном помещении - доча иногда меня будила и просила перевернуть папу на другой бок - ну тбишь ткнуть его локтем в бок  (ржу) - тот слишком громко храпит - я редко когда слышу а ей мешает (смех_оскал)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #23 : 01 октября 2009, 11:19 »
тоже постоянно назревает вопрос об этом, все думаю пора или еще рано. (удивленный) я бы уже отселила ее, а папа наш против, боится, что проснется одна и испугается




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ретро

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • Награды
Re: Отдельная комната для ребёнка. В каком возрасте?
« Ответ #24 : 01 октября 2009, 11:24 »
да у нас был еще один момент - когда спали в одном помещении - доча иногда меня будила и просила перевернуть папу на другой бок - ну тбишь ткнуть его локтем в бок  (ржу) - тот слишком громко храпит - я редко когда слышу а ей мешает (смех_оскал)

У меня муж тоже храпит, но я его храп не слышу совсем, а вот как сын перевернулся или вздохнул слышу (пардон)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!