Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мой малыш невысокого роста.  (Прочитано 6288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Мой малыш невысокого роста.
« Начало темы : 27 июля 2011, 11:02 »
Расскажу вам про свою боль. Мой рост составляет 150 см, рост моего мужа 185 см. Когда я забеременела в первый раз, то, как молитву каждый день говорила, что если родится мальчик, то пусть ему достанется папин рост, ну а если девочка, то пусть сама выбирает, чей рост ей мил. Родился мальчик. Первые три месяца я каждый замер в ПК ждала с особым трепетом, но сынок услышал мои беременные причитания и взял папин рост. Рос как в сказки: «ни по дням, а по часам». Сейчас ему нет еще 4-х лет, а рост у него 5-летнего ребенка. Вот забеременела второй раз. И опять, каждый день, как молитву: «если мальчик, то пусть возьмет папин рост». Родился мальчик, с хорошим весом и хорошим ростом. Вот собственно здесь все хорошее и закончилось. Ребенок практически не рос, за первый год жизни он вырос всего на 17 см, про вес я вообще молчу, кое-как до 9 кг дотянули. После каждого замера возвращалась домой со слезами. Обратилась с проблемой к своему участковому врачу, она сказала, что рано делать выводы, ребенок еще маленький, что проблему будем рассматривать (если она у вас еще останется!) ближе к 7-ми годам, сейчас рано панику наводить. Я пошла лазить в Интернете, нашла статью, что проблемы роста лучше всего лечить до 3-х лет, короче я настояла, чтобы нас отправили к другим специалистам. Пришли мы к эндокринологу, она осмотрела его, сделали анализы, и сказала, что все у него в норме, что просто ребенок взял ваши гены (как ножом по сердцу!). Стала рассказывать мне и про Наполеона, и про Эйнштейна, и про Пушкина и пр. низкорослых всемирно известных людей, сказала, что вы дали ребенку такое редкое имя, которое точно приведет его к всемирной славе. Всё это конечно мне льстит, но не снимает вопроса: «Как увеличить рост ребенка?». Вернулась к Интернету, стала искать препарат, который поможет в росте. Слышала про гормон роста, нашла много статей. Оказалось, что этот препарат до конца не изучен, что имеет множество побочных эффектов, да он удлиняет кости, но при этом он может блокировать головной мозг и развитие ребенка остановится (т.е. он будет высоким дурочком), что в России этот препарат назначают только тем детям, которым уже поставили диагноз «Карлик» или «Лилипут». В итоге, я отказалась от мысли купить за любые деньги и поставить ребенку гормон роста. Как помочь ребенку? Мое сердце разрывается от боли, что моего малыша будут очень скоро обижать и дразнить из-за роста, придумывать ему обидные прозвища.
Может кто-то из вас смог решить как-то эту проблему! Может кто-то посоветует хорошего врача, который может дать дельный совет. Что делать?

 

tnu_07

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: надежда
  • Ваши деточки: 2 реб сын Максим 20.06.2006 и дочь Аленушка 7.06.2011
  • Род.дом: мсч 2 ирк 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #51 : 30 июля 2011, 22:53 »
ерунда он еще вполне может вросте догнать, у нас вклассе учились две девочки одна высокая( слишком) другая маленькая, к 10 классу девочки сравнялись в росте а сейчас девушка  которая высокая, ниже всех просто рано расти перестала, а маленькая так выросла что про каблуки проктически забыла.
А в обше лучьше отдать куданибуть в спорт, и в рости поможет вырости и засебя постоять сможет, и  для здоровь не плохо.
p.s. главное чтоб секцию сам выбирал если будет нравиться то и толку больше будет... 

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #52 : 30 июля 2011, 23:42 »
ну е-маё! это ж не проблема! Вы, главное не навязывайте с малых лет ребенку, что маленький рост это плохо. Ерунда! Все зависит от Вашей подачи его самого ему же! У меня муж маленького роста ( ну по крайней мере в сравнении со мной муж - 170, я - 176) не паримся обсалютно какого роста в итоге будет сын. Кстати, сыну сейчас 2 года рост у него 98 см ;)

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #53 : 31 июля 2011, 04:12 »
Наташа мама Влада, о-го, какие вы баскетболисты, однако!  :))   Нам бы так  (смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #54 : 31 июля 2011, 14:04 »
Наташа мама Влада, о-го, какие вы баскетболисты, однако!  :))   Нам бы так  (смех_оскал)
так вы в 2 годика может тоже такие же как мы будете
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #55 : 01 августа 2011, 04:07 »
Наташа мама Влада, так я не про дочу беспокоюсь. Предметом моего беспокойства является наш средний ребенок, пацану 2г 9мес а рост 88см всего  (я_упала)
Награды
Многодетная  мама форума

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #56 : 01 августа 2011, 09:15 »
ерунда он еще вполне может в росте догнать
Я буду надеяться  (да).
01 августа 2011, 09:14
Кстати, сыну сейчас 2 года рост у него 98 см ;)
Молодцы! Я бы тоже так хотела.

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #57 : 08 августа 2011, 10:59 »
Наташа мама Влада, так я не про дочу беспокоюсь. Предметом моего беспокойства является наш средний ребенок, пацану 2г 9мес а рост 88см всего  (я_упала)
не переживай, все нормализуется, да и не такая уж это проблема, на мой взгляд  (пардон)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #58 : 08 августа 2011, 14:29 »
не переживай, все нормализуется, да и не такая уж это проблема, на мой взгляд  (пардон)

Спасибо  (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

Птти-чка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #59 : 09 августа 2011, 04:34 »
Катя, у меня такие же переживания, как у вас.
Племянница моя - дочь низких родителей. Сейчас 11 л -ДЛИННЮЩАЯ. Хотя мелкая родилась. Её мать уверена, что всё из-за худ. гимнастики, она ей в 4 г начала заниматься. Говорит, что все мелкие и толстенькие девчонки, которые пришли в секцию, на глазах стали вытягиваться.+ осанка. Их там растягивают не по-детски!

Я вот тоже подумываю, какой бы сыну спорт выбрать. Плаванье, имхо - плечи и грудь развивает-это гуд.Но не рост. Мой совет, подумайте серьезно о выборе вида спорта. Это РЕАЛЬНО помогает. Может почитать про лёгкую атлетику?

(Хотя я очень поддерживаю всех, кто грит, что рост - не важно. У нас в классе самого длинного дразнили и били всегда. (плачу) обзывали). Если сын будет тюфячком по характеру, то дети найдут изъян, над которым смеятся будут.Не рост, так другое...Главное, чтоб общительным был, друзей заводил легко и врагов не боялся)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=415579.msg15764723#msg15764723 - супертеплый полукомбинезон арктиклайн р.98
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=431570.new#new - итальянский полукомбинезон  и куртка р.98

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #60 : 09 августа 2011, 10:13 »
Я вот тоже подумываю, какой бы сыну спорт выбрать. Плаванье, имхо - плечи и грудь развивает-это гуд.Но не рост. Мой совет, подумайте серьезно о выборе вида спорта. Это РЕАЛЬНО помогает. Может почитать про лёгкую атлетику?
На каком-то сайте прочитала, что прыжки через планку хорошо вытягивают скелет, но у нас в Ангарске такой секции нету.

В пятницу была с обоими детьми в ПК, мои дети начали носиться по коридору, женщина (лет 50-ти) сделала моему старшему замечание: "Не надо бегать, ты же уже большой, тебе же скоро в школу", я ей говорю: "Ну, не так уж и скоро, как минимум через три года" Она сделала такие большие глаза и спросила, а сколько сейчас ему лет? я ответила, что в октябре только будет 4 года. Она спросила: "А сколько тогда маленькому", Я сказала, что маленькому в ноябре будет 2 года. Женщина начала мне читать лекцию, что у моих детей что-то не в порядке, потому что один сильно высокий, а другой сильно низкий, что нам срочно надо пойти к эндокринологу и другим врачам, что это надо лечить и т.д. Хорошо, что наша очередь подошла и мы зашли в кабинет, а то я наверно, ей как-нибудь нагрубила. :(

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #61 : 09 августа 2011, 10:25 »
На каком-то сайте прочитала, что прыжки через планку хорошо вытягивают скелет, но у нас в Ангарске такой секции нету.

В пятницу была с обоими детьми в ПК, мои дети начали носиться по коридору, женщина (лет 50-ти) сделала моему старшему замечание: "Не надо бегать, ты же уже большой, тебе же скоро в школу", я ей говорю: "Ну, не так уж и скоро, как минимум через три года" Она сделала такие большие глаза и спросила, а сколько сейчас ему лет? я ответила, что в октябре только будет 4 года. Она спросила: "А сколько тогда маленькому", Я сказала, что маленькому в ноябре будет 2 года. Женщина начала мне читать лекцию, что у моих детей что-то не в порядке, потому что один сильно высокий, а другой сильно низкий, что нам срочно надо пойти к эндокринологу и другим врачам, что это надо лечить и т.д. Хорошо, что наша очередь подошла и мы зашли в кабинет, а то я наверно, ей как-нибудь нагрубила. :(
Надо было эту тетеньку кулюторно послать на все четыре стороны.....   (ругаюсь)
Не бери в голову, этой даме просто нравится всех поучать... Сама говоришь, сначала ребенка поучала... Если бы не сказала про возраст деток она бы еще повод поучать нашла.......
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #62 : 09 августа 2011, 10:46 »
Надо было эту тетеньку кулюторно послать на все четыре стороны.....   (ругаюсь)
Не бери в голову, этой даме просто нравится всех поучать... Сама говоришь, сначала ребенка поучала... Если бы не сказала про возраст деток она бы еще повод поучать нашла.......
Я прекрасно понимаю таких людей, им дома одиноко, поговорить не с кем, дети уже выросли, приезжают редко, если звонят, то обычно для того, чтобы попросить посидеть с ребенком, потому что ни мама ни папа не могут отпроситься с работы.   :)

Птти-чка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #63 : 09 августа 2011, 16:31 »
Кроме того, что тетенька любит своё понавязывать, ещё и у нас, мамаш, фишка на особенностях наших детей. Если б мы об этом не думали, то послушали бы эту тетеньку и забыли. А когда сам невольно циклишься...

Недавно мне бабуся на детской площадке грит, маленький у вас! Вы наверное хлеб в манную кашу не добавляете! Поэтому у вас такой и есть ребенок! (моему 8 мес.-7,5кг и все говорят даже врач, что худым не выглядит, но мне б хотелось  тоже, чтоб чуть потяжелее)
Я с хрипотцой объяснять начала, что манку уже никто детям не дает а тем более хлеб, что мы сами не гиганты...Вторые сутки уже думаю об этой бабусе противозной.

Надо восхищаться своим дитем больше и избавлятьсяо мыслях о росте-весе. стараюсь.

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #64 : 09 августа 2011, 16:53 »
Согласна с тем, что просто вы постоянно думаете об этой проблеме (а может и не проблеме вовсе?) и чужие слова вас режут ножом по сердцу. Я вот как слышу от чужих людей "а у вас, что, ребенок не говорит?", так сразу нахамить хочется и думаешь потом весь день,потому что по живому задевают. А тут повспоминала,а ведь мне постоянно кто-то что-то говорит, то "высокий слишком,  то гиперактивный..," это ведь чужие языки чешутся,а мы слышим только то,над чем переживаем. Поэтому ноль внимания ;)

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #65 : 10 августа 2011, 22:08 »
Да уж, "добрых" людей хватает везде  :(
Больше чем рост меня беспокоит вес моего ребенка. Если в поликлинике нас уже не донимают, то с сентября идем в д/сад и я уже заранее переживаю, что мне выскажут по поводу нашего веса  (нифигасе)
Награды
Многодетная  мама форума

Птти-чка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #66 : 10 августа 2011, 22:53 »
Девочки, мой дядя, опытнейший педиатр, сейчас работает в матрешке. И просто -очень умный и мудрый мужик. Он мне всегда говорит, что главное смотреть на самочувствие малыша. Если он весел и здоров, то все остальное - идет лесом. (он как то помягче выражается, но смысл именно этот:))))

Нелли

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Доня Полиночка (12.08.1994) и Сыночка Ярослав (19.07.2009)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Детки мои сладкие конфетки
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #67 : 24 сентября 2011, 00:11 »
Девочки, мой дядя, опытнейший педиатр, сейчас работает в матрешке. И просто -очень умный и мудрый мужик. Он мне всегда говорит, что главное смотреть на самочувствие малыша. Если он весел и здоров, то все остальное - идет лесом. (он как то помягче выражается, но смысл именно этот:))))
Да согласна.И когда какие то там тётки или бабули судачат, вообще не стоит слушать или заморачиваться, можно вежливо улыбнуться или сделать вид, что отвлёкся на что ...да что угодно - малыш , телефон...А когда действительно советует врач и на что нужно обратить внимание, стоит использовать всю информацию и желательно возможности .
Моему малышу 2,2 вес наш 10800 и рост 83 см, сделала снимок  на костный возраст, так мы тянем на 1,6(.пока посоветовали йодобаланс и элькар),в понедельник пойду снимок показывать эндокринологу.Там отпишу что и как.....
Не паникую конечно, всё бывает это жизнь.
Есть у меня братишка младший, так моя мамуля ,тоже с ним намаялась ,по тому же поводу и витамины, и снимки.... до армии малявкой был, а после армии даже ахнула, сейчас 186, вот и так бывает.
Когда слышешь, что у малыша что то от нормы, тоже не очень здорово, это точно.
Надо верить ....Только позитив,ведь он твой и самый, самый -сколько б не намеривал (да)

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #68 : 24 сентября 2011, 10:10 »
Моему малышу 2,2 вес наш 10800 и рост 83 см, сделала снимок  на костный возраст, так мы тянем на 1,6(.пока посоветовали йодобаланс и элькар),в понедельник пойду снимок показывать эндокринологу.Там отпишу что и как.....
Мы делали этот снимок в 11 месяцев, он показал, что наш костный возраст на 3-х летнего ребенка. Врач несколько раз переспросила: "Это точно ваш снимок?" Назначили "Йодомарин" пить до октября. В октябре снова пойдем на прием к эндокринологу, показывать на сколько подросли.

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #69 : 24 сентября 2011, 23:46 »
Нелли, у моего такие же показатели, как у вашего (рост и вес). кто вас отправлял делать снимок на костный возраст? нам педиатр ничего не говорила. я как-то не заморачиваюсь. знаю, что это ниже нормы, но не критично. я сама маленького роста, а муж высокий.
йодомарин только по назначению врача или можно самим давать? в нашей области же дефицит йода.

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #70 : 25 сентября 2011, 00:56 »
Нелли, у моего такие же показатели, как у вашего (рост и вес). кто вас отправлял делать снимок на костный возраст? нам педиатр ничего не говорила. я как-то не заморачиваюсь. знаю, что это ниже нормы, но не критично. я сама маленького роста, а муж высокий.
йодомарин только по назначению врача или можно самим давать? в нашей области же дефицит йода.

Ни в коем случае не давайте ребенку йодомарин без назначения врача! Это серьезное лекарство. Можете очень серьезно навредить. Консультация эндокринолога и необходимые анализы нужны обязательно.

Нелли

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Доня Полиночка (12.08.1994) и Сыночка Ярослав (19.07.2009)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Детки мои сладкие конфетки
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #71 : 25 сентября 2011, 01:08 »
Нелли, у моего такие же показатели, как у вашего (рост и вес). кто вас отправлял делать снимок на костный возраст? нам педиатр ничего не говорила. я как-то не заморачиваюсь. знаю, что это ниже нормы, но не критично. я сама маленького роста, а муж высокий.
йодомарин только по назначению врача или можно самим давать? в нашей области же дефицит йода.
наш врач тоже нам ничего не говорит,мы к саду готовимся, вот профосмотр пошли , потихоньку по специалистам , нам эндокринолог пока назначил снимок и йодобаланс 100 по 1 т. в день, а снимок в понедельник понесу покажу.

Нелли

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Доня Полиночка (12.08.1994) и Сыночка Ярослав (19.07.2009)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Детки мои сладкие конфетки
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #72 : 27 сентября 2011, 08:21 »
Сходила показала свой снимок, доктор сказал, всё не так печально, пьём элькар и йодобаланс, как я уже писала, растём ещё полгода и на приём- замеры снимать, там дальше будет видно.
Пока растём :)

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #73 : 27 сентября 2011, 09:09 »
Сходила показала свой снимок, доктор сказал, всё не так печально, пьём элькар и йодобаланс, как я уже писала, растём ещё полгода и на приём- замеры снимать, там дальше будет видно.
Пока растём :)
Это хорошо  (хлопаю)! Мы тоже ходим раз в полгода на замеры.

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #74 : 27 сентября 2011, 09:52 »
Девочки, моему сыну 1г 9мес, рост 80, вес 9200. Я вас почитала, прям тоже переживать начала. Может это повод обратиться к эндокринологу?
Награды
Многодетная  мама форума

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #75 : 27 сентября 2011, 10:42 »
Девочки, моему сыну 1г 9мес, рост 80, вес 9200. Я вас почитала, прям тоже переживать начала. Может это повод обратиться к эндокринологу?
моему сыну 1г10м, его рост 75 см, вес 10 кг.
Если вас это беспокоит, то обязательно проконсультируйтесь с врачом, а если не очень, то не стоит лишний раз водить ребенка в ПК, тем более там сейчас сезонная зараза.
Я заволновалась из-за нескольких показателей:
1. Это не высокий рост;
2. Отсутствие зубов (когда мы обратились к эндокринологу в первый раз нам было 11 месяцев), сейчас у нас 12 зубов.
Я сделала вывод, что ребенку что-то (или отсутствие чего-то) препятствует нормальному росту как зубов, так и тела. Но поход к эндокринологу для меня ничего не прояснил, врач сказала, что будем наблюдать, вот ходим теперь раз в год на замеры.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!