Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами  (Прочитано 33007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Солнышко-веснаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Начало темы : 01 апреля 2015, 14:07 »
Девочки, привет!
Я сейчас рассматриваю варианты открытия собственного бизнеса, может быть, кто-то сталкивался с вендингом, насколько это прибыльно, какие есть "заморочки", на что стоит обратить внимание?
Я накопала вот что:
Вендинг - это бизнес с торговыми автоматами: кофейные, снековые, с бахилами или игрушками-жвачками.  Самым большим плюсом, на мой взгляд, является то, что можно поставить его, и он будет сам зарабатывать деньги. Специалисты утверждают, что исправный автомат можно посещать не чаще 1 раза в неделю для планового обслуживания: добавить товар, почистить, забрать деньги, провести диагностику и т.д. 
Самым рентабельным и прибыльным считается кофейный автомат, т.к., во-первых, идет хорошая накрутка на ассортимент, и, во-вторых, все любят кофе, шоколад или чай, поэтому автомат не простаивает без дела. Но, как я поняла, в этом бизнесе есть свои тонкости: правильно выбрать место, уметь настраивать машину на приготовление напитков, подобрать вкусные ингредиенты.  Хотя, в принципе,  все это решаемо: место можно поменять, на youtube лежат какие-то "инструкции по эксплуатации".
Автомат можно заказать из другого города или купить в Иркутске. Специалисты рекомендуют начинать этот бизнес автоматов  б/у: стоят они меньше, перепродаются легче. На мой взгляд, покупать его все-таки лучше у местных, т.к. у них можно и проконсультироваться, и гарантию легче получить.
Я нашла три компании, который продают такое оборудование: Вентос, ДубльК (Иркутск-Вендинг) и Никовенд. Все трое предлагаю установку, обучение и обслуживание автоматов. Но по ассортименту расходятся: у ДубльКа нет б/у машин, зато они предлагают привезти  специальные автоматы для продажи: линз, книг, электроники, свежего молока и пр. На сайте нет информации о том, сколько лет фирма осуществляет свою деятельность. Набор ингредиентов не очень большой.
Вентос позиционирует себя как одну из первых компаний, ей 8 лет. В принципе, информация на сайт Вентоса понятна: есть б/у оборудование с хорошей гарантией, есть новое, но выбор ингредиентов не велик. В предложении стоят массажные кресла, но, как я поняла, на заказ.  Мне понравилась удобная пошаговая инструкция о том, как начать свой бизнес. 
Никовенд. Как раз в эти дни фирма празднует девятилетие, в честь этого события фирма дает скидки и подарки. Вообще по новостной ленте видно, что клиенты фирмы постоянно могут получить различные бонусы. Что мне понравилось:
1. Фирма проводит семинары, на которых обучает тонкостям вендинга.
2. Сдает автоматы в аренду - можно попробовать этот бизнес, а потом уже решать развивать его дальше или нет (но есть ряд условий). Кроме того можно взять в аренду кофе-машину бесплатно,  но с обязательной закупкой ингредиентов.
3. Продает "готовый бизнес" - точку с размещенным автоматом, с гарантированной проходимостью, т.е. срок окупаемости можно легко рассчитать.
4. Хороший выбор и автоматов, и ингредиентов. Есть автоматы б/у с гарантией.
Из минусов: нет экзотики вроде массажных кресел или линзоматов.
В общем, автомат в Иркутске купить можно, даже б/у, и даже с гарантией. Ингредиенты тоже можно не ждать из Москвы. Как мне кажется, этот бизнес имеет перспективы, эксперты говорят о ненасыщенности  Российского рынка, о том, что есть свободные площади для установки. В Москве существуют машины, которые стряпают и продают пиццу, а в Китае сдают в аренду автомобили.
А вы как думаете, есть перспективы у данного бизнеса в период кризиса?
« Последнее редактирование: 17 апреля 2015, 16:53 от цыпа-дрипа »

 

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #26 : 03 мая 2015, 15:31 »
цыпа-дрипа, линзоматы я кажется на выходе из мЕтро видела. во всяком случае, что-то очень похожее.
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Солнышко-веснаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #27 : 03 мая 2015, 15:34 »
elena_arkadievna, а обслуживания с ними много у знакомой? Я-то загорелась, информации начиталась, но все-таки интересно как оно происходит на самом деле? Знакомая своими силами следит за автоматами или есть специальны человек? И какую продукцию покупают лучше всего. Мне муж рассказывал, что у них в студенчестве восторг вызывал кандомат: в аптеке не всегда удобно покупать презервативы, а автомате: самое оно. Так они тогда всей компанией на месяц закупились  :))
03 мая 2015, 15:33
НуиНУ, я их точно встречала в Ручье на Синюшке. Помню еще удивлялась: все-таки линзы это не спонтанная покупка, другое дело если их поставить в аптеке...

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #28 : 03 мая 2015, 20:18 »
цыпа-дрипа, я вот думаю в шиномонтажке поставят такой автомат? Там ведь сезонная работа, хотя лето-зима тоже клиенты есть.
До звезд рукой достать

Солнышко-веснаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #29 : 05 мая 2015, 14:11 »
цыпа-дрипа, я вот думаю в шиномонтажке поставят такой автомат? Там ведь сезонная работа, хотя лето-зима тоже клиенты есть.
А если ставить не большой автомат, а кофе-машину с вендинговыми функциями?

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #30 : 05 мая 2015, 16:10 »
Ой, я особо в этом не разбираюсь, у мужа шиномонтажке, вот хочу к нему такой автомат поставить.

Солнышко-веснаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #31 : 06 мая 2015, 08:52 »
Ой, я особо в этом не разбираюсь, у мужа шиномонтажке, вот хочу к нему такой автомат поставить.
Я бы сделала так: позвонила в вендинговую фирму и предложила им установить вендинговый автомат в вашей шиномонтажке без арендной платы (можно даже в несколько разных фирм, чтобы найти то качество обслуживания, которое устраивает Вас). Если согласятся, посмотреть как идут продажи, хорошо - выкупать автомат, плохо - пусть стоит клиентов радует))) Ну а если они откажутся, подробно расспросить почему не хотят. При ответе "нет автоматов" можно обратиться в другую фирму и повторить предложение. Если тоже откажутся, значит скорее всего невыгодно.
Плюсы такого варианта: затрат никаких, сотрудники и клиенты шиномонтажной могут пить кофе, вы тестируете проходимость и смотрите сколько времени занимает обслуживание автомата и какие с ним могут возникнут проблемы.   
Только просите автомат на натуральном кофе)))

ЖенаМоегоМужа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Долгожданное ожидание
  • Род.дом: Нет
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #32 : 31 июля 2015, 22:35 »
100% что комментарии оставляли сами сотрудиники "прекрасной" фирмы Никовенд, где цены накручены до потолка на автоматы, а если не дай бог сломается автомат, то будьте готовы покупать у них запчасти по тем же космическим ценам. Сталкивались с этой конторой. Тьфу тьфу  и не дай бог.
А ремонт у нас автоматов городе есть, погуглите кому надо, рекламой не буду заниматься

Солнышко-веснаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #33 : 31 июля 2015, 22:50 »
100% что комментарии оставляли сами сотрудиники "прекрасной" фирмы Никовенд, где цены накручены до потолка на автоматы, а если не дай бог сломается автомат, то будьте готовы покупать у них запчасти по тем же космическим ценам. Сталкивались с этой конторой. Тьфу тьфу  и не дай бог.
А ремонт у нас автоматов городе есть, погуглите кому надо, рекламой не буду заниматься
Смысл обвинять комментаторов в работе на фирму, считаете тему рекламной - пожалуйтесь модератору.
В этой теме мы рассуждаем о том, стоит ли заниматься вендинговым бизнесом, приносит ли это доход. Если вы сталкивались, то лучше расскажите о своем опыте, и том, где можно приобрести автоматы не по космическим ценам. Пока я вижу только эмоции.

ЖенаМоегоМужа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Долгожданное ожидание
  • Род.дом: Нет
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #34 : 01 августа 2015, 21:23 »
В том то и дело что в теме идет не обсуждение стоит ли заниматься этим бизнесом, а через слово "семинар", "никовенд", рекомендации посетить сайт, "у них есть это" и есть то...

Я высказала свое мнение, хотя на форумах никогда не пишу, потому что была до глубины души возмущена
Это мой личный РЕАЛЬНЫЙ опыт, а как раз не эмоции
Мы взяли кредит несколько лет назад (на тот момент мы были новичками в этом бизнесе) чтоб приобрести автомат б/у (!) в фирме Никовенд, купили автомат, потом узнали его реальную стоимость: оказалось что его реальная рыночная цена на 60% ниже. Прием достаточно теплый: вас напоят кофе, перед вами будет виться весь персонал, но не кажется ли вам, что это слишком высокая переплата за пару чашек кофе и улыбки менеджеров?!
Дальнейшие покупки запчастей показали (не сразу, а когда мы стали в этом более менее рабираться) ту же картину: запчасти можно покупать дешевле, не просто дешевле,  а в разы.
Поэтому мой личный совет, который мне никто не дал в свое время: промониторить цены на иркутском рынке




Дэлайт

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Виктор
  • Ваши деточки: 3-е мальчишек
    • ЯРКИЕ ИННОВАЦИИ НА ВАШЕЙ КУХНЕ
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #35 : 02 августа 2015, 20:31 »
А сам кофе тоже эта контора поставляет? И сколько он стоит за 1кг. натурального? (не знаю не знаю)

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #36 : 10 августа 2016, 09:44 »
Подниму тему. Интересно, кроме никовенда кто еще занимается поставкой автоматов? что-то я внятных предложений не вижу пока в интернете. Но цены у никовенда конечно космические
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

nicovend

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Кирюша, 03.02.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя набережная
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #37 : 12 августа 2016, 22:51 »
А сам кофе тоже эта контора поставляет? И сколько он стоит за 1кг. натурального? (не знаю не знаю)


Кофе стоит от 400  до 1900 руб за кг в зависимости от сорта, производителя. Подробнее по тел или на сайте

12 августа 2016, 22:23
Подниму тему. Интересно, кроме никовенда кто еще занимается поставкой автоматов? что-то я внятных предложений не вижу пока в интернете. Но цены у никовенда конечно космические

Цены после обвала курса рубля конечно стали большими на новое обрудование, т.к. хорошее оборудование для вендинга пока не научились делать в России, но и по таким ценам выгодно приобретать и устанавливать аппараты.
Обычно новички экономят, т.к. не понимают разницы между хорошей надежной техникой и техникой требующей внимания.
Если сравнить тойоту и запорожец, то второй автомобиль гораздо дешевле, но на улицах нашего города мы встречаем больше иномарок. Как Вы думаете почему так происходит?

Наша компания работает 10 лет, в штате 30 сотрудников, профессионалов своего дело. Есть свой сервисный центр, где работает 5 инженеров и они полностью загружены работой.
Почему самые крупные вендоры Иркутска, Иркутской области, респ.Бурятия работают с хорошим и надежным оборудованием? И почему они обращаются к нам?

Потому что это оборудование помогает им зарабатывать деньги, помогает содержать семьи, закрывать ипотеку, кормить детей!

В этом бизнесе больше мужчин, но и женщин не мало. Одна из первых наших клиенток, мамочка из города Усолье, очень боялась покупать первый итальянский автомат на зерновом кофе, а за 2 года построила парк из 15-ти торговых автоматов и наняла работника.

Просто разберитесь в этом по настоящему, рассмотрите разные предложения.

Наши плюсы: это большой опыт, больше 300 довольных клиентов, наличие офиса, склада и сервисного центра в г.Иркутск и все в одном месте в Октябрьском районе. Это обучение каждого клиента (индивидуальное и на семинарах/вебинарах), онлайн-мониторинг оборудования, гарантия, в том числе гарантия обратного выкупа автоматов.

Для своего парка мы покупаем только хорошее надежное оборудование и рекомендуем это клиентам! Поэтому оно стоит своих денег, как стоит своих денег хорошая иномарка.
Есть много разных программ, в том числе аренда и рассрочка.

Заходите и посмотрите все сами!

12 августа 2016, 22:50
Ой, я особо в этом не разбираюсь, у мужа шиномонтажке, вот хочу к нему такой автомат поставить.

Хороший способ сделать клиентов более лояльными! Во многих автосервисах г.Иркутска установлены кофейные торговые автоматы и кофемашины. Клиенты всегда рады такой услуге, и персонал пользуется с удовольствием.
Удачного Вам дня!

Lena Mu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка 2010
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #38 : 23 августа 2016, 23:27 »
про цены в Никовенде.
Беру на выходные у них кофемашину на мероприятие. Экономия в сравнении с кейтерингом 7500 руб. (танцы2).
Кейтеринг 100 руб.чашка кофе - 10 000 руб.
Никовенд - 25 руб.капсула, 100 капсул, 2500 руб.
Аренда кофемашины - 0 руб.
Еще и сами привезут/увезут кофемашину, проведут обучение сотрудников, как работать с кофеманомашиной

я просто в восторге! (хлопаю) (я_счаслив) сказочно))


Альбина-ба

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #39 : 26 декабря 2016, 00:33 »
Хорошая компания Никовенд, мы тоже начали свой бизнес с ней и работаем с ней до сих пор, хорошие автоматы кофемары 250 и хороший кофе.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #40 : 26 декабря 2016, 22:34 »
Альбина-ба, а сколько у вас автоматов?
Награды
Многодетная  мама форума

Альбина-ба

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #41 : 13 мая 2017, 23:21 »
4 автомата дают небольшую стабильную прибавку к семейному бюджету, обслуживание - 1 раз  неделю

moongoosta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Александр 6 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #42 : 09 апреля 2018, 20:29 »
Подскажите, а есть автоматы для торговли свежими фруктами?

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #43 : 10 апреля 2018, 21:34 »
moongoosta, в аэропорту вроде  подобный  стоит на 1 этаже. Не всматривалась в него. Если это то , о чем спрашиваете, то , значит, есть

SpartakMaks

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Макс
  • Ваши деточки: Две девочки Алина и Полина, 15.11.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 664049
    • Награды
Ответ: Вендинговый бизнес - бизнес с кофейными автоматами
« Ответ #44 : 17 ноября 2018, 21:33 »
очень заморочно

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!