Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сыну почти 6 лет, спим вместе  (Прочитано 49743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Счастливая_ЯАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Начало темы : 03 апреля 2015, 16:39 »
Да, не надо пулять тапки, у меня очень насыщенный график, и при попытке положить сына в отдельную комнату, он прибегает один, а то и 2 раза за ночь, результат- ни он, ни я не высыпаюсь, это при условии, что я его уложила спать, то есть он спокойно засыпает только если я рядом лежу с ним, тогда ребенок спокойно и быстро засыпает, если я не рядом, а занимаюсь своими делами,или ушла в др комнату в нашу спальню спать, то он по 1-2 часа может просто не засыпать, говорит боюсь! Но я вижу, что не боится, просто это тот аргумент - на который мама реагирует. Как следствие, чтоб оба высыпались ложусь спать с ним в зале на широком диване, и как отучить не понимаю, уже и кровать переставляли как он хочет, и ночников целая комната, и постельное белье с любимыми героями, прибегает все равно. Я конечно хочу высыпаться, иначе я не могу норм работать весь день, но и спать дальше с сыном ну мне кажется совсем нельзя, хоть и спим под разными одеялами, в пижамах, хотелось бы услышать мнение (подчеркиваю) специалиста- психолога!!!!!!!!!!!! мнение "просто так", "у меня вот так", "а я читала" вообще неинтересны, хочу услышать оценку психолога!!!!

 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #26 : 14 октября 2015, 16:55 »
Хотелось бы все-таки услышать конструктивный ответ, если вредно, то почему? (да)
А може потому и нет ответа, что это нормально  (пардон)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #27 : 14 октября 2015, 17:37 »
Еления, Лена, нам психолог связала проблему с адаптацией в саду с этим же, якобы спит между нами, считает себя разлучницей родителей, ревнует маму к отцу и вообще впереди шизофрения и маньячество, вышла оттуда почти в обмороке, но с мыслью найти другого психолога, нашла, причину адаптации установили, про совместный сон психолог сказал примерно, как Ира, есть дети, которые сразу отделяют себя от родителей, а есть чувствительные натуры, которым надо дозреть, они уйдут в свое время
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Еления

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Игорь-1996; Владислав-2011
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #28 : 14 октября 2015, 18:29 »
А може потому и нет ответа, что это нормально  (пардон)
На это и будем уповать! ;)

Еления, Лена, нам психолог связала проблему с адаптацией в саду с этим же, якобы спит между нами, считает себя разлучницей родителей, ревнует маму к отцу и вообще впереди шизофрения и маньячество, вышла оттуда почти в обмороке, но с мыслью найти другого психолога, нашла, причину адаптации установили, про совместный сон психолог сказал примерно, как Ира, есть дети, которые сразу отделяют себя от родителей, а есть чувствительные натуры, которым надо дозреть, они уйдут в свое время
Мне порой кажется, что некоторым "специалистам" самим не мешает показаться специалистам  (смех_оскал)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ирмса

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1120
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #29 : 14 октября 2015, 18:55 »
у меня тоже спит со мной, правда в последние пару месяцев дочка (6 лет), с начала с боем, но потом более менее стала спать одна у себя в комнате.
а началось с того, что я простыла и чтобы ее не заразить, отправляла в другую комнату)
пристрой обуви для девочек от 32 размера до 37
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438934.msg15698988#msg15698988
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Счастливая_ЯАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #30 : 15 октября 2015, 11:55 »
нам уже 6 лет и 4 мес,- спим по-прежнему вместе, если ложится один в своей команте, то стабильно приходит в 3 часа ночи просит к нему пойти, он говорит что ему страшно, либо везде свет мне оставь, причем ночники в кол-ве трех штук нас не устраивают,

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #31 : 15 октября 2015, 20:02 »
Счастливая_Я,  да, выжил папу ваш малыш :)
Может ему кровать другую купить, в виде машины?
Мой вот увидел такую, так ее захотел, а папа наш категорически против, и не купил. Сын сказал значит теперь сплю с вами, и три месяца длится это уже, все не высыпаемся :( 

Счастливая_ЯАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #32 : 16 октября 2015, 09:20 »
у нас кровать которую он выбрали с метрами, а даже комплекты белья со всякими железными человеками, маквинами, я тоже думала захочет, но ничего...

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #33 : 16 октября 2015, 10:25 »
У нас мелкий такой! Не может спать один! В лучшем случае к старшему брату под бок переберется, в худшем к нам с мужем, или просто за мной приходит - мама, иди со мной спать! Надеюсь, он скоро сам отвыкнет... Думается даже, что через пару тройку лет буду скучать по таким моментам...

✿ Iris✿

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #34 : 10 декабря 2015, 15:01 »
Подниму темку, может экспертное мнение все таки появится....
Моему сыну на днях 6 лет исполнится, своя кровать у него была всегда, засыпает он в ней без проблем. Живем мы все в одной комнате, ни телевизор, ни наши разговоры ему не мешают, но каждую ночь стабильно он приходит к нам на диван. Все время просыпаемся втроем, он может даже в ногах спать если жарко станет))))) Думали жарко/ холодно ночью - переставили кровать, пижаму одевали....результат тот же. Причины "быть под боком" отчасти понятны, т.к при кормлении грудью ночью укладывала рядом, переложить в кровать не могли (уставали, засыпали, так было всем спокойнее спать)... научился ходить, ночью мог на пол  лечь спать, потом понял - с родителями удобнее, теплее))) За 6 лет конечно свыклись с таким желанием ребенка и даже понимаем, что это не на всегда, но все равно как то хочется помочь ребенку оставаться в своей кровати до утра

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #35 : 14 декабря 2015, 11:10 »
У нас папа давно переехал на матрас на пол, ещё после рождения старшей. Кровать старшей стоит вплотную к дивану моему, но всё равно под утро приходит к нам с мелкой, либо просит с ней полежать. Так и прыгаю. Бывает маленькая меня один раз ночью будит, на предмет тити, а старшая три раза. С ними двумя не могу спать, там такие баталии начинаются, они через меня драться начинают, тити делят, Катя уже полтора года как отлучённая, а всё не может чтоб руку не запустить за шиворот. И обеим надо чтоб я не спиной лежала, а лицом. Согласна с приведённым выше мнением, каждому ребенку маму надо по разному. Сравниваю своих двоих. Старшей меня надо гораздо больше


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #36 : 14 декабря 2015, 11:20 »
За 6 лет конечно свыклись с таким желанием ребенка и даже понимаем, что это не на всегда, но все равно как то хочется помочь ребенку оставаться в своей кровати до утра
А точно ребенку  :)) Ребенку как раз очень хорошо ,ему помогать не надо, а вот родителям все теснее и теснее.  ;)

✿ Iris✿

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #37 : 14 декабря 2015, 11:49 »
А точно ребенку  :)) Ребенку как раз очень хорошо ,ему помогать не надо, а вот родителям все теснее и теснее.  ;)
ну да,это другая сторона медали  :))

Йонка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Ян 18 февраля 2009
  • Род.дом: родились мы в областном роддоме.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #38 : 19 декабря 2015, 13:32 »
Как сказала одна моя мудрая женщина-мама с более чем тридцатилетним стажем, когда я сунулась к ней за советом на эту тему, - "Чего переживаешь? К 20 годам он 100% научится и на горшок ходить, и спать от тебя отдельно. И не обязательно в своей постели."  (смех_оскал)
я-фея. могут отфеить, а могу и отфеячить!

Papilio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #39 : 26 декабря 2015, 20:24 »
Я тоже обмолвилась у психолога, что с младшим сыном спим вместе, ему было 3г 6 мес. на тот момент. Она сказала, что это не есть хорошо, поскольку, это может повлиять не его выбор второй половины в будущем. Будет искать старше себя и похожую на мать, во всем сравнивать с матерью. Что именно мальчиков надо укладывать отдельно...
Я проходила под впечатлением месяца два... отделить не удалось (нужно было купить кровать, денег не было...), сейчас нам 4 года, так и спим вместе с сыном. Он теряет ночью меня, постоянно складывает ноги на меня. Сейчас у нас вторая адаптация, сбежали с муниципального сада в частный, еще болели, в больнице лежали две недели, закололи нас уколами до нервного тика... вот жалею ему нервную систему...
На подкорке держу, что надо отделять, но никак не могу, может будущим летом, когда поспокойнее будет с болезнями и ребенок успокоится.
А старший до сих пор, мама полежи со мной, расскажи сказку... тоже спали вместе, я ушла от него, когда вторым забеременела, в 5,5 лет, боялась, пинанет в живот  (смех_оскал), сейчас ему 9.

lenok.lobanova

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: одна дочь, Елизавета, 11.12.2008
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #40 : 15 января 2016, 19:14 »
Здравствуйте форумчане!!!!! Ох и у нас подобная ситуация))))) моя доченька(ей 7лет) даже слышать не хочет про свою кровать. Сразу начинает плакать, говорит, что ей плохо без меня. Бывают ночи, когда совсем не высыпаюсь. А с другой стороны как здорово ощущать, когда к тебе прижимается тёплый твой самый любимый и драгоценный комочек!!!!

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #41 : 16 января 2016, 12:15 »
Всему свое  время видимо, в прошлом году нам удалось перейти в свою кровать, стоящую рядом, а нынче с переездом и в свою комнату, сама в шоке, настраивалась на долгое противостояние, а оно вот так, сама теперь плохо сплю, не хватает чего-то и все думки, как она там одна :)) Бойся своих желаний называется
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #42 : 17 января 2016, 23:55 »
Ответа специалиста так и не дождались ;) А жаль!
Я как-то особо не видела проблемы в совместном сне с ребенком, думала подрастет - сам уйдет. Но когда мы были на приеме у Юрловой и я обмолвилась об этом, та сделала большие и страшные глаза, как будто это что-то вообще из ряда вон выходящее. Нам на тот момент еще 3,5 не было. Поскольку я тогда была озадачена другими проблемами и вопросами, то даже не сообразила спросить почему нельзя (пардон)
Еще попадалось на глаза (в теме про задержку речевого развития) сообщение о том, что психолог в ПК связала задержку речи у ребенка 3-х лет с тем, что он спит с мамой, испытывает к ней половое влечение, но понимает, что это неправильно, потому и молчит (крейзи)
Хотелось бы все-таки услышать конструктивный ответ, если вредно, то почему? (да)
так у нас врачи и при долгом гв глаза большие делают. хотя это очень полезно и ре и маме.

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #43 : 20 января 2016, 10:32 »
Юрлова не против совместного сна, она за совместный сон при гв, на отдыхе, в стрессовых ситуация. А так говорит, что ребенок должен спать отдельно, чтобы он отдыхал, чтобы его мозг отдыхал, так как в случае совместного сна ээг мамы и ребенка становится одинаковым, и ребенок всю ночь переживает эмоции мамы, все ее волнения и тревоги и поэтому он всю ночь эмоционально напряжен. И еще она говорила о том, что спать все должны без ночников, в полной темноте, так как только ночью вырабатывается мелатонин (см Википедию:))
20 января 2016, 10:29
А ну еще мама должна спать с папой и выселять папу из кровати не нужно.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #44 : 20 января 2016, 10:37 »
MyDarling, столько долгов, как их только раздать, непонятно :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #45 : 20 января 2016, 10:39 »
Тат, это вам к Юрловой, она расскажет как

Еления

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Игорь-1996; Владислав-2011
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #46 : 20 января 2016, 11:05 »
MyDarling, ох, не знаю, не знаю, про ээг интересная версия, может и так (не знаю не знаю) В пятницу идем к О.В., спрошу, если не забуду. Только вот, когда мы вместе спим - деть всю ночь спит спокойно, не просыпаясь. А когда один, просыпается, может заплакать и все-равно в итоге к нам приходит (пардон) И я, когда с ним, тоже спокойно сплю, а без него - подрываюсь всю ночь.
А папу мы, кстати, не выселяем, всем места хватает :)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #47 : 20 января 2016, 11:13 »
Еления, Елена, я ничего сказать не могу:) это лучше ОВ спросить, про совместный сон она на лекции рассказывала, мы тогда еще на гв были и спали вместе, сейчас закончили и ребенок спокойно спит отдельно, поэтому опыта в таком деле ноль:)

S.O.VIK

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #48 : 20 января 2016, 11:32 »
Вот уж точно говорят: "В каждой избушке, свои погремушки"...
Мои погодки со дня выписки с роддома спали в своих кроватках, до года их кровати были в нашей спальне, после года "ушли" в детскую. Сейчас им 4,3г и 3г, любят побалдеть в нашей кровати, при этом спят только у себя, НО!!! я иногда хожу к ним спать, тактильного контакта с ними не хватает мне самой))) боюсь скоро они меня выгонять начнут (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #49 : 20 января 2016, 12:19 »
Ребёнок на ГВ к примеру до трёх, и-и..?  Моя мама на ГВ была до шести. Странные ориентиры. А папа, мы вот изначально, ещё до рождения детей часто спали порознь, ну вот храпит папа. И дети от меня уйдут-я не уверена что мне захочется что-то менять в плане сна без папы.

солнечный свет

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Иван ,Санек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #50 : 25 января 2016, 02:37 »
Вот уж точно говорят: "В каждой избушке, свои погремушки"...
Мои погодки со дня выписки с роддома спали в своих кроватках, до года их кровати были в нашей спальне, после года "ушли" в детскую. Сейчас им 4,3г и 3г, любят побалдеть в нашей кровати, при этом спят только у себя, НО!!! я иногда хожу к ним спать, тактильного контакта с ними не хватает мне самой))) боюсь скоро они меня выгонять начнут (ржу)
  (ржу)Скоро на форуме появится тема "мама спит с нами,пприходит ночью. Что делать"  (ржу)
25 января 2016, 02:31
Мой старший сын спал ,очень хорошо,отдельно.... пока не появился второй ребенок (удивленный). Теперь и уснуть один не может, покачать его надо(если я младшего качаю.),и песню -мне пой Саньку не пой......

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!