Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Плюсы и минусы закаливания. Поделитесь опытом.  (Прочитано 3615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КузиНатраАвтор темы

  • Не нужно обижать маленькую хрупкую блондинку! Она может оказаться сильной стервой с двумя высшими образованиями!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: городской пер-ный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ближнего ЛЮБИ.....!!!!!!!
    • Награды
Плюсы и минусы закаливания. Поделитесь опытом.
« Начало темы : 13 декабря 2010, 18:17 »
Доча пошла в детский сад, стала часто болеть. Хочу начать ее закалять, а как правильно это делать не знаю. Поделитесь опытом. А так же ваши мнения о том, насколько полезна эта процедура.
« Последнее редактирование: 13 декабря 2010, 19:10 от КузиНатра »

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы закаливания. Поделитесь опытом.
« Ответ #1 : 13 декабря 2010, 21:12 »
Доча пошла в детский сад, стала часто болеть. Хочу начать ее закалять, а как правильно это делать не знаю. Поделитесь опытом. А так же ваши мнения о том, насколько полезна эта процедура.
Как это болеть? Общая фраза ни о чем, как и закаливание. Потребность в тепле определяется местом проживания человека, его возрастом, т. е. индивидуальным Телосложением. Закалить человека нельзя, он живой.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

ღLorochkaღ

  • Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Дочурка, 07.05.2009. Сынок 14.09.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Кожевникова О.Г.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы закаливания. Поделитесь опытом.
« Ответ #2 : 13 декабря 2010, 23:32 »
Марьяна, не обращайте внимание. Мужчина всех везде учит правописанию, фразасложению, и еще специальной медицинской терминологии. Я уже пыталсь у него прояснить, как у человека с мед образованием, что же делать в подобных ситуациях, но наткнулась на многословную тираду нравоучений. Поэтому подождем мнений простых мамочек, может они нас быстрее поймут и расскажут свой опыт на простом человеческом языке (удивленный)
« Последнее редактирование: 14 декабря 2010, 01:00 от Lorochka »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы закаливания. Поделитесь опытом.
« Ответ #3 : 14 декабря 2010, 09:15 »
Я уже пыталсь у него прояснить, как у человека с мед образованием, что же делать в подобных ситуациях, но наткнулась на многословную тираду нравоучений.
Я и стараюсь отвечать русским языком на общие ни чего не значащие фразы. Как задаёте вопросы, такие получаете ответы. "Болеть" - это кариес или геморрой? Я несу ответственность за свои слова, куда Вас послать, к стоматологу или проктологу!

КузиНатраАвтор темы

  • Не нужно обижать маленькую хрупкую блондинку! Она может оказаться сильной стервой с двумя высшими образованиями!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: городской пер-ный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ближнего ЛЮБИ.....!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы закаливания. Поделитесь опытом.
« Ответ #4 : 14 декабря 2010, 11:24 »
Уважаемые, Антрей Петров. Посылать нас никуда не надо, если что сами дорогу найдем. Да и тема вообще не об этом. Болеть это значит испытывать боль в той или иной части тела.(К вопросу: Как это болеть?)  При чем тут геморрой, простатит и прочий бессмысленный набор медицинских терминов не относящихся к теме, если речь идет о маленьком ребенке который постоянно сидит на больничном с ОРВИ(отит, синусит, ангина, кашель).
Что лично Вы можете посоветовать? Как укрепить организм ребенка? Дайте дельные советы нам "сирым и убогим" по Вашему мнению людям.


Нашла по вашей рекомендации книгу "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"??? Пойду читать.
« Последнее редактирование: 14 декабря 2010, 13:17 от КузиНатра »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы закаливания. Поделитесь опытом.
« Ответ #5 : 14 декабря 2010, 14:04 »
Уважаемые, Антрей Петров. Посылать нас никуда не надо, если что сами дорогу найдем. Да и тема вообще не об этом. Болеть это значит испытывать боль в той или иной части тела.(К вопросу: Как это болеть?)  При чем тут геморрой, простатит и прочий бессмысленный набор медицинских терминов не относящихся к теме, если речь идет о маленьком ребенке который постоянно сидит на больничном с ОРВИ(отит, синусит, ангина, кашель).
Что лично Вы можете посоветовать? Как укрепить организм ребенка? Дайте дельные советы нам "сирым и убогим" по Вашему мнению людям.
Нашла по вашей рекомендации книгу "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"??? Пойду читать.
Похоже, зря землю копытю, хорошо, что хоть книжку пошла читать. Одно нормальное слово проскочило - кашель - это можно лечить.
Кто, где, когда подтвердил, что причиной кашля являются злобные вирусы, (любимое "научное" слово ОРВИ)? Отит, синусит, ангина - это что? Какое место болит? Если боль в животе - срочно "Скорую помощь"!
Как лечить кашель и его разновидности - отдельная интересная тема. Он м. б. от нагрузки, лежа или стоя, в разное время года и суток. Почему вирусы такие привередливые? Один человек краснеет от кашля, другой бледнеет, вчера была бабушка, которая от кашля теряет мочу... Во всех случаях лечение будет разное без выдумок про сквозняки и вирусы! А укрепить организм нельзя, он и так крепкий! Если укреплять, камни появятся!

ღLorochkaღ

  • Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Дочурка, 07.05.2009. Сынок 14.09.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Кожевникова О.Г.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы закаливания. Поделитесь опытом.
« Ответ #6 : 14 декабря 2010, 14:10 »
Нашла по вашей рекомендации книгу "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"??? Пойду читать.
Марьяна, где книжечку нашла? Если в электронном варианте, дай ссылочку плизз (шарик)

КузиНатраАвтор темы

  • Не нужно обижать маленькую хрупкую блондинку! Она может оказаться сильной стервой с двумя высшими образованиями!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: городской пер-ный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ближнего ЛЮБИ.....!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы закаливания. Поделитесь опытом.
« Ответ #7 : 14 декабря 2010, 14:12 »
Лора, есть такая темка. Там и ссылки есть.

набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы закаливания. Поделитесь опытом.
« Ответ #8 : 22 декабря 2010, 13:03 »
я с дочкой уже два года обливаюсь холодной водой. Утром,наливаю в одно ведро горяченькую водичку(чтобы ножки терпели). Во второе ведро-холодную. Сначала она стоит в ведре с горячей водой,потом топает в ведре с холодной. :)
Вечером-плюхается в ванне,а потом обливаю ей ножки холодной водой.
Результат: Два года не было кашля,два раза была температура по 1-му дню,раза три насморк,дня по три. У меня кашля не было ни разу за два года,температурила один раз,насморк был пару раз. Я довольна. :)
Обливаться даже привыкаешь,испытываешь приятные ощущения.

КузиНатраАвтор темы

  • Не нужно обижать маленькую хрупкую блондинку! Она может оказаться сильной стервой с двумя высшими образованиями!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: городской пер-ный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ближнего ЛЮБИ.....!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы закаливания. Поделитесь опытом.
« Ответ #9 : 22 декабря 2010, 13:28 »
Люда, а с чего вы начали закаливание? У вас есть какая-то система. Постепенное снижение температуры воды, температуры воздуха или все спонтанно. Какой литературой пользовались?
Интересуюсь, так как не знаю, как правильно начать закаливать ребенка и не навредить ему. Есть сомнения по поводу полезности этой процедуры.
А ваша доча ходит в детский сад? Мы когда не ходил болели всего 2 раза за все 3 года. А сейчас через каждые 2 недели. 

набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы закаливания. Поделитесь опытом.
« Ответ #10 : 22 декабря 2010, 14:05 »
Обливаться хол водой мы начали после перенесённого воспаления лёгких. :( Перелопатила кучу литературы и сделала вывод-надо действовать по своему усмотрению. Каждый своего ребёнка знает,чувствует,что ему больше подойдёт.Я делала на "глаз",температура воды,количество мин,проведённых в гор и хол воде,нравится или нет ребёнку.Нашей нравится! Но всё надо делать постепенно. Сначала,не очень хол или гор воду наливала,потом погорячее,холоднее.
Нам вирусы сын таскает с учебного заведения.. :( В сад не ходим,но с детьми общаемся регулярно-на кружках. :)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы закаливания. Поделитесь опытом.
« Ответ #11 : 22 декабря 2010, 23:07 »
Нам вирусы сын таскает с учебного заведения..
Каким методом подтверждается вирусная этиология заболеваний? И не жалко колоть вену ребенку?

Германия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Eвгения
  • Ваши деточки: 2 детей
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: мкрн
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы закаливания. Поделитесь опытом.
« Ответ #12 : 24 января 2011, 02:34 »
здравствуйте, вот хочу поделиться, первого сына обливали , как родился, второго только ноги, но регулярно, гуляем всегда, в любой мороз, обязательно 2 раза по часу, и скажу так, даже если болеют, пока справляюсь, а то , что в саду вирусы цепляют, так это же нормальная адаптация...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mари

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • МИР НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы закаливания. Поделитесь опытом.
« Ответ #13 : 01 ноября 2011, 10:34 »
я с дочкой уже два года обливаюсь холодной водой. Утром,наливаю в одно ведро горяченькую водичку(чтобы ножки терпели). Во второе ведро-холодную. Сначала она стоит в ведре с горячей водой,потом топает в ведре с холодной. :)
Вечером-плюхается в ванне,а потом обливаю ей ножки холодной водой.
Я не поняла вы ОБЛИВАЕТЕСЬ или контрастные ванночки для ног делаете? Это разные процедуры

будьте реалистами - планируйте невозможное.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!