Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: стафилокок в род. домах?!  (Прочитано 6038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mamy-2008Автор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Настёна родилась 9 марта 2008 года - моё солнышко!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла-Либкнехта
    • Награды
стафилокок в род. домах?!
« Начало темы : 22 октября 2009, 14:23 »
скоро предстоит рожать (беременяшка). вот стою перед выбором роддома . меня тут понапугали - что мол на бограда деток часто заражают стафилококом. поделитесь кто чего знает.  и где лучше в ОПЦ или на бограда???????????????? (молюсь)

 

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #1 : 22 октября 2009, 14:44 »
Многие вам напишут, что стафилококк везде. И рожать советовать будут там, где сами рожали, если все понравилось.
http://38mama.ru/forum/?topic=710.0  про ОПЦ

http://38mama.ru/forum/?topic=711.0 про Бограда
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #2 : 22 октября 2009, 15:54 »
стаф-кок  - он везде :-) и у вас дома тоже...:-)
Награды
Многодетная  мама форума

los-katrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #3 : 22 октября 2009, 23:25 »
Больничная флора :)

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #4 : 22 октября 2009, 23:28 »
Мы вышли с Бограда со стафиллококом и клебсиелой, моя подруга с этим же с ОПЦ. Так что, эта зараза везьде!

Panterrra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доча Арина, родилась 10.07.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #5 : 23 октября 2009, 12:10 »
Рожала на бограда, лежала в отдельной палате и всеравно вышли со стафилококом!!! (плачу) он есть везде, а в роддомах так он как тараканы! Они его травят травят, а он только сильнее становится.   (убьюсь_об_стену)В малых количествах он в роддомах, которые недавно построены или недавно сделан ремонт!

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #6 : 23 октября 2009, 12:26 »
Из ОПЦ вышли с клебсиелой в свое время. Согласна,что вся эта зараза есть везде!!! :(


Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #7 : 29 октября 2009, 01:28 »
И мы тож с клебсиеллой из ОПц выписались!!! :(

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #8 : 29 октября 2009, 08:50 »
Стафилококк и клебсиела условно-патогенные штаммы. Живут они в кале, и пускай живут. Не надо лечить здоровых детей. Пресловутый "дисбактериоз"  - зачастую колики. Понятно, что колики - очень тяжело морально и физически для родителей., и допустить мысль, что с ребёнком всё в порядке , что такой же период у большинства детей, просто надо пережить и не лечить от несуществующей проблеммы - психологически очень тяжело. Ребёнку не бактериофаг нужен, а мамина любовь, мамины руки...

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #9 : 29 октября 2009, 09:46 »
Таня, а как быть, если ребенок вообще без вспомогательных средств (клизмы, трубки, свечки) в туалет не ходит? И на третий день запора начинает орать до тех пор, пока ему не помогут опорожнить кишечник? А при этом стул может быть и зеленый, и со слизью (как при поносе)? Я считю, что надо лечить, если эта проблема беспокоит ребенка, именно ребенка, а не маму. Т.к. знаю детей, которые спокойно раз в 3 дня какают и им это дискомфорта не доставляет.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #10 : 29 октября 2009, 13:59 »
Евгения, все дети разные, но у большинства первые месяцы жизни проблемы с животиком. Это надо воспринять как данность, хотя это очень трудно для мамы  :(.
Без вспомогательных средств не ходит как долго? Согласитесь, не каждая мама сможет спокойно ждать, психологически легче что-нибудь предпринять (я, впрочем, не исключение  (пардон)). Зелёный стул у младенца - вариант нормы , количественный и качественный стандарт  бактерий в какушках  НИГДЕ не найдете, потому что такого нет. Всё индивидуально, нет никаких норм, что стафилококка должно быть 10 в 6, и ни-ни! Это не мои домыслы, это давно уже воспринимается как данность в мировой педиатрии. Только наши  (не все, правда) педиаторы продолжают "лечить" дисбактериоз, не секрет . что большинсво воачей "застряли" на поствоветском периоде (обучение труднодоступное и дорогостоящее, проучиться могут единицы).
Кстати, такого диагноза - "дисбактериоз"  в МКБ-10 нет (пардон).

Panterrra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доча Арина, родилась 10.07.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #11 : 29 октября 2009, 21:56 »
Евгения, все дети разные, но у большинства первые месяцы жизни проблемы с животиком. Это надо воспринять как данность, хотя это очень трудно для мамы  :(.
Без вспомогательных средств не ходит как долго? Согласитесь, не каждая мама сможет спокойно ждать, психологически легче что-нибудь предпринять (я, впрочем, не исключение  (пардон)). Зелёный стул у младенца - вариант нормы , количественный и качественный стандарт  бактерий в какушках  НИГДЕ не найдете, потому что такого нет. Всё индивидуально, нет никаких норм, что стафилококка должно быть 10 в 6, и ни-ни! Это не мои домыслы, это давно уже воспринимается как данность в мировой педиатрии. Только наши  (не все, правда) педиаторы продолжают "лечить" дисбактериоз, не секрет . что большинсво воачей "застряли" на поствоветском периоде (обучение труднодоступное и дорогостоящее, проучиться могут единицы).
Кстати, такого диагноза - "дисбактериоз"  в МКБ-10 нет (пардон).
Татьяна, я согласна с Вами, что не надо лечить здорового ребенка, если стафилококк есть, но он никак не беспокот ребенка! Но зачастую эта зараза, приводит к плачевным последствиям- начинаются не только проблемы с животиком!! Я считаю, что если он хоть как то отражается на ребенка, то лечить безусловно надо!!!!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #12 : 29 октября 2009, 22:07 »
mamy-2008,
готовьтесь к родам, чтоб не заразить ре.
Никто спецально в роддомах детям инфекции не прививает, от мамашек получают.
Я и прикорм для деточки брала на Бограда (многие это как причину инфицирования указывают), но у нас все хорошо.

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #13 : 29 октября 2009, 22:20 »
Еще один нюанс, связанный с клебсиелой пневмонии. Если ее не пытаться изгнать из организма, она может в легкие подняться, и начнется воспаление легких. Вот сейчас знакомая с ре лежит в больничке с таким диагнозом, и врач это им объяснила.

Panterrra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доча Арина, родилась 10.07.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #14 : 29 октября 2009, 22:34 »
mamy-2008,
готовьтесь к родам, чтоб не заразить ре.
Никто спецально в роддомах детям инфекции не прививает, от мамашек получают.
Я и прикорм для деточки брала на Бограда (многие это как причину инфицирования указывают), но у нас все хорошо.
Заражаются именно в роддоме, и не от мамы! У них он там живет припеваючи! Вам это любой врач подтвердит!


Добавлено: 29 октября 2009, 22:35
Еще один нюанс, связанный с клебсиелой пневмонии. Если ее не пытаться изгнать из организма, она может в легкие подняться, и начнется воспаление легких. Вот сейчас знакомая с ре лежит в больничке с таким диагнозом, и врач это им объяснила.
У нас такая же проблема была, когда попали в больничку, я испугалась что простудили. А врач объяснила, что это из за инфекции. У нас был стафилококк

Есенка (VLOLIG)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына и дочь
  • Род.дом: Роддом г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО, Батищева Е.В. ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #15 : 29 октября 2009, 22:44 »
)В малых количествах он в роддомах, которые недавно построены или недавно сделан ремонт!

мы с клебсиелой выписались из второго Иркутска, живот у нас перестал болеть ровно в 2 месяца, хотя клебсиеллу не побороли...

Panterrra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доча Арина, родилась 10.07.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #16 : 29 октября 2009, 22:49 »
мы с клебсиелой выписались из второго Иркутска, живот у нас перестал болеть ровно в 2 месяца, хотя клебсиеллу не побороли...
Нам 3,5 месяца и мы тоже до сих пор боремся со стафилококом :(

Есенка (VLOLIG)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына и дочь
  • Род.дом: Роддом г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО, Батищева Е.В. ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #17 : 29 октября 2009, 23:09 »
Нам 3,5 месяца и мы тоже до сих пор боремся со стафилококом :(
если ре живот не беспокоит, бросайте это дело, здесь выше  уже писали, что он условно-патогенный, то есть присутствует у всех и всегда, с ним можно мирно сосуществовать. Другое дело, если у ре из-за него проблемы со здоровьем, самочувствием.

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #18 : 29 октября 2009, 23:14 »
А мне мой "родильный" врач сказала, что все стафил и прочие детки берут у мамы. Советовала тержинан после родов ставить. Через 2 месяца я решила проверить ре на дисбак и выяснила стафил. лечились, теперь понимаю, что если бы инициативу не проявила тогда, то и ре бы лекарствами не был напичкан. у нас не было проблемм, в принципе.
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #19 : 30 октября 2009, 09:06 »
Татьяна, я согласна с Вами, что не надо лечить здорового ребенка, если стафилококк есть, но он никак не беспокот ребенка! Но зачастую эта зараза, приводит к плачевным последствиям- начинаются не только проблемы с животиком!! Я считаю, что если он хоть как то отражается на ребенка, то лечить безусловно надо!!!!

Колики - тоже проблема с животиком, да ещё какая! Надо лечить? Согласитесь, зачастую " диагноз" дисбактериоз совпадает по времени с периодом колик. Какие ещё могут быть проблемы с животиком в первые месяцы жизни? (не берём во внимание хирургию и аномалии развития)
Кишечные инфекции -это уже другая песня.

Еще один нюанс, связанный с клебсиелой пневмонии. Если ее не пытаться изгнать из организма, она может в легкие подняться, и начнется воспаление легких. Вот сейчас знакомая с ре лежит в больничке с таким диагнозом, и врач это им объяснила.

 (смех_оскал) Вы меня простите конечно, но это абсурд  (смех_оскал). идём дальше - из лёгких поднимется в горло - фарингит, из горла в ухо - отит, перекочует (опять же из кишки) в почки - пиелонефрит, а если в мезинец попадёт - панариций  (я_упала).
Клебсиелу из организма не изгнать, она наш  условно-патогенный сосед, и от неё никуда не деться. При иммунодефицитах, ослабленных и у стариков может  "загоститься" и вызвать пневмонию. Поэтому укрепляем организм, а не занимаемся изгнанием , всё равно не изгнать...

мы с клебсиелой выписались из второго Иркутска, живот у нас перестал болеть ровно в 2 месяца, хотя клебсиеллу не побороли...

И не смогли бы ... Колки закончились... У всех заканчиваются...




Panterrra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доча Арина, родилась 10.07.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #20 : 30 октября 2009, 12:58 »
Другое дело, если у ре из-за него проблемы со здоровьем, самочувствием.
  в том то и дело что начали лечить, потому что сначала были запоры, которые ее сильно беспокоили, а потом наоборот какали куда не попадя.Гастроэнтеролог сказала, что если есть проблемы, то лучше ребенку помочь справиться с этой заразой. После курса лечения, стало получше. А колики, про которые здесь упоминают, нас миновали.


Добавлено: 30 октября 2009, 13:06
Колики - тоже проблема с животиком, да ещё какая! Надо лечить?
Колики в основном возникают из за неправильного питания мамы! и проходят к тому времени, когда у малыша появляются свои ферменты в желудке. В это время, почти у всех, будет диагноз дисбактериоз, так как кишечная флора еще не сформирована. И лечения от коликов как такого нет, надо просто не давать газикам скапливаться у малыша. Я имею ввиду лечить надо, когда у ребенка какая то инфекция не дает спокойно существовать
« Последнее редактирование: 30 октября 2009, 13:06 от Panterrra »

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #21 : 30 октября 2009, 14:04 »
  в том то и дело что начали лечить, потому что сначала были запоры, которые ее сильно беспокоили, а потом наоборот какали куда не попадя.Гастроэнтеролог сказала, что если есть проблемы, то лучше ребенку помочь справиться с этой заразой. После курса лечения, стало получше. А колики, про которые здесь упоминают, нас миновали.


Добавлено: 30 октября 2009, 13:06Колики в основном возникают из за неправильного питания мамы! и проходят к тому времени, когда у малыша появляются свои ферменты в желудке. В это время, почти у всех, будет диагноз дисбактериоз, так как кишечная флора еще не сформирована. И лечения от коликов как такого нет, надо просто не давать газикам скапливаться у малыша. Я имею ввиду лечить надо, когда у ребенка какая то инфекция не дает спокойно существовать
Если бы всё дело было в питании мамы, проблема колик была бы давно решена. Вам повезло, зачастую мамы в период колик сидят на такой жестчайшей диете...Лечить ничего не надо, колики и дисбактериоз, имею ввиду. А инфекции конечно надо лечить, кишечные в том числе, но согласитесь, чтобы  дизентерию и сальмонелёз  младенцу на ГВ подцепить - надо постараться

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #22 : 30 октября 2009, 16:03 »
у тех, кто мед.препаратами активно лечит стаф, дисбактериоз тоже отлично развивается....

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #23 : 30 октября 2009, 16:07 »
да, это как пить дай

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Re: стафилокок в род. домах?!
« Ответ #24 : 30 октября 2009, 16:07 »
Стафилококк и клебсиела условно-патогенные штаммы. Живут они в кале, и пускай живут. Не надо лечить здоровых детей. Пресловутый "дисбактериоз"  - зачастую колики. Понятно, что колики - очень тяжело морально и физически для родителей., и допустить мысль, что с ребёнком всё в порядке , что такой же период у большинства детей, просто надо пережить и не лечить от несуществующей проблеммы - психологически очень тяжело. Ребёнку не бактериофаг нужен, а мамина любовь, мамины руки...
+ мильён ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!