Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...  (Прочитано 6884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

YanushkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
А мы встали на лыжи и коньки! вернее, попытались...
« Начало темы : 21 января 2009, 02:46 »
привет! девочки,поделитесь опытом (молюсь) Нашему Алеше 3,5 годика. он уже, как сам с гордостью при любом удобном случае заявляет, уже ВЗРОСЛЫЙ ;) обычно наши зимние забавы ограничивались гулянием, катанием с горки на ледянках, иногда на тюбах. Стыдно сказать, ленивый я человек :( решили с папой вести активный образ жизни, а начать... с Алешки  (девочка_куул) Купили детские лыжи, которые одеваются на валенки. но это оказалось просто мучение, они сваливались постоянно (убьюсь_об_стену) тогда  (идея) взяли напрокат горные лыжи, с маленьким размером проблем не оказалось! напялили, вынесли его на улицу - был просто счастлив!, поставили на снег, ноги разъехались - БАХ! Счастья поубавилось... Короче через десять минут ребенок сдулся: Снимите с меня эти лыжи! Не хочу! не буду! Взмыленный от усилий папа его поддержал -сняли.
На следующие выходные выбрались на каток (пис) Раньше, когда Алеша видел каток, он приходил в неописуемый восторг. но. история повторилась (умора) одели коньки, БАХ. Снимите, не хочу, не буду! но мама в этот раз решила не сдаваться, сказала ему, что тетя ушла, а валенки наши у нее, и снять коньки мы не можем, и что надо постараться, и что все обязательно получится и т.д. и т.п. но Алеша завалился на снег, пищал, НЕ МОГУ... Тогда мы отъехали от него, сделали кружок по катку. Лежать нам надоело, попытались встать... В-общем, к концу получасового "сеанса"  мы неплохо стояли и за ручку с мамой шагали по снегу.  (цветы)
я вот о чем, собственно.  понимаю, ребенок привык, что все достается легко. как научить преодолевать препятствия, стремиться к достижению цели?
« Последнее редактирование: 21 января 2009, 02:49 от Yanushka »

 

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: А мы встали на лыжи и коньки вернее, попытались.
« Ответ #51 : 14 января 2012, 11:40 »
Нашему мужчине 4года и он встал на коньки 1й раз. Коньки купили раздвижные (на 2сезона думаю хватит), одно лезвие - вообщем все по настоящему. Пошли они с папой на каток и сыну очень понравилось. С первого раза научился правильно стоять, немного едет (едет-идет) , падает и снова встает и катится. У него такой азарт появился, утащить с катка не могли. Через 1час на катке, муж его отпускал он сам пробовал катиться.

Хотим на горные лыжи попробывать поставить, а страшно....(сами не катаемся)

Ангел ф кедах

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Ириша
  • Ваши деточки: Кристина и Константин
  • Род.дом: Бограда,иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А мы встали на лыжи и коньки вернее, попытались.
« Ответ #52 : 28 января 2012, 00:43 »
там тоже 4года.Первые разы Кристина от папы не отходила на катке,все за руку его держала.Упадет - слезы ручьем,Как то катаются они так с папой..... и такая же девочка нашего возраста к ней подкатилась давай знакомиться с ней ;) за руку ее и говорит поехали ....покатила ее главное самостоятельно так. Вот так у дочуры и прошел страх.Теперь катается и папа не нужен,домой приезжает рассказывает вот я не падала не разу и тд. Мне так понравилось и тд.
Жаль только морозы начались :( дома сидим пока (укачиваю лялю) не ходим на каток.Мне кажеться 4 года это самое время учиться на коньках. ;) 
ВСЁ БУДЕТ ОФИГЕННО!!!!!у кого-то сразу,у кого-то постепенно!!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: А мы встали на лыжи и коньки вернее, попытались.
« Ответ #53 : 13 февраля 2012, 13:03 »
Мы тоже попробовали встать на коньки, двухполозные. Правда с дочей был папа. В эту среду постараюсь с ними сходить, посмотреть, сфотографировать... По льду правда не каталась ,а ходила  (смех_оскал). Сказала, что еще пойдет кататься, как большие катаются....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Ninablek

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Сынок Тимур 03.01.2007г. Лапочка-дочка Ева 30.09.2011г.
  • Род.дом: баграда
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: ул П.Морозова
    • Награды
Ответ: А мы встали на лыжи и коньки вернее, попытались.
« Ответ #54 : 10 марта 2012, 12:29 »
нам дед мороз коньки подарил, мы все котки опробывали уже, собирается хоккеистом стать

Дульсинея

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: дочь Варвара, родилась 01.03.09, вес 2890гр, рост 49см.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Старокузьмихинская
    • Награды
Ответ: А мы встали на лыжи и коньки вернее, попытались.
« Ответ #55 : 13 августа 2012, 23:11 »
Девушки, куплю детские фигурные коньки 25 размер (15см) не раздвижные, может у кого остались  (молюсь)
« Последнее редактирование: 13 августа 2012, 23:38 от Дульсинея »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!